• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Символизм в ПЛиП

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я вот все пыталась Серого Ветра расшифровать.:(
А ещё Теон - ведь он тоже "серая улыбка". Робб назвал своего четырехногого друга Серым, а получил удары в спину от двухногого Серого.
 

assec

Знаменосец
А ещё Теон - ведь он тоже "серая улыбка". Робб назвал своего четырехногого друга Серым, а получил удары в спину от двухногого Серого.

Животные, оне лучше людей - не предают. Хотя из лордов, Серый Ветер, не рычал только на Русе Болтона.
 

Анонимус-сан

Знаменосец

SomeVoices

Лорд
Кстати, это странно.
Я всегда придерживалась версии, что волки не чуют подвох и опасность, а скорее чувствуют эмоции своего хозяина. Робб ни в чем не подозревал Русе, поэтому Серый Ветер на него и не рычал.
Если исходить из обратного, т.е. волки нападают на того, кто настроен против хозяина, желает зла и т.п., то становиться непонятно с чего это Лохматик укусил Лювина, а Лето скалился на Жойена.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
Я всегда придерживалась версии, что волки не чуют подвох и опасность, а скорее чувствуют эмоции своего хозяина. Робб ни в чем не подозревал Русе, поэтому Серый Ветер на него и не рычал.
Ещё в Винтерфелле, Робб говорил Брану, что когда он разговаривает с Болтоном, то сразу представляет изделия из человеческой кожи и ему не по себе от Русе, да и учитывая взаимоотношения Старков и Болтонов, то никакого доверия там не может быть. Мне кажется лютоволки, всё же и сами по себе испытывают некие эмоции, которые не напрямую связаны с хозяином, мы ведь до сих пор не знаем почему Старки их нашли, и не стоят ли за этой находкой некие силы, например те же Старые Боги.
 

SomeVoices

Лорд
Ещё в Винтерфелле, Робб говорил Брану, что когда он разговаривает с Болтоном, то сразу представляет изделия из человеческой кожи и ему не по себе от Русе, да и учитывая взаимоотношения Старков и Болтонов, то никакого доверия там не может быть.
Ну, я немного другое под доверием имела ввиду. :) Того же Брана Жойен откровенно достал, вот Лето и сорвался, с Болтоном такого не было. Да может быть от Русе у него были мурашки по коже, но он его ни в чем не подозревал, ненависти тот тоже не вызывал, вот лютоволк и помалкивал.
Мне кажется лютоволки, всё же и сами по себе испытывают некие эмоции, которые не напрямую связаны с хозяином, мы ведь до сих пор не знаем почему Старки их нашли, и не стоят ли за этой находкой некие силы, например те же Старые Боги.
В волшебной/магической линии черт ногу сломит, одни догадки и остаются.:(
 

assec

Знаменосец
Так Русе Болтон ведь почти как призрак.

Или "почти как" Старк.
Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит.

т.е. волки нападают на того, кто настроен против хозяина, желает зла и т.п., то становиться непонятно с чего это Лохматик укусил Лювина, а Лето скалился на Жойена.

Волки защищают и предупреждают. Лювин - виновник того, что Винтерфелл был оставлен без прикрытия и захвачен Теоном, а результат путешествия к Кроворону, чего добивался Жойен, пока неизвестен, возможно там не всё так радужно окажется и спстись Бран сможет лишь вселившись в Ходора (способность эту, он от всех скрывает).
 

SomeVoices

Лорд
Волки защищают и предупреждают. Лювин - виновник того, что Винтерфелл был оставлен без прикрытия и захвачен Теоном,
А чего только один раз напали и почему только Лохматик? Лето там тоже присутствовал.
результат путешествия к Кроворону, чего добивался Жойен, пока неизвестен, возможно там не всё так радужно окажется
А Лето на Жойена не постоянно огрызался, а только один раз, когда тот разозлил Брана.
 
Но он увидел обнажённую беременную женщину, которая вынырнула из чёрного пруда, преклонила колени перед деревом и попросила старых богов послать ей сына, который за неё отомстит.
Ну при чем здесь Болтоны? Когда это Болтоны были в Винтерфелльском пруду?
Мне кажется лютоволки, всё же и сами по себе испытывают некие эмоции, которые не напрямую связаны с хозяином, мы ведь до сих пор не знаем почему Старки их нашли, и не стоят ли за этой находкой некие силы, например те же Старые Боги.
Безусловно, это дар богов. Особенно Брану для развития его способностей, он ведь первый получил своего щенка.
Этот дар как предзнаменование событий, что проснулись Иные и теперь надо вспомнить все легенды и наконец-то почувствовать в себе другие силы, которые помогли когда-то победить. И мне очень нравится момент, что у волка Джона другой цвет шерсти, как намек на Р+Л.
 

assec

Знаменосец
Ну при чем здесь Болтоны? Когда это Болтоны были в Винтерфелльском пруду?

Скоро узнаем. Наверное, в годы молодости лорда Рикарда. Или Вы считаете, что Болтонам в Винтерфелл ход заказан? Все лорды обязаны прибыть на Праздник Урожая, отказ только по уважительной причине. Таки даже Рамсика ожидали в Винтерфелл, но он отказался, сославшись на войну. А Рамсик тогда был только Сноу.
В последующие дни из других усадеб прилетели вороны с письмами, выражающими сожаление. Бастарда из Дредфорта не будет на празднике, Мормонты и Карстарки ушли на юг с Роббом, лорд Локе слишком стар, чтобы пуститься в путь, леди Флинт ждет ребенка, во Вдовьем Дозоре заразная болезнь. В конце концов все главные вассалы дома Старков как-то известили о себе
 

assec

Знаменосец
Я просто не пойму почему вы увязали это событие с Болтонами.

Потому, что нашелся человек который отомстил Старкам за что-то, а этот человек - Русе. Но я своё мнение никому не навязываю, если хотите увяжите данную роженницу ещё с чем нибудь. Со времением узнаем, кто она, за что просила отомстить и кому. Не зря же её ввели в "видения Брана".
 
Потому, что нашелся человек который отомстил Старкам за что-то, а этот человек - Русе.
А вы не думаете, что это Старки готовились к мести? Может тем же драконам или одичалым, или самим Болтонам, которые и лордов Старков не щадили.
Но я своё мнение никому не навязываю, если хотите увяжите данную роженницу ещё с чем нибудь.
Мне просто интересно было. Может и такой вариант быть, ведь о матери Русе ничего неизвестно.
 

assec

Знаменосец
А вы не думаете, что это Старки готовились к мести? Может тем же драконам или одичалым, или самим Болтонам, которые и лордов Старков не щадили.

О таких намерениях Старков нигде не сказано, а измена Русе ничем не мотивирована, только поэтому и привязал. Не мог человек долго и верно служивший правящему дому, находившийся на хорошем счету, не вызывавший подозрения даже у лютоволков одномоментно поменять ориентацию, для этого нужны веские причины. Самая веская - месть.

Мне просто интересно было. Может и такой вариант быть, ведь о матери Русе ничего неизвестно.

Мы вообще мало знаем о гениалогии Севера, ни про Старков, ни про Болтонов, ни про остальные дома. Более-менее, что-то раскрывается в ТсД, а без родственных связей сложно даже расклад сил предполагать.
 
а измена Русе ничем не мотивирована
Мотивирована тем, что Робб проигрывал. А у Болтонов всегда были амбиции занять место Старков.
Не мог человек долго и верно служивший правящему дому
Не совсем так, по крайней мере со стороны Робба было некоторое предубеждение к Русе. Да и Русе скрывал свои делишки от Старков, тот же случай с женой мельника. Т.е. подчинения законам Старков не было.
не вызывавший подозрения даже у лютоволков одномоментно поменять ориентацию
Пиявки выпили все эмоции у него. Вот волки и не почувствовали.
Мы вообще мало знаем о гениалогии Севера, ни про Старков, ни про Болтонов, ни про остальные дома.
Ага, жаль. Очень интересно, кто мать Неда.
 

assec

Знаменосец
Мотивирована тем, что Робб проигрывал. А у Болтонов всегда были амбиции занять место Старков.

Про амбиции, мы ничего не знаем, мы знаем, что Русе был в окружении Нэда на Трезубце и давал совет в разрез с мнением Короля. Т.е. имел собственное мнение и уже тогда его слушали. Насчет "проигрыша Робба". С самого начала надежда на успех была минимальна.

Не совсем так, по крайней мере со стороны Робба было некоторое предубеждение к Русе. Да и Русе скрывал свои делишки от Старков, тот же случай с женой мельника. Т.е. подчинения законам Старков не было..

Предубеждения не было, было неподсознательное опасение, непонятие, но несомненное уважение.
— Тогда это Русе Болтон, — сказал Робб торопливо. — Этот человек ошеломляет меня.
По поводу, "делишек", если Вы о мельнике, то Рикард никакого отношения к этому иметь не мог. Земля - Русе, мельница - принадлежит Русе, мельник только арендатор. Наказать лорда за арендатора, причем чужого, подрыв основ. Вот если по родственному пожурить... как Русе журил Рамси, это ещё возможно.

Пиявки выпили все эмоции у него. Вот волки и не почувствовали..

Нет, лютоволки существа магические, их пиявками не обманишь. Призрак даже мертвяков и опасность от них чуял, а тут человек.

Ага, жаль. Очень интересно, кто мать Неда.

Надеюсь, в Волчицах и Ветрах пробел заполнится.
 
Сверху