• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

olbas006

Лорд
Сомневаюсь, что у нас на форуме найдутся ценители подобного контента,
я тихо и безобидно шипперю Квиберна и Серсею и то на меня на форуме косо посматривают :D А там ведь оба совершеннолетних! :oh:

Фанфики такие бывают, да.
фанфиков каких только не бывает. После Дрогон/Дейнерис меня вообще удивить сложно :oh::oh::oh:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Серсея/Джейме/Бриенна
Серсея/Джейми/Бриенна просто был на фоне Эурон/Серсея/Джейми. Чтоб оттенить.
Дескать Серсея изменила Джейми с Эуроном, ну и Джейми тоже нужно плюшку выдать, он же так страдал!
А я там еще больше вижу - четырехугольник, если брать еще Подрика и Ярку. Нет, не между собой, конечно.
А так - Подрик любил Бри, Бри любит Джейми.
Эурон пристает к племяннице.
Итого выходит так:
Серсея/Джейми/Бриенна/Подрик на форне Эурон/Яра/Серсея/Джейми.
Вот как наворочено!
 

olbas006

Лорд
Понятия не имею , почему. Там много предпосылок для пейринга. Муза и Мастер.
:hug:
Однако по какой-то причине пейринг не развит от слова вообще:(. Я даже более скажу - в русском сегменте есть хоть какие-то фанфики пусть их и мало и народ пишет их очень редко и неохотно, на английском же буквально две-три штуки всего видела и всё. Я вон на форуме уже который год прошу, а воз и ныне там.

Пожалуй более загадочный очень_редкий пейринг оставшийся незамеченный аудиторией кроме КвибСеи, это ДжонСея, потому что Джона с кем только народ не шипперит от каноничных Дени и Игритт, до инцеста с Сансой или Арьей, или с книжными Вель и Арианной, а то и гомо пейринги типа с Тормундом или Атласа. Я даже видела эстетов которые шипперили его с Миссандеей или Маргери. А придумать альтернативу где Джон преклонил колено Серсее народ почему то не дошёл. Во всяком случае упираюсь на количество фанфиков и артов по теме которых толком и нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А придумать альтернативу где Джон преклонил колено Серсее народ почему то не дошёл. Во всяком случае упираюсь на количество фанфиков и артов по теме которых толком и нет.
Не буду вам прямо обещать-обещать написать, но обещаю подумать)
 

olbas006

Лорд
Ну для этого пэйринга много обоснуя, как по мне :))
ну типа да, Тормунд мило дождался Джона и они вместе пошли в закат строить свою счастливую мужицкую семью и воспитывать Призрака :D

Не буду вам прямо обещать-обещать написать, но обещаю подумать
Спасибо даже за обещание подумать, добрый человек :kiss:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну так выбора у него и не было. Нейтральным он остаться не мог, Дейнерис у него увели, нечего было орать о своих планах на выборах, так что пришлось довольствоваться стареющим остатками.
В сущности первопричина появления Эурона у Серсеи - это желание завоевать её сердце, о чём он и сообщил. Там и расчёт и всё намешано, и вот из этой кучи неожиданно родилась привязанность и благодарность Серсее за ребёнка. Собственно ничего сверхъстественного.
Так он в любви к Серсеи нигде не признается. Он только себя любит. У него была цель поиметь королеву, он ее выполнил, ещё и Джейме ранил, умер счастливым человеком, с улыбкой на устах.
Эурон эгоист, кто с этим спорит? Он эдакий человек-победитель всего и вся. Тем не менее, сражаться, когда можно свалить и про тебя не помнят и не ищут - в отношении такого, как Эурон, это чуЙства. Я вроде бы уже объяснила свою точку зрения, но вам от повторения понятнее, да?
Ну не знаю, он дрался с Джейме явно не из любви к Серсеи, а ради своего эго.
Сие тайна великая есть. Вот чтобы он встал и начал рассказывать о своих мотивах, такого не было. И однозначно определить что его сподвигло на поединок невозможно. Одно могу сказать, он раздражал меня неимоверно и момент его смерти был прекрасен. Когда его в Сериальной теме называли привлекательным и, страшно сказать, сексуальным приходило в голову, что видать слаще морковки ничего не ели или девочки-подростки пишут. Он просто кошмарная пародия на мужчину, мужчину-пирата, на книжного Эурона.
 

