• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Анонимус-сан

Знаменосец
И стать такой же ужасной как и они. Чтобы пришла другая Дени и... Ну, вы поняли мою мысль.

Нет, Дени не стала такой же ужасной. Жестокими методами она борется за благую цель. Потому что иных методов её мир и её время попросту не знает, да и наш мир тоже.
 

tiny_tina

Знаменосец
Нет, Дени не стала такой же ужасной. Жестокими методами она борется за благую цель. Потому что иных методов её мир и её время попросту не знает, да и наш мир тоже.
Вот, это одна из причин, по которым я избегаю сюда ходить. Я все ещё предлагаю закончить.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот, это одна из причин, по которым я избегаю сюда ходить.

Простите, но нельзя рассматривать действия персонажа от мира, в котором он живёт. Мир Дейнерис - это мир жестокости, войн и интриг, а следовательно, парадигма действий любого представителя данного мира будет соответственной.
 

tiny_tina

Знаменосец
Простите, но нельзя рассматривать действия персонажа от мира, в котором он живёт. Мир Дейнерис - это мир жестокости, войн и интриг, а следовательно, парадигма действий любого представителя данного мира будет соответственной.
Тогда зачем винить в том же работорговцев? У них мир такой, понимаете?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Тогда зачем винить в том же работорговцев? У них мир такой, понимаете?

Даже у такого мира есть свои пределы. Одно дело отравить короля и другое - устроить Красную Свадьбу. Одно дело владеть рабами и другое - устроить Освенцим в стиле маркиза де Сада.
 

tiny_tina

Знаменосец
Даже у такого мира есть свои пределы. Одно дело отравить короля и другое - устроить Красную Свадьбу. Одно дело владеть рабами и другое - устроить Освенцим в стиле маркиза де Сада.
Ну ясно, мы возвращаемся к тому же, на чем закончили в прошлый раз - "Дени хорошая, работорговцы плохие, даже если делают одно и то же".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну ясно, мы возвращаемся к тому же, на чем закончили в прошлый раз - "Дени хорошая, работорговцы плохие, даже если делают одно и то же".

Не одно и то же. Дейнерис работорговцев просто убивала, наказывая их за жестокость. А работорговцы похищали, мучали, превращали в скот, пытали и убивали ни в чём не повинных людей. Это в сто крат хуже любого массового убийства.
 

tiny_tina

Знаменосец
Не одно и то же. Дейнерис работорговцев просто убивала, наказывая их за жестокость. А работорговцы похищали, мучали, превращали в скот, пытали и убивали ни в чём не повинных людей. Это в сто крат хуже любого массового убийства.
Да уж кому как, сир.
А я снова возвращаюсь к тому же самому -
Тогда зачем винить в том же работорговцев? У них мир такой, понимаете?
Что вы можете на это сказать? Ну, кроме "Я считаю, что Дени - няша и молодец". И кроме "Я считаю, что работорговцы заслужили своей участи". Потому что, я, например, считаю, что работорговцы знать не знали, что можно жить как-то по-другому. Но добрая святая няша Дени, конечно же, научит их всему. Точнее, убьет.
 

Shtee

Знаменосец
Что вы можете на это сказать?
А не они ли такой мир себе создали?
Потому что, я, например, считаю, что работорговцы знать не знали, что можно жить как-то по-другому.
Они жили в изоляции от всего мира? Вот это поворот.
 

tiny_tina

Знаменосец
Они не хотят вариться в нем в одиночку.
А дотракийцы, чьей кхалиси Дени себя считает, хотят? А в Вестеросе, где она, вроде как, королева, хотят?
Они знали плохо. За что и огребают ныне.
Возвращаемся к тому, о чем я говорила - Дени хорошая, работорговцы плохие.
 

Shtee

Знаменосец
А дотракийцы, чьей кхалиси Дени себя считает, хотят?
Дотракийцы в шаге от признания правоты Дени.;)
А в Вестеросе, где она, вроде как, королева, хотят?
А в Вестеросе без Дени и вовсе в каждом углу бардак, Ад и Израиль. :( Жалко, конечно, что ей некогда там заняться наведением порядка пока.
Возвращаемся к тому, о чем я говорила - Дени хорошая, работорговцы плохие.
Конечно. Дени освобождает тех, кому работорговцы искалечили жизнь, а работорговцев наказывает. Здорово же!:bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Что вы можете на это сказать? Ну, кроме "Я считаю, что Дени - няша и молодец". И кроме "Я считаю, что работорговцы заслужили своей участи". Потому что, я, например, считаю, что работорговцы знать не знали, что можно жить как-то по-другому.

Знали, прекрасно знали.:stop: Они и в других странах бывали, жизнь там видели.

Они жили так, как знали. Вот и все.

Это их не оправдывает. Они - полные чудовища без капли человечности. Смерть для них даже слишком милосердна. Чёрт возьми, я бы даже Болтона возлюбил, перебей он их всех!
 

adash

Наемник
я тут бегло почитал мплио, так вот там подробно говорится кто у кого родился кто чей сын, дочь и т,д,, но если не ошибаюсь то нет не слова о рождении Дайнерис
 

tiny_tina

Знаменосец
Дотракийцы в шаге от признания правоты Дени.;)
Пока что она в шаге от того, чтобы оказаться в Дош Кхалине.
А в Вестеросе без Дени и вовсе в каждом углу бардак, Ад и Израиль. :( Жалко, конечно, что ей некогда там заняться наведением порядка пока.
Даааа, она-то наведет.
Конечно. Дени освобождает тех, кому работорговцы искалечили жизнь, а работорговцев наказывает. Здорово же!:bravo:
Я не столь оптимистична, миледи.
Знали, прекрасно знали.:stop: Они и в других странах бывали, жизнь там видели.
И что, что были? Им больше нравилась их жизнь.
Это их не оправдывает. Они - полные чудовища без капли человечности. Смерть для них даже слишком милосердна. Чёрт возьми, я бы даже Болтона возлюбил, перебей он их всех!
И снова возвращаемся к вашему личному мнению, которое вы возводите в ранг абсолюта и канона.

Я бы поняла, если бы здесь говорили, что Дени все взяла по праву сильного. Потому что это правда. Но делать из неё святую, богиню-спасительницу - это жутко, очень жутко. Я поэтому сюда и боюсь заходить, сразу же бросаются доказывать, где и в каких местах я не права, с пеной у рта убеждая меня, что я-то ничего не понимаю, а тут сидят светочи Канона и Правды.
 

Arystan

Знаменосец
я тут бегло почитал мплио, так вот там подробно говорится кто у кого родился кто чей сын, дочь и т,д,, но если не ошибаюсь то нет не слова о рождении Дайнерис
Потому что Яндель работает на новый режим Баратеонов, ему незачем указывать в книге других Таргариенов после восстания, хотя и отмечает, что после новостей Трезубца, Рейла была в положении:
Король отослал на Драконий Камень свою беременную супругу Рейлу и принца Визериса, младшего сына и нового наследника, но вынудил остаться в Королевской Гавани принцессу Элию с детьми Рейгара как заложников против Дорна.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Возвращаемся к тому, о чем я говорила - Дени хорошая, работорговцы плохие.
Очень хочется знать Ваше мнение. Освобождать людей и порабощать - это то же самое? Или освобождать все-таки лучше?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху