• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Мартеллы

Andaer

Знаменосец
За то время,что будет отходить в страну вечной охоты Томмен, Арианна уже успеет родить от Эйгона пятерых сыновей и дочку.
Я гооворю о том, что попридержать Эйегона для более подходящей кандидатки, чем Арианна было бы выгодно. Но, чего не сделаешь ради любви:sneaky:
"Эмм,пап... я тут ...это... династический союз заключил":unsure:
"Су!...Бл!...Какого !... С кем хотя бы?":banghead:
"С Арианной Мартелл":oops:
"Ну хоть не с Обарой Сэнд":facepalm:
"Ой,здрасьте, а я ваша невестка!":puppyeye:
"Да, сынок... Ну ты и попал.Вот почему я не женат".:facepalm:
Ага, примерно так это и будет выглядеть:D
 

Анонимус-сан

Без права писать
Я гооворю о том, что попридержать Эйегона для более подходящей кандидатки, чем Арианна было бы выгодно. Но, чего не сделаешь ради любви

Просто жениться на Маргери - плохая примета. Ренли,Джоффри и потенциально Томмен подтвердят.


Ага, примерно так это и будет выглядеть

А вообще,Эйгону можно только позавидовать. Ему шестнадцать,а у него уже есть собственная армия, королевство и красавица-невеста.:envy:
 

Andaer

Знаменосец
Просто жениться на Маргери - плохая примета. Ренли,Джоффри и потенциально Томмен подтвердят.
Суеверным в политике делать нечего:p
А вообще,Эйгону можно только позавидовать. Ему шестнадцать,а у него уже есть собственная армия, королевство и красавица-невеста.:envy:
Королевство? Невеста? Вы прочитали Ветра Зимы?:wth: :^)
 

Анонимус-сан

Без права писать

Andaer

Знаменосец
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Без права писать
А что, Тиреллы не могут переметнуться на сторону Эйегона?

Маловероятно.Союз с Тиреллами будет означать разрыв союза с Мартеллами.А без Мартеллов Эйгону не вытянуть начало войны.
 

Andaer

Знаменосец
Маловероятно.Союз с Тиреллами будет означать разрыв союза с Мартеллами.А без Мартеллов Эйгону не вытянуть начало войны.
Да ладно, откуда такая уверенность? Без Тиреллов ему на ЖТ не сесть. У Мартеллов в лучшем случае 20 тысяч войска, а у Тиреллов сколько? Вот то то и оно.
 

Xenia

Знаменосец
Да ладно, откуда такая уверенность? Без Тиреллов ему на ЖТ не сесть.

У Коннингтона и Золотого братства есть друзья в Просторе. Без Тиреллов возможно обойдутся, а вот отдельных лордов будут переманивать. Простор, к тому же, главный ресурс для получения владений членами Золотого братства. Франклин Флауэрс, кажется, намерен истреблять Фоссовеев. И Тиреллы сейчас будут заняты железянами. В отличие от дорнийцев. 
Я гооворю о том, что попридержать Эйегона для более подходящей кандидатки, чем Арианна было бы выгодно.

Эйегона надо придержать для Дейенерис. Если только, женившись на Арианне, он не собирается уступить ЖТ любимой тётушке с драконами :)
 

Andaer

Знаменосец
У Коннингтона и Золотого братства есть друзья в Просторе. Без Тиреллов возможно обойдутся, а вот отдельных лордов будут переманивать. Простор, к тому же, главный ресурс для получения владений членами Золотого братства. Франклин Флауэрс, кажется, намерен истреблять Фоссовеев. И Тиреллы сейчас будут заняты железянами. В отличие от дорнийцев.
Интересно получается. Тиреллы им не нужны. Часть лордов в Просторе они будут истреблять. А опираться они будут на каких-то друзей. Кто же эти загадочные друзья? Сразу на ум приходит только Лейтон Хайтауэр. В то время, как значительное количество лордов Простора верны розанчикам: Рован, Редвин, Тарли, Окхарт. А это самые могущественные лорды.
 

Andaer

Знаменосец
Эйегона надо придержать для Дейенерис. Если только, женившись на Арианне, он не собирается уступить ЖТ любимой тётушке с драконами :)
История с неудачной женитьбой уже повторилась один раз в виде трагедии - Робб и Жиенна:cry: Теперь ждём, чтобы эта же история повторилась в виде фарса с участием Эйегона и Арианны:meow:
 

Xenia

Знаменосец
История с неудачной женитьбой уже повторилась один раз в виде трагедии - Робб и Жиенна:cry: Теперь ждём, чтобы эта же история повторилась в виде фарса с участием Эйегона и Арианны:meow:

Арианна - не Джейн Вестерлинг. Просто если Эйегон женится на Арианне, будет принцем-консортом Дорна :) Смысла в таком браке нет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Xenia

Знаменосец
Интересно получается. Тиреллы им не нужны. Часть лордов в Просторе они будут истреблять. А опираться они будут на каких-то друзей. Кто же эти загадочные друзья? Сразу на ум приходит только Лейтон Хайтауэр. В то время, как значительное количество лордов Простора верны розанчикам: Рован, Редвин, Тарли, Окхарт. А это самые могущественные лорды.

Простор большой, на то он и Простор :) И Тиреллы никогда не идут ва-банк, не следует об этом забывать. Они способны поступиться выгодами, но примкнуть к победившему.
 

Andaer

Знаменосец
Арианна - не Джейн Вестерлинг. Просто если Эйегон женится на Арианне, будет принцем-консортом Дорна :) Смысла в таком браке нет.
В этом браке смысла вообще нет. Дорн и так поддержит Эйегона, так зачем тратить на это драгоценный брачный ресурс? Лучше попридержать его до поры до времени и реализовать его с большей пользой в другом месте. 
Простор большой, на то он и Простор :) И Тиреллы никогда не идут ва-банк, не следует об этом забывать. Они способны поступиться выгодами, но примкнуть к победившему.
Это понятно. Но меня больше интересуют конкретные личности этих самых "друзей" из Простора. И то, насколько они могущественны, разумеется, т.к. именно от этого будет зависеть какую поддержку они смогут оказать.
 

Xenia

Знаменосец
В этом браке смысла вообще нет.

Только если Эйегон собирается отдать ЖТ Дейенерис. Тогда есть.

Дорн и так поддержит Эйегона, так зачем тратить на это драгоценный брачный ресурс? Лучше попридержать его до поры до времени и реализовать его с большей пользой в другом месте.

Вот именно. 
Это понятно. Но меня больше интересуют конкретные личности этих самых "друзей" из Простора. И то, насколько они могущественны, разумеется, т.к. именно от этого будет зависеть какую поддержку они смогут оказать.

Придётся подождать до ВЗ :)
 

Andaer

Знаменосец

Xenia

Знаменосец
1000 кораблей откуда у ЖФ столько?

А это вообще не Железный Флот. Его увёл с собой Виктарион в ЗР. Эта 1000 кораблей - "ополчение" лордов ЖО. По качеству они уступают ЖФ. 
А как этот брак может быть связан с претензией Дейенерис на ЖТ?:fools:

Очень просто. Если ЖТ занимает Дейенерис, то брак Эйегона с Арианной укрепляет династический союз Таргариенов и Мартеллов. Подобно бракам Дейерона Доброго с Мирией Мартелл и его сестры Дейенерис Первой с братом Мирии. А также Рейегара и Элии.
 

Andaer

Знаменосец
Очень просто. Если ЖТ занимает Дейенерис, то брак Эйегона с Арианной укрепляет династический союз Таргариенов и Мартеллов. Подобно бракам Дейерона Доброго с Мирией Мартелл и его сестры Дейенерис Первой с братом Мирии. А также Рейегара и Элии.
Тут ещё вопрос, а захочет ли племянничек с тётей властью делиться?:sneaky: Даешь Пляску Драконов 2:bravo: :devil laugh:
И интересно кого в данном случае поддержат Мартеллы? Лично я ставлю на Эйегона:meow:
 
Сверху