• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

trees55

Кастелян
У меня за сериал (спасибо за это Софи и актерам) сформировалось четыре шипа, которые мне с ней нравились в одинаковой степени и за три из них меня готовы заклеймить в свете современных тенденций.
Одинаково красиво смотрелись Джейме/Серсея, что Джейме/Бриенна.
С Арьей тоже клеймили, но Якен потрясный мужик.
А у Дени как пошла химия с двумя мужиками (Джорахом и Дрого), так ими и закончилась, я не говорю, что это были здоровые отношения, но смотрелась она с ними красиво.
Это чисто сериал да.
 

Lorrena

Знаменосец
Арья никому не нужна. Дени с ней не разговаривает, Пес ничего не говорит и Джендри Джону тоже о ней не рассказывает. По-моему, это какой-то заговор. Называется: проигнорируй Арью как можно сильнее. Джендри встречает Джона и первое что ему говорит - "наши отцы дружили". На самом деле похоже на какой-то уж очень злостный троллинг, поскольку всем известно, как горячо дружили их отцы.
Этот заговор не только Арьи касается, с сестрами все книжные шиппинги зело удивительные. Не менее, гм, забавно, выглядит абсолютный игнор всего, что касается Сансы от Пса. Джентри встречает Джона и заявляет "наши отцы дружили", не вспоминая про Арью, Пес встречает Джона и ...бычит на Тормунда "ненавижу рыжих", и от того, что все вокруг поговорили с Джоном о Сансе становится еще смешнее. Более того, Пес умудрился даже в Винтерфелле несколько серий просидеть и ни разу с Сансой не пересечься, кроме единственного разговора после битвы, который был ну такой прекрасный, что лучше б его вообще не было. Спасибо, конечно, что "закрыли пейринг" не так, как Джентри с Арьей или Джейме с Бриенной, хотя от того, что соседа обосрали еще сильнее, говно в фиалки всё равно не превратилось.
Конечно, я в курсе, что сериальный Пес совершенно другой человек, а глубоко второстепенный герой он везде, чтоб на него какие-то там пейринги тратить, целых полминуты драгоценного экранного времени на интерес что же с той глупой пташкой случилось, шутки про члены сами себя не пошутят, а кто ж еще их озвучит, кроме него? Тирион, Бронн, Джейме, Тормунд... Все? Проблема ведь не в пейрингах для второстепенных персонажей, а в том, что история с Псом важна для линии Сансы и показывает Сансу с разных интересных сторон, отношения Арьи с Джоном - раскрывают их и даже двигают сюжет, да только увы, книжная Санса сериальщикам совершенно неинтересна, в отличие от Джейни Пуль, сделавшей себе карьеру после целительных изнасилований.
Это в книжке Пес трындел про Сансу беспрестанно, доставал ею Арью, сериального интересует только Арья, прям удочерил он ее, другую девочку, которую он несколько раз в столице спасал, он не знает, не помнит, никогда не встречал и отвезти на Север не предлагал (положа руку на сердце, безотносительно любой недо-педо-романтики - неужели совсем-совсем неинтересно, что стало с человеком, в чьей жизни ты принимал столь активное участие по своей воле?).
Как Джону совершенно наплевать, что его любимая сестра и брат живы и вернулись в Винтерфелл, так и Псу какая-то там Санса ни в дугу не уперлась, хто она вообще такая?
И сцены между Арьей и Джоном такие натужные, как будто их вставили просто чтоб были - брат с сестрой, живут в одном замке, Арья из-за Джона вернулась домой, нельзя игнорировать их встречу, хотя явно очень хотелось. С Псом все гораздо проще, он ещё в 4-м сезоне успокоился, достаточно всего лишь не доставать его из пыльного сундука, чтоб вырезанные куски из персонажа не лезли в глаза, всего-то. Нет, никто не помрет без клиганбоула и оно того явно не стоит.
У Джона с Сансой хорошее взаимодействие в сериале, на общем фоне последних сезонов все замечательно, живо, трогательно, эмоционально, но ведь мы же все помним, кто его любимая сестра, более того, это и Санса помнит... Что случилось? После задозора забыл? Перепутал? Первый сезон про одних героев, последний - про других, из параллельной вселенной? :задумался:
 
Последнее редактирование:

Heaven

Знаменосец
Не менее, гм, забавно, выглядит абсолютный игнор всего, что касается Сансы от Пса.

