• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья V (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Loksley

Знаменосец
Вы хотите сказать, что идиотизм и самообман - норма? :facepalm:
В обсуждаемом случае дело усугубляется тем, что: а) слова Джоффри очень малоправдоподобны(якобы мальчик-плебей и маленькая девочка ПЕРВЫМИ напали на кронпринца :crazzzy:, а девочка ещё натравила на мирного невинного Джоффри волчицу, так что та сильно(!) порвала ему руку :crazzzy::crazzzy:); б) Серси сама врёт, как дышит, в том числе близким людям, так что должна была заподозрить своего сына в том же :).

И как травма Джоффри "должна" была побудить Серсею больше ему верить, вместо более очевидного варианта "волчица защищала хозяйку, потому и покусала Джоффа так сильно"?
Санса, повторяю не просто "не захотела встать на сторону сестры", а :


Во-первых, покалечили(временно) его ДО того, как он оклеветал Мику и Серси, исходя из этой клеветы, велела убить пацана. Какое же наказание она понесла за всё вышеперечисленное?
Ну если Вы всего этого не понимаете,я то чем могу помочь?Ну спросите у своих родителей,как они бы реагировали,если бы Вас принесли с разодранной в кровь рукой и рассказами о том что Вы тут не причем,они сами напали и кому бы они поверили,Вам,или невредимым соседским детям,которые к тому же и прячутся 4 дня от взрослых.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кого интересует Мика?так же само как и никого не интересует что Джофри делал с микой)мика даже не северянин )
Над был шокирован, когда Роберт не пожелал отреагировать на убийство Мики и промолчал
И вспоминает об этом в контексте "Роберт уже не тот, что прежде"
Хоть Мика и не северянин.
 
Ну если Вы всего этого не понимаете,я то чем могу помочь?Ну спросите у своих родителей,как они бы реагировали,если бы Вас принесли с разодранной в кровь рукой и рассказами о том что Вы тут не причем,они сами напали и кому бы они поверили,Вам,или невредимым соседским детям,которые к тому же и прячутся 4 дня от взрослых.
Мне бы они поверили, потому что знали, что я никогда не вру, и у нас в семье врать было не принято. А Роберт сыну не поверил, потому что знал, что он "не отмечен печатью честности"(с);)
А если Серсея думала иначе, то она ещё глупее, чем мне представлялось;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
. Санса именно что предала сестру, отказавшись свидетельствовать в её пользу
Нельзя предать того, кому ты ничего не должен. Санса не должна ничего Арье. Вообще. И я не думаю, что Мика для Сансы не пустое место и что она считает, что щека мясничонка стоит того, чтобы начинать драку с принцем.
Ну и еще - Санса не успела ничего сказать, а значит ей и предъявить нечего. А если она сказала, что не видит и не помнит - докажите, что в тот момент она на самом деле не забыла все:D
И, как я уже говорила, повреждение было не сильным: даже трусоватому Джоффри не помешало гнаться за Арьей, чтобы отомстить.
Так и у Мики повреждения были не сильными. Пока до него Пёс не добрался. А Пёс до него добрался почему? Правильно - потому что Арья разбила Джоффри голову, а Нимерия разорвала руку. Если Арья стоит с закрытым ртом - Мика остается жив. Он-то знает, как себя надо вести.
Опять передергивание: дело же не столько в значимости фигуры, а в том, кто прав и кто нуждается в ее защите
Иными словами, Арья решила, что раз она была первой заводилой в свинарнике, значит она и тут номер один и она знает, кто тут прав и кому нужна защита. Ну так урок ей преподнесли. Правда, за счет Мики. Который вообще-то в защите не нуждался, потому что эффективно мог защитить себя сам - покорностью и адекватным для своего положения поведением.
Вы бы на его месте тоже считали себя пустым местом и погибли бы в этом убеждении?
Я не на его месте, Мика никого не просил о защите;) И не нуждался в такой идиотской защите. И да - он пустое место.
Арьехейтеры и сансофилы так и не обьяснили: как Арья могла предугадать, что Джоффри ТАК извращенно оклевещет Мику, и пацана, соответственно, убьют из-за этого?
Арья даже не подумала о том, что будет ЕЙ за то, что она ударила Мику. Подумала - только потом. Когда поджала хвост и в лесу пряталась.
ИМХО лучше сразу это пресечь. Либо пусть мирится с тем, что невеста ради него на подлость не пойдёт, либо пусть рвет помолвку
Конечно, мы же в альтернативном ПЛиО, где вопрос о помолвке решают сами дети:facepalm:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вы пытаетесь сказать что жена не должна подчиняться мужу и поддерживать его? В чем тогда долг жены?
В том, чтоб удерживать супруга от поступков, порочащих его честь.:D И уж всяко не в том, чтобы им потакать.
 

