• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Lorrena

Знаменосец
В книге будет примерно так:
Ваша манера расставлять приоритеты и акценты каждый раз вводит меня в ступор :D
Почему замок? Откуда прости?
Неужели вы считаете, что Санса решит казнить Петира за то, что он ей манипулировал? Тоже мне проблема, после всего, что с ней произошло.
Не то, что Петир учил её использовать то, что ей дано от природы, для Сансы значимо, а какой-то снежный замок? Не то, что Петир втравил её семью в войну, где их перебили по одному, станет причиной его казни?
И после того, как Санса выяснит полную картину, будет место для каких-то там "прости"? :fools:
 

ElenaSh

Знаменосец
Ваша манера расставлять приоритеты и акценты каждый раз вводит меня в ступор :D Почему замок? Откуда прости?
Это просто цитата из фанфика, не воспринимайте так буквально :) Основной смысл в том, что финал будет красивым (лучше, чем в сериале) и болезненным для Сансы, потому что кроме Мизинца есть ещё Петир, а "она не могла убить только одного из них".
 

Lorrena

Знаменосец
Это просто цитата из фанфика, не воспринимайте так буквально :) Основной смысл в том, что финал будет красивым (лучше, чем в сериале) и болезненным для Сансы, потому что кроме Мизинца есть ещё Петир, а "она не могла убить только одного из них".
Но с удовольствием сбежала бы от обоих :)
И это уже не из фанфика цитата ;)))
 

aster526

Наемник
Nixe , будь это слезы радости, Арье бы не потребовалось спустя время интересоваться у сёстры как её состояние. Т.е. до разговора с ней, Санса не выглядела сияющей. Да и слыша крики Рамси она улыбалась, а здесь только слезы и улыбка лишь потом, когда Санса уже признала любовь Петира к ней. Я не спорю, что она считает что поступила правильно, потомуно суть в том, что ей это решение далось тяжелее чем казнь того же Болтона или наблюдение за муками Джоффри, с которыми Сансу связывала исключительно ненависть и насилие.
 

Nixe

Ленный рыцарь
aster526 , решение Сансы далось тяжело, не потому, что это Бейлиш, а потому, что она в принципе не убийца, пустить человека в расход для неё сложно, это не Арья и не Джоффри, для которых человеческая жизнь - пустой звук. Мук Джоффри она не видела, а Болтон по совокупности - там ещё и Рикон, и Теон, и Северяне.
 

aster526

Наемник
Nixe , она видела предсмертные муки Джоффри и после не размышляла на тему любви к ней, как с Бейлишем. Более того, мне кажется, она даже смерть Лизы восприняла легче чем Бейлиша. Потому что с Петиром у неё было связано слишком много воспоминаний и неоднозначных чувств, чтобы плакать от счастья.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Nixe

Ленный рыцарь
aster526 , а, да, я забыла, но она в тот момент - сбегала, вряд ли сильно присматривалась. Я всё равно не верю ни в какие чувства, со стороны Сансы - в ней очень интересно сочетается романтик и прагматик. Ей нужно было выжить, Бейлиш вполне себе подошёл. У Бейлиша тоже: вначале его планы, для которых он использовал Сансу, а потом уже Санса - как приложение к его картинке. Вот где тут романтика и Любовь, с обоих сторон?
 

aster526

Наемник
Nixe , можете не верить, но она есть. Не любовь и романтика, а определённая связь и противоречивые чувства, из-за которых слезы Санса лила не от радости. Еще раз, я не говорю что выбор Сансы неправильный, но он дался ей тяжелее. Именно из-за той двойственности в отношениях с Мизинцем. Я уверена, что не стали бы показывать слёзы Сансы, наблюдай она за смертью Серсеи.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Nixe , можете не верить, но она есть. Не любовь и романтика, а определённая связь и противоречивые чувства, из-за которых слезы Санса лила не от радости. Еще раз, я не говорю что выбор Сансы неправильный, но он дался ей тяжелее. Именно из-за той двойственности в отношениях с Мизинцем. Я уверена, что не стали бы показывать слёзы Сансы, наблюдай она за смертью Серсеи.
У Сансы почти все хорошие, ещё поверю в благодарность, что спас из КГ, какие противоречивые чувства, когда он её зверю Болтону подложил? Вот, Вы сами представьте себе и на себе такое, да только не на современные мозги, а на мозги - что должна и не должна Леди. БДСМ в жестком варианте, много у Вас останется чувств к тому, кто это устроил? Или кто стал причиной смерти отца и разорённого дома?
 

aster526

Наемник
Nixe , и тем не менее только с Мизинцем Санса размышляла и верила в его чувства к себе. А не с Джоффри или Рамси. Визерис тоже много лет мучил Дени, был не против её изнасилования и хотел вырезать её ребёнка и забрать яйца. Но это не могло перекрыть в Дени толику тёплых воспоминаний о брате, отчего она порой даже скучала по нему
 

Nixe

Ленный рыцарь
aster526 , ну, это уже Стокгольмский синдром про Бейлиша. А про чувства... там есть кое кто другой:)
У Дени другой вариант, Визерис между тем - заботился о ней, когда Дени была маленькая, и он единственное, что связывало её с семьёй. Дети выросшие в атмосфере насилия - считают это нормой, как и женщины, которых бьют вначале отцы, а потом и мужья. Всякие термины есть на эту тему, но я всё не помню, нужно специально лезть.
 

aster526

Наемник
Nixe , тоже самое как Дени помнила хорошее о Визерисе, Санса не могла вычеркнуть долю хороших воспоминаний о Петире. Не путать с Мизинцем)
 

Lorrena

Знаменосец
Визерис тоже много лет мучил Дени, был не против её изнасилования и хотел вырезать её ребёнка и забрать яйца. Но это не могло перекрыть в Дени толику тёплых воспоминаний о брате, отчего она порой даже скучала по нему
Отношение Дейенерис к Визерису это исключительно их личные отношения, не отягощенные мерзкой тайной. Визерис заботился о маленькой Дейенерис потому что она его сестра и единственный выживший родственник, а не потому, что он мечтал отомстить всем Таргариенам на свете, так что аналогия не верна.
 

Nixe

Ленный рыцарь
aster526 , про Дейнерис у Lorrena , лучше получилось :)

Про Сансу, мне, вообще, непонятно, вот это разделение на Мизинца и Петира, Бейлиш он, а не Джекилл и Хайд.
 

aster526

Наемник
Nixe , но факт в том, что в Сансе уже изжит "синдром жертвы" и она все равно лишь в любовь Петира верит, а не рассуждает о той же теме про Джоффри или Рамси.
 

aster526

Наемник
Lorrena , верна, т.к. Санса разделяла Мизинца и Петира, в отношении последнего могла вспомнить что-то хорошее и искреннее в свой адрес. В то время как ни Рамси ни Джоффри в ней такого противоречия не вызвали. Поэтому Санса про них не задумывается в поисках их "неправильной любви" к ней)
 

Nixe

Ленный рыцарь
Nixe , но факт в том, что в Сансе уже изжит "синдром жертвы" и она все равно лишь в любовь Петира верит, а не рассуждает о той же теме про Джоффри или Рамси.
Она верит в любовь другого человека:)
 
Сверху