Ну почему же. В конце 4 сезона, когда Арья оставляла Пса умирать, он сказал, что надо было "жёстко оттрахать" её сестру :meow:
Пес встречает Джона и ...бычит на Тормунда "ненавижу рыжих", и от того, что все вокруг поговорили с Джоном о Сансе становится еще смешнее.

Боюсь, если бы Пёс при встрече с Джоном начал сразу расспрашивать о Сансе, Джон бы этого не оценил... :D
Вообще не в природе сериального Пса так палить свои слабости при посторонних. Он всё держит в себе.
кроме единственного разговора после битвы, который был ну такой прекрасный, что лучше б его вообще не было.

А мне понравилась сцена, хорошая вышла. Да и то - это скорее дань книжному фансервису со стороны ДиДов, потому что в сериале межу ними практически ничего не было.
 

Lorrena

Знаменосец
Ну почему же. В конце 4 сезона
Какое отношение имеет 4-й сезон к процитированному?

А мне понравилась сцена, хорошая вышла.
Меня насиловали, насиловали, и вон я какая умница-красавица вышла, а не попала бы в руки разных маньяков по очереди, так дурой и померла бы.
Да. Отличная сцена, и правда.

книжному фансервису
Это что за зверь? :writing:
 

Akinto

Лорд
Lorrena , я вот вчера чет задумался про Робба и Талиссу. Да, она ни разу не Жиенна, но было в их сценах нечто притягательное. До сих пор считаю, что сей секс был самым классным в сериале. Там было все: и накал, и смущение, и страсть, радость, одним словом - полный эмоциональный спектр влюбленной парочки. Какие сексы показывали дальше? Постный трахач Джонериса, перепихон АрДжена, минет Серсеи... Что это за хрень вообще? ДиДы разучились снимать постельные сцены? Перестали чувствовать персонажей? Неужели так сложно превратить галимую случку во что-то более художественное? Учитывая, что спаренные вами герои якобы претендуют на звание влюбленных. Все какое-то пофигистичное, как будто не отношения пытались показать, а план по порнухе выполняли. Хотя, о чем я вообще толкую, какие к черту отношения?:D К финалу все герои превратились в коллектив одной не очень успешной, не совсем дружной фирмы, где человек человеку волк, но корпоративы по расписанию. Если не хватило фантазии даже родственный АрДжон показать так, чтоб никто не усомнился в "безусловной" любви, куда уж до сложных романтических коллизий всяких Джонерисов. Особенно, если любовь основана на лжи. Вероятно, в этом и состоит корень всего зла :задумался:
У Джона с Сансой хорошее взаимодействие в сериале, на общем фоне последних сезонов прям прекрасно все, но ведь мы же все помним, кто его любимая сестра, более того, это и Санса помнит... Что случилось? После задозора забыл? Перепутал?
Самое гнусное, что даже во время встречи с Арьей Джон умудряется ляпнуть "Помоги мне с Сансой". Санса присутствует везде, без нее ничего не обойдется. Даже воссоединение, которое начали ждать с 3 серии 1 сезона. Ну и как вишенка: "Скажи это Сансе" - в сцене перед КЗ. Хотя первое правило АрДжона:
– А с кем мне практиковаться?

– Найдешь кого-нибудь, – пожал плечами Джон. – Королевская Гавань – настоящий город. Он в тысячу раз больше Винтерфелла. Ну а пока не найдешь партнера, наблюдай за тем, как фехтуют при дворе. Бегай, катайся верхом, укрепляй силы. И что бы ты ни делала…

Арья знала, что сейчас последует, и они договорили вместе:

– …не… говори… Сансе!
Это ж просто как 2 копейки. Не писать персонажам в диалоге цитаты, которые противоречат их характерам. Если только у тебя не своя вселенная, в которой этой фразы не было...
Как я вчера сказал, Джон после задозора может реально сорваться куда-то на юг, чтоб найти Арью. В сериале его остановило прибытие Сансы. В принципе, если следовать этой логике, можно предположить, что и в книге его Санса затормозит. Хотел одну сестру, а нашлась другая. Бывает. И может Джон даже на какое-то время успокоится. Но не до такой же степени, чтоб забыть о дырке в сердце. Это ж абсурд, Хьюстон. Тут даже не проблемы, а стихийное бедствие.

Не знаю, кто его остановит, но лучше бы никто. Доберется до РЗ, а там Арья. В порядке бреда:
- Что это за хрен?
- Это мой друг - Джендри.
- Таких друзей за молот и в музей.
- Джон, что ты начинаешь?
- Я не начинаю.
- И не начинай.
- И не начинаю. И вообще... Он мне не нравится.
- Твоя опека меня до ручки доведет, - вздыхает Арья. - Мы с Джендри просто друзья. Ты видишь, он с Коллой.
- Какая кола? Там сахара вагон.
- Вот и я говорю, сильно сладкие. Тошнит аж.
- Ну, кажется у них много общего.
- Да уж. Я бы вот никогда не влюбилась в человека, который так на меня похож. А ты бы?
- Что? Неееее. Никогда бы. Хочешь колы?
- Лучше эль. Неразбавленный.
- Я плачу. КООООРЖИИК!!!
- Его зовут Пирожок.
- А... Не запомнил.
- Ничего ты не помнишь, Джон Сноу.
- ...:confused:
- ...:unsure:
- Пожалуй, возьмем вина.

Эх, мечты:D
А ведь как было бы хорошо им и в сериале встретиться в РЗ. Тогда бы отправились к Дейнерис вместе и никаких "тыжмоихкоролев" не было бы. Как представлю, уже весело)))
- Меня продавали, насиловали, но я нашла в себе...
- Кхкхкх...
- Она смеется надо мной? - Подходит к Арье и пристально смотрит в глаза. - Тебе весело?
- Я вообще молчу, Калиси. Простыла немного вот и кашляю. А вообще шутку вспомнила. Пес как-то рассказывал. Приходит, значит, разбойник в таверну, а там девки сидят. И давай, значит, их покупать... продавать... нааа...деееятьсяя... на лучшее. Нужно надеяться на лучшее. В вашей-то ситуации, Калиси.
- Кха...
- Вы тоже простыли?
- Моя сестра немного устала с дороги, - говорит Джон. - Прошу ее простить.
- Поскольку, это наше первое знакомство, так и быть - я не буду обижаться. Так о чем мы говорили? Ах да... Я нашла в себе силы двигаться дальше. Я матерь драконов, я освободила рабов...
- ...А вы их по-настоящему родили? Драконов. Нуу... через эту самую...?
- АРЬЯ!
- Все, я молчу. Тихая как вода. Чего ты кричишь? - Переводит взгляд на Дени. - В последнее время он такой нервный, кошмар просто. Особенно, когда сюда приехали. Не доверяет вам, наверно.
- Так все. - Дени взмахивает руками. - Идите ешьте, пейте, спите, говорить будем завтра.
Королева уходит. Тирион догоняет следом.
- Эта парочка меня до сумасшествия доведет.
- Это вы еще моих родичей не видели, - отвечает карлик. - Там вообще цирк.
кроме одного разговора после битвы, который был ну такой прекрасный, что лучше б его вообще не было.
А меня выкосил разговор Джендри и Пса. Когда кузнец спрашивает, не видел ли Клиган Арью. Когда 2 межсезонья подряд в твоем хедканоне жила ситуация, как Джон подходит к Псу и спрашивает не видел ли тот Арью, а ДиДы берут и вопрошающим делают Джендри - хочется выкинуть компуктер в окно:envy:

У наших пейрингов общая проблема: ни один объектив камеры до них не достанет, ибо они существуют в мыслях и воспоминаниях. Как вот показать, что Санса помнит фантомный поцелуй? У ДиДов катастрофически скуден художественный инструментарий. Есть только события. Есть только то, что происходит. Закадровых монологов нет, волчьих снов нет. Нет даже банальных обыкновенных снов. Хотя, казалось бы, вы же фентези снимаете, а не "Во все тяжкие". Магия - это в первую очередь мысль и чувство, а потом уже вылетающий из руки фаерболл. Есть только видения из древонета, похожие на слайд-шоу, и глюки Дени в ДБ. А вот закадровый голос мог бы реально спасти персонажей от ООСной клоаки. Не полностью, конечно, но внутренний мир и мотивацию бы описал.

Например:

Дени сожгла КГ и смотрит из тронного зала на город. За кадром ее голос:
Собачьи туши в переулке поутру, след шины на разорванном брюхе. Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо: улицы,- продолжение сточных канав, а канавы заполнены кровью. И когда стоки будут окончательно забиты,- вся эта <ходор>ь начнет тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится до пояса, все шлюхи и политиканы посмотрят наверх и возопят: "Спаси нас!". Но я прошепчу: "Нет". Теперь весь мир стоит на краю, глядя вниз в чертово пекло. Все эти либералы, интеллектуалы, сладкоголосые болтуны, И отчего-то вдруг никто не знает, что сказать. Подо мной этот ужасный город,- он вопит как скотобойня полная умственно-отсталых детей, а ночь воняет блудом и нечистой совестью... (Роршах. Хранители)
И было бы уже получше. Но ДиДам не нужна магия, им плевать на чувственность, они отрицают душу как таковую и смеются над сантиментами. Лишь бы показать, как герой из точки "А" пришел в точку "Б". Причем, если вдруг к финальной точке привели не столько события, сколько внутренние переживания - это заканчивается всегда обвалом логики. Получается дырка на дырке. Старые дыры порождают новые, а те понемногу откусывают персонажам куски от их сердец, чем порождают еще одни дыры. Сансе пофиг на Пса, потому что целовать его не хотела и "Джейни Пуль", Псу пофиг на Сансу, потому что она ему не пела и "он ненавидит рыжих", а Джону пофиг на Арью, потому что он умер за одичалых и "тыжмоякоролева". В итоге точка "Бээээ..." стала жертвой вечной дихотомии и каноничный финал не наступил. Условно, да - финал у нас есть. Вот такой логичный и прекрасный. Открытый, как язва.
Этот заговор не только Арьи касается, с сестрами все книжные шиппинги зело удивительные. Не менее, гм, забавно, выглядит абсолютный игнор всего, что касается Сансы от Пса. Джентри встречает Джона и заявляет "наши отцы дружили", не вспоминая про Арью, Пес встречает Джона и ...бычит на Тормунда "ненавижу рыжих", и от того, что все вокруг поговорили с Джоном о Сансе становится еще смешнее. Более того, Пес умудрился даже в Винтерфелле несколько серий просидеть и ни разу с Сансой не пересечься
Я все таки надеюсь, что так было задумано. Может ДиДы послушали Мартина и сказали: "Ой, не, Джордж. В сериале не влезет. Давай мы эти любови тебе оставим, а ты сделаешь все как надо. У нас история уже слишком отклонилась". Если ДиДы способны хотя бы на маломальскую критику своего творчества и знают, за какие вещи им лучше даже не браться.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
А меня выкосил разговор Джендри и Пса. Когда кузнец спрашивает, не видел ли Клиган Арью. Когда 2 межсезонья подряд в твоем хедканоне жила ситуация, как Джон подходит к Псу и спрашивает не видел ли тот Арью, а ДиДы берут и вопрошающим делают Джендри - хочется выкинуть компуктер в окно:envy:
Да, тоже мило было.