Билли

Казненный мультовод

Kars

Знаменосец
Над был шокирован, когда Роберт не пожелал отреагировать на убийство Мики и промолчал
О круто)еще и незнание текста)Роберта рядом не было когда труп мики сгрузили)и Нед никуда разбиратся не пошел,а почувствовал облегчение что не труп нимерии)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
В том, чтоб удерживать супруга от поступков, порочащих его честь.:D И уж всяко не в том, чтобы им потакать.
Сир Донтос Красный наконец отказался от своих бесплодных усилий, уселся в грязь, снял свой шлем с плюмажем и крикнул:
– Сдаюсь! Принесите мне вина. Король встал:
– Подать сюда бочку из подвалов! Сейчас мы утопим его в ней.
Нет, так нельзя! – вырвалось у Сансы. Король повернул к ней голову:
– Что ты сказала?
Санса не могла поверить в собственную глупость. С ума она, что ли, сошла – сказать королю “нельзя” перед половиной его двора? Она и не хотела ничего говорить... но ведь, сир Донтос, пьяный, глупый и никчемный, не сделал никому зла.
Томмен перевел пони на мелкую рысь и нанес мечом солидный удар по щиту чучела, проезжая мимо. Киитана повернулась, и мягкая палица хлопнула принца по затылку. Томмен вылетел из седла и упал, дребезжа, словно груда пустых котелков. Меч он потерял, пони ускакал прочь, а зрители грохнули со смеху. Король Джоффри смеялся громче и дольше всех, но принцесса Мирцелла выскочила из ложи и бросилась к младшему брату.
В Сансе неожиданно взыграла дерзкая отвага.
Вам тоже следовало бы пойти с ней, – сказала она королю. – Вдруг ваш брат ушибся.
– Ну и что? – пожал плечами Джоффри.
Вы должны помочь ему и сказать, какой он молодец. – Санса уже не могла остановиться.
Принц Томмен плакал навзрыд.
– Чего разнылся, как грудной младенец, – цыкнул на него брат. – Принцы не плачут.
– Принц Эйемон, Рыцарь-Дракон, плакал в тот день, когда принцесса Нейерис вышла за его брата Эйегона, – заметила Санса Старк, – и близнецы сир Аррик и сир Эррик умерли со слезами на глазах, смертельно ранив друг друга.
На середине подъема между двумя стражниками с воем протиснулась женщина, держа над головой трупик своего ребенка – синий, распухший и жуткий, но еще страшнее были глаза матери. Джоффри чуть было не растоптал ее конем, но Санса что-то сказала ему, и король, порывшись в кошельке, бросил женщине серебряного оленя.
А это что такое? Потакание или все-таки больше похоже на нравоучения :writing:?..
когда не попыталась его урезонить
Затылок принца кровоточил, глаза полыхали огнем. Санса кричала:
- Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! - Но никто не слушал.
А это вы из текста куда дели :wth: :^)?
и когда отказалась правдиво отвечать
Можно цитату про отказ :Please:?
 

Kars

Знаменосец
Человек, который считает простолюдина пустым местом, которому можно резать щеку, и тот должен молча стоять и терпеть, это свинья.
Вы точно знакому с терминами средневековье?феодальный строй?
Человек, который считает, что попытка защитить того, кто слабее является чем-то плохим (а Мика явно был слабее Джоффри по всем пунктам) , это сволочь.
А Арья разве защитила?она его втянула в неприятности а сама в кусты спряталась)и Мику в итоге убили
И человек, который утверждает, что тот, кто первый применил силу ни вчем не виноват (Джоффри), пользуясь высотой своего положения,
Джоффри вообще вел себя по рыцарски)не дело 13 летнему быдлу с 9 летними сестрами невесты принца неизвестно чем заниматся.
Можете банить, мне по барабану, не смог вытерпеть такой откровенной чуши
Ну чушь не чушь)а Мика погиб из за Арьиной невоспитанности,агрессивности и трусости)
 
а Мика явно был слабее Джоффри по всем пунктам
Мика старше Джоффри,вполне возможно крупнее)
 

Psyzoo

Знаменосец
Нельзя предать того, кому ты ничего не должен. Санса не должна ничего Арье. Вообще. И я не думаю, что Мика для Сансы не пустое место и что она считает, что щека мясничонка стоит того, чтобы начинать драку с принцем.
Во как.
В таком случае Вы согласитесь, что Нед не обязан был выгораживать волчицу Сансы всеми (не)возможными способами (разругаться с Робертом, устроить охоту на Нимерию, как некоторые предлагают:annoyed:), раз уж она ради младшей сестры и справедливости не хочет и не должна говорить правду? :not guilty:
 

Kars

Знаменосец
В таком случае Вы согласитесь, что Нед не обязан был выгораживать волчицу Сансы всеми (не)возможными способами (разругаться с Робертом, устроить охоту на Нимерию, как некоторые предлагают:annoyed:),
Ну Нед все таки опекун Сансы и у него есть ответственность перед Сансой)
раз уж она ради младшей сестры
А вот Санса Арье ничего не должна)после разговора Сансы и Арьи на берегу реки так точно.
не хочет и не должна говорить правду?
Откуда это взялась?арья напала на сансу когда та давала показания и не дала сансе рассказать правду что именно арья напала на принца хоть тот Арью не трогал.
 

ARM

Скиталец
Вы точно знакому с терминами средневековье?феодальный строй?

А Арья разве защитила?она его втянула в неприятности а сама в кусты спряталась)и Мику в итоге убили

Джоффри вообще вел себя по рыцарски)не дело 13 летнему быдлу с 9 летними сестрами невесты принца неизвестно чем заниматся.

Ну чушь не чушь)а Мика погиб из за Арьиной невоспитанности,агрессивности и трусости)
 

Мика старше Джоффри,вполне возможно крупнее)
1. феодальный строй и средневековье не делают поступки хорошими или плохими в зависимости от времени. Они только делают их безнаказанными или "в порядке вещей", однако вот в гитлеровской германии в порядке вещей был геноцид евреев.
2. вы или глупый или просто тролль. Вы точно не перепутали девятилетнюю Арью Старк с Петиром Бейлишем? Ребенок, тем более с таким бойким характером как у Арьи, не просчитывает наперед. Она увидела несправедливость и немедленно пошла против, в отличие от Сансы, которая продолжала лгать в пользу своего прЫнца после того, как Джоффри совсем не "по рыцарски" попытался проткнуть Арью мечом, расплакался и начал ныть как девочка, едва получил сдачи и столкнулся с более сильным противником, а потом ещё и наорал на Сансу как истеричка и на суде бессовестно врал, пытаясь оправдать свою слабость и трусость. Но это тоже логичное поведение для девочки её возраста, у которой в голове одна ванильная чушь, вроде песенок, и мечта всей жизни которой - выйти за принца.
3. вообще без комментариев. Аж жир с экрана потек.
4. Арья повела себя как смелый, честный и прямой человек, а то, что мир дерьмо и принцам позволяется то, что не позволяется другим людям, да ещё до кучи король слабовольный кусок воЕна, а его жена злобная стерва, не вина девочки.
5. А Джоффри владеет оружием, в отличие от Мики, как в смысле обладания, так и в смысле пользования, и является неприкасаемой персоной, на которую сын мясника пикнуть боится.
 
А вот Санса Арье ничего не должна)после разговора Сансы и Арьи на берегу реки так точно.

Откуда это взялась?арья напала на сансу когда та давала показания и не дала сансе рассказать правду что именно арья напала на принца хоть тот Арью не трогал.
Арья Сансе должна, а Санса Арье не должна. Замечательно.))

Арья напала на Сансу, когда та начала мямлить про "я не знаю, я не помню, всё было так быстро", т.е. не захотела дать ПРАВДИВЫЕ показания.
Принц зато "трогал" Мику (фу, как звучит), а после удара по голове палкой, призванной прекратить произвол, чуть не зарезал девочку младше него, что никак не характеризует данного прЫнца как невиновного.
 

Kars

Знаменосец
1. феодальный строй и средневековье не делают поступки хорошими или плохими в зависимости от времени
делают
Ребенок, тем более с таким бойким характером как у Арьи, не просчитывает наперед.
Арья психопатка с приступапи ярости и агрессии которые в тексте описано 4 штуки)И яростную истерику Арья впала при одном приближении сансы.
Она увидела несправедливость и немедленно пошла против,
А чего же она потом в лесу спряталась а не отвела Мику в лагерь под защиту отца и не ответила за свой поступок?
как Джоффри совсем не "по рыцарски" попытался проткнуть Арью мечом,
Он должен был защищатся от психопатки
на суде бессовестно врал, пытаясь оправдать свою слабость и трусость
Нет)он пытался оправдать что у него меч отобрали)а так лютоволке это не мелочь)
Арья повела себя как смелый, честный и прямой человек
Не слышал что бы смелые,честные и прямые люди в лксу от ответственности прятались)да и издевались над повержеными не ими людьми)
А Джоффри владеет оружием, в отличие от Мики
ой ой ой)оружие)что то Арья смогла палкой Джоффри остановит-то с чего это здоровенное быдл не может такой же палкой Джоффри одолеть?тем более Мика ведь еще взялся ..тренировать..Арью))
и является неприкасаемой персоной,
да ну)вы же отрицаете влияние средневековья))
 

Kars

Знаменосец
Арья Сансе должна, а Санса Арье не должна. Замечательно.)
Я писал где то что Арья что то должна сансе?
Арья напала на Сансу, когда та начала мямлить про "я не знаю, я не помню, всё было так быстро", т.е. не захотела дать ПРАВДИВЫЕ показания
)ну что вы)арья просто психопатка,и напала на Сансу потому что та НАЧАЛА говорить то что арье не нравится)а еогда Арье что то не нравится она напаает.И Санса даже первой фразы не закончила)что бы вы могли утверждать хоть что то.Да и правда в то что Арья напала на Джоффри хоть он Арью даже пальцем не тронул.
Принц зато "трогал" Мику (фу, как звучит)
Кому интересно про какого то мику?
призванной прекратить произвол,
Джоффри был в своем праве.
 

Syringa

Казнен
Нельзя предать того, кому ты ничего не должен. Санса не должна ничего Арье. Вообще.
Должна, поскольку они родные сестры. И если бы Санса относилась к сестре не совсем по-детски(что ставят ввину Арье) - поняла бы, что и ей, ее мужу и детям когда-нибудь может понадобиться Арьина помощь :hug:.
И даже будь Арья Сансе никем - Санса, зная, что случилось и будучи вызванной на суд, должна была честно сообщить на суде, что случилось и опровергнуть Джоффрину клевету. Или не ныть потом: "Почему меня бьют коргвардейцы? Они не настоящие рыцари!"

я не думаю, что Мика для Сансы не пустое место и что она считает, что щека мясничонка стоит того, чтобы начинать драку с принцем.
"Пустое место" - в смысле, что просто они не друзья, или что над ним, по её мнению, "можно" измываться?:unsure:

Санса не успела ничего сказать, а значит ей и предъявить нечего. А если она сказала, что не видит и не помнит - докажите, что в тот момент она на самом деле не забыла все:D
Вы в двух предложениях сами себе противоречите: "не успела ничего сказать" и "она сказала, что..." :).
Вы сами понимаете, что она ничего не забыла, просто умышленно лгала. Но все жё вот Вам избыточное доказательство - её третья фраза(идиотская): "всё произошло так быстро, что я не успела [запомнить :not guilty::not guilty::angelic:](или [рассмотреть])". На самом деле времени на рассмотреть и запомнить было более, чем достаточно, она запомнила - и через год рассказывала Тиреллшам.

А Пёс до него добрался почему? Правильно - потому что Арья разбила Джоффри голову, а Нимерия разорвала руку.
Вы пропускаете предыдущие и промежуточное звенья: "Джофф игнорировал:crazzzy: недвусмысленные сообщения Арьи, что её НЕ надо защищать и продолжал угрожать ее другу", "он порезал Мике лицо" и "гнался за испуганной Арьей с мечом и угрожающими воплями, поэтому Нимерия его укусила". Но почему Вы надеетесь, что и Ваши оппоненты их пропустят?:fools::oh:

Иными словами, Арья решила, что раз она была первой заводилой в свинарнике, значит она и тут номер один и она знает, кто тут прав и кому нужна защита. Ну так урок ей преподнесли.
Решила не только потому что "была первой заводилой в свинарнике", но и п. ч. Джофф действительно был сильно неправ, а Мика нуждался в защите(другое дело - в какой.) Почему Вы выпячиваете одну причину и притворяетесь, что других нет?

Я не на его месте, Мика никого не просил о защите;) И не нуждался в такой идиотской защите. И да - он пустое место.
Так представьте себя на его месте(если воображения не хватает - представьте, что в России постапок неофеодализм, а Вы из местного "быдла".) Тогда Вы бы тоже считали себя любимую пустым местом :beaten:, над которым можно безнаказанно издеваться, оклеветать и убить?

Арья даже не подумала о том, что будет ЕЙ за то, что она ударила Мику. Подумала - только потом. Когда поджала хвост и в лесу пряталась.
Не уклоняйтесь от ответа. Представить, что может быть за реальное нападение на принца, Арья могла(но не неизбежно :):(.) Но как она могла предугадать ТАКУЮ изощренную:crazzzy: клевету на Мику, который Джоффри даже для самозащиты пальцем не тронул?
 
Последнее редактирование:

Kars

Знаменосец
и через год рассказывала Тиреллшам.
И рассказала совершенно не так)))
"Джофф игнорировал недвусмысленные сообщения Арьи,
Джофри игнорировал арью так как она не выполнила нормы выжливости при появлении старшей сестры с женихом.
продолжал угрожать ее другу", "он порезал Мике лицо"
Не было там угроз.При этом Мика королевский человек)
но и п. ч. Джофф действительно был сильно неправ
С какой это стати?Мика его смерд)
Но как она могла предугадать такую изощренную клевету на Мику
Ну Арья же предугодала что Джоффри маньяк и будет мику на ремни резать)почему же она прекратила своего так называемого друга защищать?Хоть ничего не мешало Джоффри продолжить начатое)
 

Иосиф

Знаменосец
вНЕ-времени , вы привели хорошие цитаты, которые cподвигли меня на небольшое размышление.
Позвольте пару реплик не спора ради, а в качестве "заметоk путешественника".↓↓↓

А это что такое? Потакание или все-таки больше похоже на нравоучения ?..
Действия и слова Сансы в приведенных вами цитатах разнятся временем и драматическими событиями.
Если во время инцидента в Дарри "Санса кричит":
- Нет, нет, прекратите, остановитесь оба, вы все испортили! - то мы должны "искать не нравоучение", а гнев, досаду, даже ярость, что Правильная Идилическая "Картина Мира", в котором "всем хорошо" "исказилась".
Ключевые Слова - "Вы Всё Испортили".

