• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Ей ничего не мешало прислушаться к тому, о чем говорят вокруг нее, но она очень "удобно" умудрялась фильтровать информацию.
Она маленькая мечтательная девочка, ей неинтересно слушать про всякую политическую дребедень. Она слышит только то, что может понять и что касается лично её и её увлечений. В характер Сансы отлично вписывается, по-моему.
Это Арья у нас в силу своей любознательности всё пытается узнать и услышать, даже то, что понять не может.
 

tiny_tina

Знаменосец
А что они видели? Тирион и Роберт - это далеко не все, тем более что Санса с ними в отличии от Эддарда не общалась.
Видимо, имеется ввиду Джон (который, вообще-то, Джоффри действительно позавидовал), и Арья, которая как обычно повторила за Джоном. Замечу, что они оба не смогли объяснить вменяемо, чем им Джоффри не нравится. Вот если бы они видели, что Джоффри распотрошил кошку, или приказал избить кого-нибудь - вот тогда да, объективное мнение. А так...
 

леди Ходор

Без права писать
Видимо, имеется ввиду Джон (который, вообще-то, Джоффри действительно позавидовал), и Арья, которая как обычно повторила за Джоном. Замечу, что они оба не смогли объяснить вменяемо, чем им Джоффри не нравится. Вот если бы они видели, что Джоффри распотрошил кошку, или приказал избить кого-нибудь - вот тогда да, объективное мнение. А так...
Они видели, как Джоффри насмехается над их братом, нарушая все ррилтчия и уверенный в своей безнаказанности. ИМХО этого достаточно.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Они видели, как Джоффри насмехается над их братом, нарушая все ррилтчия и уверенный в своей безнаказанности. ИМХО этого достаточно.
Увы, нет.
– А что ты думаешь о принце Джоффри, сестра? Он очень галантен, тебе не кажется?
– Джон говорит, что он очень похож на девочку, – сказала Арья.
Арья говорит это во время вышивания, а сцена во дворе между Джоффри и Роббом была позже. То есть, Джон говорил о Джоффри гадости еще до того, как получил для этого повод. А Арья повторяла.
 

леди Ходор

Без права писать
Я о девочках превосходного мнения, но зачем же оскорблять их сравнениями с Джоффри?:)
Некоторые заслуживают.:D
К тому же ЕМНИП речь шла о внешности.:)
Санса была сексуальной карьеристкой. В этом плане она мало чем отличалась от Шаи.
Да нет, какой там секс. Романтические грезы
 
Некоторые заслуживают.:D
К тому же ЕМНИП речь шла о внешности.:)

Да нет, какой там секс. Романтические грезы


Ага. Романтическая карьеристка. Мечтала стать королевой. А из красавца Ланселя и урода Тириона выбрала Тириона. Ибо мастер над монетой.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ага. Романтическая карьеристка. Мечтала стать королевой. А из красавца Ланселя и урода Тириона выбрала Тириона. Ибо мастер над монетой.
:D:D:D
Бога ради, простите, вот тут я просто под стол свалилась.
Так хотела Тирионовы денежки (точнее денежки его отца, у Тириона своих ни копейки), что бежала сверкая пятками с первым встречным пьяным шутом :D
Новый уровень просто, встречайте :bravo:
 

леди Ходор

Без права писать
Я вот как раз перечитывала свою любимую пьесу Лорки (который Федерико Гарсия:)) "Чудесная башмачница". И подумала, что у нее романтичность Сансы и активность Арьи. Очень обаятельный образ. Но наши форумные дамы ее бы осудили: довела она своими фантазиями добродетельного супруга до бегства из дома, а себя - до жесткой конфронтации с соседями:) Хотя ничего пллхого не делала - только фантазировала
Но тоже, как Санса - реальности не признает и признавать не желает.
Впрочем Санса кмк "сломалась" даже не после казни отца, а после смерти своего "Флориана".
 
Не карьеристка. Но будет ею под руководством Бейлиша. Шаг сделан
 
Ага. Романтическая карьеристка. Мечтала стать королевой. А из красавца Ланселя и урода Тириона выбрала Тириона. Ибо мастер над монетой.
нет, ну все же Тирион за нее заступался. В общем-то, по человеческим качествам обоих Ланнистеров выбор был правильным
 
Последнее редактирование:
:D:D:D
Бога ради, простите, вот тут я просто под стол свалилась.
Так хотела Тирионовы денежки (точнее денежки его отца, у Тириона своих ни копейки), что бежала сверкая пятками с первым встречным пьяным шутом :D
Новый уровень просто, встречайте :bravo:

Бежала в стрессе. Ей угрожали. Не побежишь - убьют.
Девочка доверчивая. Ей в детстве никто не врал. Вот и верит.
Опять же бежала с бывшим мастером над монетой. Понимая, что нынешний облит вином и не в фаворе.
 

marnie

Лорд
Бежала в стрессе. Ей угрожали. Не побежишь - убьют.
А мейби вместо того, что хрень писать, нужно нормально читать книги, хм? Ей дали сетку после Черноводной и о побеге с Донтосом ( а не Бейлишем, которого она увидела только на корабле) Санса знала задолго до.
Отличная карьера, да :D:D Что ж она шанс аж у самого короля фавориткой быть и бастардов рожать упустила, такое предложение было :greedy: 2 зайца сразу, если и карлу считать.
Новый уровень просто, встречайте :bravo:
Действительно что-то новое))
 
А мейби вместо того, что хрень писать, нужно нормально читать книги, хм? Ей дали сетку после Черноводной и о побеге с Донтосом ( а не Бейлишем, которого она увидела только на корабле) Санса знала задолго до.
Отличная карьера, да :D:D Что ж она шанс аж у самого короля фавориткой быть и бастардов рожать упустила, такое предложение было :greedy: 2 зайца сразу, если и карлу считать.

Действительно что-то новое))

А что. Пришел бы Джоффри к Сансе или вызвал бы к себе и Санса дала бы. Потом бы поплакала. Но Джоффри побрезговал.

И ни за чтобы не побежала. Если бы ее не припугнули убийством. В меру трусливая карьеристка.
Любая приличная девушка отказалась бы от брака с Джоффри уже после казни Леди. А эта... держалась до последнего. За свою грязную мечту.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ух ты ж) Санса карьеристка) 13 летняя наивная и плаксивая деточка) шутка в духе Петросяна) другими словами описать это не могу. В тринадцать лет, имея еще и характер мечтательной леди, так легко закрыть ясные очи на вздорного принца, которого укусил волк твоей сестры. Ну право же, конечно было жалко Леди, но из за волка никто б не сорвал трип в КГ, помолвку и прочие ништяки. Нед бы не отказал Роберту. И вообще как вы на это смотрите - король ехал месяц туда и обратно и из за нелепости в дороге теперь все кинуть и уехать? Это ж не детские забавы в песочнице, а важные дела. А Арья должна была без истерик пойти и рассказать все, но опять же, что я хочу от ребенка восьми лет.
 

AliceRose

Присяжный рыцарь
А что. Пришел бы Джоффри к Сансе или вызвал бы к себе и Санса дала бы. Потом бы поплакала. Но Джоффри побрезговал.

И ни за чтобы не побежала. Если бы ее не припугнули убийством. В меру трусливая карьеристка.
Любая приличная девушка отказалась бы от брака с Джоффри уже после казни Леди. А эта... держалась до последнего. За свою грязную мечту.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ты обещал мне свою милость. Пожалуйста, отпусти меня домой! Я никого не предам, я буду хорошей, клянусь! Во мне нет крови предателя. Я хочу только домой. — Вспомнив про воспитание, она опустила голову. — Если вы не против, — договорила она слабым голосом.— Я против, — ответил Джоффри. — Мать говорит, что я должен жениться на тебе. Ты останешься здесь и будешь послушной.— Я не хочу выходить за тебя, — простонала Санса. — Ты отрубил голову моему отцу!

 

Kars

Знаменосец
Любая приличная девушка отказалась бы от брака с Джоффри уже после казни Леди.
так леди казнил отец Сансы причем тут джоффри?и казнили потому что ее сестра спрятала своего волка напавшего на джофри.
а насчет приличности-маргери вышла замуж са педика.потом вышла замуж за джофффри несмотря на расказ сансы(не надо только начинать что она знала о планирующемся убийстве)
 
так леди казнил отец Сансы причем тут джоффри?и казнили потому что ее сестра спрятала своего волка напавшего на джофри.
а насчет приличности-маргери вышла замуж са педика.потом вышла замуж за джофффри несмотря на расказ сансы(не надо только начинать что она знала о планирующемся убийстве)


Маргери тоже сексуальная карьеристка. Еще более крутая карьеристка чем Санса.
Только Арья и Бриенна идут по жизни просто и бескорыстно.
К Оше и Аше тоже нет вопросов.
А вот Дени... Но у нее было тяжелое детство.
 

ajavrik

Лорд
Санса была сексуальной карьеристкой. В этом плане она мало чем отличалась от Шаи.
Романтическая карьеристка. Мечтала стать королевой.
В меру трусливая карьеристка.

Это вне всяких сомнений прекрасно.:bravo::oh: С нетерпением жду продолжения - "Санса - порочная и похотливая карьеристка"
(тихим голосом Дроздова) Возможно, мы наблюдаем молодую особь тролля, которая впервые в жизни пытается добывать себе еду. Это так трогательно .:in love::D
 

Kars

Знаменосец
Возможно, мы наблюдаем молодую особь тролля, которая впервые в жизни пытается добывать себе еду
Блин конкуренты подрастают)
Да ладно,вон как Арье не понравилось что ее с фреями сватали)может еще зажжет)
 
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ты обещал мне свою милость. Пожалуйста, отпусти меня домой! Я никого не предам, я буду хорошей, клянусь! Во мне нет крови предателя. Я хочу только домой. — Вспомнив про воспитание, она опустила голову. — Если вы не против, — договорила она слабым голосом.— Я против, — ответил Джоффри. — Мать говорит, что я должен жениться на тебе. Ты останешься здесь и будешь послушной.— Я не хочу выходить за тебя, — простонала Санса. — Ты отрубил голову моему отцу!




"Мысль изреченная есть ложь"
Мало ли что Санса говорит - главное, что она делает. Или не делает.
Она бы и Тириону не сопротивлялась и любое приказание Джоффри исполнила бы. В том числе сексуальное. Ибо он король. А она карьеристка. Ведь пошла же за Тириона по его приказанию. Так что и все остальное без вопросов.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху