• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арго

Удалившийся
Дени чем собственно виновата?
Дени ничем не виновата и ей лично мейега ничего не сделала. Она убрала тех, от кого, по ее мнению исходила угроза. Заодно преподав Дени урок. Это при условии, если все вышло намеренно.
О каких уроках вообще идёт речь?
Так я выше пояснила, о каких, по моему мнению.
Вообще,есть мнение,что хорошие люди не горят. Деничка тому пример :)
Ну да, я помню, Денька у нас богинька и в принципе на ошибки не способна))
Вообще, чем дальше, тем больше я понимаю, что в этой истории в принципе невозможно полностью разобраться, столько там белых пятен и неясностей, которые мог бы разъяснить и восполнить только автор. А переливать из пустого в порожнее одни и те же аргументы как-то бессмысленно.
Я считаю мейегу хорошей и отзывчивой женщиной, которая просто сболтнула лишнего. И вообще невиновной. Подонками я считаю тех, кто использует чужое доверие во зло и любит издевательства над чужой слабостью. Это ведь вопрос выбора. А выбор он всегда штука индивидуальная, а не идеологическая.
Погодите, тогда кого вы называете подонком в данной ситуации?
 

tarris :)

Знаменосец
Дени ничем не виновата и ей лично мейега ничего не сделала.
Серьёзно?
 
Она убрала тех, от кого, по ее мнению исходила угроза.
А Вы с текстом знакомы? Так вот Дрого нарушил инструкцию,Джорах тоже... и вот уже мудроженщина Мири Маз Дуур собралась творить судьбу одинокой девочки в глубочайшей печали. Но не тут-то было!!!
 

tarris :)

Знаменосец
Ну да, я помню, Денька у нас богинька и в принципе на ошибки не способна))
Вы ведете к тому,что ошибка - спасение Дуур? Полностью с Вами согласна и пусть бы ведьму отымели все 40к тыщ всадников.
 

Арго

Удалившийся
Хорошая и отзывчивая женщина поила Дени какой-то гадостью,чтоб та не могла видеть живительные драконьи сны,а так же скрыла от матери тело младенца...и вапще вполне себе радовалась,что Дени утратила детородность
Почему мейега могла желать смерти кхала кхалов я уже пояснила, именно для этого она могла поить Дени тем зельем. Скрыла тело от матери... при условии, что там было за тело, возможно, Дени избежала очень страшных и травматичных воспоминаний. Утрата детородности могла быть следствием того, что сделала мейега с кхалом кхалов, и она могла посчитать это малой ценой за жизни тысяч невинных людей, которые должны были погибнуть.
А Вы с текстом знакомы? Так вот Дрого нарушил инструкцию,Джорах тоже... и вот уже мудроженщина Мири Маз Дуур собралась творить судьбу одинокой девочки в глубочайшей печали. Но не тут-то было!!!
Знакома :fools: И что, по-вашему, эта версия событий доказывает? Что нарушение ритуала стало причиной смерти ребенка Дени и полужизни Дрого и что все остальные слова Мирри, которые она потом сказала ей, просто слова. Выходит, никого она не убивала, и, если бы ритуалу не помешали, кхал бы вернулся к жизни, а сын Дени был жив, поскольку она на самом деле платила конем. Такая выходит версия с нарушением инструкций. И ни доказать, ни опровергнуть мы ее не можем. Потому что хз почему все получилось так, как получилось, как бы вышло, если б дело пошло по-другому, и кто там врал - себе или друг другу.
Полностью с Вами согласна и пусть бы ведьму отымели все 40к тыщ всадников.
Знаете, тут можно по-разному прикалываться, разумеется, но это, по-моему, уже просто некрасиво.
 

tarris :)

Знаменосец
что, по вашему, эта версия событий доказывает?
В целом текст есть основа,так сказать,базовый элемент,анализируя цепочку событий мы делаем те или иные выводы. Автор вполне определённо показал,что Дейнерис и под защитой Дрого и даже без него абсолютно самодостаточна и принимает правильные решения,в то время,как некоторые читатели хотят ей навязать малодушие,представляя что-то там экстремально жестоким. Перечитайте финальные ПОВы,там отлично видно преждевременное торжество Дуур. Дени потеряв одного сына тут же приобретает троих крылатых,а потом и ещё тыщи бескрылых. Надо ещё так же понимать немного автора,который всегда разворачивает героев на 180 градусов,чтоб сквозь тень шли к свету. Вы никак не можете принять,что трагические обстоятельства дали Дейнерис возможность проявить истинные способности? Она сама кхал всех кхалов.
 
Знаете, тут можно по-разному прикалываться, разумеется, но это, по-моему, уже просто некрасиво.
Что значит некрасиво? Так в тексте же есть место,когда Мирри говорит,что Дени опоздала,ведь в ней уже побывало полдюжины всадников. И это было начало,прошу прощения за уточнение. Игнорирование деталей вовсе не есть взвешенное отношение к тексту.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Кир захватчик, но там совсем другой был эффект... но общее впечатление о его правлении складывается, все-таки, достаточно благоприятное и в памяти персов он остался как легендарный царь царей, справедливый и мудрый правитель.
И Чингисхан для многих именно такой правитель. В Китае, Казахстане, Японии и других странах его считают великим государственным деятелем, преобразователем, претендуют на право называть своим соотечественником :thumbsup: (хотя на самом деле он наш соотечественник - из Забайкалья). Американец Дж.Уэверфорд написал книгу «Чингисхан и создание современного мира». Заслуги его по Уэверфорду: имя Чингисхана связано с реформами и прогрессивными действиями, - он был одним из первых правителей той эпохи, проявившим религиозную терпимость и уважение к правам женщин, позволив им открыто выражать свое мнение. «Он стал также одним из первых инициаторов в дипломатии по предоставлению защиты посланникам других стран» и.т.д. Кстати, заслуги Чингисхана в разработке и утверждении принципа дипломатической неприкосновенности - общепризнанный факт. Его законы требовали помогать друг другу, заботиться о слабых, наказывали за недобросовестное банкротство, обман доверившегося, лжесвидетельство, давали подданным твердые гарантии обеспечения их прав...
Рейего должен был стать еще более великим властителем. Значит, и пошел бы дальше.
Так я и не имела ввиду Чингисхана конкретно. Я говорила об общем впечатлении от сходства дотракийцев и монголов и их линии поведения, их кхала как хана, соответственно, как чуждого захватчика, которого местная власть всегда будет мечтать свергнуть.
Наверно, Вы имели в виду местную знать. Она и Дени хочет свергнуть, а народ (большинство) - все равно за Дейнерис. А если вы говорили о монголах, кого еще брать, кроме Чингисхана? До него монголы тоже были просто дикими грабителями.
Рейего был бы скорее дотракийцем, чем Таргариеном.
Очевидно. Но даже у Дрого заметно стремление к переменам, или принципиальная готовность отходить от старых традиций. А кем стал бы Рейего под влиянием матери?
Никто не спорит, что она могла обмануться. Но она сделала это искренне желая спасти мир. В рамках ее собственного понимания. Разве можно ее винить за незнание?
Так ведь Дени Вы вините за незнание того, как выглядит война. Давайте и ей сделаем такую же скидку. :)
Это всего лишь ваше предположение. Не совсем соответствующее пророчеству.
Да оно элементарной логике соответствует. Зато Мирри заявляла то, о чем в пророчестве ни слова нет.
Мы все еще говорим об этой ситуации. На данный момент междоусобица только начинается и Дени толком о ней ничего не знает, а об Иных она не знает до сих пор. Мотивы завоевания для нее в этот момент совсем другие.
Все равно ее мотивы благие. Она считает свой народ страдающим под гнетом узурпатора и хочет помочь людям.
Она отказалась в результате увиденного и понятого после мейеги, до этого у нее не было четко сформулированных мыслей по этому поводу, было только общее внутреннее чувство протеста. Ее политика впоследствии уже обдумана и решение принято.
Как Мирри повлияла на политику Дени? К абсолютному неприятию рабства она пришла только в Астапоре, посмотрев на положение рабов в Заливе Работорговцев. Мирри здесь совершенно не при чем. :doh: Заступаться за лхазарянок, которых насиловали у нее на глазах, Дени бросилась до "урока" - за саму мейегу тоже заступилась. Даже недоверие к окружающим вообще и побежденным врагам в частности Дени не усвоила. Ее мысли по этому поводу действительно сформулированы очень четко: королева, которая никому не доверяет, столь же глупа, как королева, которая доверяет всем. В Астапоре Дени не побоялась довериться Безупречным, хотя из них, казалось бы, вытравили все человеческое. В Миэрине взяла на службу и приблизила к себе представителей местной знати, вышла замуж за одного из них, доверила свою охрану Бронзовым Бестиям, половину которых составляли гискарцы. Можно только удивляться, но плоды "урока" Мирри не заметны вообще. Дени стала тем, кто она есть, закалившись в лишениях, которыми обязана мейеге. Но это ли Мирри собиралась ей преподать?
 

Джонтирденис

Знаменосец
Именно поэтому так жаль, что нет четко выраженной и предельно ясной позиции автора на этот счет.
Вот такой у нас автор. :)
Mirri Maz Duur considered herself a hero, and no doubt Melisandre feels the same. What they are in truth... well, that's for each reader to determine for himself. I don't intend to make it easy.
Мирри считала себя героем, и без сомнения, Мелисандра также. То, что они есть на самом деле ... ну, это каждый читатель сам определит для себя. Я не собираюсь упрощать эту задачу.
 

Арго

Удалившийся
Вы никак не можете принять,что трагические обстоятельства дали Дейнерис возможность проявить истинные способности?
У меня с принятием нет проблем, у меня проблемы с пониманием и трактовкой. Мне абсолютно безразлично, насколько самодостаточна Дени, как она прекрасна и какая она кхал всех кхалов кхалов, и как ее незаслуженно в чем-то обвиняют. Я рассматриваю только эту ситуацию и все.
Я так и не поняла, повлияло ли на что-то нарушение инструкций. Возвращение к жизни, кмк, достаточно серьезное мероприятие. И инструкции должны быть жесткими.
Если да, то это сильно меняет ситуацию.
Что значит некрасиво?
Пожелание кому-то группового изнасилования - это я имела ввиду под "некрасиво".
И Чингисхан для многих именно такой правитель.
Да что ж вы мне опять про Чингисхана :D:волнуюсь: Отвлекитесь от него немного) Я ведь уже сказала, что не имела его ввиду и не упоминала. Это здорово, что вы им восхищаетесь, и много о нем знаете, но давайте вернемся к кхалу кхалов?
Рейего должен был стать еще более великим властителем. Значит, и пошел бы дальше.
Или великим тираном. Ведь он никому ничего не должен.
Наверно, Вы имели в виду местную знать. Она и Дени хочет свергнуть, а народ (большинство) - все равно за Дейнерис.
Как раз имела ввиду простой люд. Вот представьте себе крестьян, возделывающих землю, пасущих скот. Что им нужно? Чтобы им не мешали, не грабили и не убивали, не разрушали дома, и чтобы не слишком драли налоги. Они бы вполне были готовы поддержать королеву из Таргов, если бы она принесла им все это. И тут "понаехали" какие-то чужаки с непонятным языком. Вытоптали поля, растащили скот, грабят, насилуют, убивают. Может, их кто-то будет пытаться приструнить. Но куда засунуть огромную орду, которая покорит Вестерос? И как ее обуздать, когда они привыкли жить по-другому? И их "предводитель", кроме внешности мало от них отличающийся. Как они его воспримут? Люди по большей степени готовы принимать в штыки все чуждое, иноземное, непривычное, ломающее привычный уклад. Внезапно, трава становится зеленее в прошлом, когда этих понаехавших не было.
Если бы Дени родила ребенка на данный момент саги, а не тогда, ее сын вполне мог бы стать их настоящим защитником и реальным правителем, ведь теперь окружение Дени более разношерстное, гораздо более цивилизованное и дисциплинированное. Рейего, выросший в таких условиях, вполне мог бы стать в гораздо меньшей степени чужаком и в гораздо большей Таргариеном, сыном своей матери, Дейнерис Бурерожденной. Но тогда, имхо, он скорее был бы сыном кхала Дрого, кхалом всех кхалов, претендующим на железный стул и презирающий своих будущих подданных как землепашцев и овцеводов.
А если вы говорили о монголах, кого еще брать, кроме Чингисхана? До него монголы тоже были просто дикими грабителями.
Давайте мы ограничимся абстрактным ханом для примера, иначе мы свернем совсем не туда и начнем диалог на тему истории, который будет относиться к теме только косвенно) А, вообще, про Чингисхана интересно, конечно, возможно, даже интереснее, чем про Рейего))
Так ведь Дени Вы вините за незнание того, как выглядит война. Давайте и ей сделаем такую же скидку. :)
Скорее, за то, что она, слыша конкретные угрозы, не придает им значения и особо не вслушивается. Но, без сомнения, Дени молодец, что изменила свои взгляды и действовала в будущем в соответствии со своей совестью.
Зато Мирри заявляла то, о чем в пророчестве ни слова нет.
Поскольку мы разбираем один и тот же текст но видим совершенно разный посыл и разные акценты, то мы в этой оценке вряд ли сойдемся)
Она считает свой народ страдающим под гнетом узурпатора и хочет помочь людям.
Так а чем он там страдает? И чем ему было так хорошо при ее отце?
Как Мирри повлияла на политику Дени?
Что, принеся войну народу, не стоит ждать от него благодарностей, что жизнь сама по себе мало стоит (Дени так и думает, "если даже жизнь ничего не стоит"), когда человек все потерял, что нужно искать другие методы ведения войны и взаимодействия с покоренными народами. Что, прежде чем соглашаться на сделку, о ней нужно узнать все.
Но я совсем не исключаю, что правы вы, и
Можно только удивляться, но плоды "урока" Мирри не заметны вообще. Дени стала тем, кто она есть, закалившись в лишениях, которыми обязана мейеге.
Это было всего лишь мое видение ситуации) А я всегда готова к тому, чтобы его пересмотреть.
Вот такой у нас автор. :)
Mirri Maz Duur considered herself a hero, and no doubt Melisandre feels the same. What they are in truth... well, that's for each reader to determine for himself. I don't intend to make it easy.
Мирри считала себя героем, и без сомнения, Мелисандра также. То, что они есть на самом деле ... ну, это каждый читатель сам определит для себя. Я не собираюсь упрощать эту задачу.
Огромное, просто большущее вам спасибо за цитату, именно этого я и искала и именно это мне было нужно.:) Меня интересует мнение Мартина по многим событиям саги и мне очень жаль, что его нет на ее страницах, а только где-то в интервью, статьях и т.д. Мне интересно, какие идеи закладывал Мартин в ПЛИО, во всем множестве его героев и мнений сложно найти то, что Мартин считал верным. И его позиция "Я не собираюсь упрощать эту задачу" меня немного расстраивает. Я хочу не просто решить какие-то вопросы для себя, я хочу сравнить свое мнение с мнением автора и согласиться или не согласиться с его идеями.
 

tarris :)

Знаменосец
Я так и не поняла, повлияло ли на что-то нарушение инструкций.
Если Вы читали,то должны быть в курсе,что Дрого в период грязелечение было категорически запрещено употреблять алкоголь. Он на это наплевал и в кач-ве болеутоляющих активно злоупотреблял,в следствии чего случился сепсис... Что-то ещё пересказать или Вы самостоятельно перечитаете автора,прежде,чем делать красочные заявления? :) наши видения тем особенно хороши,когда мы знакомы с текстом близко и всякие детали и подробности нас должны смущать и становиться поводом для дружеских бесед. Никто из присутствующих по другую сторону от Вас не взял божественность Дейнерис с потолка,а уж когда учитали,что у Безупречных появилась богиня... Текст автора - опора наша и спасение в бескрайнем океане собственных мыслей и домыслов :)
 
Пожелание кому-то группового изнасилования - это я имела ввиду под "некрасиво".
Так это судьба Дуур,еслиб не Дени... Ну или самая ближайшая перспектива,вполне себе способствующая потере жизни в крайнем случае,а дотракийцы не особо церемонятся...
 

Арго

Удалившийся
Дрого в период грязелечение было категорически запрещено употреблять алкоголь
Я говорила не о Дрого в период лечения раны, а инструкции по проведению ритуала оживления, когда, например, нельзя было входить в шатер.
Что-то ещё пересказать или Вы самостоятельно перечитаете автора,прежде,чем делать красочные заявления? :)
Текст автора - опора наша и спасение в бескрайнем океане собственных мыслей и домыслов :)
Честно говоря, ваш пренебрежительный тон по отношению ко мне отбил у меня всякий интерес к вашему мнению по этому поводу, поэтому в дальнейшем обсуждении не вижу никакого смысла.
 

tarris :)

Знаменосец
Я говорила не о Дрого в период лечения раны, а инструкции по проведению ритуала оживления, когда, например, нельзя было входить в шатер.
Смею Вам напомнить,Вы говорили о высокой цели народной героини Мирри Мааз Дуур,борчихи за независимость лхазарян с дотракийскими изуверами,их жестокой кхалиси и ужасным и страшным Жеребцом в её животе. А по тексту-то выходит,что героиня-то просто воспользовалась обстоятельствами,а чего она планировала - мож стать семейным доктором или персональным некромантом в случае той или этой удачи,а может загеноцидить вапще всех,кто злоумышляет против ягнят - этого мы уже никогда не узнаем. Зато то,что ведьма кинутая в костёр дело драконоугодное,уж не извольте сомневаться.
А Вы в курсе,кто такая вообще эта добрая фея по имени Мирри? :)
 
Честно говоря, ваш пренебрежительный тон по отношению ко мне отбил у меня всякий интерес к вашему мнению по этому поводу, поэтому в дальнейшем обсуждении не вижу никакого смысла.
А ну да,ну да... Мой пренебрежительным тон всему виной... Просто почитайте книжку :) она безумно интересная и там много такого,чего с первого прочтения не уловить! Хорошего времени суток!
 

Джонтирденис

Знаменосец
давайте вернемся к кхалу кхалов?
Давайте. А что мы о нем знаем? :sneaky: Можем лишь судить по аналогии с Чингисханом другими великими завоевателями. Они добиваются успеха, лишь когда несут какой-то позитив. Например, знаменитый Аттила даже близко не весь мир покрыл. Значит, Рейего был бы не таким.
Или великим тираном. Ведь он никому ничего не должен.
Кажется, Вы считаете это нехорошим словом. :) Исторически тираны подавляли аристократию и прочих олигархов, опираясь на широкие народные массы, объективно готовили переход к демократии. В этом смысле и Дени тиран, притом великий. Только не бывает правителей, которые никому ничего не должны. Иначе быстро без опоры останутся. Рейего, как великий лидер, тоже должен был на кого-то опираться - не только на собственное войско, но и на завоеванные народы. Исторически тирания могла быть прогрессивным явлением, а до демократии мир ПЛиО еще не дорос. Но держаться, опять же, могла лишь покуда несла в себе что-то рациональное, общественно полезное. Жаль, Вы с Мирри это упускаете. :)
Так а чем он там страдает? И чем ему было так хорошо при ее отце?
:D А чем бы лхазаряне страдали под властью Жеребца? Зато по папе Эйерису у нас есть кое-что.
– Стыд и срам, – прошипел старик. – Будь старый король жив, он не допустил бы такого.
– Король Роберт? – не сдержавшись, спросила Арья.
– Король Эйерис, да благословят его боги, – слишком громко ответил старик. Часовой тут же прибежал, чтобы заткнуть ему рот.

Как раз имела ввиду простой люд. Вот представьте себе крестьян, возделывающих землю, пасущих скот. Что им нужно? Чтобы им не мешали, не грабили и не убивали, не разрушали дома, и чтобы не слишком драли налоги. Они бы вполне были готовы поддержать королеву из Таргов, если бы она принесла им все это.
Да. И они почему-то вспоминают короля Эйериса, а не Роберта, при котором тоже войны не было. ;)
И тут "понаехали" какие-то чужаки с непонятным языком. Вытоптали поля, растащили скот, грабят, насилуют, убивают. Может, их кто-то будет пытаться приструнить.
Конечно, приструнит.
— Ночь в самом деле прошла так спокойно, как мне показалось? — спросила она.
— Похоже, что да, ваше величество, — ответил Бен.
Ей это было приятно. Миэрин подвергся буйному разграблению, как всегда бывает с только что взятыми городами, но после Дени решила положить этому конец. Она объявила, что впредь всех убийц будут вешать, грабителям рубить руки, а насильников кастрировать. Восемь убийц уже качались на стенах, а Безупречные наполнили объемистую корзину руками и мужскими членами, после чего Миэрин обрел покой.
Причем еще на пути в Вестерос, туда они придут уже мягкими и пушистыми. Это если мы говорим о "королеве из Таргов". Методы Дрого она уже осудила, увидев их в действии, а Рейего должен был бы отличаться от отца.
Возвращаясь к Мирри. Без нее Мать Драконов могла и не родиться. Но это было побочным эффектом "урока".
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
Мне интересно, какие идеи закладывал Мартин в ПЛИО, во всем множестве его героев и мнений сложно найти то, что Мартин считал верным. И его позиция "Я не собираюсь упрощать эту задачу" меня немного расстраивает. Я хочу не просто решить какие-то вопросы для себя, я хочу сравнить свое мнение с мнением автора и согласиться или не согласиться с его идеями.
У каждого человека свои герои и свое представление о том что правильно и что нет.
Для меня например Александр герой и кумир с самого раннего детства, а для кого то он кровавый завоеватель и безумец одержимый идеей завоевать мир.
Мирри Мааз Дуур и Дейнерис Таргариен не надо судить, у них нет одной правды на двоих, а есть у каждой своя. Собственно вся "Песнь Льда и Пламени" об этом, читатель выбирает тех кто ему симпатичен, чьи моральные ориентиры ему ближе, чей характер и образ мыслей ближе или интересней. Сама по себе Дени - хороший человек. Она хочет быть справедливой и доброй королевой. Но это не значит, что она должна всем нравится, а ее поступки должны все одобрять. Любой человек облеченный властью вызывает критику своими решениями и их последствиями. Ведь то что справедливо по мнению самой Дейнерис, совсем не обязательно кажется справедливым для остальных. Для одних астапорская бойня - справедливое возмездие мерзким и жестоким господам за их бесчеловечное и скотское отношение к рабам, для других наглое и бесцеремонное вмешательство в чужие порядки, и проявление жестокой натуры самой Дейнерис.
Конечно автор любит Дени(и мне она тоже нравится), и никогда этого не скрывал, но это не значит что он рисует идеальный образ. Книга закончится, а люди будут спорить кем была королева драконов.
А зачем спорить про Дени, если ее можно воспринимать как цельный, хотя и противоречивый образ? Несчастная Мирри это всего лишь эпизод в жизни Дейнерис, мне ее жалко и я ее понимаю, но сказать что Дени к ней оступила несправедливо я тоже не могу. Грустная и трагическая история, в которой мне кажется не кто прав и кто виноват стоит думать, а в том что вот такая вот жизнь она... даже в вымышленном мире.
 

Джонтирденис

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот я попытаюсь примерить на себя ситуацию, в который оказалась Мирри, исходя из предположения, что она искренне хотела помочь Дени
Конечно, такой ужас, что этому предшествовал, я не могу и не хочу воображать себе, тут ни о каком сотрудничестве речи быть не может.
Но предположим, я по личным или религиозным мотивам решаю помочь кому-то из враждебной группировки. И кончается это , их ха цепочки случайностей, провалом.
Я думаю: значит эти люди сильно прогневали Высшие силы
Так и пытаюсь объяснить.
А мне: все врешь, это ты нарочно...такая и сякая..
Буду я оправдываться? 100% нет. Я начинаю вопить: сами-то вы кто? Такие и сякие и вот то-то делаете..
Мири говорит немного иначе и в другой тональности. Но то же по сути
Теперь посмотрим с другой стороны: месть Мирри за резню и унижение.
Допустим, я бы увидела в своём городе десятую долю того, что натворили дотраки. Я бы захотела убить их всех, во всяком случае, как можно больше. А Мирри ограничилась тем, что устранила тех, кто представляет наибольшую (по её мнению) угрозу. Удивительная сдержан
ность и толерантность
 
Вот я попытаюсь примерить на себя ситуацию, в который оказалась Мирри, исходя из предположения, что она искренне хотела помочь Дени
Конечно, такой ужас, что этому предшествовал, я не могу и не хочу воображать себе, тут ни о каком сотрудничестве речи быть не может.
Но предположим, я по личным или религиозным мотивам решаю помочь кому-то из враждебной группировки. И кончается это , их ха цепочки случайностей, провалом.
Я думаю: значит эти люди сильно прогневали Высшие силы
Так и пытаюсь объяснить.
А мне: все врешь, это ты нарочно...такая и сякая..
Буду я оправдываться? 100% нет. Я начинаю вопить: сами-то вы кто? Такие и сякие и вот то-то делаете..
Мири говорит немного иначе и в другой тональности. Но то же по сути
Теперь посмотрим с другой стороны: месть Мирри за резню и унижение.
Допустим, я бы увидела в своём городе десятую долю того, что натворили дотраки. Я бы захотела убить их всех, во всяком случае, как можно больше. А Мирри ограничилась тем, что устранила тех, кто представляет наибольшую (по её мнению) угрозу. Удивительная сдержанность и толерантность
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис дело не в том, чтобы не спорить. А в том, чтобы не перегибать палку
Я думаю, и в реале, как бы мы ни любили человека, всегда можем сказать: вот тут он прав, а тут неправ.
Нортумберленд верно сказал: у Дени своя правда, у Мирри своя
В данном конкретном случае правда Мирри мне ближе
В остальных - Дени права на 100%
 

Джонтирденис

Знаменосец
Допустим, я бы увидела в своём городе десятую долю того, что натворили дотраки. Я бы захотела убить их всех, во всяком случае, как можно больше.
Это было бы понятно. :) Но Мирри предложила свою помощь главарю отличившихся дотраков - по личным, или религиозным мотивам. Что потом случилось? Религиозные мотивы так просто не меняются. Тогда Мирри лечила Дрого из личных побуждений. А каких?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Джонтирденис по доброте, допустим. И потом- почему религиозные мотивы не меняются
Она думала, что исцеление Дрого угодно Великому Пастырю. А когда не вышло, решила, что неугодно
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я, наверное, нечётко выразилась
Здесь рассматривается версия"Мирри хотела помочь
Вот я попытаюсь примерить на себя ситуацию, в который оказалась Мирри, исходя из предположения, что она искренне хотела помочь Дени
Конечно, такой ужас, что этому предшествовал, я не могу и не хочу воображать себе, тут ни о каком сотрудничестве речи быть не может.
Но предположим, я по личным или религиозным мотивам решаю помочь кому-то из враждебной группировки. И кончается это , их ха цепочки случайностей, провалом.
Я думаю: значит эти люди сильно прогневали Высшие силы
Так и пытаюсь объяснить.
А мне: все врешь, это ты нарочно...такая и сякая..
Буду я оправдываться? 100% нет. Я начинаю вопить: сами-то вы кто? Такие и сякие и вот то-то делаете..
Здесь ответ на вопрос, почему Мирри как бы подтверждает свою вину, которой не было
Смысл в том, что имея много мыслей в голове, человек высказывает одну, которая его захватила

А здесь другая версия - "Мирри изначально хотела отомстить"
Теперь посмотрим с другой стороны: месть Мирри за резню и унижение.
Допустим, я бы увидела в своём городе десятую долю того, что натворили дотраки. Я бы захотела убить их всех, во всяком случае, как можно больше. А Мирри ограничилась тем, что устранила тех, кто представляет наибольшую (по её мнению) угрозу. Удивительная сдержан
ность и толерантность
 
Вот я попытаюсь примерить на себя ситуацию, в который оказалась Мирри, исходя из предположения, что она искренне хотела помочь Дени
Конечно, такой ужас, что этому предшествовал, я не могу и не хочу воображать себе, тут ни о каком сотрудничестве речи быть не может.
Но предположим, я по личным или религиозным мотивам решаю помочь кому-то из враждебной группировки. И кончается это , их ха цепочки случайностей, провалом.
Я думаю: значит эти люди сильно прогневали Высшие силы
Так и пытаюсь объяснить.
А мне: все врешь, это ты нарочно...такая и сякая..
Буду я оправдываться? 100% нет. Я начинаю вопить: сами-то вы кто? Такие и сякие и вот то-то делаете..
Мири говорит немного иначе и в другой тональности. Но то же по сути
Теперь посмотрим с другой стороны: месть Мирри за резню и унижение.
Допустим, я бы увидела в своём городе десятую долю того, что натворили дотраки. Я бы захотела убить их всех, во всяком случае, как можно больше. А Мирри ограничилась тем, что устранила тех, кто представляет наибольшую (по её мнению) угрозу. Удивительная сдержанность и толерантность
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху