• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон Сноу и судьба Севера

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Terry

Призрак (гость)
(Sly @ 28.01.2007, 04:33 PM) 44872
Даже если и найдет (в чем я сомневаюсь), то настроить его против своих не получится, Старки несмотря на все тяготы выпадающие на их пути, все же должны не забыть кто они и остаться Старками, обьединиться и отвоевать Север.[/b]

Кому это кто-то что-то должен??? wink Мартин пишит реалистичную повесть, и к хеппиэндам не склонен. А реали таковы, что анализируя поведение Рикона слегка вооруженным знаниями детской психологии взглядом становится понятно, что мальчик представляет собой идеальный материал, для создания из него "темного джедая" wink Увы.
 

Sly

Призрак (гость)
(Terry @ 28.01.2007, 10:30 PM) 44908
Кому это кто-то что-то должен??? wink Мартин пишит реалистичную повесть, и к хеппиэндам не склонен. А реали таковы, что анализируя поведение Рикона слегка вооруженным знаниями детской психологии взглядом становится понятно, что мальчик представляет собой идеальный материал, для создания из него "темного джедая" wink Увы.[/b]
Вообще-то да, употребив слово должны я погорячился, правильнее было бы сказать, я так думаю, что Старки все же встретятся и вновь будут править Севером. Мартин пишет реалистичную повесть и может не любит хэппи энды, но повесть, где все умирают и зло побеждает тоже не очень реалистична, будет, что-то среднее между хэппи эндом и полным мраком. То, что у него нет неприкосамемых персонажей все уже поняли и оценили, но лично меня разочарует, если Старки погибнут и не вернут себе Север, думаю как и многих других поклонников его творчества. Не зря же одна из книг первоначально называлась "Время волков", значит время Старков все же должно наступить. А точно так же, как "темного джедая" из Рикона можно создать и нового Люка Скайвокера и что такого супер агресивного в его поведении, он еще ребенок, ну покапризничал пару раз, для детей это вполне нормально.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Друзья, "время волков" придет неизбежно. Джоджен Рид видел его в своиx Зеленыx снаx, а они в отличие от "обычныx" пророчеств всегда сбываются. То есть тут без вариантов. Отсюда, конечно, не следует, что все они останутся в живыx после возвращения, но до последней книги Старки должны дожить.
 

Artmann

Призрак (гость)
Насчет ,Времени Волков,. Не далее как в спойлерной главе про Тириона МАРТИН посмеялся над прямыми аналогиями между гербами родов Вестероса и их представителями (Тирион, ночующий в львиной клетке). С этой точки зрения, волки ничем не лучше ворон/стервятников(бойтесь страшных переводов!). Что касается будщего Севера, то мне очень нравится вариант битвы Ночного Дозора с Одичалыми, предводительствуемыми молодым вождем. Иные наседают, Станнис в крошку стирает зубы, а Лорд-Командующий в своём враге узнаёт давно погибшего брата, медлит, и, как водится, погибает.(Чем не песня Баэля-барда). И только потом, объединенные общим горем и общей бедой, одичалые и Дозор начинают по-серьёзному биться против ТЬМЫ. Рикон, взяв из охладелой руки брата Длинный Коготь, начинает творить добро налево-направо, и настаёт всеобщее благоденствие (Станниса, ясное дело, ненароком на перо подсадят). Дени с Импом на драконах прилетят, ан спасать то уже никого и не надо.
 

Amos

Призрак (гость)
Я извиняюсь а Бран как с Джоном драться собирается ,верхом на Ходоре?А на счёт времени волков то на этот счёт как уже говорил Mezeh существует пророчество Джоджена которые:
1)Всегда сбываются
2)Метафорические
То есть логично будет предположить что Старки вернутся,вопрос только сколько Старков,возможно вообще один в живых останется
 

Artmann

Призрак (гость)
Вообще-то под ,молодым вождем одичалых, я подразумевал Рикона, который и должен убить Джона.
Кстати, об убийствах близких родственников, кто-нибудь, кроме меня, ещё считает, что пресловутый валонкар Серсеи - это не Тирион, Джейме(он ведь родился позже неё, хоть и на несколько секунд).
 

Amos

Призрак (гость)
А что Рикон за стеной делает?Да и опять-таки сколько надо ждать пока он вырастет достаточно чтоб он мог сражатся.

Насчёт Джейми я тоже так долго думал однако наткнулся на нестыковку-в пророчестве ясно говорится что Серсею будут душить двумя руками
 

Terry

Призрак (гость)
(Artmann @ 30.01.2007, 12:20 AM) 44967
Кстати, об убийствах близких родственников, кто-нибудь, кроме меня, ещё считает, что пресловутый валонкар Серсеи - это не Тирион, Джейме(он ведь родился позже неё, хоть и на несколько секунд).[/b]

Я считает wink
(Amos @ 30.01.2007, 12:31 AM) 44970
Насчёт Джейми я тоже так долго думал однако наткнулся на нестыковку-в пророчестве ясно говорится что Серсею будут душить двумя руками[/b]
Угу, одна из которых золотая;)
 

Artmann

Призрак (гость)
А хрен знает, что он там делает. Что касается того, что долго ждать - так некоторые и в двенадцать (если не ошибаюсь) людей убивали (Пес). И потом, почему это обучение на Манса-Налётчика должно занять больше времени чем обучение на Безликого (по моему, как раз наоборот).
 

Sly

Призрак (гость)
(Artmann @ 29.01.2007, 11:20 PM) 44967
Вообще-то под ,молодым вождем одичалых, я подразумевал Рикона, который и должен убить Джона.[/b]
Рикон убивает Джона, ну что за мрачные картины... Хватит из Рикона делать какого-то монстра, который перейдет на сторону тьмы.
(Artmann @ 29.01.2007, 11:20 PM) 44967
Кстати, об убийствах близких родственников, кто-нибудь, кроме меня, ещё считает, что пресловутый валонкар Серсеи - это не Тирион, Джейме(он ведь родился позже неё, хоть и на несколько секунд).[/b]
Меня тоже посещала такая мысль smile
 

Amos

Призрак (гость)
Так кто его в двенадцать сделает вождём одичалых.А насчёт Арьи я испытаваю сильное подозрение что она не вючится уж больно она с их мировозрением не складывается,хотя возможно это просто мой крик души которая не хочет чтоб Арье промыли мозги этой гадостью


Угу, одна из которых золотая[/b]
А ей можно душить?Я это если честно плохо представляю
 

Filin

Призрак (гость)
Горган из Древнего Гиса однажды написал, что пророчество подобно вероломной женщине. Сущность пророчества, утверждает Горган, таково, что способно кое-что откусить в самый неподходящий момент. ИМХО не стоит доверять предсказанию, оно либо осуществится, либо нет smile
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Artmann @ 29.01.2007, 09:34 PM) 44947
Насчет ,Времени Волков,. Не далее как в спойлерной главе про Тириона МАРТИН посмеялся над прямыми аналогиями между гербами родов Вестероса и их представителями (Тирион, ночующий в львиной клетке). С этой точки зрения, волки ничем не лучше ворон/стервятников(бойтесь страшных переводов!).[/b]

Ну положим посмеялся не Мартин, а Иллирио. Однако если уж зашла речь о спойлераx, то Кванте описывает теx, кто прибудет к Дейнерис именно по иx геральдическим знакам и Тирион фигурирует в списке именно как лев. Не говоря уже о том, что лютоволки Старков делают иx герб куда больше, чем просто геральдикой. Аналогично и с таргариенами. Помните например мертвого дракона из сна в Межевом рыцаре?

(Amos @ 29.01.2007, 10:21 PM) 44954
То есть логично будет предположить что Старки вернутся,вопрос только сколько Старков,возможно вообще один в живых останется[/b]


Джоджен употребил множественное число. То есть никак не меньше двуx. ИМXО на момент возвращения волчата будут живы все, а вот потом совершенно необязательно.

(Amos @ 29.01.2007, 11:31 PM) 44970
А что Рикон за стеной делает?Да и опять-таки сколько надо ждать пока он вырастет достаточно чтоб он мог сражатся.

Насчёт Джейми я тоже так долго думал однако наткнулся на нестыковку-в пророчестве ясно говорится что Серсею будут душить двумя руками[/b]


Рикон не может быть за Стеной. Во первыx, там уже есть Бран, а , во вторыx, там не будет никого, кто бы мог его воспитать. Да и слишком опасно, не пойдет Оша туда, откуда бегут все остальные одичалые.