После казни отца жизнь сестер "другая". Они обе почти сразу меняют Модель Поведения, чтобы выжить. ..
Арья с подачи Йорена и т.д., Санса по совету Сандора...Знаменитое "дай ему то, что он хочет".

Отныне Санса играет роль. Вживается в новый "поkорный" образ.
Джоффри глазами Сансы теперь↓
Санса глядела на Джоффри, словно увидев его впервые. На нем был расшитый львами, отороченный алый дублет и короткий золотой плащ с высоким воротником. Санса удивилась тому, что он мог показаться ей красивым. Мягкие и красные губы, прямо дождевые червяки… глаза тщеславные и жестокие. . ..
Ненавижу тебя,
— прошептала она. Лицо короля Джоффри отвердело.
Что касается меня, я бы не стал вести речь об активном участии Сансы в формировании Положительного Имиджа убийцы её отца принцa Джоффри.↑↑↑

Но вернёмся к вашей следующей цитате:
В Сансе неожиданно взыграла дерзкая отвага.
– Вам тоже следовало бы пойти с ней, – сказала она королю. – Вдруг ваш брат ушибся.
– Ну и что? – пожал плечами Джоффри.
– Вы должны помочь ему и сказать, какой он молодец. – Санса уже не могла остановиться.
Ключевое выражение, что "Caнса Уже Не Могла Остановиться".
Менторская Жилка в ней есть, "натура пересиливает"... и помимо своей воли она "любит" поучать.
И не забудем про воспитание от мамы и септы Мордейн.
Лучше Сансы никто в Вестеросе в этике и правилах жизни так хорошо не разбирается.)

Далее.
Важно понимать нам, что Санса строит образ "хорошей послушной девочки", как Путь к Безопасности!
Но за подобное Актёрство приходиться платить ценой большого душевного энергетического Напряжения, что приводит порой к
"Прорывам Истинной Личности Сансы"...

Советы Джоффри - это снятие напряжения и искренние порывы сделать доброе деяние...

Также "прорывы личности" происходят у Сансы в виде "завуалированных дерзостей" в адрес Джоффри и другим...
Вспомним, к примеру, её прямое обвинение Меррину Транту:
Да… но вы же вовсе не рыцарь, сир Меррин.
Сказано буквально через краткий период с момента, как этот "Вшивый Меррин" избил в кровь Сансу!
Или ему же ехидное и вызывающее:
А приказывал ли он вам еще раз ударить меня, если я откажусь?
Джоффри она неуловимо иронично спрашивает:
Вы сами поведете своих рыцарей в бой? — с надеждой спросила Санса....
Получив отрицательный ответ уже "толстит":
Говорят, мой брат Робб всегда сражается в самой гуще боя, — храбро сказала она. — Правда, он старше вашего величества — он уже взрослый.

