• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Символизм в ПЛиП

Убийца Матрешек

Знаменосец
Человек хотел сохранить инкогнито? Или мы можем о нём узнать? :unsure:
Этот человек, ведет активную творческую деятельность в контакте и именует себя - Шут Пестряк. А его теории, которые он называет упоротые, вы наверняка тут встречали - Септон Шейли - Человек в капюшоне, Миссандея - Безликая и прочие. Уж не знаю есть ли он на форуме)
 

SomeVoices

Лорд
15, 16) Кожевник из Сточного Переулка продал Варису младенца за бутылку БОРСКОГО ЗОЛОТОГО.
:thumbsup:+1 к тому, что Юный Гриф ненастоящий.:meow:

А его теории, которые он называет упоротые, вы наверняка тут встречали - Септон Шейли - Человек в капюшоне, Миссандея - Безликая и прочие.
Зря он так про свои теории. Очень внимательно читает человек.:thumbsup: Теория с септоном мне очень понравилась, весьма хороша.
А у вас, случаем, нет ссылочки на Миссандею?

Занимательные идеи... не встречал здесь таких.
Вот пост о Призраке Винтерфелла. Очень интересная теория.:)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Зря он так про свои теории. Очень внимательно читает человек.:thumbsup: Теория с септоном мне очень понравилась, весьма хороша.
А у вас, случаем, нет ссылочки на Миссандею?
http://7kingdoms.ru/talk/threads/1716/page-3
Ещё есть неплохая, про Ричарда Лонгмаута, но я её тут пока не встречал.
 

Фокс

Призрак (гость)
+1 к тому, что Юный Гриф ненастоящий.
скорее были обмануты Ланны в целом и Григор Клиган в частности. Автор этой теории привел небольшую, во многом притянутую за уши, но изящную теорию о "настоящести" ЮГ. Могу сейчас скинуть в его темку. 
Во http://7kingdoms.ru/talk/threads/4056/page-26#post-938955
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

SomeVoices

Лорд
скорее были обмануты Ланны в целом и Григор Клиган в частности.
Ну, совсем не обязательно. Тут могут быть два обмана:
1. Да, Варис обманул всех, выкрав ребенка.
2. Либо же история сама по себе обман.
 

Cypher

Знаменосец
Блин, а так было интересно послушать про Борское Золотое от тов. по имени Фокс Может "интересный и думающий человек" проявит себя:puppyeye:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Шут Пестряк представляет:

Лим Желтый Плащ это сир Ричард Лонмаут

Пару слов перед фактами: сир Ричард Лонмаут - один из оруженосцев принца Рейегара, позже им же посвящен в рыцари. Пропал где-то среди восстания Роберта. Он же тот самый "рыцарь черепов и поцелуев" из сказки про Харренхоллский турнир и рыцаря смеющегося дерева.
Лим Желтый Плащ - член ББЗ, остался в братстве после окончательной смерти Беррика.

Как всегда только факты.

1) Цвета Лонмаутов - желтый и черный. Впервые перед Арьей Лим появился в желтом плаще и черном шлеме. Арья не заметила, чтобы Лим принадлежал ранее к какой-то из воюющих сторон: он не был похож на солдата Ланнистеров или Старков.

2) О судьбе Ричарда ничего неизвестно. У Рейгара было два оруженосца: Ричард Лонмаут и Майлс Мутон. Последний погиб в Колокольной Битве, а вот куда исчез первый неясно.

3) Ричард интересен тем, что может знать правду про пару спорных событий: похищение Лианны, залет Эшары Дейн, тайну рыцаря смеющегося дерева, т.к. присутствовал на турнире в Харренхолле и был близким другом принца (вместе с Эртуром Дэйном и Майлсом Мутоном).

4) Лим опытный боец и ему около 35 (или чуть больше) лет. Значит во время восстания Роберта он был в возрасте 15+ лет, что соответствует молодому рыцарю.

5) Когда Арья спрашивает у Лима, кому он служит, тот отвечает: "Королю Роберту", это выглядит странным для оруженосца Рейгара, но в то же время Арья замечает, что Лим не похож на человека короля.

6) Глава Арьи в ББЗ начинается с того, что Харвин рассказывает про Колокольную Битву, где Роберт Баратеон победил Коннингтона и убил Майлса Мутона. Ни слова про Ричарда Лонгмаута.

7) Значительно позднее ББЗ предлагает пойманной Бриенне выбор меч или веревка. Девиз Лонмаутов: "Выбор за тобой".

8) У всех известных членов братства есть предыстория. Беррик лорд со своим замком и землями, Торос более десяти лет провел в КГ, Энгай выиграл турнир Десницы, Харвин служил Неду Старку. Ни слова про Лима.

9) Большинство членов ББЗ представляют, что "несут волю короля Роберта" и т.п. Лим не обременен такими целями, он просто мстит Ланнистерам. За детей принца?

Вы наверное спросите: "Ни и че?" Ничего особо интересного эта теория не приносит. Кроме раскрытия пары важных тайн. Возможно Ричард был свидетелем или даже участником похищения Лианны. Он встретился с рыцарем смеющегося дерева. И он был близок к Рейгару. Не так как Джон Конннигтон, который только стремился заполучить любовь принца. Присутствие на Турнире в Харренхолле так же может означать, что он знает тайну Эшары Дейн. Кстати ББЗ сейчас в районе Перешейка, так что Ричард может лицом к лицу встретится с Хоулендом Ридом, который его должен узнать.
 

Lestarh

Знаменосец
Цвета Лонмаутов - желтый и черный.
И красный. Я этот герб для нашей вики сам рисовал :p

О судьбе Ричарда ничего неизвестно.
В ПЛиО сотни персонажей о судьбе которых нам неизвестно.

Ричард интересен тем, что может знать правду про пару спорных событий: похищение Лианны, залет Эшары Дейн, тайну рыцаря смеющегося дерева, т.к. присутствовал на турнире в Харренхолле и был близким другом принца (вместе с Эртуром Дэйном и Майлсом Мутоном).
У нас есть Хоуленд Рид - который не может, а знает точно. И чем нам это помогло ;)

15+ лет, что соответствует молодому рыцарю
Мало. 16-летний Джейме - скорее исключение из правил. Как и Лорас.

Когда Арья спрашивает у Лима, кому он служит, тот отвечает: "Королю Роберту", это выглядит странным для оруженосца Рейгара
Не то слово...

Значительно позднее ББЗ предлагает пойманной Бриенне выбор меч или веревка. Девиз Лонмаутов: "Выбор за тобой".
Мы про конкретно Лима или ББЗ вообще?

Вы наверное спросите: "Ни и че?"
Не-а. Не спрошу. Ибо вижу что это это интеллектуальная игра - "возьмём любого персонажа и отождествим его с любым другим". Учитывая с одной стороны обилие информации в тексте Мартина, с другой не меньшее обилие тайн, недоговорённостей и неясностей - поле здесь немерянное и непаханное...


И он был близок к Рейгару. Не так как Джон Конннигтон, который только стремился заполучить любовь принца
Вы меня пугаете? :eek:
Неужели они с принцем... о нет... какой ужас...
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Не-а. Не спрошу. Ибо вижу что это это интеллектуальная игра - "возьмём любого персонажа и отождествим его с любым другим". Учитывая с одной стороны обилие информации в тексте Мартина, с другой не меньшее обилие тайн, недоговорённостей и неясностей - поле здесь немерянное и непаханное...
Если честно, то меня тоже не особо впечатлило, хотя дальнейшая судьба Лонмаута интригует) Лично мне нравится вариант, что Лонмаут - это Старший Брат
 

assec

Знаменосец
Большинство членов ББЗ представляют, что "несут волю короля Роберта" и т.п. Лим не обременен такими целями, он просто мстит Ланнистерам. За детей принца?

Вообще-то ему следовало Роберту мстить, а не Ланнистерам, да и Старкам за компанию и Талли... всем мятежникам и узурпаторам.
 

Redleaf

Кастелян
Про септона Шейли мне больше понравилось по аргументации, но и про Лима тож ничего. Персонаж он колоритный, запоминающийся (в отличии от того же септона) и ...в меру загадочный :rolleyes:.
Вообще-то ему следовало Роберту мстить, а не Ланнистерам, да и Старкам за компанию и Талли... всем мятежникам и узурпаторам.
Так может он потому и не мстил, что знал правду? :sneaky: Про ситуацию с Лианной-Рейгаром. И душой был совсем не на его стороне. Он ведь всего лишь оруженосец, а не брат родной и даже не гвардеец (хотя Барристану вон и клятва не помешала служить Роберту - новую дал и всего делов :not guilty: ).
 

grey king

Знаменосец
Мейстер Лювин плохо учился и не знает что такое магия ВУДУ. Он символично сделал куклу из глины, одел ее ИМЕННО в одежду Брана и на его глазах ее выбросил из окна. Последствия такой небрежности с ритуалами всем известна:not guilty:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я заметил, что у многих игроков среди прочих фигур, обязательно есть строптивый и вредный мальчишка, зачастую ставящий под сомнение всю игру:
1. Варис - Эйегон
2. Мизинец - Зяблик
3. Тайвин/Оленна - Джофри
4. Виман Мандерли - Рикон
 

Redleaf

Кастелян
Мейстер Лювин плохо учился и не знает что такое магия ВУДУ. Он символично сделал куклу из глины, одел ее ИМЕННО в одежду Брана и на его глазах ее выбросил из окна. Последствия такой небрежности с ритуалами всем известна
Так вот каким образом Эурон так вовремя скинул Бейлона :волнуюсь:! Уж он-то в Эссосе учился прилежно-старательно :proud:
 

grey king

Знаменосец
Многим известно, но всё же : видения в Доме Бессмертных в Кварте. Одно из них было про женщину, которую терзают 5 карликов/крыс.

Женщина- Вестерос, карлики/крысы- короли-узурпаторы.
Это что же значит !
Провидение за Таргариенов ,так что ли?
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, а ЖО ведь тоже 7, любимое число вестеросцев) 
И кстати по поводу семерок, пришла в голову мысль, что седьмой по счету король из таргов наверняка был нет так прост и сильно отличался от остальных. Очень удивился, когда узнал кто это.
 
Сверху