• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

gaston

Знаменосец
может незакожденно рожденная дочь кого то из старков?
 

gurvik

Лорд Хранитель
В книге она описывается так: "она была одной из прачек певцов, высокая и тощая, слишком худая и жесткая, чтобы быть симпатичной", далее Теон отмечает, что она опаснее, чем все живодеры Рамси. Судя по тем же описаниям это сильная боевая баба. И при этом Джона она называет "Лорд Ворона". "У тебя есть сводный брат, сказала Рован. — Лорд Ворона". А Нед вот почему-то "лорд Эддард". Или Мартин что-то не подрасчитал, или копьеносицы не сходятся числом (что заметно влияет на теорию письма Джону от Рамси и кто за этим стоит, исключая Манса) или эта самая Рован не всегда была одичалой. Другие варианты мне на ум не приходят.

ОША?! :eek:
Рикон один там с людоедами?! :(
 

Rom

Призрак (гость)
Так многое изменилось. На нем теперь ответственность побольше и видимо он не видит выхода из той ситуации, которая сложилась, поэтому так нервничает. Не бесконечна же его выдержка. Даже маньяка можно довести до ручки.
Ну это если с него самого кожу сдирают. Потому как когда он прикидывался Вонючкой, а ситуация для него была тоже очень непростая, сохранял самообладание прекрасно, дал бы фору очень многим. В общем, тут гадать можно долго. Книжку бы следующую дождаться, думаю, ответ в ней будет ;)
Бран то далеко, а вот Рид под боком. Ждет удобного случая, чтобы заявиться.
Для Брана, как мы видели, расстояния и даже время, теперь весьма относительны, главное, чтобы чардрево где поблизости росло. :)
Предположим что Рамси не врет и действительно разбил станниса, именно для того что бы его армия не развалилась и сохранила единство и потребовался срочно новый враг. соответственно нужно спровоцировать Джона как можно быстрее, отсюда такой стиль письма.
Сначала силы группируют и наводят в них порядок, а потом уже двигают на врага. Вы не путайте понятия: внешний враг для государства, который может, действительно, сплотить народ, и ситуацию уже реальных боевых действий на передовой. "Разобранной" армии очень противопоказано встречаться в таком виде с реальной военной силой противника. А вообще, что меня смущает в этом послании, так "семидневная" битва. Слабо себе представляю такое в условиях средневековья, когда речь идет не об осаде.

теперь севрным лордам можно объяснить , что на них со стены идут одичалые+НД, изменивший своей клятве, а возглавляет всех Бастард. И деваться не куда , надо воевать.
Крайне опрометчивый шаг, imho. Совсем не факт, что северные лорды, косо смотрящие на Болтонов, вдруг решат сплотиться против Дозора, возглавляемого сыном Неда. Ну и потом, ну сплотятся, ну разобьют Джона Сноу. "Объединяющая" сила быстро исчезнет. Дальше то что? Чем вообще Дозор на своей Стене помешал Болтонам? Ну понятно, Джон Сноу замешан в неком диверсионном акте против Рамси. Что теперь ради этого нужно вырезать весь Дозор? Болтонам без него проблем мало?
 

из глубинки

Знаменосец
Это не так. Главы Арьи сильно опережают соседние, и это просчитать очень легко

Конечно, я не точно выразился, имел ввиду главы в Вестеросе, события, которые непосредственным образом влияют друг на друга должны быть написаны в хронологическом порядке, иначе у читателя просто мозг вскипит.

Это делает наиболее вероятными авторами письма либо самого Рамси, либо кого-то, кто его неплохо знает: Русе, Мандерли, леди Дастин.

Не верится что Русе или Мандерли стали бы ввязываться еще и в войну с дозором (очень осторожные люди), учитывая, что реальную силу тех же одичалых они не знают. Насколько помню винтерфельцы начали сбор как раз перед бегством Теона, т.е. на момент тревоги все еще были в замке.
1. Поймали Манса, посовещались, написали письмо.
Не логично воевать на 2 фронта.

2. Поймали Манса, посовещались, отправились воевать(Русе, Мандерли и Фреи), победили (Теон и Ко чудом сбежали), написали письмо.
Вполне вероятно.
3. ... отправились воевать, были разбиты.
Тоже не вижу смысла в письме. Если только письмо не было написано в полной неизвестности о произошедшей битве, та же леди Дастин на ухо нажужжала.

4. Письмо написал Манс, исполнив хитроумный план Мелиссандры по освобождению Джона от клятвы. НО это уже из области фантастики)))

5. Письмо написали Станнис или Мандерли-перебежчик, но пока не могу придумать зачем.

Такое ощущение, что пишет человек из реально осажденной крепости

В таком случае нет смысла в этом письме, итак в попе оказались, давайте еще одного врага позовем?
 

ddv

Знаменосец
главное, чтобы чардрево где поблизости росло.
ато ворона быстрее прилетит, угу.
Предположим что Рамси не врет и действительно разбил станниса, именно для того что бы его армия не развалилась и сохранила единство и потребовался срочно новый враг.
имхо ему и прежних врагов выше маковки хватит. Чего стОит хотя бы тот "призрак Винтерфелла" (Бенджен?), постоянно убивающий кого-то из гарнизона. Эдак за несколько месяцев можно всех до единого охранников истребить. Может он (если это Рамси) потому и выкинул фортель с письмом, что ждать пока по одному всех вырежут не захотел?
В таком случае нет смысла в этом письме, итак в попе оказались, давайте еще одного врага позовем?
наоборот - по теории парадоксов при ухудшении обстоятельств сделать их ещё хуже, для азарта :) Так сказать, не просто повеситься, а над бездной. На случай обрыва верёвки.
P.S.А если серьёзно, то Рамси маньяк от которого можно как от Эйриса любой бзик ожидать.
 

Rom

Призрак (гость)
P.S.А если серьёзно, то Рамси маньяк от которого можно как от Эйриса любой бзик ожидать.
Ну вот с чего Вы взяли, что он глупый маньяк? В чем до этого сие проявилось?


1. Поймали Манса, посовещались, написали письмо.
Не логично воевать на 2 фронта.
Точно.

2. Поймали Манса, посовещались, отправились воевать(Русе, Мандерли и Фреи), победили (Теон и Ко чудом сбежали), написали письмо.
Вполне вероятно.
Зачем? Да еще и с условиями, на которые явно по доброй воле не согласятся? Тут нужно тогда не письма писать, а войска к Стене двигать.

3. ... отправились воевать, были разбиты.
Тоже не вижу смысла в письме. Если только письмо не было написано в полной неизвестности о произошедшей битве, та же леди Дастин на ухо нажужжала.
Второе - это как? Рамсик в битве не участвовал? Никто не спасся, чтобы рассказать? Опять же, получается пункт 1. Не знаем результатов сражения, но уже открываем "второй фронт".

4. Письмо написал Манс, исполнив хитроумный план Мелиссандры по освобождению Джона от клятвы. НО это уже из области фантастики)))
Не обязательно Манс. Но вот такой расклад как раз относительно понятен.

5. Письмо написали Станнис или Мандерли-перебежчик, но пока не могу придумать зачем.
Да ровно для того же, например, что и в пункте 4.
 

из глубинки

Знаменосец
Я Вам больше скажу, он гениален!!! притвориться вонючкой, повесить на Теона "убийство" детей Старков, захватить Винтерфелл, взять Ров Кейлин без единого выстрела...
 

Westerosi

Знаменосец
Темы про Рамси и его письмо объединены (см. стр.№ 1 в ранее созданной теме про Рамси Болтона, если есть вопросы почему).
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
У Мартина даже гении могут облажаться. А Рамси как минимум менее умен и хитер чем его Батюня. Он производит впечатление человека, который может легко сорваться, если загнать его в угол.

Зачем написал письмо будучи осажденным? Отчаяние, злоба, импульсивность.
Конечно же я гадаю. Но мне такой вариант не кажется менее правдивым чем например вариант о заговоре и участии Мелисандры
 

Rom

Призрак (гость)
Или Мартин что-то не подрасчитал, или копьеносицы не сходятся числом (что заметно влияет на теорию письма Джону от Рамси и кто за этим стоит, исключая Манса) или эта самая Рован не всегда была одичалой. Другие варианты мне на ум не приходят.

Специально сейчас посмотрел. Манс уходит с шестью копьеносицами. "Серенькая девочка на загнанной лошади, спасающаяся от своего замужества. С этими словами он послал Манса-разбойника и вместе с ним шестерых воительниц на север. - Молодые и хорошенькие, - как сказал о них Манс. Неопалимый король назвал несколько имен, а Скорбный Эдд сделал все остальное, переправив их из Кротового Городка." При этом, изначально Мелисандра ничего про Винтерфелл не говорит.
"- Только если ваш упрямый лорд-командующий позволит. Ваши огни показали вам, где мне искать эту девочку?
- Я видела воду. Глубокую, синюю и неподвижную, с с тонкой коркой льда, которая только-только образовалась. Казалось, она будет продолжаться вечно.
- Длинное Озеро. Что еще вы видели возле той девочки?
- Холмы. Поля. Деревья. Оленей один раз. Камни. Она держится вдали от поселений. Когда возможно, она едет вдоль русел маленьких ручейков, чтобы сбить преследователей со следа.
Он нахмурился.
- Это будет трудно. Вы говорили, она двигалась на север. Озеро было от нее на востоке или на западе?
Мелисандра закрыла свои глаза, припоминая.
- Запад.
- Что ж, она не двигается по Королевскому Тракту. Умная девочка. Меньше наблюдателей и больше укрытий. А несколько укрытий я использовал сам во время..."
Станнис, кстати, тоже не в курсе, что Манс жив. В Винтерфелл бард (Манс) приходит опять же с шестью спутницами "Лорд Мандерли привез музыкантов из Белой Гавани, но ни один не был певцом, поэтому когда Абель появился в воротах с лютней и шестью женщинами, он был принят радушно. “Две сестры, две дочери, одна жена, и моя старая мать,” утверждал певец, хотя никто не был похож на него."
В побеге участвуют тоже все шесть: Белка (остается в комнате жены Рамси), Ровен, Миртл, Уиллоу [фигурирует еще как Ива Ведьмин Глаз] (Эти трое уходят в большой зал к Мансу), Френья ("дралась с полудюжиной стражников в снегу", прикрывая отход Теона с Пуль и еще живой Холли), Холли(получает арбалетные болты в живот и грудь, падает со стены. "Снег, в который она приземлилась, похоронил ее с глухим звуком". Диагноз: мертва). В письме тоже шестеро копьеносиц. Так что с количеством никаких проблем и накладок не вижу.
 

Redhat

Ленный рыцарь
Tingol, но гений и злодейство две вещи несовместные... (с) Сами-знаете-кто)
 

Elinaz

Присяжный рыцарь
Ну да. Гитлер по-своему был гением харизмы. От этого его роль не стала более положительной.
 

Rom

Призрак (гость)
Tingol, но гений и злодейство две вещи несовместные... (с) Сами-знаете-кто)
Творческий гений и злодейство несовместны.
Гений разрушения и хаоса и злодейство, наверное, совместимы. ИМХО. :(
Гениальность лежит совсем в другой плоскости, нежели любые моральные нормы. Так что вполне совместные.
 

ddv

Знаменосец
с чего Вы взяли, что он глупый маньяк?
это вы с чего-то это взяли. Я не в курсе умный он или глупец, я считаю его маньяком и психом. Не путайте тёплое с мягким.
P.S.а я разве где-то писал что Рамси глуп?
 

Rom

Призрак (гость)
это вы с чего-то это взяли. Я не в курсе умный он или глупец, я считаю его маньяком и психом. Не путайте тёплое с мягким.
P.S.а я разве где-то писал что Рамси глуп?
"Рамси маньяк от которого можно как от Эйриса любой бзик ожидать." Любой бзик можно ожидать от безумного глупца. Действия же Рамси вполне разумны, если не брать в расчет некоторые его наклонности, которым он дает выход в "свободное от работы" время.
 

Thoros

Знаменосец
Гений разрушения и хаоса и злодейство, наверное, совместимы. ИМХО
ну разрушение и прочие кхорнитские штучки это по части сира Грегора, а вот от Рамси попахивает культом Слаанеш:)

Если серьезно, то в общем ничего особо выдающегося в деяниях Рамси не вижу.
 
Сверху