• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    134

Мышь

Знаменосец
А что бы сказал Нед Старк на нож Сандора у горла Сансы?
Лох твой Сандор и нож у него лоховский. Вот у Петира нож так нож! :thumbsup:
Сказал бы призрак отца Гам... Сансы, поглядев на это всё :)

Не, ну серьёзно! :unsure:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А присаживание на коленочки и целование в губки 13-летней девочки, полностью от тебя зависящей и живущей в твоем доме - оно именно растление.
Давайте не будем забывать о том, что говорим про сериал. А в сериале, а в сериале... Там Санса, будучи старше, хотя и книжную не стоит мерять современными мерками, тааакие взгляды выдавала Петиру на лестнице в ОГ, а по дороге в таверне кокетничала с ним в тоне, примерно как с Гарри про специи, что, думаю, Бейлиш удержался в брюках в рамках только волею сценаристов:D:D И в крипте ожидала от него решительных действий (даром что это - полная КРИПТА родственников), но...опять все испортили сценаристы)))
 
Последнее редактирование:

Nixe

Ленный рыцарь
он её очень медленно и осторожно физически соблазняет
О, вишенку на торте забыла - Джон Сноу пообещал пришибить Мизинца, если тот тронет Сансу. Жестко так - за горло и к стенке, смотреть было приятно. Кстати, один в один с Нэдом Старком, и почти по одному и тому же поводу.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
О, вишенку на торте забыла - Джон Сноу пообещал пришибить Мизинца, если тот тронет Сансу. Жестко так - за горло и к стенке, смотреть было приятно. Кстати, один в один с Нэдом Старком, и почти по одному и тому же поводу.
И, кстати, это как раз сериал, не книга.
 

ElenaSh

Знаменосец
О, вишенку на торте забыла - Джон Сноу пообещал пришибить Мизинца, если тот тронет Сансу. Жестко так - за горло и к стенке, смотреть было приятно.
А какое отношение Джон Сноу имеет к чувствам Сансы? Петир - не насильник и никогда им не был, чтобы стоило от него Сансу охранять. А уж если Санса сама к нему не равнодушна, то вроде бы она уже вполне взрослая девочка и сможет в себе разобраться без посторонней помощи. А то почему бы ещё комсомольское собрание не организовать и не поставить ей на вид, как она посмела флиртовать с Петиром, он ведь такой негодяй, ай-я-яй. А сцена шикарная, конечно, слов нет, стыдно было за обоих: Петир, которого я выше уже цитировала "Я принёс вам кости папы Неда, а ещё хочу трахнуть твою сестру, как хотел трахнуть твою мачеху" :killed: И Джон не лучше: вместо того, чтобы как новоявленный король Севера поблагодарить Петира за спасение собственной жизни! между прочим, спасение жизни Сансы и возвращение Винтерфелла и предложить какую-то награду (да хоть бы и руку Сансы), ведёт себя, как гопник на районе. Но где сериал, и где логика, которая уже давно сошла с рельсов и в немой тишине катится в пропасть. Ой, да что тут говорить, если из всей линии Винтерфелла воспринималась без фальши, пожалуй, только одна сцена - бездушное прощание Брана с Мирой, в которой как раз по странности прочувствовалось именно что-то настоящее душевное, что-то мартиновское горько-сладкое, человеческая боль и цена, которую герои платят за свой выбор. А то Санса как будто вообще не делала никакого сознательного выбора: ни между семьёй и властью, ни между долгом и любовью, и соответственно ничем не платила, её просто припёрли к стенке откровениями Брана и не оставили выхода. Так что мне нравится считать, что по крайней мере она разрывалась между долгом и личной привязанностью - так она хотя бы не выглядит, как кукла, которая во всём полагается на других, не имея собственных чувств, ума и воли. Ну и в том, что Петиру повторно прилетело по голове девизом "семья, долг, честь", только на этот раз смертельно, тоже есть какой-то символизм.
 
Последнее редактирование:

Nixe

Ленный рыцарь
А какое отношение Джон Сноу имеет к чувствам Сансы? Петир - не насильник и никогда им не был, чтобы стоило от него Сансу охранять. А уж если Санса сама к нему не равнодушна, то вроде бы она уже вполне взрослая девочка и сможет в себе разобраться без посторонней помощи.
Где Вы там увидели чувства Сансы к Бейлишу? Нет их там. Если Вам это импонирует, то всё таки от реальности не стоит отрываться. Да и у Бейлиша никаких особых чувств нет, ему нужен Север, а потом и все 7 Королевств, и Санса лишь орудие для достижения этой цели. А вот то, что у него не получилось рассорить младших Старков и ими манипулировать, мне просто бальзам на душу. Детки Старки поумнее родителей оказались. Очень жаль, что так быстро его на тот свет отправили, за все его предательства, убийства и развязанную войну. Очень надеюсь в этом смысле на Мартина, может у него Бейлиш по-настоящему будет страдать.
 

Lorrena

Знаменосец
А какое отношение Джон Сноу имеет к чувствам Сансы? Петир - не насильник и никогда им не был, чтобы стоило от него Сансу охранять.
Ну да, всего лишь развратные действия по отношению к несовершеннолетней, пользуясь беспомощным состоянием жертвы.
 

ElenaSh

Знаменосец
Ну да, всего лишь развратные действия по отношению к несовершеннолетней, пользуясь беспомощным состоянием жертвы.
Я что-то пропустила? Какие развратные действия? Поцелуй в крипте? Пришлите мне вашу видеокассету - я хочу видеть эти развратные действия, а то мне недодали :)
 

Lorrena

Знаменосец
Я что-то пропустила? Какие развратные действия? Поцелуй в крипте? Пришлите мне вашу видеокассету - я хочу видеть эти развратные действия, а то мне недодали :)
Могу книжку прислать :)
Мы же здесь все согласились, что сериал - всего лишь фанфик по мотивам :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И все-таки интересно - как можно с одной стороны говорить, что Мизинец, мол, осознал что на самом деле любит Сансу, если он минуту назад с торжеством на мордочке ждал, что она казнит свою сестру и более того - именно этого он и добивался, и исключительно из личных целей?:facepalm:
 

Lorrena

Знаменосец
И все-таки интересно - как можно с одной стороны говорить, что Мизинец, мол, осознал что на самом деле любит Сансу, если он минуту назад с торжеством на мордочке ждал, что она казнит свою сестру и более того - именно этого он и добивался, и исключительно из личных целей?:facepalm:
Просто такая странная любовь
Ты еще не знаешь... (с)
вы очень странные, мои представления о романтике гораздо более традиционны.
Это такая традиционная любовь и романтика. Когда любимая женщина казнит родную сестру по подстроенному обвинению, чтоб родственные чувства к сестре не конкурировали с влиянием на любимую, и, очевидным образом, такая же участь предполагается для двух оставшихся в живых братьев любимой.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Когда любимая женщина казнит родную сестру по подстроенному обвинению, чтоб родственные чувства к сестре не конкурировали с влиянием на любимую, и, очевидным образом, такая же участь предполагается для двух оставшихся в живых братьев любимой.
Причем сама-то "любимая" об этом знает, но считает, что плачет она именно вот по этому мужичонке, который скулит и умоляет, чтобы его не убивали:facepalm:
Подозреваю, что в этот момент даже Рамси в глазах Сансы имел больше достоинства:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Могу книжку прислать :)
Так и в книге не описано пока никаких развратных действий, увы :cry: Если только у вас в наличии имеется эксклюзивный экземпляр "Ветров зимы", но и то у меня нет стопроцентной уверенности, что Мартин направит героев по этому пути.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да, всего лишь развратные действия по отношению к несовершеннолетней, пользуясь беспомощным состоянием жертвы.
Леди, мы про Вестерос:annoyed: А вы все сводите к современности. Санса замужем, в 12 лет. То, что нетронута - спасибо Тириону. Вы же понимаете, с другим Ланнистером, допустим Давен, ей бы так не повезло. А вы несовершеннолетняя. Нет у Мартина таких понятий: есть расцвела и не расцвела. В первом случае - можно замуж и "здравствуй, новая, лучшая семья":not guilty:
 

aster526

Наемник
даже Рамси в глазах Сансы имел больше достоинства:D
То вам моча и сопли в сцене казни Петира мерещатся, то гордость за покойного мужа-насильника. И ради бога, это ваше право так считать и думать, только от этого, слова Сансы о том, что она верит в любовь Петира к ней не изменятся) Именно его "ужасную" любовь к ней она признала, а не стала говорить аналогичное про своего мужа или Джоффри,чьими смертями была свидетелем. И именно на казни Петира сценаристы накапали Софи в глаза две слезы. Хотя никто бы не удивился, пролей она их и перед "прощанием" с Рамси, под обоснуем, что она оплакивает свою окончательно утерянную невинность души и тела, в псарне даже удобней показать трещину в своей маске "леди Винтерфелла", т.к. лишних свидетелей её слабости нет, только песики и будущий покойник. Но там, когда она явно вспоминала на прощание всю ту боль, что причинил Рамси ей и её родным, её глаза были сухи(равно как и в сериальной смерти Джоффри), в отличии от гибели Петира, где даже последнее низложение Бейлиша не смогло помочь Сансе возненавидеть его с той же силой, с какой она ненавидела своих бывших. Потому что это с Петиром Санса испытывала противоречивые чувства и странную связь, поэтому сценаристы добавили туда и слезы и вопрос Арьи, спустя время, "Ну как ты?"
Вы всё время вопрошаете на тему "Ох ну что это за любовь когда Мизинец *вставить список прегрешений*". Не замечая того, что ни я, ни даже Санса не отрицаем "неправильность" его любви. Это хорошо раскрыто в двух фразах:
- Я любил вас больше всех!
- И все-таки вы меня предали.
Т.е. любви к Сансе было недостаточно для того, чтобы он перестал интриговать за её спиной. Поэтому Санса считает эту любовь ужасной и жутковатой, но она признаёт её существование. Просто того чувства, что испытывал к ней Петир оказалось недостаточно для того, чтобы перекрыть всё то, что сотворил Мизинец. Но оказалось достаточным для того, чтобы Санса в него поверила и не поставила Пересмешника в один ряд с Джоффри или Рамси, о которых у неё никогда не было размышлений на тему "Он меня использовал, насиловал(хотел это сделать) избивал, убил часть моей семьи... но он сделал мне комплимент о моей красоте, хотел от меня детей и дал поиграться со своими пёсиками(и Рамси и Джоффри;)), значит наверно в своем жутком смысле, он меня любит?:writing:"
 
Последнее редактирование:

Nixe

Ленный рыцарь
И именно на казни Петира сценаристы накапали Софи в глаза две слезы.
Это были слезы радости, уверена в этом. После казни Нэда Старка она в обморок упала, а после Кейтлин и Робба в ступор впала.
 

ElenaSh

Знаменосец
Очень надеюсь в этом смысле на Мартина, может у него Бейлиш по-настоящему будет страдать.
В книге будет примерно так:
Мизинец использовал ее как марионетку. Петир помогал строить снежный замок. Она не могла убить только одного из них.
- Прощайте, лорд Мизинец. Прости меня, Петир.
 

Nixe

Ленный рыцарь
В книге будет примерно так:
Очень надеюсь на дракона, но это быстро. Волки - отличный вариант, жалко у Сансы своей волчицы нет, может щенка кто подарит или Пса?
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Очень надеюсь на дракона, но это быстро. Волки - отличный вариант
Если Петира убьёт Санса, то это будет яд или кинжал. Есть ещё вариант, конечно, обыграть Недовское "кто выносит приговор, тот заносит меч", вспомнив печальный финал Томаса Кромвеля (исторический прообраз Мизинца), когда неопытный палач отрубил ему голову лишь с энной попытки, но всё-таки вид Сансы с мечом представляется мне довольно сюрреалистичным зрелищем :)
 
Сверху