А душить вполне можно и золотой рукой.

(Sly @ 29.01.2007, 11:52 PM) 44976
Меня тоже посещала такая мысль smile[/b]

Вообще в пророчестве речь шла о "младшем брате", а не о "твоем младшем брате". Так, что, строго говоря, вариантов больше, чем только Тирион или Джейме.
 

Колдунья

Призрак (гость)
Старки несмотря на все тяготы выпадающие на их пути, все же должны не забыть кто они и остаться Старками, обьединиться и отвоевать Север.[/b]

По-моему Санса и Арья, наоборот, стараются забыть кто они. Санса занимается самогипнозом: "Я Алейна", а Арья вообще "никто", даже волчьи сны ее раздражают... Очень мне это не нравится :fie:

А как точно звучит пророчество Серсеи?
 

Filin

Призрак (гость)
(Колдунья @ 30.01.2007, 10:46 AM) 44996
А как точно звучит пророчество Серсеи?[/b]
Серсее снится сон, что она снова в шатре мейеги:
– Когда я выйду замуж за принца? – спросила она.
– Никогда. Ты станешь женой короля.
Личико под золотистыми кудряшками выглядело озадаченным. Несколькими годами спустя она решила, что этот ответ означает, что она не выйдет за Рейегара до того, пока не скончается его отец Эйерис.
– Но я стану королевой? – спросила ее юная копия.
– Да, – в желтых глазах Магги промелькнул злобный огонек. – Ты будешь королевой… пока не появится другая, моложе и гораздо красивее, чтобы свергнуть тебя и отобрать все, что было тебе дорого.
На детском лице вспыхнул гнев.
– Если она только попытается, я попрошу своего брата, и он убьет ее. – Даже после этого она не остановилась, потому что была своенравным ребенком. У нее остался последний вопрос, еще один клочок ее будущей жизни. – У нас с королем будут дети?
– О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя.
Для Серсеи это прозвучало глупо. Ее порезанный палец болел, и из него на ковер капала кровь. – «Как такое возможно?» – хотела она спросить, но все ее вопросы закончились.
Но оказалось, что старуха с ней еще не закончила.
– Золотыми будут их короны и золотыми их саваны, – продолжила она. – А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.[/b]

Джейме убъет Серсею оплакивающую смерть их общих детей? Своей золотой рукой? Мастер по золотым рукам у нас Тирион.
 

Sarven

Призрак (гость)
Санса не занимается самогипнозом, она вживается в роль Алейны, прекрасно помня при этом, кто она на самом деле. Она прекрасно понимает, как нужно выживать в данной ситуации. А Арью волчьи сны не раздражают, а пугают, как и все незнакомое. А из снов, кстати, ей не хочется возвращаться, хочется остаться вожаком стаи. Если бы у нее был наставник типа Жойена, который смог объяснить смысл этих снов, она бы на них по другому реагировала.
 

Tal

Призрак (гость)
Не помню поднимали эту тему или нет. Вообщем как известно Робб обьявил Джона Сноу Старком ... а как известно у Мартина небывает "просто так", то что это может дать Джону как Старку помимо права на Винтерфил и Север? Возможно ли что это послужит причиной недействительности клятвы? Давал то он ее как Сноу а теперь то он Старк... У кого какие мысли на этот счет?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Нет клятву декларация Робба не отменяет, она только сделала Джона в глазаx лояльныx Роббу лордов Севера его законным наследником. Однако Джон уже одинраз отказался от Винтерфелла и скорее всего нет шансов на то, что он пересмотрит свое решение по крайней мере пока стоит Стена и существует Дозор.
 

Tal

Призрак (гость)
Но на скоко я помню Джон незнал о деклорации, и возможно отказался от Винтерфила из за того что предложение пришло от Станиса... А по поводу стены учитывая ее состояние и состояние Дозора ИМХО она точно непростоит... так что все очень удобно получаеться Джон становиться Старком. Никто неоспорит его право на Винтерфил и клятва уже недействут... Ну не зряже была эта декларация!?
 

Amos

Призрак (гость)
Так клятва Ночного Дозора обязывает служить до конца жизни а не до того как падёт Стена.Кроме того зима пришла и чует моё сердце что будет Джону не до разборок с короной.
 
Сверху