• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Xenia

Знаменосец
Предполагаю, когда Юный грифф отсидится в Дорне

Вообще-то, Эйегон уже выступил на Штормовой Предел и занял заметную часть Штормового королевства. Если он уйдёт в Дорн, это будет отступление. 
Тогда правильнее уточнить ЖФ + "ополчение" лордов ЖО

Ну да, Виктарион ведь участвовал в первом нападении на Простор... Вообще Железный Флот - это 100 отборных кораблей, королевский флот ЖО. Половину его Виктарион потерял на пути в Миэрин. 
Тут ещё вопрос, а захочет ли племянничек с тётей властью делиться?

У неё драконы, а у него только слоны. Так что надо ему на ней жениться, если хочет ЖТ. Против драконов приёма нет. Хотя можно отсидеться в Дорне - Дорну драконы по барабану :) Но это тот самый вариант принц-консорт при Арианне :)
 

Andaer

Знаменосец
У неё драконы, а у него только слоны. Так что надо ему на ней жениться, если хочет ЖТ.
А он возьмёт и украдёт у неё дракона:sneaky: А может даже двух. Квенту не хватило драконьей крови, а у Эйегона с этим всё в порядке должно быть:p
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Квенту не хватило драконьей крови, а у Эйегона с этим всё в порядке должно быть:p

Дело не в количестве драконьей крови... У Бурого Бена Пламма её не больше, чем у Квентина, а он, сдаётся мне, мог бы быть наездником дракона. Уж очень они его любят :) 
вспомним видение Дени и пылающий город

Напомните, о чём речь.
 

Andaer

Знаменосец
Дело не в количестве драконьей крови... У Бурого Бена Пламма её не больше, чем у Квентина, а он, сдаётся мне, мог бы быть наездником дракона. Уж очень они его любят.
А в чём же тогда? Наличии/отсутствии харизмы?:D
 

Xenia

Знаменосец
Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город.

Огненный конь - эмблема Злого клинка... основателя Золотого братства. А Эйегон - высокого роста. Да, это интересно... 
На предыдущей стр. расписал возможное развитие событий
А без поездки в Дорн он не загорит (вспомним видение Дени и пылающий город), да и если Доран его лично не увидит, задастся вопросом, а что мешает племеннику появится.
Не будет отступлением, если у него есть те кто в статегии разбирается, для чего нужна крепость (на крайний случай, которая к тому-же легко осаждается с моря и суши (а сидеть в окружении и осаде не в целях Эйгона), и что всю армию туда сюда тоскать с собой не обязательно

Ну да, в принципе, взяв ШП, он может оставить там свой гарнизон. Этот замок очень трудно взять (интересно, как он и Коннингтон собираются брать его?)... А сам отправится в Дорн, когда Тиреллы отобьются... И удар в тыл им, по Староместу, который жаждала сжечь неистовая Обара :) 
Кстати, Элия Сэнд. Она ведь почти взрослая. Что, если соблазнить Эйегона предстоит ей?
 

Melaver

Присяжный рыцарь
У Пламма по мужской линии драконья кровь
Это как? Кто-то из Пламмов был женат на Таргариеновской принцессе и Марон Мартелл был женат на Таргариеновской принцессе, так что там у обеих кровь по женской линии. Таргариены по мужской линии, это либо Таргариены, либо их бастарды, а Пламмы у нас ни то, ни другое.
возможно по женской линии она сильнее разбавляется
Честно, не считала, но по-моему Таргариены чаще женились на не-валирийках, чем отдавали своих дочерей замуж за не-валирийцев. Из последних я помню, разве что, Элейну Таргариен (предположительно жена Пламма), Первую Дейенерис, Рейлль (или Рейлла) Таргариен, которая в браке Баратеон и, возможно, Рэй и Дэйла, сестры Эйгона Невероятного, т.к. о их супругах ничего не сказано.
Я это к тому, что если брать вопросы крови, а не престолонаследования, то там "женская" и "мужская" линии никак не влияют и по сути выходит одно и то же. Что касается передачи власти, то, похоже, у Таргариенов со времен Пляски Драконов введен салический закон престолонаследия, который запрещает наследовать женщине, об этом свидетельствует тот факт, что (в сериале) Санса говорила, что если она не сможет родить Джоффри сына, то ее возненавидят и трон перейдет к Томмену, а так же тот факт (в книге) что Ширен и ее потомки не могут унаследовать от Станниса Драконий камень (правда, признаю, этот пример не особо корректен, ввиду того, что титул правителя Драконего камня носил сын правителя или его младший брат, т.е. этот титул и земля принадлежат не конкретному лицу, а короне, как титул герцога Орлеанского во Франции). Однако, против него говорит тот факт, что после смерти Эйгона II на трон взошел сын Рейниры, Эйгон III, в обход своих дядей - законных наследников мужского пола. Хотя, наверное этот случай более стоит считать исключением из правил, ибо это даже пример не агнатическо-когнатической примогенитуры, при которой женщина трон не наследует, но передает это право своим потомкам, а абсолютная примогенитура, т.е. фактически после смерти Рейниры были подтверждены ее права на трон, как старшего ребенка в семье, а Эйгон был признан узурпатором. Вот только, непонятно, как и когда менялись ли законы престолонаследия на протяжении истории Вестероса, потому что такой скачок от абсолютной примогентуры до салической системы лично мне кажется маловероятным, и почему Мартин о них не упоминал).
 

Andaer

Знаменосец
Да не собирался он ее за стариков выдавать, он же время тянул, ждал когда вырастет Визерис, а эти старики были маскировкой, чтобы шепотков не было: а чего это Доран дочери жениха не ищет?
Но Арианна то об этом не знала, миледи:sneaky: Представьте, что она о папе думала?:волнуюсь: А в результате, любящий папочка вообще подобрал ей полного неадеквата. Эх, жалко свадьбы не было:meow:
 

Xenia

Знаменосец
Но Арианна то об этом не знала, миледи:sneaky: Представьте, что она о папе думала?:волнуюсь:

Зачем представлять, когда в Саге это прямым текстом сказано :)

А в результате, любящий папочка вообще подобрал ей полного неадеквата.

Не преувеличивайте. Он же Таргариен, а они все со странностями.
 

Andaer

Знаменосец
Зачем представлять, когда в Саге это прямым текстом сказано :)
О том и речь:sneaky:
Не преувеличивайте. Он же Таргариен, а они все со странностями.
Миледи, я Вам цитату про кхалассар просто так что ли приводил? В моём представлении нормальный человек такое сказать просто не может. Тем более своей сестре.
 

Xenia

Знаменосец
Миледи, я Вам цитату про кхалассар просто так что ли приводил? В моём представлении нормальный человек такое сказать просто не может.

Мы это только что обсудили в теме Визериса. Зачем повторяться?
Если бы Визериса в своё время познакомили с Арианной, он никогда не дошёл бы до той степени отчаяния, в котором он произносил эти слова.
 

Andaer

Знаменосец
Мы это только что обсудили в теме Визериса. Зачем повторяться?
Если бы Визериса в своё время познакомили с Арианной, он никогда не дошёл бы до той степени отчаяния, в котором он произносил эти слова.
Во-первых откуда такая уверенность, что Визерис не был неадекватом на генетическом уровне?
А во-вторых, Вы уверены, что знакомство с Арианной смогло бы изменить настолько его характер?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Во-первых откуда такая уверенность, что Визерис не был неадекватом на генетическом уровне?

Это в тему Визериса.

А во-вторых, Вы уверены, что знакомство с Арианной смогло бы изменить настолько его характер?

Арианна - очень позитивная девочка. Она научила бы его радоваться жизни :)
 

Andaer

Знаменосец
Вот видите :) Настоящая дорнийская жена, о которых поётся в песнях :)
По мне, повод для гордости весьма сомнительный, миледи:meow: Хотя, может в Дорне это считается не только нормальным, но и довольно престижным. Как на Летних Островах, например:D
 

Andaer

Знаменосец
Просто в Дорне умеют жить и радоваться жизни :) В отличие от кислых обитателей прочих Шести королевств.
Мда, сомнительный повод для гордости, опять же повторюсь. Ладно вина и острая пища - это я всецело одобряю:meow: но вот их поведение в сексуальном плане. Оберин помнится говорил, что женщины в западных землях чересчур добродетельные:sneaky: По сравнению с Дорном, надо полагать.
 
Сверху