• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Меда

Удалившийся
А королевы в постелях как себя обычно ведут? Серсея вообще-то озадачена отсутствием члена,собственно,в эту модель недовольства женщиной в себе смотреть странно.
У вас есть другая красивая блондинка женщина в короне и с кипящей личной жизнью?
Да и для чего же еще нам дают посмотреть на отношения с любовниками обеих королев?)
У Дени поведение с Даарио ровное и понятное: наедине с ним она женщина - и с сапогами не против помочь, и поворковать, и поболтать без "ты как челобитную царю подаешь?!"; когда они перед народом, Дени уже королева - позволит многое, но осадить, если надо, может, и слово последнее оставит за собой.
Серсею с тем же Джейме в пределах одного разговора по нескольку раз уносит от "Джейме, ты же мой любимый, моя половина" до "Ты что, забыл, что я твоя королева!!!1111". И зависит куда Серсею унесет только от ее настроения, а не от ситуации, наличия посторонних или того, что Джейме действительно перегнул. Просто в один момент Серсея говорит с Джейме, как его сестра, мать его детей и любовница, а уже в следующий - "ставит его на место", как королева.
 
А вот стало любопытно,когда Дени говорит,ах,я всего лишь маленькая девочка и ничего ни в чем не смыслю - это она как королева себя ведёт или как женщина?
Когда сама себе? Как человек, конечно. Молодая женщина, на плечи которой свалилось то, что не каждый взрослый мужик потянет (привет, Роберт).
 

tarris :)

Знаменосец
Меда ,а Вы никогда не обращали внимание на то,какие игры играют влюбленные?
Зы у Дени ничего ровного и понятного с Даарио нет. Извините. Она и требует клятв с него,и одновременно готова к предательству. Понятное у них только то,что Даарио делает её живой - чувствующей,ревнивой,желающей,но и волевой и жёсткой. Ибо возлюбленному не просто сказать - ты наемник,а я королева,взамуж за тебя не пойду. Наедине с ним Дени пытается забыться,но когда Даарио засыпает,Дени остаётся одна...идёт на балкон смотреть в небо...
 
Когда сама себе? Как человек, конечно. Молодая женщина, на плечи которой свалилось то, что не каждый взрослый мужик потянет (привет, Роберт).
Получается Дени фся такая лицедейка - там женсчина,там королева,сям человек?
 

Меда

Удалившийся
а Вы никогда не обращали внимание на то,какие игры играют влюбленные?
Это вы про Серсею и Джейме? Так там играет одна Серсея.
Зы у Дени ничего ровного и понятного с Даарио нет. Извините. Она и требует клятв с него,и одновременно готова к предательству. Понятное у них только то,что Даарио делает её живой - чувствующей,ревнивой,желающей,но и волевой и жёсткой. Ибо возлюбленному не просто сказать - ты наемник,а я королева,взамуж за тебя не пойду. Наедине с ним Дени пытается забыться,но когда Даарио засыпает,Дени остаётся одна...идёт на балкон смотреть в небо...
И что это доказывает? *с большим сомнением*
Получается Дени фся такая лицедейка - там женсчина,там королева,сям человек?
Не более, чем любой другой человек.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Тень, Призрак - не, ничего общего?
мне кажется, тут игра слов. тень это же вторичное явление по отношению к огню. Существо "становится на крыло" в тени дымящейся башни (камень и башня всё же, наверно, Хайтауэр староместский ), и в свете этой башни как бы отбрасывает тень в виде огня. Волшебство обмана, морок. Маяк-обманка, как на Сестрах.
Мартин обычно очень тщательно и любовно выписывает все что касается драконьего огня, и постоянно подчеркивает самопорождаемость его, не думаю что у него фигура дышащая тенью на фоне курящейся башни может быть драконьей, да и странно если б Дени могла не опознать дракона.
впрочем, мои тараканы тоже могут ошибаться :)
 

tarris :)

Знаменосец
Это вы про Серсею и Джейме? Так там играет одна Серсея.
Это я вообще так сказать :) для ознакомления с тем насколько Вам интересна суть взаимоотношений мужчины и женщины...
И что это доказывает? *с большим сомнением*
Только то,что Дени нравится быть такой,какой делает её Даарио :) почти собой :)
Не более, чем любой другой человек.
Дени выше человека. Она кровь дракона.
 

Меда

Удалившийся
мне кажется, тут игра слов. тень это же вторичное явление по отношению к огню. Существо "становится на крыло" в тени дымящейся башни (камень и башня всё же, наверно, Хайтауэр староместский
Или Башня Радости?)
и в свете этой башни как бы отбрасывает тень в виде огня..
Так "breathing shadow fire" же? Дышит призрачным огнем или "дышит тенью огня"?
да и странно если б Дени могла не опознать дракона.
Тогда было неинтересно и слишком понятно)
впрочем, мои тараканы тоже могут ошибаться :)
Доживем до книги (тьфу-тьфу-тьфу) увидим)

