• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Nixe

Ленный рыцарь
Nixe , кого? И да, это же не мешает признавать ей любовь Мизинца.
Да, что Вы про Любовь заладили, Бейлиш очень хороший актёр. А у Сансы была только одна фраза, что где-то в глубине своей гадкой души, он возможно любил её, ну, вот романтик она, не более того. Какая Любовь, о чём Вы? Бейлиш отдал любимую женщину зверю и извращенцу Болтону? Тогда я вынуждена признать, что у Вас странное понимание любви.
 

aster526

Наемник
Nixe , не возможно, в она верит, что он любил её. И да, это именно что неправильная любовь но все же любовь. И я выше уже рассказала вчера почему она неправильная и не спасла Мизинца от казни. И я уже в который раз подчеркиваю, что ни я ни Санса её не пытались выставить образцом чистого и светлого чувства.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Nixe

Ленный рыцарь
Кого? Петир - единственный, в чьей любви она сомневается в книжке, и в чью любовь верит в сериале. Больше никого нет.
А много Ваших сообщений читала, поэтому не удивлена ответом, но Вы совсем не правы, от слова совсем, но имеете полное право так для себя считать.

aster526 , не соглашусь с Вами, голый расчёт, а Санса не настолько дура, что бы верить в такое.
 

aster526

Наемник
Nixe , я просто цитирую то, что сказала и чувствовала сама Санса) Она сказала что верит в любовь Петира к ней, ту неправильную любовь, на которую он был способен исходя из своей двойственной сущности.
 

ElenaSh

Знаменосец
Но с удовольствием сбежала бы от обоих :)
В оригинале не "с удовольствием", а "возможно", но не суть. Знаете, как Райан Джонсон описывал, для чего он создал форсбонд - ему нужно было, чтобы герои, которые при реальной встрече убили бы друг друга, получили шанс просто поговорить. Так и тут, Мартин создаёт обстоятельства, в которых Санса вынуждена взаимодействовать с Петиром даже против её воли, потому что через это взаимодействие происходит её развитие. Как тот же Сандор меняется под влиянием Сансы и Арьи, сама Санса под влиянием Петира становится смелее, увереннее в себе, начинает потихоньку разбираться в политике, учится брать на себя ответственность за принимаемые решения и так далее. Впервые в её жизни кто-то говорит ей о том, что она умна! Серсея, Джоффри, Оленна, Тирион, даже ваш любимый Сандор - все считали её дурочкой.

Что является ключевым в её желании сбежать от Петира? Я заглянула в словарь за смыслом слова, которое Мартин использует: fled - run away from a place or situation of danger. Опасность! Да, Петир нежный, ласковый, заботливый, и Сансе это импонирует, но она чувствует, что не может ему абсолютно довериться и расслабиться, интуиция подсказывает ей, что все эти скелеты, тщательно распиханные по шкафам, могут однажды превратить её пряничный домик в замок Кощея. И всё-таки без Петира она скучает, к нему бежит за утешением, им восхищается, у него учится и, чем дальше, тем всё сильнее и сильнее становится от него зависима, так что первоначальный страх вязнет в размеренности их совместных будней, и вот она уже возвращается к жизни, перебирая бумаги в его покоях.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Nixe , я просто цитирую то, что сказала и чувствовала сама Санса) Она сказала что верит в любовь Петира к ней, ту неправильную любовь, на которую он был способен исходя из своей двойственной сущности.
Бейлиш хороший актёр, он Сансе очень долго по мозгам ездил, с совершенно определёнными целями, и убедить её мог в чем угодно, в том числе и в своей любви. Санса игрок не уровня Бейлиша, его и поумнее игроки не разгадали. Это не плохо и не хорошо, это просто Санса. Но основное здесь - Бейлиш хорошо запутал мозги Сансы, ему нужна была марионетка, а для романтика разговоры про Любовь - самое то.
 

aster526

Наемник
Бейлиш хороший актёр, он Сансе очень долго по мозгам ездил, с совершенно определёнными целями, и убедить её мог в чем угодно, в том числе и в своей любви. Санса игрок не уровня Бейлиша, его и поумнее игроки не разгадали. Это не плохо и не хорошо, это просто Санса. Но основное здесь - Бейлиш хорошо запутал мозги Сансы, ему нужна была марионетка, а для романтика разговоры про Любовь - самое то.

Ааа, ну понятно) Бейлиш мертв, но не его ложь, что намертво въелась в Пташку, из-за которой она даже после раскрытия всех его интриг, верит в любовь к ней)))) Тут прям действительно влияние не на словах, как у Рамси с его "я твоя часть", а реально на практике)))
 

Gerda I

Призрак (гость)
Бейлиш хороший актёр, он Сансе очень долго по мозгам ездил, с совершенно определёнными целями, и убедить её мог в чем угодно, в том числе и в своей любви. Санса игрок не уровня Бейлиша, его и поумнее игроки не разгадали. Это не плохо и не хорошо, это просто Санса. Но основное здесь - Бейлиш хорошо запутал мозги Сансы, ему нужна была марионетка, а для романтика разговоры про Любовь - самое то.
Она сказала что он любил её в своей ужасной манере.
 

Lorrena

Знаменосец
Серсея, Джоффри, Оленна, Тирион, даже ваш любимый Сандор - все считали её дурочкой.
Это кто вам сказал? Даже Джоффри сомневался в оценке своей матери, а Тирион и Оленна о ней особо не думали. А с чего вы решили что Сандор считал её дурочкой даже не догадываюсь.

И всё-таки без Петира она скучает, к нему бежит за утешением, им восхищается, у него учится и, чем дальше, тем всё сильнее и сильнее становится от него зависима, так что первоначальный страх вязнет в размеренности их совместных будней, и вот она уже возвращается к жизни, перебирая бумаги в его покоях.
Как будто у Сансы варианты есть, бегать за утешением к кому-то другому. В этом же и смысл.
Надеюсь, обучение Сансе пойдет на пользу, она девочка умная.
 

Nixe

Ленный рыцарь
Ааа, ну понятно) Бейлиш мертв, но не его ложь, что намертво въелась в Пташку, из-за которой она даже после раскрытия всех его интриг, верит в любовь к ней))))
Да, это очень хорошая работа, профессиональная. Мне не нравится Бейлиш, вот совсем-совсем, но даже я не могу отказать ему в умении: в интригах и хитростях, он хорош. Его бы в мирных целях и 7Королевств процветали бы, но увы.
 

ElenaSh

Знаменосец
Какие пейринги вы прогнозируете на 8-й сезон?

Мой списочек таков:
Дени/Джон/Арья - трагический любовный треугольник
Серсея/Джейме - уйдут вместе в один день, как и пришли в этот мир
Сэм/Лилли - свадьба, радуга и единороги
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А в сериале в любом случае мяч на моей стороне поля (пока и с высокой долей вероятности там и останется).
О, да, Санса не занялась сексом с Мизинцем, Санса не позволила ему ни разу прикоснуться к себе и сама не прикоснулась к нему, Санса устроила спектакль и даже слегка поиздевалась над Мизинцем, Санса казнила Мизинца, но какой-то там мяч на вашей стороне? Только потому, что она сказала "в каком-то ужасном смысле он меня любил"? Леди, но она-то его не любила, а вы же мечтали именно о взаимной любви и горяченькой сцене?;) Ну так увы-увы:D
 

ElenaSh

Знаменосец
Fleur-de-Liss , предлагаете снова прокатиться на карусели?
В плюсе:
- 2 поцелуя
- больше 15-ти (лень точно считать) сцен наедине с двусмысленными диалогами и переглядками
- признание в любви Мизинца - 1 штука
- принятие Сансой этой любви - 1 штука
- смерть с её именем на устах - 1 штука
- собственные ключевые фразы: Lord Baelish - Call me Peter и What do you want? обыгрываемые в нескольких вариациях

В минусе:
- да, не было секса
- непроговоренные ответные чувства Сансы (только намёки на них)

И вы уверяете, что я не веду в этой игре?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
И вы уверяете, что я не веду в этой игре?
Да:D Потому что вы не смотрите на картину в целом, вы рассматриваете гифочки и придумываете про них истории и, собственно, и не скрываете этого. Так что да - в вашей истории мяч на вашей стороне, только ни сериал, ни Мартин тут не причем:meow:
Король посмотрел на меня три раза, сказал "проходите-проходите" один раз....
Отчаяние - оно такое;)
 

Nixe

Ленный рыцарь
Fleur-de-Liss , предлагаете снова прокатиться на карусели?
В плюсе:
- 2 поцелуя
- больше 15-ти (лень точно считать) сцен наедине с двусмысленными диалогами и переглядками
- признание в любви Мизинца - 1 штука
- принятие Сансой этой любви - 1 штука
- смерть с её именем на устах - 1 штука
- собственные ключевые фразы: Lord Baelish - Call me Peter и What do you want? обыгрываемые в нескольких вариациях

В минусе:
- да, не было секса
- непроговоренные ответные чувства Сансы (только намёки на них)

И вы уверяете, что я не веду в этой игре?
Бейлишем сотворено:
- клевета на Кейтлин Старк, грязные слухи
- продажа и смерть Нэда Старка, косвенно Кэйтлин и Робба Старков
- подстава с асшайской сеточкой, смертельная опасность для Сансы
- замужество с Тирионом, бррр
- убийство тети Лизы Аррен
- продажа Сансы маньяку-извращенцу Болтону, со всеми вытекающими
Конечно, Санса Бейлиша любила и переглядывалась с тайным желанием, ага-ага, потому и вынесла смертный приговор. Любовь она такая.
 
Последнее редактирование:

ElenaSh

Знаменосец
Король посмотрел на меня три раза, сказал "проходите-проходите" один раз.... (с) ;)))))
А что с вами делать, если красоту и трагедию линии в целом вы не замечаете (хотя я подозреваю, что лукавите и всё-то понимаете на самом деле), - приходится опираться на сухие факты. Но если хотите лирики, то пожалуйста.
 

Lorrena

Знаменосец
А что с вами делать, если красоту и трагедию линии в целом вы не замечаете (хотя я подозреваю, что лукавите и всё-то понимаете на самом деле), - приходится опираться на сухие факты. Но если хотите лирики, то пожалуйста.
Красоты не замечаю, вы правы, а трагедию Сансы Старк вижу прекрасно, правда, к пейрингу она относится постольку-поскольку.
 
Сверху