• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Типология героев ПЛиО (соционика, Майерс-Бриггс и др)

Tarja

Лорд Хранитель
с кого начинать типирование?
Давайте начнём со Станниса! Что там его типировать - Станнис типичный Робеспьер! :)

Григор Клиган(я не хотел его добавлять, но Tarja мне этого бы не простила)
Ага. Я злая и память у меня хорошая :) Гриша - тоже человек, пускай будет. Тем более, что даже Рамсик допущен к типированию.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Давайте начнём со Станниса! Что там его типировать - Станнис типичный Робеспьер! :)


Ага. Я злая и память у меня хорошая :) Гриша - тоже человек, пускай будет. Тем более, что даже Рамсик допущен к типированию.
Ок) Есть еще целые сутки, чтобы определиться. И в понедельник начнем типировать. Если Вам повезет, то будет Станнис Стефонович. Хотя я с Вами не согласен, не может он быть моим дуалом. Хотя если одену ошейник с рубином :D , может и завлеку его в постель.
 
  • Мне нравится
Отклики: Toba

Tarja

Лорд Хранитель
Хотя я с Вами не согласен, не может он быть моим дуалом. Хотя если одену ошейник с рубином :D , может и завлеку его в постель.
Вы возлагаете на дуальность слишком большие надежды :) Не всякого дуала можно завлечь, т.к. помимо ТИМа, есть ещё масса других факторов. Станнис - Робеспьер-натурал самых честных правил, а потому даже ошейник с рубином не поможет. И он абсолютно классический Робеспьер - интроверсивный, суровый, поведённый на справедливости и порядке. Робеспьер, кстати, считается самым холодным и асексуальным ТИМом, потому завлечь Станниса можно только идеей. В социосексологической теме, когда Станниса обсуждали, я постила ссылочку на стихотворение Лины Костенко, которое могло бы проиллюстрировать возможную любовь Станниса. Оно на украинском, для Вас труда прочесть не составит :)
 

George

Знаменосец
пусть будет станнис обсуждение закончится через 10 минут ибо это самый скучный персонаж во всей саге...но Reinhardt умудрится сделать страниц 5 из этого обсуждения
 

Hearmeroar

Знаменосец
А я предлагаю вот как обсуждать: день 1 - берем первое имя из Старков, день 2 - первое имя из Ланнистеров, день 3 - из Таргариенов и так далее. Потом, когда круг пройдет берем второе имя из Старков и снова пошло-поехало :)
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А я предлагаю вот как обсуждать: день 1 - берем первое имя из Старков, день 2 - первое имя из Ланнистеров, день 3 - из Таргариенов и так далее. Потом, когда круг пройдет берем второе имя из Старков и снова пошло-поехало :)
Кстати, интересная идея)))
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Итак, сегодня будем типировать Арью Эддардовну Старк.
Довольно сложно типировать ребенка, но все-таки попытаемся. Экстраверт/интроверт - скорее всего она склонна к экстраверсии, так как эмоции всегда на показе и оценивает себя она через окружающих. Сенсорик/интуит - скорее интуит, для нее комфорт не имеет значения. А вот насчет дихотомий рационал/иррационал и логик/этик здесь сомневаюсь. Не могу определиться. Хотя многие Арью типируют в Джеки из-за авантюризма.
 

Tarja

Лорд Хранитель
А вот насчет дихотомий рационал/иррационал и логик/этик здесь сомневаюсь.
С этими я тоже сомневаюсь, а с остальными согласна. Подозреваю, что она не этик, но и не рационал... Из этого следует предположение, что она логик и иррационал.
Рационал никогда не освоит технику "Водяного плясуна" :D
 

Резчица

Призрак (гость)
Я согласна с версией, что Арья - Джек.
Арья- этик. Взять хотя бы убийство Щекотуна, Дареона за неэтичные поступки.
Вообщке давайте детей не будем типировать- у них личность не сформирована.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Арья- этик. Взять хотя бы убийство Щекотуна, Дареона за неэтичные поступки.
А поступки самой Арьи? Она не руководствуется критериями "хорошо/плохо", скорее - "надо/не надо", "полезно/бесполезно".

То есть Дон Кихот?
А вот если в тип сложить, то не очень похоже... Скорее уж действительно Джек...

Вообщке давайте детей не будем типировать- у них личность не сформирована.
Поддерживаю.
 

Robusta

Лорд Протектор
Я согласна с версией, что Арья - Джек.
Арья- этик.
Джек — логик.


Арья- этик. Взять хотя бы убийство Щекотуна, Дареона за неэтичные поступки.
Мне кажется, это слишком простое толкование дихотомии этика-логика. Логик тоже вполне может считать какие-то поступки неэтичными.
А убийство само по себе может говорить и о чем-нибудь другом. Например, быть очень сильной реакцией на удар по болевой.
Мне лично Арью типировать сложно, потому что она мне кажется персонажем совершенно сказочным и далеким от реальности. Но если судить по началу книги, когда она еще не была неуловимым ассасином, а всего лишь дочерью Неда Старка, я бы отнесла ее к логикам и интуитам. Возможно, Дон-Кихот.
 

Резчица

Призрак (гость)
А убийство само по себе может говорить и о чем-нибудь другом. Например, быть очень сильной реакцией на удар по болевой.
Я просто так интуитивно чувствую, что она больше этик.
Мне кажется Арья- либо Дон либо Джек, но так как она ребенок точно сказать нельзя.
 

Robusta

Лорд Протектор
Я просто так интуитивно чувствую, что она больше этик.
Мне кажется Арья- либо Дон либо Джек, но так как она ребенок точно сказать нельзя.
Я просто ваш вывод понять не могу — чувствуете, что больше этик, а оба предложенных варианта — логики ;)
У Джека база — черная логика. Это — получение выгоды, оптимизация процессов, сильная завязка на деньги и материальные блага. У меня близкий друг — Штирлиц, я очень хорошо вижу, как работает базовая ЧЛ, в Арье я ее не наблюдаю.
У Дон-Кихота же база — черная интуиция. Умение видеть возможности, стремление получить новые знания, быстрое схватывание новой информации и т.п. Мне это кажется более близким к ее характеру. И, кстати, у Дона болевая — белая этика. Опять же, наблюдая за знакомыми Донами, могу сказать, что их тема построения отношений с людьми интересует, но чувствуют они себя в ней очень неуверенно. И если в итоге все-таки строят какую-то модель, которая кажется им правильной и работающей, то очень болезненно реагируют на попытки окружающих трогать ее грязными руками :D
 

Резчица

Призрак (гость)
чувствуете, что больше этик, а оба предложенных варианта — логики
М-да. Это Дона понесло.:oh:Короче сама обалдела.:unsure:
В общем мое мнение Арья все же Дон.
Умение видеть возможности, стремление получить новые знания, быстрое схватывание новой информации и т.п. Мне это кажется более близким к ее характеру.
Тогда Арья точно Дон.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Прочитав предыдущие посты тоже соглашусь, что она все-таки Дон. Она же любознательная очень)))
 

Резчица

Призрак (гость)
К слову есть ли метод как отличить Дона от Цезаря?
 
Сверху