• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

SpiderHulk

Удалившийся
Это странно

Не хватало ему и девочек; даже Сансы, которая называла его не иначе как «мой сводный брат» с той поры, когда она выросла настолько, чтобы понимать, что такое бастард

А вот её лицо перед тем как рыцари Долины ворвутся в битву, Санса огорчённо понимает, что Джон уже не умрёт

 

olbas006

Лорд
Это странно



А вот её лицо перед тем как рыцари Долины ворвутся в битву, Санса огорчённо понимает, что Джон уже не умрёт


Мне тоже странно. Я шипперила Сансу и Петира, но боюсь если я в среде англиков кому это скажу, то они вычислят мой адрес и устроят мне тёмную))))) Потому что сейчас об этом пейринге принято помалкивать, не вспоминать, а если вспоминать то только в негативном ключе.
Я это о том, что если взрослый мужик и юная девушка это значит плохо, а инцест двух кузенов которые считают друг друга родными братом и сестрой значит норм? Очень двойные стандарты.
Хотя против самого пейринга ничего не имею. Джон хорошо смотрится с рыженькими (Игритт, Тормунд, Санса :oh:)
 

Lady J

Знаменосец
Последнее редактирование модератором:

osanna

Лорд
Валерия Хромова , а сколько по вашему лет Джендри?))) Сериальному Джону не более 25, не знаю, где вы взяли 32. И при чем тут вообще возраст? Парень страшнее пиявки в жизни ничего не видел, он с ней тоже ныть будет, рассказывать, как его раздели и пытали голым телом? Девочке, пересекавшей ад в одиночку?
 
Последнее редактирование:

Akinto

Лорд
Я не вижу Арью с Джоном абсолютно, что в 1-м сезоне, что в 8-м они для меня как брат с младшей сестричкой, парой они не смотрятся.
На вкус и цвет все пейринги разные. Можете видеть романтику или нет, но отношения у них все же особенные. Хотелось бы пояснить, но не знаю с какого конца взяться :D Я вот на этом форуме с 2017 года, а есть люди вообще с 2011. Большинство уже наверно где-нибудь во флудилках или в кайвассе, и им норм. А все почему? А потому что осточертело. Постоянно, день за днем, рассказывать одно и тоже. Уже столько всего сказал, сочинил и процитировал по пейрингу, что сил никаких нет. А вас знаете сколько? Фанатов, которые приходят каждый месяц, и как под копирку, всегда говорят одно и то же: "Ну не знаю, Джон с Арьей только брат и сестра". Имя вам легион :D И если каждому из вас выкатывать разъяснения на 20к букв, честно говоря, можно башкой поехать. Тут ведь надо не только мысль донести, а сквозь себя пропустить, так сказать. Прочувствовать! Все равно вы устанете читать и ничего не поймете.

В одном соглашусь: В сериале АрДжон выглядел бы не айс. Потому что Джон в ИП - опухший, бородатый дядька. Совершенно плоский герой с беспантовой идеей спасения мира от зла, и не шибко умный в придачу. А Арья просто создана из кусочков каких-то персонажей, причем иной раз я сомневаюсь, принадлежат ли эти персонажи ПЛиО или это тупо рандомные хотелки ДиДов. Но изобрази сценаристы книжные сюжеты Арьи и Джона, их романтику получилось бы гораздо легче осознать.
Пара идеальная, они друг друга любят и понимают
У нас с вами совершенно не совпадают взгляды на то, как должна выглядеть идеальная пара. Я вот могу понять Джонерис, который толкует о великой любви ДД. Окей, это понятно. Но большая любовь Арьи и Джендри?:unsure: Камон... Мы с вами точно один сериал смотрели? Я не знаю, как вы умудряетесь печалиться от того, во что ДиДы превратили вашу любимую Арью, но при этом видеть у них с Джендри любовь. Просто ума не приложу. Или вы о книжных говорите? Но там ведь тоже не все так ванильно, чтоб говорить прям о любви. Ну да, симпатия была. Только Джендри постоянно воротил нос от того, что Арья благородных кровей. Её ему отказ - это карма, как есть. В 3 сезоне Арья звала его с собой - он не пошел. С какой же стати в финале она должна писаться кипятком от того, что он заимел фамилию? Выходить за него, кричать: "Да! Да! О боже, я выйду за тебя! Да!". У Арьи разве совсем гордости нет? Слава богам, есть. Поэтому вернула Джендри долг отказом прямо в лоб.

Кстати говоря, касаемо красоты Арьи.

В книге есть сцена, когда она надевает платье с желудями.
Джендри подваливает к ней и называет красивой. Еще говорит, что от нее приятно пахнет. В одной из следующих книг Арья вспоминает, значит, кто же вообще называл ее красивой? И думает: "Только отец звал меня красивой. И иногда Джон Сноу". Вот така вот любофф к Джендри, что аж комплиментов его не помнит.

Для Арьи это бы было идеальное завершение линии
В сериале была отличная возможность изобразить этот пейринг по-человечески. Так, как того хотели фанаты: с прогулками под луной, жмяканьем ладошек, шептаниями на ушко и т. п., но ДиДы эти мечты приложили к известной точке и подтерлись. Опошлили Арью просто до невозможности. Так, что дальше уже некуда. Я не могу назвать себя фанатом целомудрия, да и вообще не чураюсь всякой разной НЦы, но даже я охренел, когда увидел эту "любовь". Не знаю, в какой бредовой лихорадке им пришло в голову сделать первый секс Арьи именно таким, и знать не хочу. Спасибо большое, хоть не отсосала ему, а могли ведь и такое снять.

У Арьи и Джендри большой фанкорпус и во имя каких темных богов ДиДы решили, что вот такой романтИк - это именно то, что нужно фанатам - я не знаю. Вернее, догадываюсь. Скорее всего, необходимо было показать, что Арье на кузнеца глубоко фиолетово. Он развалился и спит, она лежит себе с краю, отвернувшись в сторону вечности. Все, что Джендри ей может предложить - это член. Для фанатов грустно, для меня закономерно. Но зачем настолько плохо-то? ДиДы не только похоронили Арью как личность, но и станцевали на могиле ее девичества. Истоптали просто огромными, грязными сапожищами. Девочка, ни разу нецелованная, с мужиками не бывавшая, лишает себя девственности в позе наездницы. Класс! Просто ВО:thumbsup: Нежность, чувственность, ласковость - все это уничтожила фраза "снимай штаны", а коитус добил сверху.

Я понимаю, что сцена, где Деничка потягивает вино и оценивающим взглядом смотрит на голого Даарио, была прикольной, но совсем же необязательно было делать то же самое с Арьей. Приказ "раздевайся", да и сами кавалеры тупо временные мальчики для удовольствий. Что один, что другой. И обоих девочки кидают перед ответственным заплывом в дальние берега, где солнце светит ярче, трава зеленее, а Серсею надо убить. Все 1 в 1. "Там, куда я еду, ты мне не нужен. Спасибо, что так хорошо трахался".

У Арьи и Дени были похожие любовники. У обеих есть идея №1 - изничтожить Серсею. Обе приезжают на Север из-за Джона, но почему-то 1 Дени ловит безответную влюбленность по отношению к нему. Вы не ощущаете тут тоску незавершенности?:D Какую-то недосказанность, может быть? Что-то тщательно умалчиваемое сотней сюжетных дыр? Нет?

Вот есть же на форуме люди, которые говорят, типа: "Как можно ненавидеть Дени, но любить Арью? Или наоборот. Они же так похожи". И они ведь реально похожи. Поэтому я не вижу совершенно никаких причин для того, чтоб лить слезы от неудачной влюбленности тетки в племянника, но расшибать себе лоб фейспалмом, услышав о влюбленности кузины в кузена. В этом нет ничего парадоксального, учитывая, как Мартин параллелит Арью с Дейнерис. Не было бы Джона, я бы их шипперил Нет в этом никакого вау-момента, как щас модно говорить. Обыкновенная закономерность, продиктованная дуализмом ПЛиО. Джон - Лед и Пламя. Дени - Пламя, Арья - Лед. Дракон и Волк. Опять же, учитывая то, как Мартин пишет Джона и Арью.

Не знаю, что там будет в книгах, но если Дед решит сделать Джона роковым пацаном, об которого девки расшибаются, как рыба об лед - значит, так тому и быть. Одну влюбленную зарежет, другую бросит. Может быть, скажет "Арья, прости, но я люблю Вель", хз. И уйдет себе за Стену стругать новое поколение одичалых Таргариенов. Так вот, вместо того, чтоб называть Арью "завистливой стервочкой", лучше бы допустили мысль: "А что, если она и правда жертва влюбленности?". Да и посочувствовали бы. Что ей, что Дени. Непутевый им мужик дорогу перешел:D
И вот Джендри, такой же обиженный на жизнь бастард как Джон
И не говорите, Мартин нашел Арье отличного временного заменителя, пока Сноу будет размораживаться после задозора. Ледяные камеры, это не шуточки. Книги полторы точно будет отмерзать. Плюс еще прошивку обновить придется, в которой Арья станет смыслом жизни:D

Есть вот момент, когда они с Джендри произносят фразу одновременно и Арья думает: "Ля, у меня такое только с Джоном бывало". И, наверное, можно считать это подтверждением того, что Мартин как бы говорит Арье: "Смотри, Джендри похож на Джона. Влюбись в него!". Пожалуй, я даже спорить не буду. Но ремарку вставлю:
Она немного напоминает Джону его сестренку Арью, хотя Арья гораздо младше ее и, пожалуй, худее. Об Игритт не поймешь, худая она или толстая, столько всего на ней намотано.
Джон никого еще не встречал упрямее ее, кроме разве что своей сестренки Арьи. Если она ему по-прежнему сестра. Да и была ли она ею? Он никогда не был настоящим Старком - только бастардом лорда Эддарда
Башня, чернеющая под дождем на своем каменистом острове, и впрямь напоминала обитель призраков.
— Пошли посмотрим, — предложил Джон. — Больше, чем теперь, мы все равно не промокнем.
— Это вплавь-то? В грозу? — засмеялась Игритт. — Ты это придумал, чтобы я разделась, Джон Сноу?
— Для этого и придумывать ничего не надо, — поддразнил ее он. — Может, ты просто плавать не умеешь? — Сам Джон плавал хорошо — он обучался этому в большом рву Винтерфелла.
Игритт дала ему тумака.
— Ничего ты не знаешь, Джон Сноу. Я плаваю как рыба. Сам увидишь.
— Рыба, горная коза, лошадка… слишком много в тебе всякой живности, Игритт.
Арья:
Джон говорил, что она плавает как рыба, но даже рыбе в этой реке пришлось бы несладко.
Короче, рыбы, да лошадки. Получается, для Джона Мартин воспроизводит аналогичную ситуацию: "Смотри, Игритт похожа на Арью. Влюбись в нее!". Только зачем ему это надо, если не для будущего сводничества?

Джон и Игритт:
- Ты бы стал спать со своей сестрой?
- Длинное Копье тебе не брат.
Арья и Джендри:
- Это моя сестра.
- Зачем ты это сказал? Ты мне не брат!
В общем, цитировать всё я не буду, а то меня и так уже скоро матом покроют.
Безусловно, Джендри напоминает Арье Джона. Закономерно это)) Старки как 2 слепых котенка, которых надо носом тыкать, а то сами не догадаются. Мутить любовь с заменителями это конечно прикольно, но сдается мне, рано или поздно, Джон с Арьей все таки психанут и скажут: "Хочу оригинал!". Звучит пошло, но Сноу вот уже психанул и окуклился:D Теперь осталось Арье психануть и бросить ЧБД:creative:
Этот пэйринг называется «Джонарья», как ни странно, мужчина там Джон)
На этом форуме он носит великое, древославное имя - АрДжон. Гордое, как само сердце зимы!
Мужчины первые или женщины, это не имеет никакого значения, поскольку Джон с Арьей равноценны и прекрасны в своей параллельности:in love:
Мартин не отказался ни от одной своей идеи, смиритесь уже :) Это он говорил прямым текстом много раз.
Пора уже учреждать премию "Отмени АрДжон":D Кто найдет слова Мартина о том, что между Д и А не будет романтики, тот получит... КОЛБАСУ!:creative: Брана-короля вот уже отменили, осталось дело за малым.
 
Последнее редактирование модератором:
Валерия Хромова , а сколько по вашему лет Джендри?))) Сериальному Джону не более 25, не знаю, где вы взяли 32. И при чем тут вообще возраст? Парень страшнее пиявки в жизни ничего не видел, он с ней тоже ныть будет, рассказывать, как его раздели и пытали голым телом? Девочке, пересекавшей ад в одиночку?
Сериальный Джендри выглядит моложе Джона, они с Арьей хорошо вместе смотрелись. Про пиявок Арье он уже по другому рассказывал, не как Торосу и Берику, не ныл вообще, Арья его ещё тогда приревновала. А вообще-то Арье нужно привыкать к нытью, если она планирует быть с Джоном))
 
Что ужасающе злобного в том, чтобы переспать с парнем, ничего ему не обещая? При желании это можно назвать распущенностью, но вы вроде не склонны были к морализаторству, когда речь шла об Игритт и той же Дени.
Вытереть вот так ножки об человека - это не хорошо. Про мораль в отношении Игритт и Дени я вроде ничего не писала, я даже неоднократно осуждала Дени за ее поступок в отношении Даарио и говорила, что Джон - это для неё наказание, за то, что она Даарио выбросила.
Впрочем она права как и Лиана, парень ни разу не вспомнил о ней за долгие годы. Этот полупейринг чистой воды фансервис ради фансервиса.
Какая Лиана? Почему парень о ней должен вспоминать? У них что отношения были? Да если бы Джендри согласился тогда на ее предложение стать семьей, то он бы стал педофилом. Она была ребёнком, он считал ее другом, откуда она вообще знает, вспоминал ли он о ней или нет?
Разве он спрашивал ее разрешения или просто поставил семью перед фактом - вот вам королева, союзница, и заодно моя любовница?
А должен был спросить? Вообще-то по нормальному так всегда и бывает, сначала влюбляешься, а потом семью перед фактом ставишь.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key
Akinto ,
Вам что-нибудь известно об отношениях брата и сестры? Нормальные родственные отношения именно так и выглядят, может даже ещё и теплее, конечно, не так как Вы думаете про Джона и Арью. Мечта родителей, чтобы их дети были также близки. А что до того, что они выбирали вторые половинки похожие на брата/сестру, то это частейшее явление, парни выбирают невест, похожих на мам, сестёр, девушки женихов, похожих на пап и братьев, к каким идеалам привыкли с детства, такие и находят в своих избранниках. Что плохого, в том, чтобы Арья и Джон оставались просто братом и сестрой? Зачем им любовь натягивать?
 

katyona

Знаменосец
Что плохого, в том, чтобы Арья и Джон оставались просто братом и сестрой? Зачем им любовь натягивать?
Ничего плохого нет в том, чтобы Арья и Джон оставались братом и сестрой. Также, как ничего плохого нет в том, чтобы они повзрослев влюбились друг в друга, т.к. они не брат и сестра.
Они в любом случае в рамках саги Мартина - самые близкие друг для друга люди, и горе тому, кто встанет между ними. Сериал, пусть скомкано, но отразил эту идею автора. Проблема в том, что из-за желания сценаристов "натянуть любовь" на Джонерис, сценаристы пожертвовали прекрасными каноничными отношениями Арьи и Джона, а финальный твист с убийством Дени получился высосанным из пальца.
 

osanna

Лорд
Сериальный Джендри выглядит моложе Джона, они с Арьей хорошо вместе смотрелись. Про пиявок Арье он уже по другому рассказывал, не как Торосу и Берику, не ныл вообще, Арья его ещё тогда приревновала. А вообще-то Арье нужно привыкать к нытью, если она планирует быть с Джоном))
ровесники они и Джо с Китом, и Джон с Джендри ))
Арья считает Джона лучшим и самым близким человеком на свете, ей все равно на ваши фантазии относительно нытья.
Вытереть вот так ножки об человека - это не хорошо. Про мораль в отношении Игритт и Дени я вроде ничего не писала, я даже неоднократно осуждала Дени за ее поступок в отношении Даарио и говорила, что Джон - это для неё наказание, за то, что она Даарио выбросила.
Вот полностью с вами согласна. Ой, как не хорошо Дени поступила, говорила люблю, а сама ножки вытерла о капитана. Только Арья тут при чем? Она в любви Джендри не клялась, быть всегда рядом не обещала, жениться на себе не просила.
Какая Лиана? Почему парень о ней должен вспоминать? У них что отношения были? Да если бы Джендри согласился тогда на ее предложение стать семьей, то он бы стал педофилом. Она была ребёнком, он считал ее другом, откуда она вообще знает, вспоминал ли он о ней или нет?
А вы точно уверены, что Арья, предлагая ему стать семьей, говорила о скорой свадьбе? :D Потому как иначе не могу предположить откуда в вашем вопросе взялись педофилы. Арья стало быть хотела замуж за Джендри в 10 лет? :writing:
Знаете, если люди хранят друг о друге теплые воспоминания, они иногда их озвучивают. Хоть бы по поводу разок мог и вспомнить. Вот стоит перед ним Джон Сноу, ее брат, уверенный, кстати, что Арья погибла где-то в Королевской Гавани вместе с отцом. А живой свидетель того, что это не так, хвастается, что никогда не видел Роберта, но машет молотом не хуже.
А должен был спросить? Вообще-то по нормальному так всегда и бывает, сначала влюбляешься, а потом семью перед фактом ставишь.
Нормально. Только вы так и не пояснили свою претензию, так в чем ужасный ужас-то?
 

Akinto

Лорд
Вам что-нибудь известно об отношениях брата и сестры?
Нет, вы что, конечно неизвестно. Я из лесу вышел :D Вопрос ваш вообще не по адресу. Это вам надо у Мартина осведомляться в первую очередь, известно ли ему о нормальных отношениях брата и сестры, поскольку он создал прецедент и раскидал намеки по книгам. Ладно бы, эта романтика была моей чистейшей выдумкой от нечего делать, но черновик писал не я:moustached:

Тут ведь такое дело, что шипперы не возникли из воздуха и давай, по желанию левой пятки, Арью с Джоном пейрить. Будто им в Саге инцеста не хватает. Как вот Джонса, например. Это произошло после того, как по ходу чтения накопилась уйма риторических вопросов, касательно чистоты братско-сестринских отношений Джона и Арьи, а черновик эти мысли просто собрал вместе и назвал словом "романтика". Фактически, стал той переменной, без которой не складывалось уравнение.

АрДжон нельзя отрицать хотя бы потому, что он возник в те древние времена, когда еще Иные не ступили на землю Вестероса :D ПЛиО вот еще не было, а пейринг уже был. Никакие Джонерисы с лодкобебиками не родились, а Арья на прощание уже вовсю покрывала лицо Джона поцелуями, и это сказал не кто-то там с горы, не какой-нибудь Вася Петров, а сам автор. Вы смотрели фильм "Начало"? Там есть подходящая цитата про идею: "стоит ей сформироваться, избавиться от нее невозможно".

На этапе того, как Мартину снился Бран рядом с мертвой волчицей, Дед уже решил, что Арья с Джоном должны будут влюбиться. Вот какие продукты нужны, чтоб сварить качественный фентези-роман? Рецепт: сеттинг, герои, конфликт, любовь, магия. Вот эта "любовь" и приобрела себе вместилища в 2-х Старках. В каком-то смысле АрДжон - это первородный пейринг. Я бы даже сказал синоним слова "пейринг" во вселенной ПЛиО, ибо сформировался в процессе зарождения всей Саги, когда у Мартина были только общие намётки касаемо сюжета. Поэтому не стоит называть его "ерундой об очередном инцесте". Он не очередной, а первоочередный:proud: Ну и когда вы хейтите шипперов АрДжона, вспоминайте, что в первую очередь самым главным его шиппером является добрый дядька Мартин из Нью-Мексико. А хейт автора у нас на форуме запрещен)0))):D
А что до того, что они выбирали вторые половинки похожие на брата/сестру, то это частейшее явление, парни выбирают невест, похожих на мам, сестёр, девушки женихов, похожих на пап и братьев, к каким идеалам привыкли с детства, такие и находят в своих избранниках.
Тру стори. Но Сага ведь не развалится без этого уточнения, что Арья с Джоном подбирают себе партнеров по образу и подобию друг друга. Джон бы мог вообще не вспоминать Арью в сценах с Игритт, учитывая, что схожесть у них крайне неочевидная. Во-первых, она рыжая. Уж кого и вспоминать, так это Сансу. На манер: "Игритт конечно себе на уме, но с ней все же легче, чем с Сансой. Волосы у ней рыжие, но не такие чистые, как у Сансы были. Да и похудее она", и т. д.
 
А вы точно уверены, что Арья, предлагая ему стать семьей, говорила о скорой свадьбе? :D Потому как иначе не могу предположить откуда в вашем вопросе взялись педофилы. Арья стало быть хотела замуж за Джендри в 10 лет? :writing:
Тогда какие претензии к Джендри, что он тогда отказал Арье? Вот когда он увидел перед собой девушку, то тогда и чувства появились, а до этого он был ей ничего не должен и пошёл своей дорогой.
Знаете, если люди хранят друг о друге теплые воспоминания, они иногда их озвучивают.
Напомните мне, пожалуйста, хоть один момент в сериале, в котором Джон озвучивает тёплые воспоминания об Арье.

Нормально. Только вы так и не пояснили свою претензию, так в чем ужасный ужас-то?
А в том и ужас, что она, такая любящая брата, заранее отмела его право на счастье с кем-то, кто не член семьи Старков, даже познакомиться с избранницей брата не пожелала, но не забывала твердить, что она ей не доверяет.
 
Akinto ,
Эта была первоначальная задумка Мартина, потом он от неё отказался. Кейтилин с Арьей и Браном должны были приехать в НД, там бы Джон и Арья полюбили друг друга, вот откуда этот пэйринг, но не срослось. Возможно, он написал под это несколько глав и решил их оставить, потому что такие мысли как у героев могут быть и у обычных брата и сёстры. А вообще, мне все-равно, пусть Джон хоть с Бессердечной замутит, лишь бы Дени не трогал, я хочу, чтобы у неё был шанс пройти свой путь без слабого и в глупого мужика, тянущего ее на дно.
 

Akinto

Лорд
Эта была первоначальная задумка Мартина, потом он от неё отказался.
Это вам кажется так. Будущие книги нас рассудят:волк::волк:
пусть Джон хоть с Бессердечной замутит, лишь бы Дени не трогал, я хочу, чтобы у неё был шанс пройти свой путь без слабого и в глупого мужика, тянущего ее на дно.
Слабый и глупый - это в сериале. Впрочем, если книжный Джон и правда воспылает любовью к Деничке, я действительно буду считать его тупым :D
 

osanna

Лорд
Тогда какие претензии к Джендри, что он тогда отказал Арье? Вот когда он увидел перед собой девушку, то тогда и чувства появились, а до этого он был ей ничего не должен и пошёл своей дорогой.
Во-первых, кто к нему предъявляет претензии? Во-вторых, кто первый начал отказывался? :D Ваш вопрос, был бы он логичен, звучал бы иначе: какие претензии к Арье, она всего лишь вернула ему отказ.
Напомните мне, пожалуйста, хоть один момент в сериале, в котором Джон озвучивает тёплые воспоминания об Арье.
Спасибо, что не в книжке, цитировали бы до утра :)
Джон считает Арью мертвой. А Джендри оставил ее вполне себе живой и здоровой, под охраной братства. Не правильно ли было старому другу спросить у Джона как Арья, добралась ли до дома, хорошо ли себя чувствует? Вон Тирион же спросил, как его жена поживает. Сразу видно, вежливый человек, переживает, беспокоится. При вашем исходном раскладе Джон ей седьмая вода на киселе - всего три сцены за сериал, Джендри - первая любовь, кто должен был ее вспоминать, точно ли Джон? :fools: Вынул сериал сердце Джона и выкинул, не вспоминает он о своем сердце. И о братьях он тоже не вспоминает.
Но я напомню вам другой момент - момент встречи. Как ты выжил после удара в сердце, - спрашивает Арья. Я не выжил,- отвечает Джон.
Что в этом примечательного? Почти ничего, кроме того, что Арья единственный человек, которому Джон говорит правду. Сразу. Сам. "Тымоякоролева" узнала об этом при случае. А могла и не узнать вовсе.
А в том и ужас, что она, такая любящая брата, заранее отмела его право на счастье с кем-то, кто не член семьи Старков, даже познакомиться с избранницей брата не пожелала, но не забывала твердить, что она ей не доверяет.
Пруфы будьте добры, когда Арья отметает право Джона на счастье. А то я никак не пойму, о чем вы толкуете. Где она говорит - не люби ее, она плохая, причем заранее.
 
Во-вторых, кто первый начал отказывался? :D Ваш вопрос, был бы он логичен, звучал бы иначе: какие претензии к Арье, она всего лишь вернула ему отказ.
Так от чего Джендри отказывался? От неё как возлюбленной он тогда отказаться не мог, не захотел с девочкой одной дорогой идти, пошёл своей. А Арья им попользовалась и выбросила, поэтому и любви Джона к Дени она не поняла, не знает она, что это такое и для чего людям.

Почти ничего, кроме того, что Арья единственный человек, которому Джон говорит правду. Сразу. Сам. "Тымоякоролева" узнала об этом при случае. А могла и не узнать
Арья задала вопрос и получила ответ, где-то за кадром так было и с Дени, раз она в финале об этом говорила (мы с Вами обсуждали, давайте больше не будем).

Пруфы будьте добры, когда Арья отметает право Джона на счастье. А то я никак не пойму, о чем вы толкуете. Где она говорит - не люби ее, она плохая, причем заранее.
Сегодня или вчера как раз лорд SpiderHalk видео скидывал, там все об этом. - «Ты ее не знаешь». - «И не узнаю, она не одна из нас».
 

knight errant

Удалившийся
Дени и Джон, как ни странно. Просто, как бы это помягче выразиться-то, блин... ну, когда племянник пялит свою тётю, но не знает этого, а потом вдруг узнает... это очень иронично )) И очень по Тарговски, разве нет? Я ни за каким другим так пристально не наблюдал )))
 
Сверху