• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Киван Ланнистер

BlackOrb

Знаменосец
Всё он прекрасно знал
И вы б что ль пруф давали о том, что он знал.
Никак не отменяет того факта, что Киван топил Серсею намеренно.
Ага. Этот подонок ей в постель своего сына подложил, а потом, когда понял, что дохляк не сдюжит и не удовлетворит, сразу троих Кеттлблэков организовал. И для этих же целей Стронга Квиберну заказал.:facepalm:
 

Willard

Знаменосец
ДК, хотя бы.

Было бы странно, если бы второй человек среди Ланнов согласился на роль бессловесного болванчика, которому можно только кивать в так слов Серсеи, видя, как она просирает величие своего дома и королевство.
Он таким и был. А если бы не был, то согласился бы. Второй человек в государстве имел бы все возможности влиять на политику.

Не путаю. Воробьи откуда взялись, как вы думаете? Не с неба же упали.
Воробьи в КГ - это бомжи. Местные их не любят.

Которых после несольких войн подряд в стране сколько, м? И не только бомжы, о чем я уже писал.
А я уже много раз писал, что никакой военный угрозы они не представляют. Под Тиреллов прогнулись на раз. А Киван не хотел Серсею спасать, тк изменник и узурпатор.

Позже немного, сейчас нет времени искать. Но лучше это в соответствующей теме сделать.
Лучше прокомментируйте сделку с Киваном прогулка в обмен на плащ для Роберта. Тогда можно будет не сочинять про страшенных воробьёв и верного Кивана. 
И вы б что ль пруф давали о том, что он знал.
Серсея отмечает, что Киван выполнил часть своей сделки.
 

Slevin

Ленный рыцарь
Лучше прокомментируйте сделку с Киваном прогулка в обмен на плащ для Роберта.
Мы топчемся на месте. Какой у Кивана был выбор? Устроить восстание в Королевской гавани против Томмена, открыто обратить церковь против короля? Отличный был бы выбор. Станнис бы одобрил.
 

Willard

Знаменосец
Мы топчемся на месте. Какой у Кивана был выбор? Устроить восстание в Королевской гавани против Томмена, открыто обратить церковь против короля? Отличный был бы выбор. Станнис бы одобрил.
Простой выбор. Дать Роберту плащ без прогулки. Это самый минимум. А топчемся мы только потому что вы не желаете признавать, что Киван и не собирался Серсее помогать, тем самым, топив не только её но и всех Ланнов
 

BlackOrb

Знаменосец
Серсея отмечает, что Киван выполнил часть своей сделки.
Серсея все видит через свое восприятие. ей и в голову не приходит, что плащ для Стронга не был никакой сделкой.
Что по хронологии происходит? Киван навещает фактически перед самым походом Серсеи по КГ, когда решение о прогулке уже принято и обратного хода нет. Она ему что-то там загадочно вещает про "пойди к Квиберну, скажи что пора". Где сделка-то? 
Киван и не собирался Серсее помогать, тем самым, топив не только её но и всех Ланнов
Не желал помогать, верно. Она должна была получить свой урок. Но, не помогая ей, он не топил Ланнов.
 

Willard

Знаменосец
Серсея все видит через свое восприятие. ей и в голову не приходит, что плащ для Стронга не был никакой сделкой.

Моему бойцу понадобится новое имя, как и новое лицо
– Квиберн знает. Доверь это ему. Между нами были разногласия, дядя, но ради нашего кровного родства и ради любви, которую ты питал к моему отцу, ради Томмена и его бедной изувеченной сестры сделай, как я прошу. Ступай к лорду Квиберну от моего имени, принеси ему белый плащ и скажи, что время пришло.

Киван навещает фактически перед самым походом Серсеи по КГ, когда решение о прогулке уже принято и обратного хода нет.
– Я сказал: искупишь. Перед городом. Шествие…
– Нет.
Она знала, что собирается сказать её дядя, и не хотела этого слышать.
– Никогда. Передай ему, если будешь снова с ним говорить. Я королева, а не какая-то портовая шлюха.
– Тебе не причинят вреда. Никто не тронет…
– Нет, – отрезала она. – Я лучше умру.

Сир Киван выполнил свою часть сделки. Томмен, её дорогой малыш, дал её защитнику место в Королевской Гвардии.
 
Не желал помогать, верно. Она должна была получить свой урок. Но, не помогая ей, он не топил Ланнов.
Он топил Ланнов, все обвинения Серсеи бьют по Ланнам. И прогулка тоже. И Тиреллы.
 
  • Мне нравится
Отклики: Yria
Второй человек в государстве имел бы все возможности влиять на политику.
Не при серсее. Ну вот объясните мне, как вы себе это представляете. Представим, приходит на Малый Совет Серсея, которую распирает от осознания собственной мудрости и величия, и говорит:" Смотрите, какая я гениальная, Киван, списала долги с церкви всего лишь за разрешение им создать свою армию. " Что дальше делать Кивану?

Воробьи в КГ - это бомжи.
Вы всё время это повторяете, вместо того, чтобы проанализировать ситуацию. Нет уже никаких воробьев. Есть организованная военная сила, во главе которой стоят профессионалы с соответствующей подготовкой. Такая сила даже при неблагоприятном численном
соотношении может хорошо пустить кровь Золотым плащам, которые по сути полицейское формирование.

Местные их не любят.
Местные не любят Ланнистеров, бунтовали против них, убили их ставленника Верховного Септона. В спину Золотым Плащам в случае чего ударят.

Под Тиреллов прогнулись на раз.
А чем ВС мешала Маргери? Он и отпустил девочку. Наверняка ещё на прощанье её в лобик поцеловал и разъяснил, что именно церковь и есть её самый настоящий друг. А кто её враг, она и сама знает.

Лучше прокомментируйте сделку с Киваном прогулка в обмен на плащ для Роберта.
Я могу прокомментировать: ВС не враг себе чтобы просто так Серсею отпускать (а суд поединком в данном случае = отпустить просто так). Если бы Киван не уговорил Серсею на прогулку, с ней бы поступили похуже.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Отлично понимает, поэтому заставляет Серсею пройтись
Нет не поэтому, а потому что уже есть показания братьев Кэттлблэков о блуде Серсеи ,а и арестовал их Киван ,чтоб там не повылезало еще чего ,Серсея искупила эту вину ,но вот от обвинения в измене - уже не отделаться и тут есть сир Стронг на которого так же и Киван уповает.

Кроме жалких самооправданий там нет ничего подобного.
А у Кивана только и остались самооправдания - кроме как перед собой ему ненадо оправдываться, не надо искать для кого то мотивы ,кроме как для себя.

И чего же он так не сделал, ради Дома?
Устал, да - банально устал , один сын погиб ,второй серьезно ранен и попал под влияние религиозного деятеля ,брат за которым все время шел Киван убит собственным сыном, племянник и племянница - кровосмесители-прелюбодеи...было от чего устать и то он сделал попытку принять десничество, но да - на своих условиях ,потому что служить этим мелким дуракам через чур уже, повиноваться тем кто пустил под откос все созданное Тайвином и Киваном.
Да какая разница кого там полно. Хайгарденцы и сами не прочь этим заняться.
Хайгарденцы естественно не прочь, но при чем тут тогда Киван и Серсея? Тогда смело можно передавать вообще все дела Тиреллу.
 

BlackOrb

Знаменосец
И что из этого противоречит моим словам?
Он топил Ланнов, все обвинения Серсеи бьют по Ланнам. И прогулка тоже. И Тиреллы.
Все косяки Серсеи бьют по Серсее . В народе никто ничего против Томмена и прочих Ланнов и слова не скажет, пока Воробей не завелит.
Знать тоже видит, что Киван не особо адекватной племяннице спуску не даёт, тем самым подчеркивая, что её художества никакого отношения к генеральной линии партии не имеют.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Он топил Ланнов, все обвинения Серсеи бьют по Ланнам. И прогулка тоже. И Тиреллы.
Да куда там больше то топить...ему надо было время ,чтоб противостоять Тиреллам, и кстати - даже до Вариса дошло .что Киван МОГ разрулить всю сложную ситуацию...
 

Willard

Знаменосец
Не при серсее. Ну вот объясните мне, как вы себе это представляете. Представим, приходит на Малый Совет Серсея, которую распирает от осознания собственной мудрости и величия, и говорит:" Смотрите, какая я гениальная, Киван, списала долги с церкви всего лишь за разрешение им создать свою армию. " Что дальше делать Кивану?
Читайте главы Тириона.

Вы всё время это повторяете, вместо того, чтобы проанализировать ситуацию. Нет уже никаких воробьев. Есть организованная военная сила, во главе которой стоят профессионалы с соответствующей подготовкой. Такая сила даже при неблагоприятном численном соотношении может хорошо пустить кровь Золотым плащам, которые по сути полицейское формирование.
Нету там такой силы. А Золотые Плащи, между прочим, совсем недавно воевали.

Местные не любят Ланнистеров, бунтовали против них, убили их ставленника Верховного Септона. В спину Золотым Плащам в случае чего ударят.
Ну уж точно не из-за воробьёв.

А чем ВС мешала Маргери? Он и отпустил девочку. Наверняка ещё на прощанье её в лобик поцеловал и разъяснил, что именно церковь и есть её самый настоящий друг. А кто её враг, она и сама знает.
С Маргери обращались точно так же как и с Серсеей. Но свои её вызволили, в отличии от. И очень злы на воробьёв. Наверно они не понимают, что воробьи - это такая сила, такая сила...

Я могу прокомментировать: ВС не враг себе чтобы просто так Серсею отпускать (а суд поединком в данном случае = отпустить просто так). Если бы Киван не уговорил Серсею на прогулку, с ней бы поступили похуже.
А причём тут воробейшество? Про прогулку только Киван заикался, он же Серсею на неё и вынудил в обмен на плащ для Роберта.
 

NIKTO

Казнен
А Золотые Плащи, между прочим, совсем недавно воевали.
Под словом "воевали" вы подразумеваете "поубивали своих офицеров и в панике бежали".:)
С Маргери обращались точно так же как и с Серсеей.
......за что огромное спасибо Серсее. Маргери, кстати, уже поблагодарила лично.
 

Willard

Знаменосец
Нет не поэтому, а потому что уже есть показания братьев Кэттлблэков о блуде Серсеи ,а и арестовал их Киван ,чтоб там не повылезало еще чего ,Серсея искупила эту вину ,но вот от обвинения в измене - уже не отделаться и тут есть сир Стронг на которого так же и Киван уповает.
Мало ли какие показания есть. Если бы Киван уповал дал бы ему плащ без вопросов.

А у Кивана только и остались самооправдания - кроме как перед собой ему ненадо оправдываться, не надо искать для кого то мотивы ,кроме как для себя.
Он ни сделал ровным счётом ничего хорошего.

Устал, да - банально устал , один сын погиб ,второй серьезно ранен и попал под влияние религиозного деятеля ,брат за которым все время шел Киван убит собственным сыном, племянник и племянница - кровосмесители-прелюбодеи...было от чего устать и то он сделал попытку принять десничество, но да - на своих условиях ,потому что служить этим мелким дуракам через чур уже, повиноваться тем кто пустил под откос все созданное Тайвином и Киваном.

Хайгарденцы естественно не прочь, но при чем тут тогда Киван и Серсея? Тогда смело можно передавать вообще все дела Тиреллу.
Можно было. Но вы же зачем-то настаиваете что Киван ну никак не шмог бы. Шмог бы!

Да куда там больше то топить...ему надо было время ,чтоб противостоять Тиреллам, и кстати - даже до Вариса дошло .что Киван МОГ разрулить всю сложную ситуацию...
Серсея гораздо лучше его противостояла Тиреллам. Это даже до Кивана дошло. 
И что из этого противоречит моим словам?
То что прогулка была делом решённым, тогда как Серсея отказалась.

Все косяки Серсеи бьют по Серсее .
И что из этого противоречит моим словам? Да и далеко не все поступки.

В народе никто ничего против Томмена и прочих Ланнов и слова не скажет, пока Воробей не завелит.
Да-да, воробей народный вождь. Ведь воробьи и есть народ, а народ - воробьи.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Серсея гораздо лучше его противостояла Тиреллам. Это даже до Кивана дошло.
Чем? Вынудила Тарли и Тирелла с войсками двинуться в столицу бросив все остальные дела? Профукав флот? Отдав Кэттлюлэка в руки ВС? Отправив из города последние надежные войска во главе с Джейме в РЗ?

Как? Руками Тиреллов? Тогда нафига Тиреллам - Ланнистеры?

Он ни сделал ровным счётом ничего хорошего.
Незнаю, я вот с первого его появления получил о нем только положительные впечатления, он очень похож на Станниса.
Мало ли какие показания есть. Если бы Киван уповал дал бы ему плащ без вопросов.
Киван сам четко думает - это последняя надежда Серсеи, но вот ведь загвоздка - видимо не все дела решаются поединком (Старка просто казнили например) - а против Серсеи несколько обвинений. 
Но свои её вызволили, в отличии от.
Потому что в город пришел с войском Тарли и Тирелл, а где войска Ланнистеров - горстка на ДК и горстка в РЗ, остальные надо полагать распущены.
 
Читайте главы Тириона.
Серсея собиралась терпеть рядом с собой Кивана в роли второго Тириона? Почитайте главы серсеи, там четко написано, что ей нужно совсем не это.

А причём тут воробейшество?
Как вы думаете, ВС дурак? Он после того, что сделал с Серсей, не понимает, что нельзя её выпускать, не вырвав когти?

С Маргери обращались точно так же как и с Серсеей.
Маргери вообще-то ВС спас от смерти своими следственными действиями. Что много говорит и о намерениях ВС, и о том, как к нему будет относиться Маргери.

И очень злы на воробьёв.
В качестве доказательства имеем одну фразу, в которой Мейс сожалеет, что ВС теперь диктует свою волю великим домам (что как раз показывает, что даже он понимает, что ВС сила). Я его хорошо понимаю, тут ему действительно есть о чем пожалеть. Но называть это злостью и приписывать Тиреллам кровожадные намерения в адрес ВС - это необоснованное допущение.


Нету там такой силы.
Бездоказательное утверждение.

А Золотые Плащи, между прочим, совсем недавно воевали.
Стену обороняли. Это и обычные горожане могут, в т.ч. женского пола.
 

Willard

Знаменосец
Чем? Вынудила Тарли и Тирелла с войсками двинуться в столицу бросив все остальные дела? Профукав флот? Отдав Кэттлюлэка в руки ВС? Отправив из города последние надежные войска во главе с Джейме в РЗ?
Это всё дела предателей, которые разогнали верных ей людей.

Как? Руками Тиреллов? Тогда нафига Тиреллам - Ланнистеры?
И своими руками и руками Тиреллов.

Незнаю, я вот с первого его появления получил о нем только положительные впечатления, он очень похож на Станниса.
:ill:

Киван сам четко думает - это последняя надежда Серсеи, но вот ведь загвоздка - видимо не все дела решаются поединком (Старка просто казнили например) - а против Серсеи несколько обвинений.
Да он так думает, и, в тоже время, заключает такие сделки. Ну и кто он после этого?
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да он так думает, и, в тоже время, заключает такие сделки. Ну и кто он после этого?
Мудрый человек, не идущий по якобы простому пути ,а выбирая правильный с последующими возможностями.

И своими руками и руками Тиреллов.
Какими своими? Еще раз говорю - два войска Хайгардена есть ,есть немного людей Кивана - начни Киван махать шашкой и все - стало бы очевидно ,что Тирелл спокойно обойдется без него.
Это всё дела предателей, которые разогнали верных ей людей.
Кто их разгонял? Деван, Дамион и Киван? Каким образом?
 
Серсея гораздо лучше его противостояла Тиреллам.
Противостоять Тиреллам дело не хитрое. Взял ножик, сунул в Маргери - и уже всё, противостоишь. Но даже Серсея ещё понимает, что так не годится.
 
Сверху