У наших пейрингов общая проблема: ни один объектив камеры до них не достанет, ибо они существуют в мыслях и воспоминаниях.
Согласна с тем, что пейринги сложно визуализируемые вовсей своей полноте и красоте, с ними в принципе сложно, нельзя даже чуть сфальшивить, оно ж как мыльный пузырь, летит и переливается на солнце, одно неверное движение - и остались только мыльные разводы и грязь. Абьюз, инцест, остальные слова еще похуже. Чтоб такое показывать, нужен талант и горение души и смелость, а если этого нет, лучше ничего не показывать, чем испортить. Но на хрена тогда? Вырезали бы вообще все, так нет, в первых сезонах они что-то такое, очень странное и кастрированное показали, потом забыли, что показывали, потом от барского стола и этому шиппингу кинули костью прям в лоб. Вот спасибочки. :beaten:

Как вот показать, что Санса помнит фантомный поцелуй?
Это как раз довольно просто. Только нафига? Эта Санса ничего такого не выдумывала и не помнит, с чего бы ей, ведь сериал выкинул ключевую сцену этих отношений, а потом показывал что-то вообще свое. Такой... домик без фундамента. Зачем домику фундамент? Долго, тяжело, яма копать, бетон заливать... Сложна!
С другой стороны, глядя на сериальые джонерисы всякие крестишься левой ногой, что ничего такого с тем, что цепляет твою душу, не случалось.
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
С другой стороны, глядя на сериальые джонерисы всякие крестишься левой ногой, что ничего такого с тем, что цепляет твою душу, не случалось.
Скоро мы договоримся до того, что ДиДы на самом деле спасли нас от страданий:D Стокгольмский синдром штука страшная))) Но вообще, да. Как минимум, сценаристы подарили нам безоблачное время ожиданий, когда можно расслабиться и спокойно бдеть ВЗ. Вот у Джонериса с АрДженом и ДжейБри расслабиться уже не выйдет. Только бдеть :D
Вырезали бы вообще все, так нет, в первых сезонах они что-то такое, очень странное и кастрированное показали, потом забыли, что показывали, потом от барского стола и этому шиппингу кинули костью прям в лоб. Вот спасибочки. :beaten:
Та отож, Сансу заставили сказать о том, как у Джона остановится сердце при встрече с Арьей. Это ж на самом деле очень сокровенные вещи, чтоб поминать их всуе ради красного словца. Сердце Джона остановилось после задозора, но камон, вы же самолично угробили всю жертвенность этого момента, а теперь мало того что теребите раны, так еще делаете это устами Сансы Пуль, которая по факту весь этот книжный задозор и опрокинула. Ладно бы, это сказала Мелисандра - было бы намного органичнее. Она вон за джонову сестру больше него самого переживает:D Небось увидела в пламени знаменье любви, которая покроет весь мир))) А потом еще в сцене реюниона Арья спрашивает, как Джон выжил после удара в сердце... "Никак", - отвечает он. Почесали репу, повздыхали, шо хотели? - Непонятно. Нешипперы ничего не заметили, шипперы заметили, но ничего не произошло.

Ода.
"От Мартина фанатам"

Я сразу смазал карту ПЛиО,
Плеснувши тайнством СанСана.
Я написал АрДжону сильный,
Фундамент классного романа.

В воспоминания девичьи,
Вложил фантомный поцелуй.
А в вашем
-----------сериале
---------------------ДиДы
----------------------------слепили просто
-------------------------------------------------гулькин ...
 

SpiderHulk

Удалившийся
Дейнерис вместе и никаких "тыжмоихкоролев" не было бы. Как представлю, уже весело)))
А я представляю как она весело их дракарисом зажаривает, ну или если добрая, то посылает куда подальше, решать свои проблемы самостоятельно. Арья справится, остальные правда не доживут и потому обсидиан им не понадобится
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Так «плохо» любовь сыграли, что вокруг пары шум 4-й год не утихает)) У людей крыши посносило, фанфики лично о них пишут, их ни брак Кита не останавливает, ни появление ребёнка. А с чего все пишут, что любовь была плохо отыграна? Мне понравилось, язык влюблённых взглядов, слова лишние, по лицам все понятно. То, что секос не как обычно принято в этом сериале, герои не кидаются друг на друга и не предаются горячей страсти? Но это другая любовь, ее решили сделать максимально чистой и благородной, Джон робеет перед своей королевой, и Дени тоже не берет над ним главенство как с Даарио, она даёт ему равенство в постели, и тут же вспоминаются уроки Дореи - смотри ему прямо в глаза.
Всё там отлично отыграно.
Надо ж учитывать один простой момент: это первый секс у молодой влюблённой пары, вы свой вспомните, когда будущих мужа/жену в первый раз укладывали, что-то мне подсказывает, что без некоторой зажатости не обошлось, хе-хе...)))))))))))
Игра же лицом у обоих выше всяких похвал.
Потому и фанфики с пейрингами посыпались как из дырявого пакета.
 
Сэмэн ,
Просто красивую любовь решили не портить слишком пошлыми сценами, а народ, привыкший к Игре Престолов этого не понял, хотя многие поняли слишком хорошо, ажиотаж получился хороший.
 

Lorrena

Знаменосец
Сэмэн ,
Просто красивую любовь решили не портить слишком пошлыми сценами.
Красивую любовь решили не портить нежными или чувственными сценами любви и актерской игрой. Ещё и актерам в закадре выдали установку изображать, как им противно друг с другом целоваться. Интересное решение, особенно, с точки зрения студии, переживающей за прибыль. :sneaky:
Хотя что в сериальном джонерисе красивого (кроме задницы Кита Харрингтона) не пойму, видимо, никогда. Очередная инверсия очередного тропа "красавица и чудовище" с переменой пола, внешности и мотивов главным героям? Двое молодых красивых разнополых встретились, сначала не понравились друг другу, потом, после сколькототам дневного плена мнение переменили (можно подумать, хоть у кого-то где то пробегала альтернатива), предались страсти на лодке любви после адреналинового эпизода потери и спасения, выяснили, что они друг другу тетя и племянник, да ещё Дейнерис с семьёй любовника друг другу не понравились, мальчик отморозился, а девочка не поняла и продолжила липнуть, отрицая право мальчика на фамилию. Потом девочка сожгла <нафиг> огромный город и пообещала своим армиям дальнейшую победоносную кампанию в том же духе, мальчик ужаснулся и убил девочку. Ну, такое. :doh: На красивую историю любви среди меня не тянет. Красивая любовь, на мой взгляд, это про Неда и Кейтелин, если оставаться в рамках сериала.
 
Lorrena , в 7 сезоне их любовь была красива, это любовь благородных людей, думающих прежде всего о более важных делах, их выдавали только взгляды, моя мама, не знающая сюжет, увидев взгляд Джона при их первой встрече сразу сказала, что он влюбился. А как Дейенерис высматривала Джона со Стены, потом очень трогательная сцена с присягой, когда он сжимает ее руку)) В 8 сезоне было уже не очень красиво, когда Джон отморозился, как это принято сейчас у молодых парней, в те времена, раз уж он такой весь из себя благородный, он должен был объясниться с ней и прямым текстом озвучить как он видит развитие их отношений, либо она ему только тетя либо ему нужно время, чтобы решить, либо ещё что-то, а не то по углам бегать, то целоваться кидаться. Но над этим просто не особо работали, сценаристам нужно было просто его временно отодвинуть, чтобы он не мешал превращению красавицы в чудовище, а совсем отодвигать было нельзя, потому что ещё предстояла «смерть любви».
 

olbas006

Лорд
в 7 сезоне их любовь была красива, это любовь благородных людей, думающих прежде всего о более важных делах, их выдавали только взгляды, моя мама, не знающая сюжет, увидев взгляд Джона при их первой встрече сразу сказала, что он влюбился.
что выглядело абсолютно насильно. человек приехал по работе. по важнейшему вопросу. у него все мысли о нашествии иных. тут какая то иностранка давай на него пургу гнать в стиле преклони колено кто ты такой, отжал север чёртов узурпатор. извините, о какой влюблённости может идти речь, если тебя с ходу помоями поливать стали? Я уже молчу что его тупорылая влюблённость стоила примирения с Серсеей, которая реально была готова в тот момент помочь, при условии что Джон будет сидеть в нейтралитете и не отсвечивать в войне двух баб. Вполне адекватная, никому не вредящая просьба. Но нет, у нас гормоны в башку ударили и мы всё заруинили.
 

olbas006

Лорд
Хотя что в сериальном джонерисе красивого (кроме задницы Кита Харрингтона) не пойму, видимо, никогда.
в концепции, где Джон должен был быть "льдом" а Дени "огнём" это и правда звучало бы красиво. Как такое единение противооположностей. Проблема в том, что и Джона и Дени сделали уж больно похожими, в Дени нет огня (кроме предпоследней серии, но там уже не огонь а ядерная бомбардировка), в Джоне льда (он просто какой-то валенок). Актёрам очевидно не очень интересно отыгрывать любовь, а сценарий и количество серий просто не дают простора чтобы зрители успели поверить что это реально такая любовь, ну такая любовь.
 

Akinto

Лорд
в концепции, где Джон должен был быть "льдом" а Дени "огнём" это и правда звучало бы красиво.
Дык Джон никогда не был только льдом. Он огонь и лед. Получается, Жонерис - это союз пламени, льда и пламени:crazzzy:
 

Lorrena

Знаменосец
olbas006 , Akinto , да, вся офигенная красота и символизма, а так же "суть саги" как союз льда и огня в виде Джона и Дейнерис теряется, если мы говорим не о половинах, а о четвертях и инцесте. 1/4 льда и 3/4 огня? Кто так сочиняет?
В общем, если союз льда и огня это брак Старка и Таргариена, то он уже состоялся 20 лет тому назад и ничего хорошего не случилось, а Дейнерис в этой истории вообще какой-то ненужный аппендикс.
 

olbas006

Лорд
В общем, если союз льда и огня это брак Старка и Таргариена
Ну тут возможны варианты
1) Джон Главный Герой так как он и есть союз льда и огня в итоге именно он всё порешает и уравновесит.
2) Дени (т.к. она чистый огонь) ещё не встретила свой лёд. Кто знает, может у неё будет брак не с Джоном а с Браном или прости боже с Риконом :oh:
3) Союз льда и огня это союз Джона с одной из его волчьих сестёр. Джон полностью осознает себя как Таргариен и перестанет быть Старком, тем самым став полноценным огнём, ну а Санса или Арья будут выполнять роль Льда.
4) Джон как и Эйгон устроит двоежёнство. Одна его жена будет огнём т.е. Дени, другая Льдом опять же либо Санса либо Арья. Джон сам по себе окажется связывающим звеном этих двух союзов.
 

Lorrena

Знаменосец
olbas006 , любой из этих вариантов - "некрасиво", поскольку выглядит натягиванием совы на глобус.
Может, стоит перестать пытаться прочесть поэтическое название "Песнь льда и огня" как брак Джона и Дейнерис? Сразу все сойдется. Дейнерис - воплощенный огонь, Иные - лед, между ними людишки бегают туда-сюда, а на какой стороне окажется воскресший Джон, нам неведомо.
 
Сверху