В заключение скажу, что период пребывания Сансы в КГ ещё таит много и много маленьких открытий, мне кажется..., и если мы будем "просеивать" её поступки и слова, то сможем прийти к новым неожиданным для себя выводам, как я, например, который стал считать Сансу не меньшей Бунтаркой, чем Арья!
Но об этом летом!
Спасибо, кто терпеливо дочитал! ♡
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
в отличие от Сансы, которая продолжала лгать в пользу своего прЫнца после того, как Джоффри совсем не "по рыцарски" попытался проткнуть Арью мечом,
Вы книжку-то прочтите. Когда эти два дебила вступили в драку, Санса кричала им, чтобы они оба остановились. А дальше - могу я попросить у вас цитату, где Санса бы лгала в пользу Джоффри? Где этот момент?:facepalm:
Только не надо называть "ложью в пользу Джоффри" слова "Я не помню, не видела и все произошло так быстро." Потому что эта позиция одинаково защищает Арью и Джоффри и максимально устраивает Роберта и Неда.
И даже будь Арья Сансе никем - Санса, зная, что случилось и будучи вызванной на суд, должна была честно сообщить на суде, что случилось и опровергнуть Джоффрину клевету.
Ну так она и собиралась - ей не дали. Арья её прервала.
"Пустое место" - в смысле, что просто они не друзья, или что над ним, по её мнению, "можно" измываться?
Пустое место - это не имеюще никакой ценности человек. Леди и Нимерия имеют ценность, а Мика - нет. Феодализм-с.
Вы сами понимаете, что она ничего не забыла, просто умышленно лгала.
Докажите:D У нас есть еще один пример, где Санса в минуту стресса забывает слова вообще всех песен (когда от неё Пес песенку потребовал). В какую-то секунду вообще не могла ни слова припомнить. Так что - докажите, что в тот момент Санса была в состоянии говорить, если в дальнейшем были примеры того, как она теряется в стрессовых ситуациях)) Так что у вас всего лишь предположение, ни на чем не основанное. А у Мартина - многоточие, показывающее прерванную речь.
Вы пропускаете предыдущие и промежуточное звенья: "Джофф игнорировал:crazzzy: недвусмысленные сообщения Арьи, что её НЕ надо защищать и продолжал угрожать ее другу", "он порезал Мике лицо" и "гнался за испуганной Арьей с мечом и угрожающими воплями, поэтому Нимерия его укусила". Но почему Вы надеетесь, что и Ваши оппоненты их пропустят
Да пусть не пропускают. Докажите, что Джоффри понял, что тут была игра, а не драка;)
Решила не только потому что "была первой заводилой в свинарнике", но и п. ч. Джофф действительно был сильно неправ, а Мика нуждался в защите(другое дело - в какой.)
Мика не нуждался в защите, он сам защищал себя самым эффективным способом: знал свое место и вел себя в соответствии с ним. Его убило то, что вонючая девчонка решила, что она может перекроить мир так, как ей кажется правильным. В качестве опровержения она получила разрубленный труп своей игрушки.
Так представьте себя на его месте(если воображения не хватает - представьте, что в России постапок неофеодализм, а Вы из местного "быдла".) Тогда Вы бы тоже считали себя любимую пустым местом :beaten:, над которым можно безнаказанно издеваться, оклеветать, убить, и чтобы это осталось безнаказанным?
Знаете, я вот не в неофеодализме живу, но иллюзий насчет значимости своей жизни для власть придержащих не питаю. Допускаю, что каждый из нас, несмотря на богатый духовный мир - пустое место, электорат. :D И знание этого позволяет прожить жизнь счастливо и избегать опасностей и не полагаться лишний раз на догму "ты этого достоин и мир тебе должен".
Вот Мика знал свое место и если бы не Арья - ушел бы с поцарапанной щекой и жил бы долго и счастливо.
Не уклоняйтесь от ответа. Представить, что может быть за реальное нападение на принца, Арья могла(но не неизбежно
Вот именно - и поэтому пряталась от неизбежного наказания в лесу:D
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
Да все я знаю(у меня написано "после казни Недда").
Я Вам ещё одну фишечку подкину - Арья увидела, что корабль не уплыл, но даже и не подумала начать волноваться за сестру... :not guilty:

Но она бы пошла и до, она согласилась уехать, в отличии от Сансы.
Арье Сирио пообещали, а больше ей в столице ни чего и не нравилось.

Глядишь, были бы сейчас в захолустном Винтерфелле)).
В тот день они всё равно не уехали бы - Нед мятеж начал пока Арья ещё на тренировке была. А даже если бы уехали на день раньше, то оказались бы у Станниса, а он бы думал - дать Мел их сжечь или нет.

Глупость, самоуверенность и эгоизм не являются оправданием.
Так по итогам Дарри и запишем - что в покушении на кронпринца глупость, самоуверенность и эгоизм Арьи оправданиями не являются. :writing: Видимо это именно те показания, которые Санса и должна была дать на суде! :D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху