• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Forrey

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
С одной стороны, хочется, чтобы приключения Дени в Эссосе скорее закончились, и она навела порядок в Вестеросе.
С другой стороны, хочется увидеть Асшай ее глазами.
А мне больше хочется увидеть Дени глазами Тириона
 

Джонтирденис

Знаменосец
А мне больше хочется увидеть Дени глазами Тириона
«Я заметил только стройную девушку с серебристыми волосами, одетую в токар, – мог бы ответить им Тирион. – Её лицо скрывала вуаль, и у меня не получилось приблизиться к ней достаточно близко, чтобы хорошенько разглядеть. Я скакал на свинье».
 

Нортумберленд

Удалившийся
Ну так.. там чьими глазами не посмотри - наша Денька няшнэ :in love: и коварнэ :sneaky:
Тут главное увидеть Дени чуть ближе, чем ее видят те кто умирают раньше чем они успевают составить о ней мнение на основе личной встречи...
- Милая? - Каво рассмеялся. - Если хотя бы половина слухов, которые приходят из Залива Работорговцев правдивы, то этот ребенок монстр. Они говорят, что она кровожадна, что тех, кто ей перечит, сажают на гвозди и они умирают медленной смертью. Они говорят, что она колдунья, кормящая своих драконов плотью новорожденных детей, клятвопреступница поносящая богов, что она нарушает перемирия, угрожает послам и отворачивается даже от тех, кто преданно служит ей. Они говорят, что ее похоть невозможно удовлетворить. Она трахается с мужчинами, женщинами ,евнухами ,даже с собаками и детьми, и горе любовнику, который не сможет ей угодить. Она отдает свое тело мужчинам, чтобы забрать их души.
Интересно будет не просто шапочное знакомство при котором можно будет рассмотреть только то, что рассмотрел Тирион(хотя если это будет мужской ПОВ, то это не так уж и мало...).
А вот если у Дени с кем ни будь появятся сколько ни будь близкие отношения перетекающие в относительно откровенный диалог, то вот тогда будет интересно...
Вот только на сегодняшний момент, Дэйнерис Таргариен не очень с руки перед кем то открываться, хотя внутренняя потребность у нее в этом есть, и одиночество ее совершенно не радует...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Тут главное увидеть Дени чуть ближе, чем ее видят те кто умирают раньше чем они успевают составить о ней мнение на основе личной встречи...
Нет, главное - быть человеком, достойным такой встречи и того, чтобы остаться после нее в живых. Вот по Каво у меня есть сомнения. Знает ведь, что эти слухи - брехня полная, но повторяет их с удовольствием. А почему?
Джейме был слишком горд, чтобы озвучивать правду, в которую многие бы просто не поверили, посчитав, что он пытается выкрутиться. Интересно, расскажет ли он ещё кому-нибудь, кроме Бриенны, правду о своем прошлом? Было бы интересно, если бы он рассказал про это Дени)
Есть мнение, что Дени раньше увидит Бриенну. От нее и узнает. А поверит ли сразу - отдельный вопрос. :)
Дени в момент тяжелейшего физического истощения готова была принять решение умереть
Это ты про какой момент? :unsure:
 

tarris :)

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Да што за амнезия? Нипарядок прям :rage: Дотракийский период :) перед сном драконовым Дени решила умереть...
Понял теперь. :) Но у Дени мысль о самоубийстве тогда только мелькнула. У нее вообще много мыслей мелькает, это не значит, что она действительно собиралась покончить с собой. Подумала - и спать легла. Воля к жизни и жизненная сила у Дени на совсем другом уровне, даже смешно сравнивать со всякими Джейме. :p Он-то действительно на смерть нарывался. :doh: А Дени и страдала намного дольше, но держалась. Минутную слабость она тоже в себе подавила сама. А почему, ты думаешь, дракон ей раньше не пришел помогать? Возможно, это было испытание. Довел Дени до последней черты, убедился, что девушка стоящая - все равно удержаться смогла, а после этого уже приснился и разрулил всё.
День следовал за днем, ночь сменялась ночью, наконец Дени поняла, что больше не выдержит ни мгновения. Придется убить себя, но дальше она не поедет, решила Дени однажды ночью… Но когда она уснула в ту ночь, то опять увидела дракона. На этот раз обошлось без Визериса. Во сне была только она одна и дракон в черной как ночь чешуе, мокрой и скользкой от крови. От ее собственной крови, ощутила Дени. Глаза дракона казались лужицами расплавленной магмы, а когда он открыл свою пасть, из нее горячей струей ударило жаркое пламя. Она слышала, как дракон поет ей. Дени развела руки, обнимая огонь, предалась ему, позволив охватить ее целиком, очистить и закалить, залечить раны. Она ощущала, как горит и обугливается, как осыпается угольками ее плоть, чувствовала, как кипит, превращаясь в пар, кровь, но боли не было. Она ощутила незнакомую силу и ярость. На следующий день, как ни странно, тело ее болело не так уж сильно. Словно бы боги услышали ее и пожалели.
 

Arystan

Знаменосец
tarris :) немного неудобно было писать с телефона и Джонтирденис уже нашел, но я скину все равно, чтобы труд был не напрасным :doh:
День следовал за днем, ночь сменялась ночью, наконец Дени поняла, что больше не выдержит ни мгновения. Придется убить себя, но дальше она не поедет, решила Дени однажды ночью… Но когда она уснула в ту ночь, то опять увидела дракона. На этот раз обошлось без Визериса. Во сне была только она одна и дракон в черной, как ночь, чешуе, мокрой и скользкой от крови. От ее собственной крови, ощутила Дени. Глаза дракона казались лужицами расплавленной магмы, а когда он открыл свою пасть, из нее горячей струей ударило жаркое пламя. Она слышала, как дракон поет ей. Дени развела руки, обнимая огонь, предалась ему, позволив охватить ее целиком, очистить и закалить, залечить раны. Она ощущала, как горит и обугливается, как осыпается угольками ее плоть, чувствовала, как кипит, превращаясь в пар, кровь, но боли не было. Она ощутила незнакомую силу и ярость. На следующий день, как ни странно, тело ее болело не так уж сильно. Словно бы боги услышали ее и пожалели. Служанки заметили перемену.
— Кхалиси, — спросила Чхику, — что случилось? Ты больна?
— Я была больна, — отвечала она, наклоняясь над драконьими яйцами, которые Иллирио подарил ей в день свадьбы. Дени прикоснулась к одному из них, самому большому, и ласково погладила скорлупу. «Черно-алое, — подумала она, — как дракон в моем сне». Камень показался ей странно теплым под пальцами… или она еще дремлет? Дени с опаской отдернула руку. Начиная с того часа каждый день давался легче предыдущего.
Day followed day, and night followed night, until Dany knew she could not endure a moment longer. She would kill herself rather than go on, she decided one night …
Yet when she slept that night, she dreamt the dragon dream again. Viserys was not in it this time. There was only her and the dragon. Its scales were black as night, wet and slick with blood. Her blood, Dany sensed. Its eyes were pools of molten magma, and when it opened its mouth, the flame came roaring out in a hot jet. She could hear it singing to her. She opened her arms to the fire, embraced it, let it swallow her whole, let it cleanse her and temper her and scour her clean. She could feel her flesh sear and blacken and slough away, could feel her blood boil and turn to steam, and yet there was no pain. She felt strong and new and fierce.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Arystan :in love: ты такой хороший! Истинный рыцарь!
 
Воля к жизни и жизненная сила у Дени на совсем другом уровне, даже смешно сравнивать со всякими Джейме. :p
не смотря на то,что Дени несравненна,иногда весьма занятно драконопараллелить. И вапще-та Джейме плевал на следствия,спасая КГ от взрыва... Ну уж извини,что в моей книжке Джейме интереснее,чем в твоей :p
 
Последнее редактирование:

Forrey

Знаменосец
Вот только на сегодняшний момент, Дэйнерис Таргариен не очень с руки перед кем то открываться, хотя внутренняя потребность у нее в этом есть, и одиночество ее совершенно не радует...
Дени настолько выше окружающих по масштабу личности, что была обречена на одиночество. Ни вполне разумный Джорах, ни верный и честный сир Барристан, ни преданные Ирри и Чхику, ни маленькая Миссандея ей не ровня.

Тирион – да, этот сопоставим по уму, и судьба у него тоже сложная. Но они разминулись.

А Джон – Джон самый что ни на есть подходящий персонаж. Он равен ей как личность, по душевным качествам, и готовности к самопожертвованию. Я более чем уверен, что они не просто встретятся, но и станут парой. Не знаю, надолго ли, но – станут.
 

tarris :)

Знаменосец
Джонтирденис ,раз пошёл такой актуальный разговор :) для меня в ПЛиО немало героев смогших сказать и говорящих едва ли не ежедневно смерти: "не сегодня" :) Дейнерис,Бриенна,Арья,Джейме,Тирион... Да,и за это я их люблю-уважаю :) сравнивать калеку с матерью драконов действительно странно,но они смогли преобразовать "не сегодня" в сегодня и помнят/вспомнили/вспоминают,кто они на самом деле,а не продолжают играть те роли,которые навязывает общество,ну и пр.мораля-нравственность.
 
tarris :) , ты так и не сказала, почему дракон раньше не приходил лечить болячки и наполнять Дени новыми силами. :)
Я у него уточню :)
 

Arystan

Знаменосец
Стоит отметить, что из-за отсутствия нейтральных ответов некоторые предпочитают единственный негативный. Есть множество форумчан, которым Дени безразлична, так что среди этих 34% есть те, которых Дейнерис просто никак не задела.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху