• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Есть множество форумчан, которым Дени безразлична, так что среди этих 34% есть те, которых Дейнерис просто никак не задела.
Не,мне кажецца так не бывает,чтоб история Дейнерис оставила равнодушным. Тока сафсем бессердечных. А таких среди живых нет :) тут скорее роль играет неприятие волшебства,как естественного; а с точки зрения,когда базовый элемент восприятия почерпнутЪ из критического реализма, Дени может запросто показаться непонятной,а стало быть неинтересной,ну или наоборот - такой понятной,что сафсем неинтересно :) Ведь это особый талант найти в себе желание и способность зацепиться на ровном месте,а то и споткнуться на казалось бы хорошо знакомой дороге и посмотреть дальше своего носа,не все знают,что обладают способностями ходить по потолку или оконному стеклу :) или это врождённая лень - не желать узнать,что же такое,когда слёзы обращаются в пламя... Ну и потом,многие боятся показаться не достаточно умными,хорошими и пр. и пр.,и ограничивают себя только тыркалкой в голосовалке... Страх - самое главное препятствие,которое надо сжечь,сжечь,сжечь и втереть в себя пепел :) Дейнерис ведь разрушительница оков и тех,что на шее и запястьях и тех,что на сердце и уме. Извините :) я так люблю Денилинию,что даже вообразить не представляю как "скушна-ниинтересна" :)
 

Forrey

Знаменосец
:) просто ненавидеть легче,чем любить.
Так ПЛиО представляет столько отличных объектов для ненависти: Джоффри, Рамси, Серсея, работорговцы, Грейджои...
Но достается почему-то Деньке.
Из положительных героев, кажется, только Давоса Сиворта никто не ругает.

ЗЫ. И - заметьте: подобно тому, как в реальном мире расисты предпочитают ненавидеть евреев или негров, а не, к примеру, крокодилов или акул - так и здесь, куча людей подписывается в ненависти к Дейенерис/Рамси/черту лысому - но я вообще не слышал, чтобы кто-то сказал: "Ненавижу Иных".
 

tarris :)

Знаменосец
Так ПЛиО представляет столько отличных объектов для ненависти: Джоффри, Рамси, Серсея, работорговцы, Грейджои...
Глупости какие - разве можно не любить Рамси и Джоффри,они такие сложные и злодейские. А Серсея вапще великолепна! Работорговцы тоже перевоспитаются - Дени верит и нам велит! И пр,и пр... Ненависть это путь в никуда,стояние в полной тьме в крайнем случае. Удел слабых,стимул продержаться до послезавтра,не более того,ненависть вапще ничего произвести нового не может,т.е. по сути безжизненна,хотя и способна дать волшебный пендаль. Сильные приумножают силы любовью :) Не,я как советует Жоен,люблю прожить тысячи жизней и так чтоб прожить... И кто сказал,что в каждой ты обязан быть няшей :)
зы эх,уйду к кришнаитам :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Так ПЛиО представляет столько отличных объектов для ненависти: Джоффри, Рамси, Серсея, работорговцы, Грейджои...Но достается почему-то Деньке.
Многим свойственно отождествлять себя с персонажами. Смотрят на кого-нибудь и думают: да ведь он такой же, как я. :in love: Значит, настоящий герой, реалистичный. :D А таким, как Дени, никому не стать - рукой до неба не дотянешься. Еще фанатам хочется видеть своих любимцев на первом месте, в полном блеске, а блеск Дени способен всех затмить. Другие просто понимают, что кумиры их живут только до встречи с Бурерожденной. В общем, комплексуют и завидуют, жмутся и боятся, оттого и злобствуют эти несчастные люди. :doh:
Есть множество форумчан, которым Дени безразлична, так что среди этих 34% есть те, которых Дейнерис просто никак не задела.
Что-то я не замечал таких форумчан. В темах Неда и Арьи, например, некоторые все время пишут, как эти персонажи им неинтересны. Только кто же им поверит? ;)
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Что-то я не замечал таких форумчан. В темах Недах и Арьи, например, некоторые все время пишут, как эти персонажи им неинтересны. Только кто же им поверит. ;)
Про Неда-Сансо-Арью это отдельный разговор :D, но насчет голосовалки уже выдвигали предложение.
Ок. Первое предложение - перестать делать голосовалки вариантом унылого троллинга, а все же попытаться проанализировать все существующие позиции как со стороны защиты, так и обвинения, потому что они уж очень разные. Меня лично этот вариант про маньячку смутил, мало того, что он в принципе чаще в качестве дискуссионного приема выступает, так он еще и единственный негативный. Какое-то неуважение к мнению оппонентов, которые, между прочим, писали много, серьезно и вполне обоснованно и литературно.
Согласен, что Дени редко оставляет кого-то равнодушным, но за время проведенное здесь на форуме начинаешь замечать, что есть и такие тоже, которые относятся к Дейнерис ровно. Имхо, Fancy Soul отчасти права, "ответ про маньячку" и более или менее позитивные ответы исключают возможность ответить нейтрально.
 

tarris :)

Знаменосец
Arystan ,конструктивные предложения - новая голосовала с возможностью нейтрально ответить? Хм... Это как? :)
Давай сообразим!
Ннннтак... Про нового мужа? Про опалимость волос? Про милосердие и пламясердцие? Про бедненький ЗР? Про драконовсадничество? Да тут как не крути - опять кого-нить что-нить не устроит...
Терь конструктивное при конструктивное мнение - след.тред имени Дейнерис пусть открывает тот,кто способен создать оригинальный,свежий и годный опросник :) как щитаешь? Ну или типа того... Конкурс чтоле :not guilty:? Возможно чем-то таким мы и узнаем,кто собственно способен на нейтральность к Дени :) хотя не,не узнаем,разве денихейтер какой или равнодушный захочет быть владетелем Денитреда...

ps карочи,если хотим штоб фсем,то надо,чтоб было интересно что-то вместе делать... Придумай што-нить :)
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Ннннтак... Про нового мужа? Про опалимость волос? Про милосердие и пламясердцие? Про бедненький ЗР? Про драконовсадничество? Да тут как не крути - опять кого-нить что-нить не устроит...
Критично отнестись к самой Деничке:). Я сомневаюсь, что кто-то правда может считать ее маньячкой, а вот посредственным правителем - да, импульсивной, склонной к безумию - тоже да, пускай мы так не считаем, но стоит прислушаться к мнению оппонентов. Есть множество интересных рассуждений в многочисленных тредах, где люди неоднократно расписывали, что, по их мнению, Дейнерис сделала не так, трезво ее критикуя. И я не говорю о хейтерстве, характерном в первых темах, когда люди критиковали ее за наличие сексуальных связей:wth: :^), а о взвешенном мнении.
Терь конструктивное при конструктивное мнение - след.тред имени Дейнерис пусть открывает тот,кто способен создать оригинальный,свежий и годный опросник :) как щитаешь? Ну или типа того... Конкурс чтоле :not guilty:? Возможно чем-то таким мы и узнаем,кто собственно способен на нейтральность к Дени :) хотя не,не узнаем,разве денихейтер какой или равнодушный захочет быть владетелем Денитреда...
Я скорее в принципе против опросов :sorry:, хотя может новая книга откроет интересные темы для обсуждения. Но давно выступаю за FAQ о Дейнерис. Этот вопрос уже обсуждался, но наверное возьмемся мы за него только когда уже будем приближаться к закрытию этого треда. Сейчас такое уже реже возникает, но в прошлом часто задавали вопрос о токаре, астапорском приказе, о несгораемости Дейнерис/Таргариенов. Думаю, мы могли бы собрать эту информацию и внести ее под спойлер "часто задаваемых вопросов".
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
новая голосовала с возможностью нейтрально ответить? Хм... Это как? :)
Да очень просто. :)
более или менее позитивные ответы исключают возможность ответить нейтрально.
Если это сделает кого-то счастливее - нет проблем. Но принципиально ничего не изменится. Просто появится еще один вариант ответа для людей, в чьем сердце нет места Дейнерис. Кто еще заходит в тему чисто обсудить голосовалку? Это, конечно, совсем не уныло и не троллинг. :rolleyes: Тех, кому есть что сказать по существу, никакая голосовалка, или ее отсутствие не остановит. Мне кажется так. :)
 
