• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Jane A.

Знаменосец
То, что Мартину нравится "красавица и чудовище" - факт, им самим озвученный.
Почему тогда не быть паре Дени+Джорах? Тем более что в сериале он гораздо лучше выглядит, чем в книге. Почему должно быть красавица и красавец?
 

ElenaSh

Знаменосец
Не поняла суть ваших претензий. То, что Мартину нравится "красавица и чудовище" - факт, им самим озвученный. И такие отношения, как Санса/Сандор, и инверсия - Джейме/Бриенна, это подтверждают. Чтобы там не ждало их дальше - эти истории уже есть.
Уф, то, что Мартину нравится архетип "красавица и чудовище", не означает, что по итогу Санса с Сандором, а Джейме с Бриенной поженятся и нарожают детишек. Как раз если следовать реализму, то история эта может закончится тем, что после бесплодных охов и вздохов герои однажды осознают, что счастье осуществимо не только с недостижимым кумиром, но и с какой-нибудь обычной соседской девчонкой или парнем.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
Почему тогда не быть паре Дени+Джорах? Тем более что в сериале он гораздо лучше выглядит, чем в книге. Почему должно быть красавица и красавец?
полностью поддерживаю, только не считаю Жорку чудовищем ни внешне ни похарактеру... Это скорее "мой ласковый и нежный зверь" что ли ))) юная дева и бурый медведь- мотив который Мартин сам форсирует))) не думаю, что он от него вот так откажется.
 

Jane A.

Знаменосец
Уф, то, что Мартину нравится архетип "красавица и чудовище" не означает, что по итогу Санса с Сандором, а Джейме с Бриенной поженятся и нарожают детишек.
Джейме с Бриенной погибнут скорее всего.
 

Jane A.

Знаменосец
полностью поддерживаю, только не считаю Жорку чудовищем ни внешне ни похарактеру... Это скорее "мой ласковый и нежный зверь" что ли ))) юная дева и бурый медведь- мотив который Мартин сам форсирует))) не думаю, что он от него вот так откажется.
Я тоже не считаю, тем более сериального.
 

Huldra

Рекрут
Уф, то, что Мартину нравится архетип "красавица и чудовище" не означает, что по итогу Санса с Сандором, а Джейме с Бриенной поженятся и нарожают детишек. Как раз если следовать реализму, то история эта должна закончится тем, что после бесплодных охов и вздохов герои однажды осознают, что счастье возможно не только с недостижимым кумиром, но и с какой-нибудь обычной соседской девчонкой или парнем.
Если следовать реализму, то они также и просто могут остаться одни, не сходясь ни с какими соседскими девчонками и парнями. А то и вовсе не дожить до конца войны. Но выше верно заметили, что истории уже есть, даже если они не закончатся свадьбами и кучей детишек.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но выше верно заметили, что истории уже есть, даже если они не закончатся свадьбами и кучей детишек.
Истории в каком виде? Леди Августа настаивает именно на любовной линии, а её нет и не будет, во всяком случае у Сансы с Сандором так точно, или я ничего не смыслю в характере героини.
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Чем же она будет заниматься после войны в случае выживания - неизвестно. Играть роль леди в замке, как ее сестра Санса, она не захочет. Да и замуж вряд ли согласится пойти
Это почему же? Все выходят замуж, для этого не нужно иметь какой-то особый склад характера.
только если за Джендри
:thumbsup:
 

Astirten

Наемник
Ну она же профессиональная убийца, значит ей кого-то предстоит убить)) Правда у меня большие сомнения по поводу Безликих, что они и в самом деле её так просто отпустили. Пересматриваю 6 сезон, там вот непонятно с питьем из бассейна - его же нельзя обмануть, по идее-то. Но Арья обманула. Или нет? Я хочу сказать, что как бы не оказалось, что Безликие каким-то образом могут её контролировать, и используют этот скилл в нужный им момент. Аналогичные опасения у меня есть по поводу Брана, что метка может быть Королем Ночи подобным образом использована.
Вообще-то Якен обещал Арье, что она сможет примести в жертву Многоликому весь свой список и этим заманивал ее в Браавос. А по приездуей скали, что она никто, а ее список -это чушь. ТАк что обманули Арью, но в конце, похоже, одумались.
 

Huldra

Рекрут
Истории в каком виде? Леди Августа настаивает именно на любовной линии, а её нет и не будет, во всяком случае у Сансы с Сандором так точно, или я ничего не смыслю в характере героини.
Если про Сансу еще можно согласиться, но насчет Пса уверены на все 100?
 

ElenaSh

Знаменосец
Если про Сансу еще можно согласиться, но насчет Пса уверены на все 100?
Так я именно о невозможности взаимной любви говорила. Истории рыцаря и его Прекрасной дамы, во славу которой он совершает свои подвиги, я не отрицала.
 

Huldra

Рекрут
Так я именно о невозможности взаимной любви говорила. Истории рыцаря и его Прекрасной дамы, во славу которой он совершает свои подвиги, я не отрицала.
Если так, то да, в их случае там и правда вряд ли что-то реальное стоит ожидать. Во всяком случае так это выглядит на данный момент.
 

Augusta

Знаменосец
Почему тогда не быть паре Дени+Джорах? Тем более что в сериале он гораздо лучше выглядит, чем в книге. Почему должно быть красавица и красавец?
Смешно. Джорах под чудовище не подпадает, он просто немолодой и некрасивый. А Дени+Джораха не будет потому, в первую очередь, что будет Дени+Джон, чему есть масса предпосылок.
 

Augusta

Знаменосец
Уф, то, что Мартину нравится архетип "красавица и чудовище", не означает, что по итогу Санса с Сандором, а Джейме с Бриенной поженятся и нарожают детишек.
А я где такое написала, что обязательно будут свадьбы и детишки?
Как раз если следовать реализму
:rolleyes: Сказка "Красавица и чудовище" - вообще не очень-то реализм, а Мартину почему-то нравится.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы считаете, что задумка автора заключается в том, чтобы Арья навсегда осталась в Браавосе у Безликих?:fools: И в чем смысл тогда её линии вообще?
Всегда думала, что ее путь - занять место Якена/Многоликого/посланника Бога Смерти.
 

ElenaSh

Знаменосец
Как это не будет, если она уже есть?
Я, с вашего позволения, прибегну к авторитетному мнению :moustached::
У отношений есть атрибуты:
1. Сами герои знают, что они любят друга друга, как мужчина и женщина, и/или испытывают друг к другу страсть.
2. Они признаются в этом друг другу.
3. Ну и любовные действия - поцелуи, секс.
 

Jane A.

Знаменосец
Смешно. Джорах под чудовище не подпадает, он просто немолодой и некрасивый. А Дени+Джораха не будет потому, в первую очередь, что будет Дени+Джон, чему есть масса предпосылок.
Бриенна в таком случае тоже под чудовище не подпадает. Она просто мужиковатая и некрасивая. Это если книжная. Сериальная очень даже симпатичная.
 
Сверху