Lady_Fire

Кастелян
В сущности первопричина появления Эурона у Серсеи - это желание завоевать её сердце, о чём он и сообщил
Кому? Яре он сообщил о своем намерении завоевать другой орган Серсеи.
Там и расчёт и всё намешано, и вот из этой кучи неожиданно родилась привязанность и благодарность Серсее за ребёнка
Наверное нужно быть фанатом, чтоб такое увидеть. Я никакой привязанности между ними не видела от слова вообще. С ее стороны было отвращение, с его стороны кроме сияния его эго тоже ничего видно не было.
Эурон эгоист, кто с этим спорит? Он эдакий человек-победитель всего и вся. Тем не менее, сражаться, когда можно свалить и про тебя не помнят и не ищут - в отношении такого, как Эурон, это чуЙства. Я вроде бы уже объяснила свою точку зрения, но вам от повторения понятнее, да?
Я поняла Вашу точку зрения. Просто я не вижу той же мотивации, которую видите Вы. Если б они с Джейме не встретились то и свалил бы и ни о каких чуйствах и не вспомнил. Он же не специально Джейме искал и бегал за ним чтоб сразиться, а просто выплыл на том же бережку где и Джейме оказался.
Сие тайна великая есть. Вот чтобы он встал и начал рассказывать о своих мотивах, такого не было
Почему тайна? Ну может и тайна, если не смотреть. Он вылазит из моря и зовёт Джейме, Джейме ему говорит что нужно спасти Серсею, Эурон ему отвечает, что слышишь, так звучит умирающий город, типа спасать там уже некого. Потом предлагает ему убить ещё одного короля и о Джеме тогда будут слагать легенды, на что Джейме ему отвечает что он не король. Эурон с ним не согласен, он говорит что он король и он поимел королеву, после этого они начинают драться. Где тут забота и любовь к Серсеи не понятно. И в конце когда он умирает он говорит что я тот кто убил Джейме Ланистера. Вот собственно все ясно и понятно. Никаких там чуйств нет и близко, только раздутое эго.
 

Draelor

Межевой рыцарь
Красиво не вышло. И не умирать он рванул, а Джейме убить, считая его одноруким и слабым. Не поступают так, когда земля под ногами горит, если женщина не нужна.
Лямур, как он есть.
Если женщина важна, то, когда земля под ногами горит, в первую очередь её спасать будешь. А дуэль с соперником устраивать имеет смысл уже когда даме сердца ничего не угрожает. Так что, боюсь, трещит совушка про великую любовь Эурона к Серсее.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Кому? Яре он сообщил о своем намерении завоевать другой орган Серсеи.
А что Серсея завоёвывается частями?
Наверное нужно быть фанатом, чтоб такое увидеть. Я никакой привязанности между ними не видела от слова вообще. С ее стороны было отвращение, с его стороны кроме сияния его эго тоже ничего видно не было.
Я разве сказала что-то о взаимной привязанности? Это было бы смешно. Он приехал попользоваться и влип глубже, чем планировал. Когда он смотрел на Серсею на стене во время переговоров с Дейнерис, в глазах Эурона было восхищение. А уж беременность якобы от него вообще привязала его крепко. Кмк, он был бы сумасшедшим отцом. В хорошем смысле, если б всё состоялось.
Если б они с Джейме не встретились то и свалил бы и ни о каких чуйствах и не вспомнил. Он же не специально Джейме искал и бегал за ним чтоб сразиться, а просто выплыл на том же бережку где и Джейме оказался.
Вы ждёте от Эурона по отношению к Серсее рыцарства и самопожертвования - зря. Это не тот человек. Ведь и любовь у разных людей разная. Джейме благороден, вот и любит сестру человечно. Эурон - подлец, его чувства не стоят в приоритете выше собственной жизни. Но всё, на что он способен, он положил к ногам Серсеи. То, что этого маловато... и то хлеб, что называется.
Где тут забота и любовь к Серсеи не понятно.
Если женщина важна, то, когда земля под ногами горит, в первую очередь её спасать будешь. А дуэль с соперником устраивать имеет смысл уже когда даме сердца ничего не угрожает. Так что, боюсь, трещит совушка про великую любовь Эурона к Серсее.
Я подхожу к Эурону с социалистическим принципом: "От каждого по способностям".
Ни о какой великой любви речь я вообще не вела (этот пейринг мне не нравится, я только за близнецов). Чтобы было понятно, что я не рисую этого недобайкера и недопирата в рыцарском облачении, скажу так: насколько позволяет его натура он был влюблён в Серсею. Не дезертировал при появлении Дени с драконами, с Джейме сцепился.
Для того, чтобы из него и правда вышло что-то человечески приятное, нужно много времени и тот самый ребенок, от которого он размяк.
Но овчинка так не стоит выделки, что при возможности Серсея от него бы избавилась, не моргнув глазом.
На самом деле, я вообще не могу считать это за пейринг))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Пэйринги это не всегда про любовь. Пейринги это отношения двух персонажей, между которыми так или иначе была любовная связь. Кто-то может смотреть на это шире, кому-то не дано.
Но хорошо,что в ИП есть много пэйрингов, всяких и разных,иначе что бы мы здесь обсуждали?
Джейми+Серсея - пейринг, Джейми+Бриенна тоже пейринг. Они разные, но они есть.
Также, как есть Серсея+Роберт, Серсея+Лансель, Серсея+Эурон и даже многие видят Серсея+Квиберн.
В спойлерной главе из книги есть четкий намек на Эурсею,а значит, это таки канон по всем параметрам. Нравится или не нравится. Это уже вкусы фанатов.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
На счет сериального может быть, но и тут сводить всё к "страпону в жопу" как-то странно*.
Сериального. И я не про страпоны. А про именно его тягу к сильным и главное, достаточно агрессивным личностям.
Вот в сериале как показано, как коробило Бриенну необузданная агрессия у Тормунда. Видно, что ей это претит. И никак не заводит. Ей нравитс утонченность и мягкость. Как у Рэнли. Как порой у Джейми да.
А вот Джону нахрап заходит. Игритт его уломала и он сразу такой распутил кудряшки.
 

Нимврод

Знаменосец
Да и в книге, если я не ошибаюсь, его привлекают воительницы
А что нездорового во влечении к сильным женщинам самом по себе? Нездоровое - это то, как Сноу в последних двух сезонах превратили в половую тряпку.
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
его привлекают воительницы
Учитывая, что дам он часто сравнивает с Арьей, в целом, Джону нравятся активные девицы.
Как и Дени интересуют более-менее активные молодые мужчины с долей романтики в отношениях. Все они пассивы, ищущие активов, как мы не могли догадаться-то
 

Морячок-космонавт

Ленный рыцарь
Дени по своей воли была с Даарио и с Джоном. Ни тот, ни тот, не пытались ею кома...
Мы про книжных сейчас, там у Дени с молодыми людьми более непростые отношения. Да и активный не значит, что партнера на цепь сажает. Это немного другое все-таки.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Морячок-космонавт , почему про книжных? Раздел сериальный. Видел как то подборку гифок с Дени и Миссандеей: Дени прям сочится доминированием, а Миссандея такая вся прям покорная и робкая. Хотя в сериале я этого и не особо заметил, но кто то заметил и гифок наделал. Однако интимных сцен нет ни в сериале ни в книгах (и там Миссандее вообще 9-10 лет)
 
Сверху