• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Leksy

Знаменосец
Привычку доводить начатое до конца вы не рассматриваете?:annoyed: Более неблагодарным делом, чем выяснение пейринговых отношений я считаю вопрос "а зачем вы?" Вспоминается Печкин: "А вы с какой целью интересуетесь?":D Раздача советов вообще остаётся за пределами понимания.
Шо занадто, то не здраво, знаете такое?)
 

Vinnypu

Знаменосец
Удивительно настойчивое требование доказательств и, не побоюсь этого слова, придирки к доказательтвам предоставленным.
Если человк уверен в том, что дед Мороз существует Джонерис будет в книгах, то ему надлежит быть снисходительнее к тем, кто считает иначе.
Иначе закрадываются сомнения не в появлении Джонериса в книгах:stop:, а в то, что его поклонники в это верят.
Ну поскольку книг ещё нет-мы в равных положениях. Поэтому никто ни к кому не должен быть снисходителен.
Если вопрос только в вере,то давайте просто каждый напишет во что верит и мы разойдёмся?
Или всё же здесь и обсуждать можно? и даже выспрашивать-а почему ты так думаешь? у каждого есть мнение и если пишешь его здесь,то будь готов что с тобой вступят в дискуссию. Это же тема обсуждения,а не стерильный фан-клуб,где на каждое "доказательство" все дружно похлопают и скажут-"ах как здорово!"
И никаких придирок нет,есть диалог. Я говорю,что нам обещали одинаковый финал и времени на развитие АрДжона просто нет,а раз его в сериале не будет,то и в книгах.На это мне ответили,что не верят что финалы сериала и книги настолько похожи,максимум Иные и ЖТ,на этом и разошлись.
 

EMey

Знаменосец
Что верно, то верно... Как и ответ собеседника может породить вопрос. Не хочешь получить вопрос о личных предпочтениях, не пиши о них.
Спор ради спора до упора? :D Увольте, я за бортом при таком раскладе.

Если человк уверен в том, что дед Мороз существует Джонерис будет в книгах, то ему надлежит быть снисходительнее к тем, кто считает иначе.
Иначе закрадываются сомнения не в появлении Джонериса в книгах:stop:, а в то, что его поклонники в это верят.
Вот чем дальше, тем больше начинаю подходить к такому же мнению.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Фраза про остановившееся сердце Джона не обещает долгой и счастливой супружеской жизни
А на лодке-то он смог. Значит, не в сердце дело?:D
Вряд ли - сейчас уже идет спор ради спора, чем еще себя развлекать до нового сезона)
Это без меня. Хорошо, что с вами понятно:) Тогда извините, если не отвечу.
Захотелось мне:)
Не поспоришь. Хороший метод:thumbsup: Только тактика нападения, она же тактика защиты. Об этом надо помнить;)
А кто может быть уверен в восьмом сезоне?
По-моему здесь таких нет.
Шо занадто, то не здраво, знаете такое?)
Могла бы розуміти, но нет. Родной - русский.
Если вопрос только в вере,то давайте просто каждый напишет во что верит и мы разойдёмся?
Полагаю, что так и есть - в вере. Поэтому столь бурная дискуссия.
 
Спор ради спора до упора? :D Увольте, я за бортом при таком раскладе.

"Спор ради спора" ... Опять возвращаются мои слова только в дискуссии с другой леди? :oops:)
В таком случае можете перечитать, еще там также сказано, что это совсем не мой стиль :) Поэтому если так пойдет, лодка может остаться пустой))

Как вы уже, наверное, поняли вообще-то, не просто ради спора... Я отвечаю на ваше сообщение не флудом, а мыслью, которую считаю верной. Но раз у нас тут так принято, верну, пожалуй, вам ваши слова:
Если уходишь в сарказм, то нет ничего странного в том, что можешь получить его же в ответ.
Все ведь очень просто: иногда тон собеседника и вопрос предопределяют ответ.
 

Leksy

Знаменосец

Vinnypu

Знаменосец
Полагаю, что так и есть - в вере. Поэтому столь бурная дискуссия.
Дискуссия вовсе не бурная,просто это не дискуссия в фан-клубе,где есть некие тепличные условия и все с тобой всегда согласны за редким исключением.
Я со своей стороны не вижу никаких требований,ибо требовать ничего и не могу,я могу спрашивать.Всегда есть выход не отвечать или ответить прямо-"я так верю! вот верю я так.И все мои предположения основаны на том,что я так хочу." Но я подвергала сомнениям не вопрос веры,а некие выводы/умозаключения,которые явно на чём-то базируются(та же книжная основа). Жаль,что этот спор стал для кого-то неприятным,но мы не первый год на форуме пишем и отвечаем и пора бы уже привыкнуть к разным собеседникам-и к обходительным и к не очень. Моей же целью было узнать мнение собеседника и то как он пришёл к неким выводам,а никакой не сарказм :stop:
 

YaVeronika

Знаменосец
Если человк уверен в том, что дед Мороз существует Джонерис будет в книгах, то ему надлежит быть снисходительнее к тем, кто считает иначе.
Вы будете снисходительны к тому кто вам доказывает, что небо красное? Совсем наоборот же. Если человек в чем-то абсолютно уверен как раз ни о каком снисхождении к чужим точкам зрения речи не идёт.
 

Катиза

Знаменосец
Его нету в сериале почти совсем, а тут пейринги сериальные
Ну это для тех кто умеет читать заголовки до конца;)......
Кстати, ведение в счете ДжейБри логично..... самый продолжительный, интригующий и непредсказуемый....... Да и Коля красавчик.....
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Дискуссия вовсе не бурная
Дискуссия, длящаяся четыре дня, не бурная? Ой, нет не поверю))
Жаль,что этот спор стал для кого-то неприятным,но мы не первый год на форуме пишем и отвечаем и пора бы уже привыкнуть к разным собеседникам-и к обходительным и к не очень. Моей же целью было узнать мнение собеседника и то как он пришёл к неким выводам,а никакой не сарказм :stop:
Не у вас, но у двух других леди, кмк, присутствовала напористость, но не думаю, что это кого-либо могло шокировать. А вот своё недоумение я и выразила.
Но я подвергала сомнениям не вопрос веры,а некие выводы/умозаключения,которые явно на чём-то базируются(та же книжная основа)
Пока нет книг возможны только предположения, сделанные на основе сопоставлений уже известных фактов, и здесь невозможно сказать что-либо со 100% уверенностью. Поэтому весь спор - вопрос веры и личного мнения.
Вы будете снисходительны к тому кто вам доказывает, что небо красное?
Красным небом вы называете что? Джонерис или АрДжон?
 

YaVeronika

Знаменосец
Красным небом вы называете что? Джонерис или АрДжон?
Я говорю о человеческих реакциях. И что ваше сообщение о снисходительности как одном из проявлений уверенности не верно. Абсолютная уверенность как раз не предполагает никакого снисхождения к неправильному мнению.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я говорю о человеческих реакциях. И что ваше сообщение о снисходительности как одном из проявлений уверенности не верно. Абсолютная уверенность как раз не предполагает никакого снисхождения к неправильному мнению.
Вы можете считать так, я остаюсь при своём мнении.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вы можете считать так, я остаюсь при своём мнении.
Это не мнение, это история и человеческая природа. Религиозные войны хотя бы. Абсолютная уверенность не предполагает никакой терпимости.
 

katyona

Знаменосец
И никаких придирок нет,есть диалог. Я говорю,что нам обещали одинаковый финал и времени на развитие АрДжона просто нет,а раз его в сериале не будет,то и в книгах.
Ну так и Джонерис еще не энд-гейм. А если его не будет в финале сериала, то и в книгах его не будет в финале, а в качестве промежуточного пейринга - я даже готова согласиться, дело молодое, пусть будет! :oops: Ведь если Джон и Арья - это просто брат и сестра, в отношениях которых нет ничего особенного, кроме обычной братско-сестринсой любви, то почему что-то особенное надо видеть в отношениях Джона и Дени? Просто обычное сексуальное влечение двух молодых горячих драконов людей противоположного пола :oops:, которые встетились на гребне событий, а потом также разойдутся, как в море корабли :meow:
А вот то, что в сериале на развитие АрДжона нет времени - это странное утверждение. Джон впервые Дени увидел в 3-ей серии прошлого сезона. В 4 сходил с ней в пещеру, показать рисунки, в 5-ой уехал за мертвяком, даже не обернувшись. В финале 6-ой пожалел ее в каюте, а в 7-ой уже случилась кульминация. Т.е. всего выходит за 4 серии развили отношения, причем с нуля и до кульминации. Собственно, об чем дальше показывать их отношения, я решительно не представляю, если только не скатываться в мексиканское мыло на тему внезапных беременностей, происхождений и конфликтов за право занять табуретку.
А Арью он увидит в первой серии, где его сердце должно остановиться. Дальше будет еще 5 серий, которые по хронометражу длинее, чем в предыдущем сезоне, при желании можно развить все, что угодно. При том, что нам известно, что Кит и Мейси очень много снимались вместе.
В общем, с экранным временем точно проблем не будет :p. Вопрос только в том, какова финальная точка, в которую нас должны привести. Более того, вы сами пишете, что история ПЛИО - это не про пейринги, а значит в конце вообще никакого пейринга может не быть.
Я говорю о человеческих реакциях. И что ваше сообщение о снисходительности как одном из проявлений уверенности не верно. Абсолютная уверенность как раз не предполагает никакого снисхождения к неправильному мнению.
Да ладно! :D Если мне кто-то заявит, что небо красное, я улыбнусь и пройду мимо (предварительно, конечно, посмотрю на небо, убедившись, что я на планете Земля, и еще не наступил Конец Света :)). А вы всерьез будете доказывать, что оно голубое? :wideyed:
 

Чужестранка

Знаменосец
1. Пара Дени и Джон красивая оттого, что самая могущественная и красивая женщина мира ПЛиО влюбилась в мертвяка. Ведь никакая власть не спасет мертвяка, никакая красота и добро не расколдует заколдованного принца. :)
Ух, как здорово расписали =) Прям захотелось нечто подобное почитать. Проблема только в том, что я не считаю Джона мертвяком (думаю, как раз драконья кровь в нем исцелит все посмертные издержки, ибо огонь - это жизнь, что выжигает смерть-инертность), но где-нибудь в параллельной Вселенной почитать об этом было бы здорово :thumbsup:

Что касается актуальных пейрингов, то мой любимый подтвердился в прошлом сезоне, так что я довольна как слон, и теперь просто буду наслаждаться финалом без всяких ожидалок и хотелок. Рада буду всем и вся :D
 
Сверху