Последнее редактирование:

madAsHatter

Знаменосец
Критично отнестись к самой Деничке:). Я сомневаюсь, что кто-то правда может считать ее маньячкой, а вот посредственным правителем - да, импульсивной, склонной к безумию - тоже да, пускай мы так не считаем, но стоит прислушаться к мнению оппонентов. Есть множество интересных рассуждений в многочисленных тредах, где люди неоднократно расписывали, что, по их мнению, Дейнерис сделала не так, трезво ее критикуя. И я не говорю о хейтерстве, характерном в первых темах, когда люди критиковали ее за наличие сексуальных связей:wth: :^), а о взвешенном мнении.
Ну я вот, к сожалению, не могу с этим согласится. Единственные "негативные" рассуждения о Дени которые я читал, и они показались мне интересными, это была теория о "злой Дени", и она заключалась в том, что Дени постепенно перейдет на сторону зла в следствие определенных свойств характера. Прочитал я ее не на этом форуме, и ничего похожего здесь не видел. В основном же рассуждения о Дени здесь, это, либо фанфики на Мартина: если какая-нибудь Даена предалагала лайт версию, то форесити с товарками довели идею до логического конца - полного абсурда. Либо немотивированная ненависть в стиле Прейстона Джейкобса, когда человек заливает свой слюной ярости монитор, и эта слюной сочится в каждом написанном им слове.

Интересно было обсуждать какие-то детали, вроде тонкостей престолонаследия. А в том, что касается правления самой Дени, так мне даже было удивительно то, как раз за разом хейтеры оказывались неправы и новый вычитанный факт в Мартине противоречил их словам. Ребята буквально "стояли против ветра" и это было очевидней, чем небо. Единственно в чем была польза таких разговоров, мы смогли изучить Дени правительницу от и до, рассмотреть все ее решения и поступки по микроскопом и запомнить ее в полном ее великолепии. Иногда мне кажется, что Мартин сам мог бы пойти в политику. Но есть и другая сторона медали - мы упустили Дени-человека, и почти не обсуждали например то, как сильно Дени любит море, ветер, и быструю скачку и почему.
 

tarris :)

Знаменосец
Да очень просто. :)
Джонтирденис моё мнение по критикантским вопросам таково - ты открывал тему и имеешь право формулировать так как считаешь нужным. Мы уже раз поднимали этот вопрос,тебя не впечатлило - имеешь право! И полностью согласна,что наличие мнения никак от голосовали не зависит :)
Но давно выступаю за FAQ о Дейнерис.
Могли бы :) вопрос : а как давно кто-либо заглядывал в открывающий пост этого треда? Автор ни разу не скрывал свое отношение и дал занятный ориентир для будущих дискуссий. Совершенно нейтральное - королева Дейнерис,вызывает у многих зуд,а это спор с Мартиным уже. А Мартин Дени любит,а не нейтральничает. Не,я не против,тем более,что Мэд уже сделал попытку собрать посты по теме... И?
 

Arystan

Знаменосец
Могли бы :) вопрос : а как давно кто-либо заглядывал в открывающий пост этого треда?
Не,я не против,тем более,что Мэд уже сделал попытку собрать посты по теме... И?
И это очень круто, но только то, что собрал Мэд, очень специфичное(по-моему, там даже были посты БФГИОка о божественности Дейнерис), а я говорил о самых распространенных вопросах, которые частенько возникали в этих темах. Реализация этой идей мне очень понравилась на westeros'е. Причем, при открытии очередного треда они копируют FAQ и даже иногда дополняют его. В конце концов мы могли бы просто кидать ссылки на пост, если форумчанин не заметит его в самом начале.
Ну я вот, к сожалению, не могу с этим согласится. Единственные "негативные" рассуждения о Дени которые я читал, и они показались мне интересными, это была теория о "злой Дени", и она заключалась в том, что Дени постепенно перейдет на сторону зла в следствие определенных свойств характера
Я могу покритиковать Дени :angelic:, если ты еще не видел достойной критики. :not guilty:
 

madAsHatter

Знаменосец
Я могу покритиковать Дени :angelic:, если ты еще не видел достойной критики. :not guilty:
А ты не боишься оказаться на темной стороне?:) Думаю можно так построить разговор - ты приведешь примеры критики и объяснишь, почему ты считаешь их интересными. А я в свою очередь объясню, почему не считаю. Потом деремся)
 

Margherita

Кастелян
Многим свойственно отождествлять себя с персонажами. Смотрят на кого-нибудь и думают: да ведь он такой же, как я. :in love: Значит, настоящий герой, реалистичный. :D А таким, как Дени, никому не стать - рукой до неба не дотянешься. Еще фанатам хочется видеть своих любимцев на первом месте, в полном блеске, а блеск Дени способен всех затмить. Другие просто понимают, что кумиры их живут только до встречи с Бурерожденной. В общем, комплексуют и завидуют, жмутся и боятся, оттого и злобствуют эти несчастные люди. :doh:
. ;)
Да, я как-то давно пыталась проанализировать нелюбовь к Дени, решив начать с себя. Ну я не ее хейтер, но вот недолюбливаю ее и все, не могу ничего с собой поделать. Пришла к выводу, что да, зависть обычная тут есть. Описывается супер-woman какая-то, выскочка, все достоинства которой - красота и голубая кровь (что немало, конечно, но недостаточно для супер-героини). Поняв, что эта такая практически мелкая бабская неприязнь, постаралась это фильтровать и смотреть на нее более объективно. Претензии к ней есть, но гораздо меньше, она реально многого добилась сама, а везение - везет тому, кто сам везет. Так вот, она - везет.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Дейенерис Таргариен как и любой персонаж может не вызывать в читателе эмоций. Даже Тирион кого то оставляет равнодушным.
Как фанат Брана, я знаю что многим он кажется скучным и неинтересным персонажем, и воспринимаю это совершенно спокойно.
Есть люди у которых негатив вызывает не сама Дени, а например Эссос и Залив Работорговцев, они хотят убить Дейенерис, что бы не читать про это всё... Есть люди которые считают Дени картонным, бессмысленным, лишним персонажем, опять же она раздражает их не сама по себе, а тем что их привлекает псевдореалистичность книги, игра престолов... а тут какие то девчонки на драконах летают и города захватывают.
К тому же у Дейенерис есть объективная проблема. Ее история развивается отдельно от большой истории в Вестеросе, и многим она кажется инородной для книги.
Я уж не говорю о специфике форума. Битвы фандомов, когда уже не столько важен сам книжный персонаж, сколько важно противостояние между фанатами. В той же СансоАрье многие признаются, что их вымораживают не столько сами сестры, сколько их фанаты.
Я уже писал. Мне Дени была всегда симпатична в той или иной степени. Что то мне в ней не нравится, какие то ее поступки меня не слишком радовали. Но я всегда был настроен к ней благожелательно. И верил(и продолжаю верить) в нее. Мне трудно поставить себя на место человека который испытывает к Дейенерис неприязнь.
Вообще не стоит забывать, что большинство людей читает форум, а не пишет на нем. А из тех кто пишет, мало кто всеяден. Обычно есть круг тем которые человек отслеживает и сам в них участвует.
В той же теме Сансы есть довольно узкий круг спорщиков, а многие туда не заходят. Не интересна им Санса, зато они с удовольствием обсуждают например Тайвина Ланнистера или Эддарда Старка.
У Дени тоже тема своеобразная. Даже в "лучшие" времена хейтеров было не больше человек десяти, те кому например Дени не нравится, не обязательно высказываются об этом в публичном пространстве. Не нравится она им и всё. Они отмечают этот факт для себя, но желания высказываться о ней у них нет.
Да и как бы я всегда был скептичен по отношению к понятию - "поклонник ПЛиО". Таковых по моему не существуют. Нас ничего не объединяет, зато вот разделяет множество вещей.
Кто то любит Старков и ненавидит Ланнистеров, а кто то любит Ланнистеров и ненавидит Старков. Кто то обожает Дени и желает видеть ее на Железном Троне победителем всех и вся, и что бы даже смерть преклонила перед ней колени, а кто то мечтает ее умертвить самым жестоким способом, предварительно подвергнув извращенному сексуальному насилию...
Очевидно договориться эти люди не смогут. И такой цели не может быть в принципе. Культура же дискуссии зависит от самих участников.
Я например больше люблю писать о тех кто мне нравится, а не наоборот. Но есть наоборот люди которые обожают драйв спора и многостраничные "срачи".
Давоса Сиворта действительно любят и уважают почти все. Но сколько страниц в его теме? Почему то оживление вызывает именно столкновение фанатского и хейтерского взгляда. Все наиболее популярные темы на форуме именно такие. И в теме Неда бесконечно мусолят одни и те же темы, причём даже люди годами не меняются порой. И у Дени примерно так же. Соглашусь с madAsHatter , как не странно несмотря на шесть тем, есть множество аспектов личности Дейенерис Бурерожденной которые упускаются за этими спорами по глобальным политико - мировоззренческим темам. Дени - человека обсуждают не очень часто.
В целом я давно пришёл к выводу, что несмотря на то что на форуме есть множество интересных и ярких собеседников... Нужно быть по хорошему - эгоистом. Важна твоя собственная точка зрения.
Если мне нравится Дени - то она мне нравится за что то своё, не обязательно другому человеку нравится Дени по тем же причинам что и тебе.
Так же как мне например любовь к Дени не мешает симпатизировать Юному Грифу, мы все индивидуальны. У нас разный набор любимых персонажей и Домов, и разные антипатии. В этой теме важно только отношение к героини этой темы. И что важно. У Дени есть ещё две книги - тому кто из нас доживёт до "Грёз о Весне" и по их прочтении сможет добраться до этого форума, будет думаю любопытно узнать финальное мнение о Дейенерис Таргариен как ее фанатов, так и нынешних хейтеров... Хотя я почти не сомневаюсь, что негативные мнения о Дени не исчезнут при любом развитии событий.
 

first

Удалившийся
Даже в "лучшие" времена хейтеров было не больше человек десяти
Это не так. Если почитать её первые темы, то там всё выглядело в режиме травли. Один высказывает недовольство, другой ему подпевает, третий продолжает с полуслова второго. Но всегда находился один-два героя, которые вставали на защиту персонажа. :proud: Почему так происходит? Дени у Мартина самый эмпатичный и рефлексирующий персонаж и это приводит к тому, что аргументов против в её главах намного больше, чем аргументов за(как и подобает положительному персонажу Дени не оправдывается какими-то посторонними обстоятельствами, а берет ответственность на себя за свои поступки). И эти аргументы с удовольствиям цитируются её критиками. Так ведь намного удобнее. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
в принципе Вестеросу и Таргариенам свойственна не только поддержка родичей по крове, но и вполне себе соперничество за власть в пределах одной фамилии... А Эйгон он так, козлик на веревочке, куда поманят - туда и бредет. Очень подверженный внешнему влиянию субъект.
"Эйгон" точно не Таргариен, чтобы говорить о его отношениях с Дени в той теме. Но может искренне считать себя сыном Рейегара. Тогда отсутствие родственных чувств к тете - единственной родне, довольно странно. Дейнерис обязательно подумает об этом. Значит, будет видеть в нем того, кто, имея армию, не пришел на помощь, когда Дени в ней нуждалась. Это не повод, чтобы сразу кинуться к неожиданно обретенному племяннику и сжать его в объятиях. Зато повод присмотреться и увидеть, что он есть на самом деле. Только это не станет борьбой за власть ради власти. Законного наследника-достойного претендента Дени могла бы пропустить вперед. А "Эйгон" явно не достоин. Да и ложь насчет его происхождения Дени должна будет разоблачить. А с веревочки он сорвался уже.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец

Lirein

Лорд
Кто то обожает Дени и желает видеть ее на Железном Троне победителем всех и вся, и что бы даже смерть преклонила перед ней колени, а кто то мечтает ее умертвить самым жестоким способом, предварительно подвергнув извращенному сексуальному насилию...
Странно, конечно, настолько ненавидеть книжного персонажа, будь то хоть Дени, хоть кто-то еще... Хотя это в очередной раз подтверждает, насколько глубоко и многогранно Мартин прописал своих героев:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ненависть это путь в никуда,стояние в полной тьме в крайнем случае. Удел слабых,стимул продержаться до послезавтра,не более того,ненависть вапще ничего произвести нового не может,т.е. по сути безжизненна,хотя и способна дать волшебный пендаль. :):):)
Может это и верно:)
А может и нет:(
Знаю только, что в последнее время говорится это слишком часто и почти всегда в оправдание всякому безобразию:annoyed:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху