• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Морской анемон

Знаменосец
Сэм и Лилли.
Сэм - единственный персонаж ИП, у которого на момент финала сложилась личная жизнь)
Хм, учитывая. что Лилли остается в Винтерфелле, а Сэм в финале сидит в КГ - ну не знаю, не знаю. Ну и на мой взгляд это самое счастье не перевешивает того, во что Сэм к финалу превратился - обеты брата НД побоку, обеты мейстера побоку, факт уничтожения всей семьи - какая семья, лучшего друга предал и даже ни слова не сказал. А как дышали, как дышали(с)
 

Korde

Межевой рыцарь
Морской анемон , учитывая, что Сэм стал великим мейстером КГ, напрашивается вывод, что Лилли переехала туда жить вместе с ним....
разве ее показали вместе с ним? Кроме беременности мы больше ничего не знаем, ни с кем она осталась, где она живет
 
Опять же, очень жаль, что Эдмура не избрали королем. Это значило бы, что Рослин стала королевой Вестероса. Тоесть даже после смерти лорд Уолдер победил. Настоящий горько-сладкий конец.
 

Ира 75

Рекрут
А вот Джону нахрап заходит. Игритт его уломала и он сразу такой распути
Мне больше нравится книга в этом смысле...не любил он Игритт,точнее как чувствовал он себя одиноко рядом с ней иногда. Это все в книге. В книге его любовь к Дейенерис окажется большим испытанием для обоих. Мартин уж точно над этим поработает как надо. В сериале скомкали эту линию напрочь.
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Мои любимые - это... старшие Тарли. Четверть века вместе, и, насколько я поняла, не изменяли друг другу (будь Рендилл чуть менее верным, хоть один-два бастарда, да бегали бы по окрестностям РХ, а так все дети законные, от любимой жены). И очень понравился момент, когда она на него психнула и вышла из-за стола, однако он за глаза говорил про неё только хорошее и вообще из любви к ней согласился оставить Лилли. Думаю, кстати, что примирение было весьма жарким)) в таких парах и эта сторона любви с годами никуда не девается))
В книге тоже заметно, что он любит её)
 

Akinto

Лорд
не любил он Игритт,точнее как чувствовал он себя одиноко рядом с ней иногда. Это все в книге. В книге его любовь к Дейенерис окажется большим испытанием для обоих.
Если Джон и любил кого, то только Игритт. И хоть меня бесит эта однолюбская затея, но пусть он лучше всю жизнь вспоминает одичалую, чем жует сопли по Дейнерис. Я вообще не понимаю, как этот союз может кому-то нравиться, а тем более после такой нелепой экранизации. Казалось бы, есть два разнополых Таргариена - ну что может пойти не так? Встретились, выбесили друг друга, разбили друг другу физиономии, поугрожали смертью, потом потрахались - уже что-то, ну правда? А то ходят весь сезон, как в штаны наложили, и не поймешь, то ли они потомки Таргов, то ли потомки бахчевого семейства овощей. И любовь не любовь, и вражда не вражда. Кто-то хотел Танец Драконов, а кто-то великое светлое чувство, но в итоге все получили танец вяленых селедок, где одна селедка умерла, а вторая все 6 серий вообще чувствует себя толстолобиком. Короче говоря, категорически дуралейский сценарный произвол. Бестолковие Джонериса там только Арья и Джендри - у тех вообще швах.
 

Ира 75

Рекрут
Если Джон и любил кого, то только Игритт.
Я говорю о книгах. Там он любил и не любил Игритт. Вспомните где он чувствовал с ней одиноко в книге. Там Мартин все прекрасно описал. Она была первой у него. Но сериал это не книга и там ,в силу своих причин, сценаристы пошли другим путем. У дедули так не будет. Мы помним ,кажется в пятой книге,когда убили Джона,то Дейенерис слушая вой волка ,в поле кажется , она почувствовала потерю,как все ушло у нее внутри. И потом она рассуждала(в книгах) ,что если Эйгон жив,то она выйдет за него. Нет,как раз у Мартина песнь льда и пламени получится что надо. Я в это верю. Поэтому,именно,тетя и племянник будут зажигать в книге).
 

Akinto

Лорд
Мы помним ,кажется в пятой книге,когда убили Джона,то Дейенерис слушая вой волка ,в поле кажется , она почувствовала потерю,как все ушло у нее внутри.
Потому что его смерть играет очень важную роль в ее судьбе. А точнее, обстоятельства смерти. Как было сказано, суждено Дени 3 предательства. Финальное и, видимо, смертельное - это предательство Джона из-за любви. А поскольку, как мы уже знаем, Джон Дени заколет, она просто обязана была почувствовать его задозор, ибо в нем спрятан спойлер ее бытия. Джон на последнем издыхании его мысленно произнес - "коли острым концом", что в переводе на человеческий означает: " не смей трогать мою сестру". Это ее эпитафия.
И потом она рассуждала(в книгах) ,что если Эйгон жив,то она выйдет за него.
Я не думаю, что Эйгон настоящее имя Джона. Это, по-моему, торчат уши ЮГа, которого ДиДы присовокупили к Сноу. Может на самом деле он Джехейрис или вообще Джон :D
 

Ира 75

Рекрут
Я не думаю, что Эйгон настоящее имя Джона. Это, по-моему, торчат уши ЮГа, которого ДиДы присовокупили к Сноу. Может на самом деле он Джехейрис или вообще Джон :D
А я думаю,что он Эйгоном может быть ,а ЮГ это просто блеф,подделка. Не только спрятан спойлер ее бытия,но много чего с ним будет связано. Ее любовь к нему будет ещё та...уж Мартин не поскупится. С Юным Грифом разберутся,думаю он не доживёт до битвы с Иными. Вообще книги Мартина это отдельная вселенная и сериал в этом отношении очень упростил его творение. Дейенерис все же горячая барышня в книге,страстная особа,а в сериале ее зажали в рамки: Я королева 7 королевств итд. Мы не увидели бурных сцен с Даарио. Поцелуя Джораха,как он кинулся к ней и давай признаваться:). Глядишь зрителю интереснее было ее увидеть не только с покер фейсом. Страстная Дени на экране смотрелась бы отлично. ;)
 

Люци

Ленный рыцарь
Я не думаю, что Эйгон настоящее имя Джона. Это, по-моему, торчат уши ЮГа, которого ДиДы присовокупили к Сноу. Может на самом деле он Джехейрис или вообще Джон :D
А мне версия с Дейроном нравится.)
 
А мне версия с Дейроном нравится.)
Имхо, Нед сократил валирийское имя, данное ему Лианной до, собственно, Джона. Чтобы было и похоже на оригинальное и при этом можно было выдать, что оно якобы «в честь Джона Аррена».
Если бы его имя было Daeron, то сокращенное имя ребенка было бы тоже с корнем на Dae или в крайнем случае на D. Но бастард то Jon. Потому склоняюсь, что все же Jaehaerys.
 
Сверху