• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

Akinto

Лорд
Ну что вы как маленький? Девочке просто перед смертью хотелось поразвлечься.
Фигасе вы архивы поднимаете:волнуюсь:
Смотрите, а то скажут, что я вам деньги заплатил, чтоб вы дали мне повод лишний раз поговорить об АрДжоне:greedy::koshmarrrr::D
Просто смотря с каким лицом Арья там лежит на кровати, пока Джендри рядом дрыхнет, и с какой скоростью она от него свалила аж за море... было не очень. :crazzzy::D
У меня уже давно есть объяснение этому лицу и плохая эрекция Джендри тут совсем не при чем:D Ситуация называется: "У меня есть некие чувства, я не знаю что с ними делать, это очень страшно, больно и неправильно, но попробую применить их к Джендри, авось поможет". В итоге Арья лежит отвернувшись и на лице написано "не помогло". И после битвы, когда все бухают за ее здравие, девочка даже в чертог заходить не хочет, а после того, как Джонне в богороще верещит "Деничка хорошая! Вы непанимаити!!! Я Таргариен!!!" - Арья тупо убегает из города, "не собираясь возвращаться". Хмм... что бы это могло значить? Разбитое сердце? Излюбленный ДиДами мотив "мы не выбираем кого любить", который они применили к Арье, но зассали об этом сказать?:envy: Штош, Мартин точно не испугается:moustached:
Эдрик Дейн ей как то больше по душе пришёлся :rolleyes:
Эдрик нормальный пацан. Вежливый, порядочный и у Арьи с ним нет мезальянса. Если, например, он придет к ней с букетом ромашек (суровых, зимних ромашек) и скажет, что ему очень нравится с ней разговаривать, а после прогулки смущенно попросит поцеловать ее в щеку - это будет мило. Вот у АрДейна я могу представить эту пресловутую детскую влюбленность, гуляния за руки и прочие атрибуты подростковой жизни, а у АрДжена вместо нежностей будет только бесконечное нытье на манер "Шо ты, леди, да? Принцесса, да? Голубых кровей? Конечно, куда мне до тебя" и т. п.
то выходит Арья должна замутить с Эдриком Штормом у того хоть какие-то шансы на узаконенность есть, но точно не у Джендри.
Ну как бы да, прежде чем стать Баратеоном, Джендри надо сперва стать хотя бы Уотерсом, а это нереально. Разве что Бран погрузится в древонет специально смотреть, кто породил кузнеца. Если так, тогда Мартин исписался:D Бран-Узакониватель_Бастардов-Старк.
Всё же не к Джендри надо было идти с таким запросом, а к Подрику :rolleyes:
О да, прямо вижу, как Арья отдает свою невинность чуваку с фамилией Пейн:D "Прости, папа, я влюбилася...":crazzzy:
 

olbas006

Лорд
О да, прямо вижу, как Арья отдает свою невинность чуваку с фамилией Пейн
она Пса смогла простить, хотя раньше мечтала его мочкануть. Так что "стерпется слюбится" :smirk: А Илин Подрику даже не отец и не дед, а какая-то седьмая вода на киселе.
 

olbas006

Лорд
В итоге Арья лежит отвернувшись и на лице написано "не помогло".
А вообще в очередной раз видим лицемерие зрителей. Серсея выходила за Роберта не девственницей? Фу, шлюха!
Арья и Бриенна позволили сорвать свои цветки отнюдь не в первую брачную ночь? Всё нормально, это же по большой любви. ЭТО ЖЕ ДРУГОЕ.
 

olbas006

Лорд
Сразу после Якена
о, помню времена когда этих двоих прям массово шипперили. И ничего. Якена даже в педофилы не записывали. :D Это возвращаясь к теме лицемерия зрителей. Петир целует Сансу? Ужас, вызывайте полицию, здесь сексуально домогаются до малолетки! 100500 фанфиков Якен/Арья - да всё нормально, они же классные :p
 

Akinto

Лорд
о, помню времена когда этих двоих прям массово шипперили. И ничего. Якена даже в педофилы не записывали. :D Это возвращаясь к теме лицемерия зрителей. Петир целует Сансу? Ужас, вызывайте полицию, здесь сексуально домогаются до малолетки! 100500 фанфиков Якен/Арья - да вёс нормально, они же классные :p
Еще были Арья/Тайвин:woot: Пейринг, который мы заслужили:doh:
 

Lorrena

Знаменосец
Еще были Арья/Тайвин:woot: Пейринг, который мы заслужили:doh:
Между прочим, между этими двумя огня было куда больше, чем в джонерисе.:smirk:

olbas006 , зачем все в одну кучу мешать? Фанфики и сериал, идущий в прам-тайм в телике разные области творчества. Сомневаюсь, что зрители, возмущающиеся показанным педофильством Петира тайно зачитываются фиками Арья/Якен.
Фанфикшн рамками приличий в принципе не связан, и в нем есть все, в том числе санпет с сантиром, ещё и во всех рейтингах наверняка, не стоит так уж переживать :D
 

olbas006

Лорд
педофильством Петира тайно зачитываются фиками Арья/Якен
ну это утверждать я не могу, зато на 100% знаю что есть такие:
ДжейСея - фу, это же инцест! Как отвратительно!
Джонерис - такая прекрасная пара! Лучшая! Они должны завоевать ЖТ и наплодить кучу детишек!

И это в рамках сериала :D
 

Akinto

Лорд
Между прочим, между этими двумя огня было куда больше, чем в джонерисе.:smirk:
И правда :D Огня, который породил Харренхолл :killed:

На самом деле я не читал ниче по Тайвин/Арья, но одно время мне нравилась идея, что Тайвин возьмет Арью к себе на воспитание, будет заботиться, научать тактике-стратегии, короче - относиться как к дочери. А со временем, когда Арья уже не выдержит и заорет:

- Я Арья Старк!!! Дочь Неда!!!

Тайвин ответит:

- Я знаю.

Возможно, большинство фиков как раз написаны на такой лад:задумался: И скорее всего их пишут фаны Тайвина, которым хочется изобразить старого льва в образе заботливого папочки, а характер Арьи соответственно прописать так, будто это маленькая Серси.
 

Lorrena

Знаменосец
ДжейСея - фу, это же инцест! Как отвратительно!
Джонерис - такая прекрасная пара!
Старые добрые двойные стандарты :in love:

На самом деле я не читал ниче по Тайвин/Арья, но одно время мне нравилась идея, что Тайвин возьмет Арью к себе на воспитание, будет заботиться, научать тактике-стратегии,
Богатая идея - Арья, зачем-то воспитанная Тайвином. И почему мне вспомнился прекраснейший "Наследник из Калькутты" :D
 

Akinto

Лорд
Кстати, по поводу ДжейСеи. Уже рассматривалась версия, что Джейме поможет сестре отравиться?:annoyed:
Не знаю, может я слоупок и этой теории 50 лет, но на всякий случай напишу.

В пророчестве сказано буквально "задушит в тебе жизнь", но что если это метафора? (не путать со срывом беременности). Как тут уже говорили, убить сестру Джейме может из милосердия, либо по ее желанию. Перечислять варианты сценариев, почему это может случиться, не буду, но пока ясно одно - за неимением второй руки, Джейме сможет задушить разве что змею (ту самую, ага) :D Однако! У нас же есть замечательный яд душитель, которым был отравлен Джоффри:задумался:

Поэтому мне представляется ситуация в духе Ромео и Джульетты:
Джейме по просьбе сестры приносит ей яд. Она угощается отравой, умирает у него на руках, а после - Джей угощается сам. Таким образом можно ли сказать, что валонкар задушил Серсею? Наверное, да.

Если это одна из популярных теорий, то можете кинуть в меня чем-нибудь.
 

eowina

Ленный рыцарь
Это возвращаясь к теме лицемерия зрителей. Петир целует Сансу? Ужас, вызывайте полицию, здесь сексуально домогаются до малолетки! 100500 фанфиков Якен/Арья - да всё нормально, они же классные :p
Вы так часто приводите в пример каких-то зрителей, как будто это одни и те же люди и обязательно "лицемерные":wth: :^) Фиков полно по обеим парам, но первая намного популярнее. А если бы Якен подкатывал к Арье, как Петир к Сансе, тоже бы кричали вызывать полицию.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Возможно, большинство фиков как раз написаны на такой лад:задумался: И скорее всего их пишут фаны Тайвина, которым хочется изобразить старого льва в образе заботливого папочки, а характер Арьи соответственно прописать так, будто это маленькая Серси.
Та нет. Обычно фики Тайвин/Арья - тошнотворные сексуальные фантазии о старости в союзе с молодостью. Там Арье добавляют лет, а дальше "наш паровоз летит". Пыталась читать несколько фиков и не шмогла.
Петир не настолько возрастной и Санса даже в книге расцвела, а вот пейрить Тайвина с девчонкой - перебор конкретный.
 

olbas006

Лорд
olbas006 ,

Попробуйте сами написать. А вдруг отлично получится, и другие авторы подтянутся
умные все такие прям :doh:

Пыталась читать несколько фиков и не шмогла.
ещё полно англоязычных фанфиков на тему как Тирион отказывается жениться на Сансе ну и Тайвин превозмогая сам берёт её в жёны :smirk:
 

Autumn Leaves

Рекрут
о, помню времена когда этих двоих прям массово шипперили. И ничего. Якена даже в педофилы не записывали. :D Это возвращаясь к теме лицемерия зрителей. Петир целует Сансу? Ужас, вызывайте полицию, здесь сексуально домогаются до малолетки! 100500 фанфиков Якен/Арья - да всё нормально, они же классные :p
Я как раз из тех, кто терпеть не может Бейлиша и шипперит Якена с Арьей (правда, книжных), и я тоже над этим феноменом думала. И вот, по-моему, тут дело в том, что происходит и чего не происходит именно в каноне. То есть если я читаю/пишу фанфик о Якене и Арье, о Сандоре и Сансе и т. п., я всё равно осознаю, что канонно ничего этого не случалось. Может, при других обстоятельствах и могло бы случиться. Может, вообще не могло бы. Главное в данном случае, что «на самом деле» этого не было.

А вот у Бейлиша в каноне много чего было… и поцелуй, и сватовство к одиннадцатилетней Сансе (когда даже его милая-любимая Кет ещё была жива), ну и, естественно, развязывание вообще всей этой войны. Вот поэтому самые, гм, затейливые фанфики Якен/Арья не вызывают такого отвращения, как Петир/Санса. Последний пейринг – это горькая правда факта.

Всё вышеописанное – сугубое ИМХО, разумеется. Учитывая, что, например, на АО3 Петир/Санса – третий по популярности гетный пейринг Сансы (почти полторы тысячи фиков), я понимаю, что так рассуждают далеко не все.
 
Сверху