• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рамси Болтон

  • Автор темы Thingol
  • Дата начала

Readers Digest

Знаменосец
и что это уже совсем другой чесловек, уверенный в себе, собравший команду подонков

— Что он шептал тебе, когда снимал цепи?
— Он… он говорил… — Говорил ни о чём вам не рассказывать. — Слова застряли в горле, он начал давиться кашлем.
— Дыши, как следует. Я знаю, что он тебе сказал. Чтобы ты шпионил за мной, и не выдавал его тайн. — Болтон фыркнул от смеха. — Как будто у него есть тайны. Кислый Элин, Лутон, Скорняк и все прочие, откуда они все взялись, по его мнению? Неужели он действительно считает их своими людьми?
 

Thingol

Призрак (гость)
— Что он шептал тебе, когда снимал цепи?
— Он… он говорил… — Говорил ни о чём вам не рассказывать. — Слова застряли в горле, он начал давиться кашлем.
— Дыши, как следует. Я знаю, что он тебе сказал. Чтобы ты шпионил за мной, и не выдавал его тайн. — Болтон фыркнул от смеха. — Как будто у него есть тайны. Кислый Элин, Лутон, Скорняк и все прочие, откуда они все взялись, по его мнению? Неужели он действительно считает их своими людьми?
Лорд Русе через Рика вселяет сомнения в своего сына, мило)
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
О, уверен, мой ублюдочный сынок будет в восторге. Леди Уолда из Фреев, плодовитость у неё в крови. Чуднό, но я привязался к своей маленькой толстенькой жёнушке. Те двое, что были до неё, в постели не издавали ни звука, а эта взвизгивает и трепещет. Я нахожу это очень милым. Если сыновья будут выскакивать из неё с такой же скоростью, с какой в ней исчезают сладости, Дредфорт скоро будет переполнен Болтонами. Рамзи убьёт их всех, разумеется. И это к лучшему. Мне осталось не так много, я умру прежде, чем они возмужают, а мальчишки-лорды — чума любого рода. Вот только Уолда будет убиваться, когда их не станет.
а с чего вы все взяли, что Русе Болтон будет сильно откровенничать с Вонючкой?(рифмуется с навозной кучкой)
мне кажется это способ заставить Рамси не волноваться насчет папы)

и у Болтонов есть один недостаток, для того что бы стать нормальными Хранителями Севера
они не обладают достаточной силой и авторитетом. (Старков все уважали, ну или боялись(тот же Русе))
ИМХО про многих мелких северных лордов(таких как горные кланы, лорды Скагоса) было сказано, что только Старки могут их объединить
и я напомню про Хоуленда Рида, он в войне не участвовал, силы берёг, и сомневаюсь, что он присягнёт Болтонам,
а Болтоны ему ничего не сделают) ты попробуй его найди)
к тому же, даже в случае поражения Станниса, у Мандерли с Риконом Старком больше гораздо шансов, чем у Болтонов,
с сомнительной то репутацией)
 

Readers Digest

Знаменосец
а с чего вы все взяли, что Русе Болтон будет сильно откровенничать с Вонючкой?(рифмуется с навозной кучкой)
мне кажется это способ заставить Рамси не волноваться насчет папы)

и у Болтонов есть один недостаток, для того что бы стать нормальными Хранителями Севера
они не обладают достаточной силой и авторитетом. (Старков все уважали, ну или боялись(тот же Русе))
ИМХО про многих мелких северных лордов(таких как горные кланы, лорды Скагоса) было сказано, что только Старки могут их объединить
и я напомню про Хоуленда Рида, он в войне не участвовал, силы берёг, и сомневаюсь, что он присягнёт Болтонам,
а Болтоны ему ничего не сделают) ты попробуй его найди)
к тому же, даже в случае поражения Станниса, у Мандерли с Риконом Старком больше гораздо шансов, чем у Болтонов,
с сомнительной то репутацией)

Вы считаете, что Теон настолько мазохист, что побежит передавать разговор с Рузи своему начальнику? Чтобы тот разозлился и отрезал ему всё то, что ещё не отрезато?
А Рузи настолько идиот, что не в курсе нюансов взаимоотношений Рамзи и его вонючечки?

