• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

Рокстар

Лорд
"Я думал Бран погиб. Я думал, Арья погибла..." швыряет бумажку на стол. Смотрит на Дени. Об Арье больше ни слова. Ну а вдруг там заговор и мысли о сестрёнке более чем?:rolleyes::meow:
Мааать, с учетом, того, как младшая задирала старшую, кидала в нее едой и вообще лезла ей выписать леща на регулярной основе, "Арья всегда любила Джона больше меня" не вызывает особого трепета)
Я им про особые отношения, они мне про романтик:oh: Арья и Джон ближе всех друг другу среди Старков. Это факт и даже в шоу это можно разглядеть. Это близость должна сыграть свою роль, рано или поздно. Романтик или не романтик - не важно.
Вот возьмем семью Ланнистеров. Страсть Джейме к Серсее, его любовь к Тириону. Неприязнь Серсеи и Тайвина к карлику. И вот буквально все это сыграло огромную роль в сюжете. Все было не просто так.
 

EMey

Знаменосец
Почему? Если допустить,что АрДжон имеет хоть шанс на воплощение,то здесь можно и нужно его обсуждать. Когда ты сидишь в кругу единомышленников очень легко говорить что угодно,а столнувшись в другой точкой зрения можно выяснить насколько крепка твоя теория,да и истина рождается в споре ;)
Если вы читали фан-клуб АрДжона, тогда в курсе аргументации. Я же:
Не считаю умным ломать копья в предверии финала сериала.
В этом правда нет никакого смысла: каждый останется при своем мнении, жаль тратить свое время на бессмысленный спор. Тем более вас никто тут не пытался убедить что АрДжон 200% будет в сериале.

Ваш клуб я читаю,но даже имея вопросы, не смею в нём делать замечания,поэтому я и обсуждаю это здесь.
Почему же? Мы вас не покусаем. Но, если не хотите в фан-клуб, то большинство моих теорий давно в каталоге. Спорьте там. Тут мне совсем не хочется опять услышать когда в кого-то будет туго с аргументами "это сериальная тема".


О черновике таки напишу.
Кстати,я правильно помню,что в Черновике Тирион не был карликом?
Об этом ничего не сказано в самом черновике. Вероятность была бы 50 на 50%, но первые 13 глав уже существовали на момент написания черновика и Тирион там карлик.

Там вроде и Джейме королём стал...
Один с близнецов Ланнистеров. Вместо Джейме Серсея.

Вот где были сильные мужские образы! :greedy: а у нас...Джейме только к финалу яйца отрастил :offended:
В книге не так: Джейме сжег письмо Серсеи о помощи, которое она отослала через Кивана сидя в плену у воробьев. И продолжил заниматься своими делами. Сразу, раздел сериальный, но черновик то к книге и о нем речь.

Короче,Черновик как самостоятельное произведение мне нравится. Но у ПлиО от него только каркас с тремя конфликтами и имена героев.
На момент написания Черновика у Мартина было уже 13 первых глав, который почти неизменные вошли в "Игру престолов".

Тем мне непонятнее,почему в сериале и книге нет короля Джейме,высокого Тириона и вроде как умершей в родах Сансы (вроде,точно не помню),но непременно должны остаться неизменными отношения Арьи и Джона?
Есть королева Серсея. Тирион там с высокой вероятностью именно карлик. Санса не умерла в родах, ее главным конфликтом был выбор между Ланнистерами и Старками. В книге он тоже есть с таким же результатом: выбор в пользу львов и горькие сожаления потом. О смерти Сансы нет ни слова.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Я им про особые отношения, они мне про романтик:oh: Арья и Джон ближе всех друг другу среди Старков. Это факт, даже в шоу это можно разглядеть. Это близость должна сыграть свою роль, рано или поздно. Романтик или не романтик - не важно.
Э,нет! ишь,хитрец :oh: так не прокатит. Тема пейрингов,а у этого слова есть чёткое определение :ходок: загуглите.
Как особые отношения брата и сестры-у меня вопросов нет, я их сама очень люблю/поддерживаю/жду воссоединения.
Но здесь обсуждается не это и Вам ли этого не знать.
 

Рокстар

Лорд
Но здесь обсуждается не это и Вам ли этого не знать.
Прекрасно знаю, но дискуссия то была о другом;) Уважаемые леди усомнились в особых отношениях Арьи и Джона, я им привел примеры, а они резко свернули в сторону пейрингов
 

Leksy

Знаменосец
Я им про особые отношения, они мне про романтик:oh: Арья и Джон ближе всех друг другу среди Старков.
Да, Арья ближе к Джону - она к нему лучше всех относилась. В сериале Джон хотел стать дезертиром из-за Неда, но не из-за грозящей опасности сестре.
Это факт и даже в шоу это можно разглядеть. Это близость должна сыграть свою роль, рано или поздно.
Мне бы тоже хотелось, чтоб Джон защитил своих сестер, пока его все опекают))
 

Vinnypu

Знаменосец
Есть королева Серсея. Тирион там с высокой вероятностью именно карлик. Санса не умерла в родах, ее главным конфлкитом был выбор между Ланнистерами и Старками. В книге он тоже есть с таким же результатом: выбор в пользу львов и горькие сожаления потом. О смерти Сансы нет ни слова.
Значит про Сансу я ошиблась (давно читала) Но по мне расхождения существенные. Не Джейме,а Серсея...ну не Арья,а Дэни :oh: как Вам такой вариант?
Если вы читали фан-клуб АрДжона, тогда в курсе аргументации.
Я видела много цитат из книг,которые приводили как многочисленные намёки на романтическую линию,которая обязательно будет,но в которых я вижу только любовь брата и сестры и тоска друг без друга. Это самое нормальное чувство между близкими родственниками.
Но я не про это,а про то,что нам обещают одинаковые финалы,а Арья и Дэни уж очень разные. Сомневаюсь,что в сериале Джон будет с одной,а в книге с другой.
И тут я обращаю внимание,на то,что предпосылок для Вашего пейринга в сериале нет. Как брат и сестра-да,как лучшие в мире друзья,которые всегда поддержат друг друга-безусловно. Но как жена и мать его детей-нет.
Почему псу под хвост? Цель любых отношений в произведении - раскрытие характера героев
Так им ещё раскрывать и раскрывать :oops:
 

YaVeronika

Знаменосец
...а Джон у нас за все сезонов сколько раз о сестре вспоминал? даже тогда,когда это можно и НУЖНО было сделать?
Занимательно выглядит фейкоспойлер про встречу Джона и Арьи: "уже не те что прежде".
В сериале есть сцена с полученным Джоном письмом о выживших Арье и Бране и сдержанной реакции на такое известие. А также слова Арьи что Винтерфелл, в который она так стремилась, не оправдал ее ожиданий. Не удивлюсь, если ожиданий не оправдает и второе.

Я прекрасно понимаю, что все ждут самого розовосопельного воссоединения, и он будет. Но не была бы уверена, что их дальнейшие отношения будут развиваться в том же ключе и как-то по-родственному ближе, чем с той же Сансой. Во всяком случае как бы некоторым не хотелось топать ножками что "этого не может быть" - Джон всегда Арью любил больше всех из сиблингов!!! Любил, да несомненно. Но останется ли также спустя столько времени и всего пережитого, вопрос. А сериал на противоположное развитие событий как раз крючочки оставил.
 

EMey

Знаменосец
Значит про Сансу я ошиблась (давно читала) Но по мне расхождения существенные. Не Джейме,а Серсея...ну не Арья,а Дэни :oh: как Вам такой вариант?
Тсс, леди, ато тут сейчас будет кое-кто топать ножкой (не я). Не уж то вы так обесцениваете Дени что хотите ей присвоить роль Арьи? :)

Я видела много цитат из книг,которые приводили как многочисленные намёки на романтическую линию,которая обязательно будет,но в которых я вижу только любовь брата и сестры и тоска друг без друга. Это самое нормальное чувство между близкими родственниками.
У вас свое видение, в членов фанклуба - свое. Я спокойно могу принять чужую точку зрения, никто же никак не заставит ее разделить. Может просто следует сделать тоже самое?

Но я не про это,а про то,что нам обещают одинаковые финалы
Сомневаюсь даже в том что список смертей совпадет. Бессердечная, Барристан Сэлми и прочие не дадут соврать. Я не верю в одинаковый конец сериала и книг, о чем писала не раз. Может только в двух точках пересекутся: кто сядет на ЖТ и будет ли он вообще существовать, и победят ли Иных или они просто зайдут на следующий круг.

И тут я обращаю внимание,на то,что предпосылок для Вашего пейринга в сериале нет. Как брат и сестра-да,как лучшие в мире друзья,которые всегда поддержат друг друга-безусловно. Но как жена и мать его детей-нет.
Позволю себе процитировать сира:
"Арья всегда любила Джона больше меня"
"Когда он тебе увидит, его сердце остановится"
(c) Сериал:)
 
Прекрасно знаю, но дискуссия то была о другом;) Уважаемые леди усомнились в особых отношениях Арьи и Джона, я им привел примеры, а они резко свернули в сторону пейрингов
Под особыми отношениями в теме пейрингов обычно понимаются "те самые отношения" ;)
Но может быть вы уже сами говорили о других, когда привели цитату слов Сансы, что Джон любил Арью больше, чем ее? Т.е. одну сестру любил больше, чем вторую?)
Арья и Джон ближе всех друг другу среди Старков. Это факт и даже в шоу это можно разглядеть.
А с этим никто не будет спорить и не спорил. Это есть и это как раз очень мило :) Но в рамках близких и родственных отношений брата и сестры, одного клана, дома и т.д. Все попытки придать всему этому иной оттенок, по моему мнению, только опошляют эти их близкие отношения.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
aurelle Зачем сразу в стёб? Вы так не уверены и в восьмом сезоне? Чего уж говорить тогда о книгах и в сериальной теме?
Если только вы не хотели задеть меня ;)
Вот и славно, что объяснились:)
Видимо мы здесь просто недопоняли друг друга... :unsure:
Наверное)
Чем отношения Арьи иДжона прекрасны доказываются в основном только в рамках книг. Но хотелось понять точку зрения до конца.
И это верно, потому что АрДжон задумывался в книгах, в них он и получит своё развитие. Надеюсь, я смогла донести свой взгляд без искажений:)
Дружбу или семейные отношения под пейрингом не понимают
Всё-таки, не совсем без искажений:( Но, право слово, я уже сделала всё от себя зависящее:)
таком случае это может продолжаться бесконечно. Вы пришли, что-то написали - вас процитировали и ответили, далее вы ответили. вам ответили и т.д... Не думаю. что на форуме вообще это можно рассматривать в рамках какого-то хорошего тона. . Здесь разговор ведется так или иначе сразу и со всеми, и ответить может любой. Что обычно и происходит. Если считаете нужным, можете не отвечать. Поверьте, я не посчитаю это невежливым с вашей стороны :)
Когда достигается понимание дискуссия прекращается сама собой. Тоже самое происходит, когда есть непреодолимые разногласия, но хорошо относящиеся друг к другу люди, смею надеяться, что это о нас с вами, остаются каждый при своём мнении. Нам остаётся лишь выбрать свой вариант:)
 

Vinnypu

Знаменосец
Не уж то вы так обесцениваете Дени что хотите ей присвоить роль Арьи?
Для меня эти героини равны :p
Позволю себе процитировать сира
Не самая лучшая цитата,если честно. Фраза про остановившееся сердце Джона не обещает долгой и счастливой супружеской жизни :oh:
А вообще про фразу я уже сказала-нельзя одинаково любить сестёр,если одна из них на тебя смотрела как на пустое место.
 

EMey

Знаменосец
Для меня эти героини равны :p
Все равно у каждого персонажа своя роль. Как задумал Мартин, так будет в книгах. Как будет в сериале - на совести ДиДов.

Не самая лучшая цитата,если честно. Фраза про остановившееся сердце Джона не обещает долгой и счастливой супружеской жизни :oh:
А разве любые отношения, в том числе и романтические, должны заканчиваться обязательно счастливо? Нет же. Может роль Арьи стать Ниссой-Ниссой для Джона, кто его знает. Говорите ее роль отдали Дени? Посмотрим. :) Даже в Черновике нет ни слова о хеппи-энде. У Мартина редко любовные отношения имеют хороший конец, пишу не только о саге, я довольно много его книжек прочитала.
 

Leksy

Знаменосец
Когда достигается понимание дискуссия прекращается сама собой.
Вряд ли - сейчас уже идет спор ради спора, чем еще себя развлекать до нового сезона)
Может роль Арьи стать Ниссой-Ниссой для Джона, кто его знает.
Да пожалейте девчонку, что она вам плохого сделала?
 
Я спокойно могу принять чужую точку зрения, никто же никак ее не заставит разделить.
Эти слова не раз писала ранее, несколько стр. назад ;)
Как и то, что любовь к пейрингу - вопрос предпочтений и допустимого, но по сути фломастеры. А война предпочтениий - глупость.

Но вот спокойствия почему-то с обратной стороны было не так уж много, как и особого понимания, даже этого момента.
Но, если слова возвращают, так сказать в адрес "противоположного лагеря", наверное, действительно можно надеяться на понимание))
 

AnnaRina

Знаменосец
А с этим никто не будет спорить и не спорил. Это есть и это как раз очень мило :) Но в рамках близких и родственных отношений брата и сестры, одного клана, дома и т.д. Все попытки придать всему этому иной оттенок, по моему мнению, только опошляют эти их близкие отношения.
Согласна. И я лично благодарна Дидам, что они очень бережно отнеслись к подтекстам. То, что кто-то додумал про поцелуи в лобик и треп волос, - проблема додумавших.
Вот в разговоре Арьи и Джендри, где она говорит: "Я могу быть твоей семьей", четко видно, что девочке нужна семья, брат, родные. Только это важно, а вовсе не мужик под боком, какого пытаются вылепить из Джона люди с лупой.
 

EMey

Знаменосец
Но вот спокойствия почему-то с обратной стороны было не так уж много, как и особого понимания, даже этого момента.
Но, если слова возвращают, так сказать в адрес "противоположного лагеря", наверное, действительно можно надеяться на понимание))
Даже не знаю. :thumbsdown: Если уходишь в сарказм, то нет ничего странного в том, что можешь получить его же в ответ. Если начинаешь интересоваться личными предпочтениями, то нет ничего странного когда тебе отказывают в ответе на такие вопросы.
Все ведь очень просто: иногда тон собеседника и вопрос предопределяют ответ.
 
Когда достигается понимание дискуссия прекращается сама собой. Тоже самое происходит, когда есть непреодолимые разногласия, но хорошо относящиеся друг к другу люди, смею надеяться, что это о нас с вами, остаются каждый при своём мнении. Нам остаётся лишь выбрать свой вариант:)
К сожалению, дискуссия может длиться вечно, особенно если человек не настроен на "понимать", а только на "доказать любой ценой". У нас, да и на любом форуме, это сплошь и рядом.... Но это, конечно же, не в коем случае не про нас с вами :)
Да, в части пейрингов, у нас точки зрения разные. Но это, как я говорила уже, вполне нормально. Это можно понять, принять и оставить в стороне. Тем более, что у нас все еще остаются темы, в которых мы на одной стороне))
 
Последнее редактирование:

aurelle

Знаменосец
aurelle Зачем сразу в стёб?
Захотелось мне:)
Вы так не уверены и в восьмом сезоне? Чего уж говорить тогда о книгах и в сериальной теме?
А кто может быть уверен в восьмом сезоне? И вообще, может ли быть человек уверен в чём-либо, относительно будущего времени? Я понятия не имею, чем закончится сериал. Но...
Я считаю, что сериал и книги придут к одному знаменателю, и не в самих событиях и их деталях, а в главной, центральной идее ПЛиО. Какой вывод мы все сможем сделать, чему научиться? На основании ранее прочитанного и увиденного, у меня есть чёткие мысли на этот счёт, я в них вполне уверена, и, поверьте, даже не важно, выживут ли мои любимые персонажи в итоге или нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Если уже пятый сезон настолько скучен, зачем продолжать смотреть? Нет, я этого издевательства над собой в упор не понимаю. Плохой сериал/сезон - есть сочетания клавиш Command-W и alt+F4. И жизнь станет ярче, времени на оффлайн и полезные занятия больше.
Привычку доводить начатое до конца вы не рассматриваете?:annoyed: Более неблагодарным делом, чем выяснение пейринговых отношений я считаю вопрос "а зачем вы?" Вспоминается Печкин: "А вы с какой целью интересуетесь?":D Раздача советов вообще остаётся за пределами понимания.
Я внимательно прочитала Ваш ответ и так же ответила,всё же я считаю,что люди перед армией трупов не будут до последнего грызть друг другу глотки-это раз
Для этого нужно яркое зрелище такой армии. До того... вряд ли. Ещё более маловероятно, что совпадёт близко по времени явление армии трупов, появление Дени с Драконами и необходимость Джону сиюминутно метнуться приклонять колени. Всё это сумели связать в клубок в сериале, выкинув 2/3 персонажей.
а так же создаёте теории по ВЗ,где Джон и Дэни то ли не встретятся,то ли встретятся,но никакой любви (только бизнес).
Вот и я о том же говорила. Сомнительно повторение Джонериса в сериальном масштабе в книгах.
А что удивительно, так это неготовность поклонников этого пейринга принять даже не чужие точки зрения, а то, что эти точки зрения просто существуют. Удивительно настойчивое требование доказательств и, не побоюсь этого слова, придирки к доказательтвам предоставленным.
Если человк уверен в том, что дед Мороз существует Джонерис будет в книгах, то ему надлежит быть снисходительнее к тем, кто считает иначе.
Иначе закрадываются сомнения не в появлении Джонериса в книгах:stop:, а в то, что его поклонники в это верят.
 
Если начинаешь интересоваться личными предпочтениями, то нет ничего странного когда тебе отказывают в ответе на такие вопросы.
Все ведь очень просто: иногда тон собеседника и вопрос предопределяют ответ.
Что верно, то верно... Как и ответ собеседника может породить вопрос. Не хочешь получить вопрос о личных предпочтениях, не пиши о них.
 
Последнее редактирование:
Сверху