• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, это называется "вот, что бывает с теми, кто попадется под руку пьяному принцу" ;) Осталось понять, нужен ли такой принц, а потом и король? Один такой уже был - кончил плохо. Джоффри в конце концов тоже.
И что из этого отменяет конкретный факт: Джоффри обвинил Мику - Мику убили и никто о нём и не вспомнил и не разбирался, виноват или нет. Если бы Арья не была дочерью Неда - точно так же кусаками на помойку бы пошла. Не представляет мясничонок никакой ценности и я не думаю, что довод "он царапал щеку мясничонку" будет невероятным по силе доводом в пользу защиты Арьи.
 

Sioned

Знаменосец
Не представляет мясничонок никакой ценности и я не думаю, что довод "он царапал щеку мясничонку" будет невероятным по силе доводом в пользу защиты Арьи.
Тем не менее, Роберт за что-то хочет Джоффри наказать - на основании не подтвержденной свидетелем версии Арьи. Интересно, за что? :rolleyes:
 

tiny_tina

Знаменосец
Но она же не совершает никаких действий после вне этих разговоров, с целью навязать свое мнение.
Да как же не предпринимает? Она пытается навязать Джендри и Эдрику свое мнение, что отец любил только её мать и что отец супер-честный человек, например, грубо перебивает Эдрика или затыкает Джендри. Вот если бы она выслушала их точки зрения, а потом сказала "знаете, я вас послушала, но мне все же кажется, что это не так, так что давайте останемся при своем мнении" - вот это не было бы навязыванием мнения. Но это была бы совсем не Арья
 

Loksley

Знаменосец
Тем не менее, Роберт за что-то хочет Джоффри наказать - на основании не подтвержденной свидетелем версии Арьи. Интересно, за что? :rolleyes:
За то что позволил себя втянуть в драку с дикой дочкой Десницы,который очень нужен папе? За то что уехал один,без охраны?За то что позволил выставить себя слабаком? За то что с детьми игрался вместо того что бы государством управлять учиться? Вариантов масса. И мы не знаем был ли Джоффри наказан. Вот про то что Нед Арью не наказал мы знаем точно. А вот что Джоффри не влетело-мы не знаем.
 

ThatStrangeGuy

Кастелян
Да как же не предпринимает? Она пытается навязать Джендри и Эдрику свое мнение, что отец любил только её мать и что отец супер-честный человек, например, грубо перебивает Эдрика или затыкает Джендри. Вот если бы она выслушала их точки зрения, а потом сказала "знаете, я вас послушала, но мне все же кажется, что это не так, так что давайте останемся при своем мнении" - вот это не было бы навязыванием мнения. Но это была бы совсем не Арья

За пределами их разговоров она не пытается их переубедить. Ведь не только она начинает разговоры на эти темы Нед с Джендри тоже. Я про то если бы она была фанатиком то эти темы она бы поднимала очень часто и на пустом месте, а не пыталась отвертеться от фактов.
Если бы она после этих своих криков еще каждый час на эту тему бы жужжала им в уши тогда я бы ее назвал фанатиком.
P.S.Черт, сколько времени мы стоим на месте обсуждая эту тему, я что так плохо свое мнение выражаю?
 

Sioned

Знаменосец
Вот если бы она выслушала их точки зрения, а потом сказала "знаете, я вас послушала, но мне все же кажется, что это не так, так что давайте останемся при своем мнении" - вот это не было бы навязыванием мнения. Но это была бы совсем не Арья
И не ребенок :meow:
 

Пуффинус

Знаменосец
Касательно даррисрача.

Во-первых, имеет ли определяющее значение общественное положение участников инцидента? Король Роберт, видимо, полагал, что нет: "Обычная детская драка". Джоффри, конечно, принц - но при этом, извините за мой волантийский акцент, сопляк, подравшийся с такой же соплюхой. Сомневаюсь, что средневековые европейские принцы никогда не дрались с детьми знати в ходе игр.

А раз социальный статус не важен, главным становится вопрос, кто первым применил насилие, а кто был обороняющейся стороной. И тут важнее всего были показания Сансы как единственного незаинтересованного очевидца - ведь только она не участвовала в драке. Полагаю, если бы она честно рассказала, как пьяный Джоффри махал заточкой и грозился всех порезать, король вполне мог бы вынести другое решение.
 

Loksley

Знаменосец
Полагаю, если бы она честно рассказала, как пьяный Джоффри махал заточкой и грозился всех порезать, король вполне мог бы вынести другое решение.
Кого "всех"? Одного Мику,и не порезать,он предложил тому состязание. Да,он знал что Мика не мечник. И что? Его папа Роберт в турнире участие принимать хотел потому что думал что он слабее чем его соперник? Отнюдь. Он так же как и Джоффри считал что круче всех. Так в чем проблема?
 

Киприана

Знаменосец
Полагаю, если бы она честно рассказала, как пьяный Джоффри махал заточкой и грозился всех порезать, король вполне мог бы вынести другое решение.
Т.е. Сансе надо было всё таки солгать? :sneaky:
 

Sioned

Знаменосец
Ну и не совсем человек, чего уж там.
Ну, взрослый человек все-таки может сказать подобное, хотя и далеко не каждый. А вот от ребенка арьиного возраста ни разу не слышала подобного :rolleyes:
 

Пуффинус

Знаменосец
Т.е. Сансе надо было всё таки солгать? :sneaky:
Про "всех", да, преувеличение (точнее, цитата не помню откуда). Но согласитесь: Джоффри таки был принямши, и мечом махал (что нисколько не способствует престижу царствующего дома). Все дальнейшие события были только следствием этого.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
По-моему на суде есть две версии - что Арья и Мика сами напали на Джоффри и что Арья защищала Мику. Тут речь не о мотивах, а о том, кто на кого первый напал - Арья на Джоффри или он на неё. Мне кажется, что версия "Арья напала, защищая мясничонка" на рукоплескания не потянет. Просто потому что там - мясничонок, а тут - принц. Речь идет, как мне кажется, о самом факт нападения, а он он - был. Арья напала на Джоффри, когда он стоял к ней спиной и вообще не собирался ей причинять вреда.
Так что расскажи Санса все слово в слово то получилось бы, что Арья напала, поставив на первое место непонятно кого и создавая угрозу жизни наследнику престола
Так Арья это уже рассказала, что да , поставила "непонятно кого на 1 место". А Роберт, почему-то хочет подтверждения одной из версий. Значит, для него имеет значение -была ли со стороны Арьи з ащита "непонятно кого" или неспровоцированое нападение. И именно это он пытается выяснить.
 

Loksley

Знаменосец
Так Арья это уже рассказала, что да , поставила "непонятно кого на 1 место". А Роберт, почему-то хочет подтверждения одной из версий. Значит, для него имеет значение -была ли со стороны Арьи з ащита "непонятно кого" или неспровоцированое нападение. И именно это он пытается выяснить.
Потому что есть разница "а потом я на него еще и лютоволка направила" и "Нимерия меня защищала" Для участи Нимерии разницы нет,для участи Арьи разница существенна.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Потому что есть разница "а потом я на него еще и лютоволка направила" и "Нимерия меня защищала" Для участи Нимерии разницы нет,для участи Арьи разница существенна.
Возможно и для участи Нимерии есть разница.
Но не будем вдаваться в детали: значит, Сансе все же стоило рассказать правду?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть разница для участи Нимерии. Она имеет право и обязана защищать хозяйку. Собак воспитывают точно также. Роберт предложил Неду купить дочери собаку. А она разве не стала бы хозяйку защищать?
 

Loksley

Знаменосец
Возможно и для участи Нимерии есть разница.
Но не будем вдаваться в детали: значит, Сансе все же стоило рассказать правду?
Так она ее и сказала. Папе. То что папа не смог эту правду до короля донести,так да,вот такой он умственно одаренный.
Для Нимерии разницы не было. Почему-уже говорилось и цитаты приводились. В том числе и самого Неда.
 

Sioned

Знаменосец
То что папа не смог эту правду до короля донести,так да,вот такой он умственно одаренный.
Как же лишний раз не тюкнуть-то? Ведь день зря пройдет :rolleyes:
От Сансы требовались показания свидетеля. Папы на полянке вообще не было - какой смысл ему что-то до кого-то доносить? Нужно свидетельство из первых рук.
 

Киприана

Знаменосец
Есть разница для участи Нимерии. Она имеет право и обязана защищать хозяйку. Собак воспитывают точно также. Роберт предложил Неду купить дочери собаку. А она разве не стала бы хозяйку защищать?
Тогда зачем Арья солгала, что Нимерия защищала не её, а Мику?
- Она только укусила его, потому что он делал больно Мике.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху