• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

olbas006

Лорд
Вообще Мартин любит любовные триугольники.
да они даже с Серсея/Джейме/Бриенна не дожали!
фанаты до сих пор определится не могут кого же там на самом деле Джейме любил. Николай в интервью после сериала говорил, что главная любовь жизни Джейме это Серсея. При этом то ли ДиДы то ли кто-то из режиссёров (думаю граждане в теме меня поправят) очень топили за ДжейБри и всячески доказывали что ДжейБри это тру.
В любом случае в сериале это выглдяит странно
- Серсея, ты моя сестра и ты беременна, но я брошу тебя тут одну с этим наглым пиратом и побегу к нашим врагам спасать мир, а ещё я расскажу нашим врагам какая ты плохая и что ты задумала всех кинуть. А когда бой закончится я и думать не буду о том чтобы вернуться к тебе, пойду лучше с Бриенной пересплю. Твоя жизнь и жизнь нашего ребёнка не будут беспокоить меня ещё несколько недель.
- Бриенна. Подружка. Я давно тебя хотел. Поэтому давай сначала я с братом тебя спою, потом под левым предлогом заведу в укромное место и (далее зацензурено). И я буду жить с тобой все те недели, пока Джон с его армией шагает к КГ, а Дени плывёт на ДК. А потом я внезапно узнаю, что дракона убили и попытаюсь втихую свалить, а когда ты меня спалишь, я наговорю тебе гадостей и убегу. Более тебя вспоминать не буду.
Что это было. Как это понимать. :facepalm:
 

olbas006

Лорд
В сериале это были Дени, Джон, Тирион.
вообще я больше потенциала вижу у Дени/Тирион/Санса оно буквально напрашивалось.
Однаматерь драконов. Некий недостижимый идеал женщины и правительницы, фактически живое божество. Такую и не знаешь то ли возжделеть, то ли молится на неё.
А другая вообще то твоя жена. И вроде как уже взрослая, с сомнительным но всё же опытом.
И пока Дени обхаживает Джона, Санса вот она - разговаривает с Тирионом, вспоминает каким он был умным, называет его лучшим из своих женихов, позволяет себе руку целовать.
И вот бабёнки бы его в разные стороны тянули. Одна хочет одного, другая другого. Друг друга они недолюбливают.
 

Миа Винтер

Удалившийся
да они даже с Серсея/Джейме/Бриенна не дожали!
фанаты до сих пор определится не могут кого же там на самом деле Джейме любил. Н <..>
Думаю в книгах будет логичней, моя версия что Джейме не простит Бриенну если/когда в его отсутствие Томмена убьют, он использует её чтобы выбраться из плена Бессердечной а потом бросит. Бриенна вернётся к отцу рожать очередного бастарда Джейме. Джейме погибнет в Кастерли Рок с Серсеей, Тирион натравит на них драконов.

вообще я больше потенциала вижу у Дени/Тирион/Санса оно буквально напрашивалось.
Однаматерь драконов. Некий недостижимый идеал <..>
В книгах у Сансы скорее всего будет триугольник с Тирионом и Сандором.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Как это понимать.
Сугубо как коммерческий ход для привлечения более широкой аудитории. Армия фанатов ДжейБри + армия фанатов Джонериса сопоставима по масштабу с армией КН, когда он всех ещё раз оживил, присовокупив недавно убитых. Это рейтинги, это слава и Лунатик бабло.
Истинный пейринг от Мартина - это Серсея и Джейме. Без искусственных красителей и ароматизаторов в виде Бриенны и Эурона.
В результате в финале ДиДы обмануди и прокинули всех тех, кто хотел лодкобейбика и синеглазых (КН тут не при чём:stop:, совсем вот не при чём:stop::stop:) блондинистых, рослых львят.
Им осталось грустно, как Бриенне, провожающей Джейме, смотреть вслед улетающему Дрогону и на близнецов в последнем объятии.
 

olbas006

Лорд
Без искусственных красителей и ароматизаторов в виде Бриенны и Эурона.
Эурсею вроде никто и не просил кроме совсем уж единичных эстетов.
Кстати я только сейчас задумалась, если Джйеме шипперили с Бриенной, т ос кем отдельно от Джейме шипперили Серсею?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Эурсею вроде никто и не просил кроме совсем уж единичных эстетов.
Кстати я только сейчас задумалась, если Джйеме шипперили с Бриенной, т ос кем отдельно от Джейме шипперили Серсею?
Эурон просто двигал сюжет для развития конфликта между близнецами. Основной упор делали за замануху фанатов ДжейБри.
А ни с кем, похоже. Она слишком сильная и самостоятельная единица:лев:
Так-то в фиках пару ей подбирали на сюжет от степени фантазии порой больной весьма, но вот чтобы крепкая шипперская пара, кроме каноничного твинцеста, то таки нет.
 

Akinto

Лорд
Галя, я хочу такой фанфик! С таким тройничком!!!!!
Хватит терпеть, что главные извращенцы в семье Ланнистеров это Джейме и Серсея, давай Тирион, переплюнь их! :oh: :oh: :oh: :oh:
Когда Мейси спросили о черновике, она ответила что было бы очень круто, если бы Тирион и Арья делили Джона между собой.
Ну как бы... Нуу... Тут наши полномочия всё:D
Game Of Thrones Drinking GIF by Sky

т ос кем отдельно от Джейме шипперили Серсею?
С Джоном. Ну там плен всякий, преклонение колен... Помните, в межсезонье гуляли подобные мифологемы :D
 

olbas006

Лорд
С Джоном. Ну там плен всякий, преклонение колен... Помните, в межсезонье гуляли подобные мифологемы :D
о да я помню! :D
А в этом что-то даже есть, если подумать. Оба взошли на трон, невольно потеряв родных. Только одна держится за трон намертво,а другому корона в тягость. Она мать потерявшая всех детей, а он юноша, выросший без матери. Она любит шик и лоск, он простоту и практичность. Она вся такая порочная, а он весь такой тугодум честный. Он сын её первой влюблённости. По книгам Джон на Ланнистеров при первом знакомстве заглядывался))))

Кстати, жаль что ту шуточную сцену никуда не влепили. Например в видео о съёмках)))


А ни с кем, похоже. Она слишком сильная и самостоятельная единица:лев:
Сильная и независимая женщина!:D:smirk: На самом деле у неё просто уже есть Квиберн, а с таким мастером на все руки никто больше и не нужен

Так-то в фиках пару ей подбирали на сюжет от степени фантазии порой больной весьма, но вот чтобы крепкая шипперская пара, кроме каноничного твинцеста, то таки нет.
Ну вот и я как-то ничего особо и не приметила.
 

olbas006

Лорд
Я полагаю, вздумай Серсея с ним пейриться, она бы так его и называла, улыбалась бы ласково....а потом съела бы
С Серсеей вообще в постели опасно. Ланселя она так под монастырь подвела :D А приплывший за троном Эурон, после всего одной ночи с ней, стал прыгать послушным зайчиком и преданно заглядывать в глаза:D Опасная женщина, роковая :oh:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сильная и независимая женщина!:D:smirk:
Именно. Ленхидиевская Серсея - венец творения:лев::in love:
На самом деле у неё просто уже есть Квиберн, а с таким мастером на все руки никто больше и не нужен
Старенький он;) И этим всё сказано:moustached: Но шипперство - дело личное и индивидуальное))
С Серсеей вообще в постели опасно.
От Сансы вот вообще все мёрли так или иначе, а Тирион носа лишился. Серсея добрая по сравнению со своей милой воспитанницей. Санса просто чёрная вдова.
 

SpiderHulk

Удалившийся
после всего одной ночи с ней, стал прыгать послушным зайчиком и преданно заглядывать в глаза
Угу, что то он, поняв что Серсея как Королева кончилась, не стал помогать Джейме её спасать, а попытался его убить
 

olbas006

Лорд
От Сансы вот вообще все мёрли так или иначе, а Тирион носа лишился. Серсея добрая по сравнению со своей милой воспитанницей. Санса просто чёрная вдова.
Что Тирион, он хоть на свадьбе её поцеловал. А Теон просто за ужином ей глазки пару минут построил и всё, не стало пацана :oh: :oh: :oh: :oh:
 

Akinto

Лорд
Монологи о вечном. Осторожно, #многабукав.
в РЗ рассказывают что она отравила короля и обернулась волчицей с крыльями летучей мыши
А вам как кажется, кто из них больше ведьма?:creative: Кого бы инквизиция сожгла быстрее:D Сансу, потому что рыжая

Тут, кмк, важен сам типаж. В меру отличающийся от стандартного представления о принцессах и ледях. Вот есть невеста Дункана, подчиняющаяся законам дворянского общества. Ей был обещан брак. Может до помолвки эта девица жениха в глаза не видела. Но она понимает, что нужно выходить замуж, потому что так правильно. Мало того, что это стандартная девчачья вестеросская забава, так и полезная к тому же. Брак - это союз регионов, а значит мощь. Особенно, если муж твой - наследник ЖТ. А какая дура не захочет стать королевой? Только отбитая на всю башку. Блаженная какая-то, у которой на уме небось одни леса, луга, да поля с одуванчиками. С призраками танцевать, с собаками разговаривать, с волками жить - вот это оно самое. Почти что лесная дева. (О ней другая песня есть)

И вот есть Санса. И есть лес. Но где Санса, а где лес?
Акцент на том, что Дженни жила "полудикой" жизнью. Вероятно, выросла со смолфолком и знакома с укладом его бытия. Кроме того, ведьмой же просто так не обзовут, наверно. Значит, было за что. Самый наглядный повод, как мне видится, - это старушенция-ведьма (она же Бабка-Призрак), с которой якшалась Дженни, и которая вроде как происходит от Детей Леса. Поэтому в моем представлении типаж Дженни должен так или иначе быть связан с силами природы. С какой-то потусторонней мистикой. С тем, что непостижимо для обычных людей и что вынуждает жить обособленно. Пляски с духами, обряды, корешки, пучки трав - в общем, ассоциативный ряд таков. В этом как раз и состоит ее загадочность. Таинственная женщина, свободная от порядков и способная соблазнить проезжих принцев. Почти что Мелисандра, только не с андальской кровью (хотя, тут спорно), а с перволюдской.

Санса у нас тепличная, а не дикая. Этакий образ воспитанной девочки-гимназистки, которой в самом начале Саги отрезали доступ к магическим читам. Убили Леди и варговство накрылось тазиком. Мартин как бы противопоставляет ее остальным Старкам, подчеркивая важность обыкновенности. То есть, "посмотрите, какая Санса заурядная". Тем не менее, эта обыкновенность поможет ей выжить и добиться вершин. Тирион из той же серии. Любит Мартин вручать власть маглам:D

Но вот судя по финальной конфигурации правителей, Дед решил таки немного уравновесить Планетос и короновал двух антиподов. Чистого мага и чистого логика. Ведь Бран с Сансой - полные противоположности. Что это, если не еще один символизм Льда и Огня? Вот Арья с Джоном одинаковые. У обоих за плечами ордены, которым они клялись служить, а потом пересмотрели соглашение и сбежали. Один ломанулся на Рамси, потому что "как так, Арья в беде? Надо спасти", а вторая небось ломанется под предлогом "как так, Джона убили? Надо отомстить". Мне так кажется. Каким образом до нее дойдет эта новость - сложный вопрос. Арья может подумать, кстати, что таково наказание Неведомого. Дескать, она была плохой ученицей, нарушала правила, поэтому Многоликий отобрал у нее Джона. И после этого девочка возненавидит ЧБД. Ненависть - это чувство. А чувство - это человечность. Впрочем, я отклонился от темы. Говорил о ведьмах. Так вот...

Если вспомнить теорию об именах лютоволков, то кем считают Нимерию? Королевой-ведьмой. У ройнаров вот была в ходу магия воды. А о символизме воды в сюжете Арьи есть отличный разбор, но он на буржуйском, и мне лень искать. Впрочем, хватит только вот этого: Арья повторяет "тихая как вода", путешествует по Речным Землям, учит танец воды, вытаскивает труп матери из реки, попадает в морской город Браавос. Дальше в ЧБД произносит: "Мое лицо - это гладь пруда в Богороще", и там еще куча моментов, но суть соответствия вы поняли. Инквизиция сожгла бы на всякий случай.

Ну и на худой конец - Харренхолл.
Многие обитатели и гости замка были убеждены, что в нём водятся привидения Харрена Хоара и его сыновей. Арья Старк слышала от слуг в башне Плача, что привидения встречаются на верхних этажах башни, и трезво думала про себя, что Харрен и его сыновья сгорели заживо в другой башне, Королевский Костёр — «очень им нужно тащиться через двор, чтобы кого-то пугать».
Получается вот что:

Арья живет в руинах замка, что давным-давно был сожжен дракарисом. В высоких чертогах, по поверьям, бродят призраки Харрена и его сыновей. Неподалеку оттуда Арья встречает Лесную Бабку/Призрака/Сердце/Ведьму (почему Мартин не назвал ее просто Мэри, например?), которая плачет по Дженни и рассказывает про горе Летнего Замка, который тоже был когда-то сожжен. Что бы Арья, как воплощение Дженни, не теребила старушке рану, ведь старуха скорее всего знает, что однажды это "Темное сердце" aka Арья Старк - тоже заставит одного наследника бортануть ЖТ и впоследствии окажется в городе, который будет сожжен.

Кажется, я сжег себе мозг этим абзацем:crazzzy: Если Мартин умудряется писать книгу 10 лет, значит его схемы должны быть в 10 раз забористей, иначе оправдания ему нет:D
Дженни танцует с призраками в высоких чертогах былых королей
Вот официальный клип ХБО. Смотрите кадр на словах "Дженни танцует".

Исполнительница этой песни где-то на ХБОшном ивенте, перед выступлением сказала, что песня об Арье. То ли она ей посвятила песню, то ли Подрик посвятил, то ли сами ДиДы, когда сочиняли этот четырехстопный дактиль:D Мне вообще все варианты нравятся, честно говоря. Но в том, что Бенивайсы порылись тут своими кривыми ручками, я даже не сомневаюсь.

Есть вот там строчка "she never wanted to leave". И кто в следующей серии у нас leave? Арья.

А куда она уходит? В КГ.

Почему? Потому что готовится большой пожар под стать Летнему Замку))

Но это сценарная причина. А вот что стало триггером для побега - Бенивайсы нам не расскажут. Просто возникла жирная сюжетная яма и всосала в себя обоснуй кардинальной смены арьиных приоритетов. И случилось это именно после каминг-аута Джона. Поскольку до этого Арья топила за единство, сплоченность и стаю. Не думала ни о каком списке, а тут Джон признался в тарговости - и все, прощай Винтерфелл, здравствуй Серсея.

Видимо, пришли грамкины и вместо Арьи-СтаяДолжнаБытьВместе-Старк подложили Арью-ЯБольшеНеВернусьВВинтерфелл-Снарк.

Что ж там произошло такого? Обиделась? Вряд-ли Арья настолько эгоистка, чтоб бросать семью из-за своих обидок. Это было волевое решение. То есть, девочка собралась навсегда оставить дом и почему-то решила, что так будет правильно.

Знаете, когда-то я пошутил, что Джендри был настолько плох в постели, что это заставило Арью бежать на край света:D Однозначно одно из двух: либо секс был плохим, либо предложение руки и сердца пугающим))) Поворот, который буквально выбил у Арьи почву из под ног. И вот можно было бы поржать, если б не было поэтической истории Дункана и Дженни, где наглядно описан скрипт, всегда приводящий героев к трагедии. К примеру, само по себе предложение жениться - это светлое событие в жизни любой девушки. Жених объявляет о намерении узаконить отношения, и это всегда праздник (сказал, как девка из инсты). Но только в том случае, если отношения ваши - это не страшная тайна, а предложение жениться - это не самое отчаянное предательство, которое видел Север.

Например, если ты наследник ЖТ, связанный коленопреклонными обязательствами, а может быть и помолвкой с Матерью Драконов, вот такие фривольные поступки несут в себе очень большую опасность. Ты как бы ставишь под угрозу не только свою жизнь, но и жизни родных, а также существование целого региона, который и так слаб после войны с Иными.

Ну а если ты та самая роковая девушка с "темным сердцем", которой удалось соблазнить будущего короля, тебе, вероятно, должно быть страшно за его жизнь. Ну и за жизни своих родных, разумеется. Возможно, ты захочешь все прекратить, пока дело не дошло до трагедии. Скажешь: "Эта ночь (или ночи) была/были ошибкой. У нашей любви нет будущего". И однажды на рассвете, чувствуя себя виноватой в происходящем, ты примешь самое сложное решение в своей жизни - уйти навсегда.

Пусть король тебя забудет, исполнит свое обещание жениться на Дейнерис, и вместе они правят долго. Тебе бы хотелось биться рядом с ним, и прикрывать, когда войска возьмут столицу, но нельзя. И раз уж тебя не будет рядом в грядущем сражении, ты можешь помочь ему стать королем без крови и массовых смертей. Никому не нужно больше умирать. Только тебе одной. Но сперва ты убьешь Серсею и все закончится. Наверняка, после этого тебя схватят и казнят, но результат того стоит. К тому же, твой король однажды не побоялся пойти войной на Рамси, чтоб тебя спасти, и буквально отдал за это жизнь, так почему же ты боишься отдать жизнь за него, в попытке убить Серсею? "Страх ранит глубже меча". Валар Моргулис.

В общем, как вы поняли, Арья и Джендри тут не роляют.
ДиДы их даже в тот музыкальный клип не завезли, что характерно. Однако, задумка была перспективной, это правда. Называется, "куй железо, пока горячо" или "как взять мужика, если он бастард". Ну и боевая палка, которую он выковал, тоже нормальное подношение, ведь всем известно, что Арья Старк даст только в том случае, если подарить ей оружие. По-другому никак не получится.

Короче, как говорил Сирио: "Смотри своими глазами"))) Если вы это и правда полностью прочли, то я вам сочувствую.
 

Миа Винтер

Удалившийся
Akinto , сейчас бы использовать сериал как пруф чего то.:rolleyes:
В сериале за сексом Арья сначала пошла к Псу но Берик помешал, пришлось давать кузнецу.:doh:
 

Akinto

Лорд
сейчас бы использовать сериал как пруф чего то.:rolleyes:
Ну, мне кажется отказываться от сериала, значит лишать себя дополнительного подспорья в составлении теорий. К примеру, если 7-8 сезоны вообще не брать во внимание, пропадет даже приблизительное понимание того, как и где эта история кончится. Можно тогда нафантазировать кучу удивительных сюжетов, один другого удивительней, и прийти к выводу, что на ЖТ окажется вовсе не Бран, а Пирожок. Должна же быть общая канва в конце концов.

Мне вот, например, неинтересно чистое сочинительство, я хочу понять, где собака зарыта. Какими предпосылками руководствовались ДиДы, снимая это шестисерийное чудовище. Например, если бы Сноу не зарезал Дейнерис, сейчас бы до сих пор говорили, что пророчество о 3-х предательствах ничего не значит. Но тем не менее оно сработало. Криво и убого. Посему, есть резон задуматься: А как же оно в книгах будет?..
В этом смысл.
В сериале за сексом Арья сначала пошла к Псу но Берик помешал
Не знаю, откуда вы это взяли, но это уже за гранью добра и зла:D Пейринг из пула любителей научной фантастики. Где-то рядом с ним лавирует еще один сюрреализм - Арья/Тайвин. Сомневаюсь, что у нас на форуме найдутся ценители подобного контента, но если вдруг эти 3 человека читают эту тему, тогда прошу прощения за кибербуллинг:unsure:
 

Миа Винтер

Удалившийся
Не знаю, откуда вы это взяли, но это уже за гранью добра и зла:D
Это то что было в сериале. Поэтому говорю что не всё что было в сериале нужно брать в серьёз.

Насчёт финала там скорее всего общее только в основных точках для главных персонажей, в плане кто жив кто мёртв, для второстепенных как сказал автор всё будет по другому.
 
Сверху