— ...Рамзи надо бояться их всех, как боюсь их я. Увидишь его в следующий раз, так ему и передай.
— Передать ему… передать ему, чтобы он боялся? — Вонючке стало дурно от одной мысли об этом. — Милорд, я… если я сделаю так, он…
— Знаю, — лорд Болтон вздохнул.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Вы считаете, что Теон настолько мазохист, что побежит передавать разговор с Рузи своему начальнику? Чтобы тот разозлился и отрезал ему всё то, что ещё не отрезато?
А Рузи настолько идиот, что не в курсе нюансов взаимоотношений Рамзи и его вонючечки?
если Рамси спросит содержание разговора со своим отцом у своего Вонючечки, Вонючка ответит всё как есть, его отучили врать
и я думаю Русе как раз это и понимает (он далеко не идиот, а жаль)
а ваша цитата скорее к тому, что Рамси не нравится, когда его учат.
а хорошая служба(например раскрытие секретиков папочки), наоборот, поощряется
его же выпустили из темницы и покормили, за то, что Ров Кейлин освободил
 

Westerosi

Знаменосец
Проще, имхо, подстроить несчастный случай (или просто поймать за руку на каком-нибудь преступлении и, пустив крокодилову слезу, казнить). Зачем уповать на то, сломают его или нет? Все-таки Рамси - это не Сэм, он и со Стены может попробовать нагадить любимому папочке.
На самом деле мне кажется, что мы в любом случае увидим, как один Болтон убивает другого. Но на месте субъекта я почему-то вижу Рамси. В принципе, такая концовка для Русе была бы тоже замечательной...
Пока у Русе нет другого наследника кроме Рамси.
Но вот что я думаю: первенца от Уолды Русе никому не позволит и пальцем тронуть. А остальные... дело другое.
Не думаю, что Русе Болтон настолько глуп, что по доброй воле отдаст Дредфорт психопату, если у него будет альтернатива.
Русе не сможет держать ребенка всегда при себе. Пойдет в туалет, вернется к кровавому очагу.

В чём, кстати, психопатия-то?

По-моему, Рамзи, напротив, личность весьма цельная.
Риди, вы же знаете, что в психиатрии всё слишком относительно. Разница между больным и ставящим диагноз не поддается четкому описанию. Фактически психическим отклонением в обществе считается любое девиантное поведение. Ну а уж у Рамсика поведение куда уж девиантней!
если Рамси спросит содержание разговора со своим отцом у своего Вонючечки, Вонючка ответит всё как есть, его отучили врать
и я думаю Русе как раз это и понимает (он далеко не идиот, а жаль)
а ваша цитата скорее к тому, что Рамси не нравится, когда его учат.
а хорошая служба(например раскрытие секретиков папочки), наоборот, поощряется
его же выпустили из темницы и покормили, за то, что Ров Кейлин освободил
Ну вообще-то Теон сбежал, Вонючки больше нет. Так что я предлагаю не рассматривать гипотетические варианты, а исходить из того, что при следующей встрече Теон живым Рамси не дастся.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Ну вообще-то Теон сбежал, Вонючки больше нет. Так что я предлагаю не рассматривать гипотетические варианты, а исходить из того, что при следующей встрече Теон живым Рамси не дастся.
я смотрел на эти гипотетические варианты, как сказать...глазами Русе Болтона,
в тот момент, когда происходил их разговор. Тогда речи о побеге Вонючечки не шло.
и я оправдывал своё мнение насчет того, что Русе попросту отводил глаза "ублюдочному сынку")
Русе не сможет держать ребенка всегда при себе. Пойдет в туалет, вернется к кровавому очагу.
я думаю, у лорда Дредфорта есть надёжные люди, что бы сынка охранять.
 

Gray

Ленный рыцарь
Кабы речь не о Рамси шла. Рано или поздно любые люди ошибаются, а Рамси псих, он своего шанса дождется.
Я о чём и говорил: как только Уолда даст Русе наследника - Рамси будет больше не нужен... А зачем Русе нужен человек, который ему не нужен? ;)
 

Westerosi

Знаменосец
Я о чём и говорил: как только Уолда даст Русе наследника - Рамси будет больше не нужен... А зачем Русе нужен человек, который ему не нужен? ;)
Да я понял. Я о другом говорил: Русе может и захочет что сделать с Рамси. Только Рамси его сначала ошкурит.
 

Westerosi

Знаменосец
Ну, это мы и увидим. Русе уверен в преданности своих ребят. Но в кругу болтонов и их слуг можно рассчитывать лишь на предательство. И поворачиваться спиной опасно даже к собственным детям/братьям.
 

Gray

Ленный рыцарь
Ну, это мы и увидим. Русе уверен в преданности своих ребят. Но в кругу болтонов и их слуг можно рассчитывать лишь на предательство. И поворачиваться спиной опасно даже к собственным детям/братьям.

Ну, это то - да... Но Русе - умный, достаточно для того, чтобы осознавать, что находится в кругу Болтонов... :)
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Tingol, я ваша навеки :in love: Как только из-под мебели выберусь.
Это между прочим моя теория - что Рамси сын Р и Л ;)
Достоинства версии:
1. Рамси молод, инициативен, и уже начал собирать вокруг себя королевство (Север через жену, острова через верного соратника Грейджоя Т., вон и Станниса говорят победил, и потребовал себе, на минуточку, его дочь-принцессу, а еще принцессу одичалых. Возрождает таргариеновскую традицию многоженства, это ж неспроста!)
2. Рамси любит собак. Может он варг, то есть Старк (по маме).
3. Рамси любит изящную словесность и состоит в переписке со всеми благородными домами Севера. Это в нем от папы - Рейегара.
4. Личина бастарда северного лорда, живущего в глуши на мельнице, куда и на пять километров никто не приближается из-за аромата Вонючки - лучшее прикрытие для спрятанного принца!
5. Жена мельника, которая "мать" Рамси, может вообще Эшара Дэйн.
6. Рамси страдает от предательства =( Его верный соратник Теон предает его и похищает жену, это очень трагично и по-таргариеновски. По-рейгаровски даже!
7. Рамси уже принц Винтерфелла, принадлежащего ему по закону через мать Лианну. Ибо.
8. Рамси прожил всю жизнь в унижении, как бастард. Когда он возродится под истинным именем как благородный Рамси Таргариен-Старк, это будет торжеством справедливости, а главное - все по законам героической фэнтези.
9. Рамси сможет сесть на дракона, вот увидите. А если дракон что-то против фыркнет - Рамси подарит своей невесте Дейенерис плащ из драконьей шкуры.
10. Ну и наконец, это просто клевая, бодрящая, молодежная теория, как раз то что нужно для замены набирающей 100 страниц темы о происхождении Джона Сноу =)
 

gaston

Знаменосец
Рамси однозначно подозрительный тип, если он окажется Таргом ничуть не удивлюсь.
Если честно ожидал что на свадьбе Рамсика точно кого нибудь порешат на манер КС, ну уж Мандерли точно .
вывод - Русе теряет хватку.
 

Thingol

Призрак (гость)
Это между прочим моя теория - что Рамси сын Р и Л ;)
Достоинства версии:
1. Рамси молод, инициативен, и уже начал собирать вокруг себя королевство (Север через жену, острова через верного соратника Грейджоя Т., вон и Станниса говорят победил, и потребовал себе, на минуточку, его дочь-принцессу, а еще принцессу одичалых. Возрождает таргариеновскую традицию многоженства, это ж неспроста!)
2. Рамси любит собак. Может он варг, то есть Старк (по маме).
3. Рамси любит изящную словесность и состоит в переписке со всеми благородными домами Севера. Это в нем от папы - Рейегара.
4. Личина бастарда северного лорда, живущего в глуши на мельнице, куда и на пять километров никто не приближается из-за аромата Вонючки - лучшее прикрытие для спрятанного принца!
5. Жена мельника, которая "мать" Рамси, может вообще Эшара Дэйн.
6. Рамси страдает от предательства =( Его верный соратник Теон предает его и похищает жену, это очень трагично и по-таргариеновски. По-рейгаровски даже!
7. Рамси уже принц Винтерфелла, принадлежащего ему по закону через мать Лианну. Ибо.
8. Рамси прожил всю жизнь в унижении, как бастард. Когда он возродится под истинным именем как благородный Рамси Таргариен-Старк, это будет торжеством справедливости, а главное - все по законам героической фэнтези.
9. Рамси сможет сесть на дракона, вот увидите. А если дракон что-то против фыркнет - Рамси подарит своей невесте Дейенерис плащ из драконьей шкуры.
10. Ну и наконец, это просто клевая, бодрящая, молодежная теория, как раз то что нужно для замены набирающей 100 страниц темы о происхождении Джона Сноу =)
Супер!)
 

ddv

Знаменосец
это просто клевая, бодрящая, молодежная теория, как раз то что нужно
как это вы пропустили свадьбу Джоффри, ай-я-яй... там были такие замечательные пирожки.
угу, и вас с Рамсиком там тоже к сожалению не было. А пирожки были.
 

Резчица

Призрак (гость)
Дорнийская жена, Очень смешно. Но нет, он сын Русе до мозга костей.
 

Solidblack

Межевой рыцарь
Рамси однозначно подозрительный тип, если он окажется Таргом ничуть не удивлюсь.
Если честно ожидал что на свадьбе Рамсика точно кого нибудь порешат на манер КС, ну уж Мандерли точно .
вывод - Русе теряет хватку.
Просто не любит повторяться.
 
Сверху