• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Lizchen

Лорд Хранитель
Живут хорошо - очень ограниченный процент людей.
А где "живет хорошо" все население? В Вестероссе? В Пентосе? Неравенство присуще обществу по определению, и даже Дени не изменит этого.
 

Arystan

Знаменосец
А где "живет хорошо" все население? В Вестероссе? В Пентосе? Неравенство присущи общество по определению, и даже Дени не изменит этого.
Но не в таких пропорциях, как пять к одному. Думаете, почему Волантис так сильно штормит или почему миэринцы оказали большую поддержку Дейнерис во время осады? Потому что абсолютное большинство хочет изменить режим. А социальное неравенство меньше всего характерно, например, для Браавоса, да даже в Вестеросе люди имеют не только больше прав, но и могут добиться больших успехов в карьере. Рабы Залива этого были лишены.
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Ну хорошо, поясню. Те, кто отказывает другим людям в праве на жизнь и свободу, сами заслуживают такого же. А те, кто в свою очередь, карает их, не несут этот грех на своей душе, поскольку те люди уже перестали быть людьми с моральной точки зрения.

Сир, а что вы думаете в таком разе о Валирии ? :) Там тоже было рабство, причем в промышленных масштабах. И завоевательная политика, сопровождавшаяся геноцидом нередко. Кстати, Таргариены - некогда были одними из родов рабовладельческой аристократии Фригольда. В жилах Дени течет кровь завоевателей и рабовладельцев..

Нет, потому что зло должно быть остановлено.

Зло и добро - понятия относительные. Плох тот правитель, который начал рассуждать такими эфемерными категориями. Для умного правителя есть понятия "целесообразно" и "нецелесообразно". Так проще будет и перестанет болеть голова о всех сирых и убогих с главными вопросами жизни, вселенной и вообще..
 

bairtа

Призрак (гость)
Для умного правителя есть понятия "целесообразно" и "нецелесообразно". Так проще будет и перестанет болеть голова о всех сирых и убогих с главными вопросами жизни, вселенной и вообще..
Если бы Дейнерис мыслила подобным образом, то , наверное, никогда бы не получила драконов. Нецелесообразно было лезть в костёр, никто ж не давал ей гарантию, что она оттуда живой выберется. Целесообразнее было послушать Джораха и бежать, пока Дрого ещё был жив. Целесообразно было продать яйца драконов...
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Нецелесообразно было лезть в костёр, никто ж не давал ей гарантию, что она оттуда живой выберется

Тут Вы не правы. Она по наитию свыше догадалась, как нужно поступить. Риск был оправдан даже ради одного дракончика. А на выходе их три.

Целесообразнее было послушать Джораха и бежать, пока Дрого ещё был жив. Целесообразно было продать яйца драконов...

Для королевы Вестеросса в изгнании - нет. :) Если она хочет вернуть себе свое королевство, конечно. В целом и общем - Дейенерис все делала более или менее правильно, я считаю. Ошибалась, конечно, не без этого. Ну, а кто без ошибок ? Но если бы она с самого начала была бы пожестче и настроилась на возвращение в Вестеросс любой ценой и средствами - дела пошли бы побыстрей и полегче. Без рефлексий и прочих контрпродуктивных эмоций. В душе Дени причудливым образом сплелись Висенья и Алисанна Добрая. Впрочем, есть мнение - что с возрастом это пройдет. Уже начало проходить, слава богам. :)
 

bairtа

Призрак (гость)
Но если бы она с самого начала была бы пожестче и настроилась на возвращение в Вестеросс любой ценой и средствами - дела пошли бы побыстрей и полегче. :)

Вот он, водораздел в фандоме Дейнерис:not guilty:. Одни считают, что надо быть жёстче:rage: (я тоже считаю, что с Гарпиями зря она так мягко). Но для других Дени перестанет быть любимым персонажем, если будет действовать более жёстко. Думаю, многие её полюбили за доброту, сострадание к угнетённым и стремление к справедливости. А если персонаж ожесточится, это их оттолкнёт.
 

Нильфгаардец

Призрак (гость)
Вот он, водораздел в фандоме Дейнерис:not guilty:. Одни считают, что надо быть жёстче:rage: (я тоже считаю, что с Гарпиями зря она так мягко). Но для других Дени перестанет быть любимым персонажем, если будет действовать более жёстко. Думаю, многие её полюбили за доброту, сострадание к угнетённым и стремление к справедливости. А если персонаж ожесточится, это их оттолкнёт.

Поэтому я сторонник Эйегона, он гораздо меньше рефлексирует и вообще думает. :) Но к Дени я тоже благожелательно отношусь. Кто же спасет Вестеросс от Иных, ежели не она ? Ночному Дозору и Кровавому Ворону с Детьми Леса - это уже не под силу одним. Надеюсь, она не слишком поздно прибудет на историческую родину..
 

леди Ходор

Без права писать
А мне пришло в голову такое жуткое развитие сюжета:
Она влюбляется в Эурона(ей же нравятся "крутые", и железяне никак не "псы узурпатора"), восходит с ним на ЖТ, и король Вестероса Эурон ее травит то ли ядом, то ли магией
 

adash

Наемник
вот это и показалось странным кто родился когда, не слова не сказано, хотя все знали
 

Джонтирденис

Знаменосец
Она влюбляется в Эурона(ей же нравятся "крутые", и железяне никак не "псы узурпатора"
Дени никогда не полюбит такого злобного, и, вообще-то, мелковатого. Даже внимания не обратит. Скорее уж Великий Иной мог бы ее заинтересовать. Чисто из любознательности.
я сторонник Эйегона, он гораздо меньше рефлексирует и вообще думает.
Очень точно схвачено. Думает он меньше.
Уроки Астапора приняты к сведению, этой ошибки - предоставить освобожденных самим себе - Дени больше не повторит. Миэрин под управлением Дейнерис стал городом свободных людей, которым обеспечены их права и гарантирована безопасность. Упираются только гарпии, но и с ними будет покончено. Жизнь массы людей стала лучше, и так будет везде, куда придет Неопалимая. Зато в Штормовых Землях люди чувствуют себя овцами, которых теперь просто стрижет другой хозяин. Вроде бы ЮГ тоже вторгся, тоже воюет, убивает, а результат совсем другой. Лучше бы юноша призадумался. Иначе он сравнения не выдержит, да и "тете" не понравится.
 

madAsHatter

Знаменосец
А мне пришло в голову такое жуткое развитие сюжета:
Она влюбляется в Эурона(ей же нравятся "крутые", и железяне никак не "псы узурпатора"), восходит с ним на ЖТ, и король Вестероса Эурон ее травит то ли ядом, то ли магией
Эурон, безусловно, в ее вкусе и их пара возможна, если кракен окажется достаточно умным(редкое качество на железных островах), чтобы не пытаться командовать Королевой
 

madAsHatter

Знаменосец
Гы тогда мы все вместе дружненько соберемся и побьем Анона :not guilty: :happy:
Один такой отравитель уже был, теперь сидит за решеткой, в темнице сырой. Не думаю, что второй будет успешнее на этом поприще. Может она и к ядам резистна?:fools::smirk::in love:
 

madAsHatter

Знаменосец
Чо эт Эурона за дурака принимают? :confused: Кроме самого ЖТ ему нужны хорошие, годные таргонаследники для ЖТ и больше драконов, очевидно же. А кроме Дени ему этого никто обеспечить не в силах.:cool:
К тому ж красивей ее нет. Зачем ему трон, если на нем не будет Ее?
 

Arystan

Знаменосец
Вопрос, кто-нибудь верит, что у них может что-то получится? Я имею в виду, ей скорее всего суждено как-то взаимодействовать с Виктарионом и его флотом, то он вряд ли оставит без внимания свои опасения на счет Эурона. Наверняка расскажет о его желании продавать людей и сделать ее своей женой. По-моему здесь уже зарождаются конфликты интересов.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вопрос, кто-нибудь верит, что у них может что-то получится? Я имею в виду, ей скорее всего суждено как-то взаимодействовать с Виктарионом и его флотом, то он вряд ли оставит без внимания свои опасения на счет Эурона. Наверняка расскажет о его желании продавать людей и сделать ее своей женой. По-моему здесь уже зарождаются конфликты интересов.
Дени же может и не поверить Виктариону. А Эурон явно использует брата "в темную", и вряд ли рассчитывает на то, что тот привезет ему Дени на блюдечке. К тому же он сам по себе личность загадочная, кто его знает, какие его истинные цели, мотивы и уровень осведомленности. Думаю, этой интриге еще предстоит раскрыться в будущем. В любом случае, считаю, он либо сгорит в ее огне, либо примет ее лидерство.
 

леди Ходор

Без права писать
Чо эт Эурона за дурака принимают? :confused: Кроме самого ЖТ ему нужны хорошие, годные таргонаследники для ЖТ и больше драконов, очевидно же. А кроме Дени ему этого никто обеспечить не в силах.:cool:
Она не будет послушной и кроткой женой,вот поэтому.
А Эурону власть важней красавицы- жены.
 
madAsHatter тогда Эурон сгорит в огне:devil laugh:
 

Shtee

Знаменосец
Она не будет послушной и кроткой женой,вот поэтому.
А Эурону власть важней красавицы- жены.
Эурон не производит впечатление идиота.;) Он не может не понимать, что лучше ЖТ, корона, династия, легитимность, слава, драконы и фемдом, чем пинки от грандлордов с более внушительными армиями.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эурон не производит впечатление идиота.;) Он не может не понимать, что лучше ЖТ, корона, династия, легитимность, слава, драконы и фемдом, чем пинки от грандлордов с более внушительными армиями.
Совсем не идиот. Но он же продает людей в рабство.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху