• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Zmei

Рекрут
Касательно письма Рамси Сноу, по той информации об этом "нелюде", что были у ДС ему не стоило доверять всему, что там было написано. В данном письме ложь и правда перемешаны так, что бы это все казалось правдой. И многое из написанного Рамси, он выдает желаемое за действительное.
1. Информация о том, что Станнис мерт должна была быть подвергнута сомнению, поскольку ни каких доказательств этому не было. Как и о головах друзей Станниса. Войск было не так много, что бы они бились 7 дней (явное желание Рамси возвеличить себя - какое он страшное сражение выиграл:D).
2. Информация о том, что Рамси схватил Манса из разряда желаемого (Манс - не дурак, дурак не смог бы править за Стеной, и слова Рамси о волшебном мече Станниса подтверждают, что Манс не у него. Рамси этот меч - в глаза не видел, а Манс никогда бы не сказал, что он волшебный, это могли сказать захваченные в плен одичалые-копьеносицы, так же как и о красной жрице).
3. Информация о том, что кто такой Манс, что он жив (хотя должен был сгореть) и зачем он пришел в Винтерфелл скорее всего (наиболее достоверно) была получена от кого-то из захваченных в плен копьеносиц.
4. Информация о том, что Рамси хочет "маленького принца, дикаря-младенца" говорит о том, что Манс точно не у Рамси. Манс свбодно передвигался по ЧЗ в личине Костяного и мог свободно говорить с Вель, а Вель была в курсе, что младенец давно увезен из замка. Значит такая информация могла быть получена только от копьеносиц.
Таким образом, письмо служило "запугиванием" и отчаянием Рамси. Причем мне кажется оно было "однозначно" написано без участия его отца Русе Болтона (слишком много ценной информации в письме). Что в свою очередь можно предположить, что Русе убит или скорее всего присмерти (и виновник этого как мне кажется Манс).
 

Zmei

Рекрут
Касательно моего мнения о Рамси Сноу - это ублюдок и т.д. и т.д. и т.д.
Я буду упиваться чтением страниц, где его "кончат" и не важно кто это сделает. Но лучше, что бы его загрызла крыса, лучшей смерти он не достоин. И марать об него руки людям более достойным, чем он - ни к чему.
А так представте - он запомниться людям, что его загрызла крыса! Вот смеху то!:ha-ha:
 

first

Удалившийся
Zmei,Рамси классическое чудовище времен героев и чудовищ.Но его позитивную роль в освобождении Севера от людей ЖО забывать нельзя.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Redhat

Ленный рыцарь
Внезапно пришел в голову такой вариант кончины Рамси - возможно, он станет wight. И будет уничтожен собственными людьми.
 

Zmei

Рекрут
first, извини конечно, но это не освобождение, а наоборот порабощение. А ЖО и сам бы слился и это понятно по книгам. Они откусили больше, чем смогли бы проглотить. Рамси "освободил" только Винтерфелл от горстки людей ЖО, если это можно назвать освобождением.
 

Zmei

Рекрут
1. Что он сделал с жителями Винтерфелла? помните?
2. Такая же политика была бы и далее. Как это назвать?
3. Он женился на ЛжеАрье. Сейчас не всплыло, всплывет потом. Котактных линз и пластической хирургии тогда не было.:)
 

Strangelove

Межевой рыцарь
Он женился на ЛжеАрье. Сейчас не всплыло, всплывет потом. Котактных линз и пластической хирургии тогда не было.
Как и фотографий. Всё кто мог её узнать уже умерли. Кроме Джона... wait... oh, sh-

В тексте написано лорд Болтон.
Речь о первоначальных жителях Винтерфелла, не скваттерах.
 

first

Удалившийся
та был Рамси, сжег Винтерфелл и убил как железнорожденных так и северян
Я когда прочитал-подумал,что это Русе.Но форумчане все считают,что Рамси.Цитату пожалуйста.
Согласен.Спасибо Сулле,что меня поправил ниже.
 

Сулла

Знаменосец
Я когда прочитал-подумал,что это Русе.Но форумчане все считают,что Рамси.Цитату пожалуйста.
вы путаете, тут речь не о казненных строителях в Танце (то был Русе)
а о разграбленном Винтерфелла при нападении Рамси на войска Касселя и захват Теона
 

A kind soul

Мастер-над-оружием
А что он? Он как бы его и сотворил.
Не, не, не.
Он родился с этой вонью. В народе говорили, что он проклят. Боги сделали его таким вонючим, чтобы люди знали о его гнилой душе...Никто не мог находиться рядом с ним, так что он спал со свиньями… до тех пор, пока мать Рамси не появилась у моих ворот и не потребовала предоставить слугу моему бастарду, который рос диким и непокорным. Я решил, что будет забавно отдать ей Вонючку, но они с Рамси стали неразлучны. Я все думаю… это Рамси испортил Вонючку или Вонючка – Рамси?Русе болтон, ТсД
Скажи кто твой "дружок" и мы узнаем кем станешь ты.
 

Thingol

Призрак (гость)
Не, не, не.

Скажи кто твой "дружок" и мы узнаем кем станешь ты.
Ах, это...
Я просто думал, что вы про Теона.


Касательно письма Рамси Болтона, по той информации об этом "нелюде", что были у ДС ему не стоило доверять всему, что там было написано. В данном письме ложь и правда перемешаны так, что бы это все казалось правдой. И многое из написанного Рамси, он выдает желаемое за действительное.
1. Информация о том, что Станнис мерт должна была быть подвергнута сомнению, поскольку ни каких доказательств этому не было. Как и о головах друзей Станниса. Войск было не так много, что бы они бились 7 дней (явное желание Рамси возвеличить себя - какое он страшное сражение выиграл:D).
2. Информация о том, что Рамси схватил Манса из разряда желаемого (Манс - не дурак, дурак не смог бы править за Стеной, и слова Рамси о волшебном мече Станниса подтверждают, что Манс не у него. Рамси этот меч - в глаза не видел, а Манс никогда бы не сказал, что он волшебный, это могли сказать захваченные в плен одичалые-копьеносицы, так же как и о красной жрице).
3. Информация о том, что кто такой Манс, что он жив (хотя должен был сгореть) и зачем он пришел в Винтерфелл скорее всего (наиболее достоверно) была получена от кого-то из захваченных в плен копьеносиц.
4. Информация о том, что Рамси хочет "маленького принца, дикаря-младенца" говорит о том, что Манс точно не у Рамси. Манс свбодно передвигался по ЧЗ в личине Костяного и мог свободно говорить с Вель, а Вель была в курсе, что младенец давно увезен из замка. Значит такая информация могла быть получена только от копьеносиц.
Тем прелестнее он уделал продуманным блефом размазню Джона Сноу.
Рамси Болтон - молодец.
 

Mrs. Direlioness

Ленный рыцарь
По поводу Рамси можно долго спорить, не приходя к единому выводу,
мне, как ни странно, наблюдать за развитием его сюжетной линии намного приятнее, чем вся суматоха связанная с Джоном/Дени/Серсеей, к примеру.
Не хочу сейчас ставить клеймо "Рамси-отморозок", как делают многие, давайте посмотрим на реальное,
Парень бастард, при этом сейчас у него самый большой "карьерный взлет", да, тут дело в том, что иные потомки Русе мертвы, но подобную аферу может провернуть далеко не каждый.
То, как Рамси "шпыняют" тем, что он с людей кожу снимает.. позвольте, герб дома Болтонов помним? Это уже фамильные пристрастия,
да и то, сам Сноу-Болтон считает, что "страх" - это хорошо, Русе его одергивает, поясняя, что такое отношения людей к нему - не есть хорошо, (учтет ли это Рамси? мы пока что не знаем)
отношение Рамси к Теону, с одной сторону жалко последнего и такого тот, правда, не заслужил, но в глазах других северян, "пресмыкающийся" предатель - это достойная расплата за злодеяние перед Старками.
Смотрим дальше,
Рамси не трус, о чем говорит и Русе, да, он не так умел во владении оружием, но за спины не прячется - хорошее качество, не чета Фреям,
Рамси не дурак, можно говорить, что он недальновиден и слишком рьян, но назвать его глупцом я не смогу, более того, в этом персонаже есть хитрость, опять же неплохо.
Рамси "живой", в нем есть именно живость натуры, (да, он постоянно что-то мутит)

И последнее, самое главное для меня, как для читателя,
Рамси интересен, любопытно читать все упоминания о нем, без этого героя ПЛиО бы потеряла многое. (один Гора остался б, а ему одному тяжко, теперь он вообще зомби :cry:)

Тем прелестнее он уделал продуманным блефом размазню Джона Сноу. Рамси Болтон - молодец.

За это мы и любим Рамсика, что касается письма - то полностью согласна,
Болтон-Сноу лукавит "уделывая" куда менее токового оппонента :)

Да у мальчика душа менестреля (с)
 
Сверху