• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон Сноу и судьба Севера

  • Автор темы Narwen Anariel
  • Дата начала

Amos

Призрак (гость)
У Мизинца судя по книгам не такая уж хорошая агентура,и поскольку Мизинец человек рациональный и циничный в драконов не а верит а рассматривает Дэни с рациональнои стороны по которой она менее значимая к тому-же пока ещё рано говорить о её прибытии в Вестерос судя по концу Бури и концу Танца до Вестероса Дэни ещё далеко,если конечно Мизинец говорит пространо то тогда на 99% Дэни однако судя по тексту имеется ввиду ближаешие события.

ладно хватит споилерить хоть и по не многу,даваите лучше поговорим о трёх глазой вороне,как вы думайте оно за иных или за дозор?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну Холодные Руки явно против Иных и раньше был дозорным. А вот чей он агент и кем он был?
 

Sarven

Призрак (гость)
(Mezeh @ 26.12.2006, 10:38 PM) 42604
Ну Холодные Руки явно против Иных и раньше был дозорным. А вот чей он агент и кем он был?[/b]
На сайте в разделе "Энциклопедия" есть варианты, кем бы мог быть Холодные Руки. Как говориться, выбирайте, кто больше нравиться wink
 

Mezeh

Призрак (гость)
Зная Мартина, не исключено, что все варианты неверные. Можно только спорить по поводу того, кем он быть не может.
 

ScarletDragon

Призрак (гость)
Насколько я помню, про трехглазую ворону никто кроме Жоена(или как его звать?) не упоминал. Он первый о ней заикнулся, когда видение увидел. Я считаю, что ворона - это джон. Т.к. "трехглазая" - скорее всего оборотень, а ворона - брат ночного дозора. А вот как бран научится летать? Может снова начнет ходить?

Еще вопрос: Как вы думаете, Джон встретится с Дени, если она все-таки вернется в Вестерос? Хотя конечно, вернется. Там сейчас такая раздробленность, что даже Теон мог бы захватить трон... Если бы людей собрал чуть-чуть побольше...
 

Mezeh

Призрак (гость)
(Terry @ 27.12.2006, 12:53 PM) 42657
Простите, а с чего вы сделали такой вывод??? smile[/b]

Не я, Сэм. smile И надо сказать у него были на то весьма веские основания.
 

Amos

Призрак (гость)
Действительно Холодные Руки скорее за Дозор чем против но вот кто его работодатель,в том что ХР трёх глазая ворона сомневаюсь,значит чейто посланник-с одной стороны лось намекает на связь с Детьми Леса но сам его вид страный для Детей Леса как и для зелёных людей.

Трёх глазая ворона скорее всего не Джон потому как Джожен говорит что ворона понимает больше него в мистечиских делач а что понимает Джон в этом плане?Чему он Брана научит?
 

Mezeh

Призрак (гость)
Скорее свего использовать свои магические способности, ведь Бран крылатый волк.
 

Sarven

Призрак (гость)
(Mezeh @ 28.12.2006, 11:48 AM) 42705
Скорее свего использовать свои магические способности, ведь Бран крылатый волк.[/b]
Но Джон всего этого тоже не знает, для него было откровением сон про одичалых, который послал Бран. Поэтому вряд ли он Брана чему-нить научит.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Треxглазая Ворона не Джон и никто из Дозора, потому, что она за Стеной, в то время как живыx дозорныx (кроме возможно пропавшего Бенджена) там нет.
 

Sarven

Призрак (гость)
(Mezeh @ 31.12.2006, 10:49 AM) 42851
Треxглазая Ворона не Джон и никто из Дозора, потому, что она за Стеной, в то время как живыx дозорныx (кроме возможно пропавшего Бенджена) там нет.[/b]
Я согласна с этим, но с одной поправкой. Почему трехглазую ворону олицетворяете с человеком? :sclerosis: Может это образ, сформированный у Брана в голове по причине болезни и только? ИМХО и так уж много загадок, связанных с Холодными Руками, чтобы выдумывать, кем является эта ворона. Ясно одно, это что-то магическое, не поддающееся рациональному объяснению, что поможет Брану стать волшебником. :rolleyes:
 

Mezeh

Призрак (гость)
Конечно нет, мы не знаем ни кто это, ни что это.
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Mezeh @ 03.01.2007, 04:33 PM) 43040
Конечно нет, мы не знаем ни кто это, ни что это.[/b]
Но предполагаем, что это кто-нибудь из Детей Леса :rolleyes: !

Что касается Судьбы Севера, я думаю, что она в руках в первую очередь Брана и Джона, а уже во вторых - в Риконовых ручках. Ведь именно первым двум суждено остановить Иных. Рикону же достанется, конечно, титул Лорда, но править он будет мирным "Королевством". А вот Санса после своей свадьбы уже перестанет принадлежать Северу, за ней будет Долина и забота о своих детях, обучение их премудростям (также как, кстати, леди Оленна, видимо, обучила Уилласа) ИГРЫ. И здесь именно Арья может стать лучшей подругой и ближайшим соратником "Ледяной Леди Сансы". Но это все мои предположения и фантазии. blush
 

Terry

Призрак (гость)
(PLUTON @ 05.01.2007, 12:54 PM) 43201
А вот Санса после своей свадьбы уже перестанет принадлежать Северу, за ней будет Долина и забота о своих детях, обучение их премудростям (также как, кстати, леди Оленна, видимо, обучила Уилласа) ИГРЫ. И здесь именно Арья может стать лучшей подругой и ближайшим соратником "Ледяной Леди Сансы". Но это все мои предположения и фантазии. blush[/b]
Немного не в тему, но раз затронули... А вам не показалось, что у предполагаемого мужа Сенсы есть несколько болше, чем Долина??? Меня вот последнее время не оставляет ощущение, что возможно Санса станет таки королевой Вестеросса :rolleyes:
 

PLUTON

Призрак (гость)
(Terry @ 05.01.2007, 01:23 PM) 43209
Немного не в тему, но раз затронули... А вам не показалось, что у предполагаемого мужа Сенсы есть несколько болше, чем Долина??? Меня вот последнее время не оставляет ощущение, что возможно Санса станет таки королевой Вестеросса :rolleyes:[/b]
Нет, не показалось. smile А должно было?! blink

***ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕР***
Каким чудом Гарри может стать Королем Вестероса?! У него маленькое такое родство лишь с арренами, которые с Таргариенами общего ни чего не имеют. Или неужто какой-то межевой рыцарь Хардинг (кажется:)) окажется внебрачным сыном одного из королей? Такого мыла вряд ли предвидется. :rolleyes: .
 

Mezeh

Призрак (гость)
Хардинги земельные рыцари. Однако стать королем ему действительно не светит.
 

Amos

Призрак (гость)
Мизинец будет королём.Это известно. wink

Если серёзно то мне кажется что Железный Трон перестанить существовать,что-то неверю я в хэпиенды у Мартина,по Дэни могила плачет уже с первой книги так-же как и по Джону ,уж слишком они тянут на главгероев.Иных остановят но мне кажется что ценой своих жизней,Бран я думаю выжевет но в каком-то другом теле(аля Оррел), Станнис тоже должен сыграть в ящик,всё дело к этому идёт.Посему Семь Королевств котырые итак были достаточно автономны развалятся,Королём Севера будет скорее всего Бран или Рикон,Санса думаю останется в Долине и будет её Королевой.Мизинец скорее всего тоже труп,а то больно у него всё гладко идёт-у Мартина так не бывает
 

Sly

Призрак (гость)
Я все таки надеюсь на некое подобие хэппи энда. smile Если присмотреться, то Мартин все же смягчился. В "Пире" вообще почти никого из главных героев не убил, больше калечил. Смерти конечно еще будут и главных героев в том числе, но зная Мартина, все равно не угадаешь, кто останется в живых, а кто нет, ведь именно за непредсказуемость всем так и нравится этот автор.

Санса королева Вестероса - очень маловероятно, мне тоже кажется, что она будет управлять Долиной. С Робертом Арреном в скором будущем наверняка что-то случится, с Мизинцем тоже может неприятность произойти, я даже не удивлюсь, если Санса, хорошо пройдя его школу, сама от него избавится, Мизинец хоть и опекает ее сейчас, но все-таки он в свое время предал Неда Старка.

Больше интерисует какая же судьба ожидает Арью, ведь она еще подросток, а на ее счету уже не одна жизнь, причем с каждым разом она делает это все хладнокровнее. Станет убийцей-проффесионалом и будет всем мстить? Но ведь такому мастерству нужно учиться не один год, не опоздала бы, а то скоро и мстить будет некому. Чему ее пока научили в Браавосе я так и не понял, какую-то чушь все время в голову вбивали.
 

Terry

Призрак (гость)
(PLUTON @ 05.01.2007, 01:36 PM) 43210
Нет, не показалось. smile А должно было?! blink[/b]

А черт его знает :rolleyes:

(PLUTON @ 05.01.2007, 01:36 PM) 43210
Каким чудом Гарри может стать Королем Вестероса?![/b]
Ну например, если он сын Рейегар, Аегон wink

Читам:
"Гарри, без сомнения, очень привлекательный малый. Мягкие волосы песочного цвета, темно-голубые глаза, и ямочки на щечках, когда он улыбается. "

После чего Мартин старательно выводит его родословную до третьего колена. Как будто старается увести нас от неких размышлений. Но я могу назвать по крайне мере еще одного Таргариена с песочными волосами. А темно-синие глаза так близки к лиловым. wink

Ну и чтобы не отклоняться от темы. думаю, Севером суждено править Рикону. Возможно, после того, как он получит воспитание у Болтонов smile
 
Сверху