• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Киван Ланнистер

Stregoika

Знаменосец
Жалко конечно. Всех Ланнистеров жалко, кроме Серсеи и ее байстрюка.
 

Stregoika

Знаменосец
Нет, то, что Серсея из собственного сына сотворила такое очень и очень грустно, но когда эта <ходор>ь агонизировала я испытала неподдельное удовольствие.
А Джоффри как ребенка и правда жаль. Та же история, что с Робертом Арреном - нужно было обоих как можно раньше отрывать от мамашки и отправлять на воспитание куда подальше. Хотя, Джофом мог и родной дед заняться или "дядя" Станнис. Может, человек бы получился.
 

Dargl

Знаменосец
Неплохой управитель, но человек средней паршивости - ни жалости, ни злорадства его смерть у меня не вызывает.
 

Лаэлли

Знаменосец
Конечно, жалко. Хороший человек был и хороший регент. Вообще, один из любимых мной персонажей еще до "Танца". Варису - лучи ненависти. (и, черт, несправедливо, что карла до сих пор жив, а его дядю злой Мартин отправил в "расход")
 

Odlavir

Рекрут
у Импа есть еще один дядя, который должен где-нибудь всплыть,так что не расстраивайтесь)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Stregoika, не Серсея сотворила ,а Серсея и Роберт, как правильно заметил Арчил Рустамян.

Кивана жаль ,просто наповал сразила эта новость. Этот достойный ,честный ,умный человек долга - мог навести некоторый порядок без особого кровопролития. Да и просто хоть о нем и мало было в книге ,но персонаж был крайне симпатичен.
 

Insulanus

Знаменосец
Киван – ухудшенная или улучшенная (все зависит от личных предпочтений и критериев оценки) копия Тайвина. Тайвин, человек не сентиментальный, не даром держал его при себе и советовался с ним. Киван – человек умный, способный, и здравомыслящий. Для того, чтобы стать хорошим эффективным политиком, ему не хватало только одного – коварства и умения интриговать. Я думаю, что он мог быть очень хорошим десницей в мирное время, но когда страна погружена в хаос, востребованы совсем другие люди. Мне жаль Кивана.
 

Mr.Silver

Лорд
Киван всю жизнь был человеком номер два. Выбравшись из тени Тайвина на свет, всё равно не смог стать достойным лидером. То что он ведомый, а не ведущий, заметно во всём, начиная от манеры вести разговор и заканчивая принимаемыми решениями. В сущности персонаж был бесперспективным как в плане личностного развития, так и в плане развития сюжета, поэтому Мартин его и убрал. Жалко ли мне его? Думаю я его слишком плохо знал, чтобы сожалеть о его смерти.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Киван всю жизнь был человеком номер два. Выбравшись из тени Тайвина на свет, всё равно не смог стать достойным лидером. То что он ведомый, а не ведущий, заметно во всём, начиная от манеры вести разговор и заканчивая принимаемыми решениями. В сущности персонаж был бесперспективным как в плане личностного развития, так и в плане развития сюжета, поэтому Мартин его и убрал. Жалко ли мне его? Думаю я его слишком плохо знал, чтобы сожалеть о его смерти.
Позвольте не согласиться - он сам принял решение идти за Тайвином ,он был одним из двух людей на кого Тайвин мог опираться ,ведомый - по собственной воле и заметьте ,как сказала Дженна - он вытребовал для Ланселя Дарри, лидером не стал - нет у него таких амбиций и все.
Он просто человек долга ,есть еще подобный - Станнис ,который тоже всегда шел за братом не смотря ни на что.
 

YamiBlue

Оруженосец
Он просто человек долга ,есть еще подобный - Станнис ,который тоже всегда шел за братом не смотря ни на что.
Сравнили) Кивана, считающего Тайвина "великим" и почти боготворящего его. Даже скорбящего по брату. И Станниса, который до сих пор ноет из-за того, что Штормовой Предел отдали Ренли)
Киван всю жизнь был человеком номер два.
И даже помер вторым. Лузер :oh:
А вообще Кивана было жалко, теперь еще меньше шансов узнать подробности о Тайвине и его детях. Хоть о Серсее что-то узнали. Да и сам он не вызывал отрицательных эмоций. Хм, вообще никаких не вызывал. Пока не помер. И, черт побери, теперь вся эта тягомотина точно не кончится в следующей книге >_<
 

DmitrySnow

Наемник
Вот единственный из умерших в Танце, кого мне было жалко, так это Киван, эпилог о его лица уделывает три четверти книги влет по количеству информации и действу, в его появлениях всегда есть осмысленность и информативность, немногие могут этим в танце похвастаться. Если бы ему уделили больше времени, возможно у книжки появился бы и намек на сюжет.
 

Lestarh

Знаменосец
Жалко.
А эпилог, наряду с главой Арео Хотаха, действительно выделяются в лучшую сторону на общем фоне затянутости и крайней скудности сообщаемой информации.
 

Readers Digest

Знаменосец
А мне не жалко. Опозорил племянницу, дочь уважаемого брата и просто красивую женщину самым гнусным образом по примеру шлюхи своего отца. За что? За то, что она соблазнила сына? Так тот вроде сам признался, что был в неё влюблён. За то, что она лезла в политику, вместо того чтобы сидеть дома и воспитывать детей, как его дражайшая половина? Так у неё другая наследственность и другое воспитание. Мстительный женоненавистник.
 

YamiBlue

Оруженосец
Readers Digest, да, было бы гораздо лучше спустить Серсее все ее грехи, позволив продолжить начатое ранее дело - забивание гвоздей в крышку гроба Ланнистеров разрушение всего, чего добился Тайвин. Был, конечно, вариант - отправить Серсейку в Кастерли Рок, заключив там под стражу. Пожалуй, это было бы гуманнее.
 
Сверху