Это я вообще так сказать :) для ознакомления с тем насколько Вам интересна суть взаимоотношений мужчины и женщины...
*теперь меня прямо тянет написать, что нет, не видела, не слышала, прилетела со второй луны, когда она взорвалась*
Только то,что Дени нравится быть такой,какой делает её Даарио :) почти собой :)
А кто она в остальное время, когда она не "почти она"? ))
Дени выше человека. Она кровь дракона.
Универсальный ответ;)
 

tarris :)

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Леди Меда , по-моему, Вы просто из чувства противоречия спорите. Зло, холод и тьма - это блаблабла, притом оно не спускается на землю, а просто сгущается - уже в прологе. Все четкие приметы налицо, а эта вполне укладывается в общий ряд. :)
 

вНЕ-времени

Знаменосец
Получается Дени фся такая лицедейка - там женсчина,там королева,сям человек?
Это в тебе говорит твоя профдеформация :). Жизнь в обществе себе подобных регламентируется ношением самых различных социальных ролей. И чем сложней структура общества, тем больше ролей приходится на долю одного человека. Взаимодействие в таких как бы условно навязанных рамках субординации - залог максимально гармоничного сосуществования. Ну а тем, кому такое не по нраву, выход предлагается только один - быть без каких-либо контактов с другими людьми. Тут либо принимаешь общие правила игры, либо выходишь из нее. И те, кто в свою очередь пытаются правила нарушать, обычно не очень весело заканчивают, как жизненно это описано на страницах саги.
Что касается данной темы по отношению к Дени и Даарио, то у последнего тоже ведь есть свои собственные социальные связи, на основе которых изначально у этих двоих в принципе и закладывались свои взаимоотношения в деловой сфере. И ровно в той же главе, о которой мы тут по большей части уже второй день рассуждаем, Даарио в их разговоре наедине (!) первый меняет роль с возлюбленного простой девушки Дейнерис на социальную роль главы военного отряда, когда приватно высказывает Дени о необходимости ей как королеве (!) предстать пред светлы очи его новобранцев. Пользуется ли он своим положением в собственных целях? В какой-то мере можно сказать, что да. Другой вопрос, насколько их цели при этом в общем могут совпадать. Но в любом случае это как минимум не является манипулятивным действием по отношению к Дени, ну и, разумеется, никакого лицедейства :stop:.
*все, чего-то тут я сбилась с мысли. пойду-ка я еще додумаю :)*
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
BFGI0k , BFGI-I-I-IIIII0k :)
Одари любезнейше леди вНЕ-времени ссылкой по теме кубика Мартина :) а то низя допустить,штоб леди томилась во тьме незнания :) спасибо!
 

Меда

Удалившийся
Леди Меда , по-моему, Вы просто из чувства противоречия спорите. Зло, холод и тьма - это блаблабла, притом оно не спускается на землю, а просто сгущается - уже в прологе. Все четкие приметы налицо, а эта вполне укладывается в общий ряд. :)
Спасибо, что так хорошо обо мне думаете, сир(
Но нет, спорю я не поэтому.
У нас уже имеется пример, когда Тарги, имея на руках "приметы" на ОП ошиблись. Минимум - дважды, если не брать в расчет по причине отсутствия данных Эгга.
Сперва на основе неких примет ОП назвали Рейгара и тоже некоторое время не сомневались, что Рейгар - оно и есть. Оказалось, что приметы истолкованы неправильно, и Рейгар - не ОП.
Потом над замком пролетела та самая красная комета, оттепель сменилась жуткими морозами - т.е. опять "все четкие приметы" были и ОП был назначен Эйгон. Оказалось, что и он не ОП.
Теперь снова "совпадают четкие приметы"... если их слегка подтасовать и выбрать "главную". И все тот же Эймон назначает нового ОП.
Мне кажется это... подозрительным.
Насколько эти мои подозрения оправданы - покажут только время и книги. А до тех пор, мое мнение ничуть не хуже Джон/Дени/Бран/Тирион = АА, Тирион - сын Эйриса и многих других таких же туманных и спорных теорий.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
,когда Дени говорит,ах,я всего лишь маленькая девочка и ничего ни в чем не смыслю - это она как королева себя ведёт или как женщина?
как чудовищная хищница в образе маленькой девочки, коварная и весьма опасная :)
Одари любезнейше леди вНЕ-времени ссылкой по теме кубика Мартина :) а то низя допустить,штоб леди томилась во тьме незнания :) спасибо!
первое упоминание вот
Я полагаю, на примере Дени нам показано стопицот всяких сюжетов, истор. королев, кельтских, грекоримских и инд. богинь, и христ. сюжеты тоже конечно,
поэтому линия крутится как пропеллер, очень быстро но в основном кругами. Естественно, всех названных лиц и все религии Мартин люто троллит.
ткж. щитаю что линия Дени от 1-го дракона во сне до конца первой книги это отдельная книга и шедевр шедевров.
Думаю, сам Мартин удивился бы половине идей, высказанных нами тут на форуме.
Но при этом Мартин пишет одновременно фанфик по Войне Роз(с продуманным зарание костяком сюжета) и что-то вроде полуспонтанной языческой мистерии, в которую вплетает куски из разных мифологий намеренно запутанным образом. Совсем не обязательно, что какая-то устойчивая постоянная Истина о драконах в ПЛиО существует хотя бы в голове Мартина. "У Сальводора Дали стакан всегда наполовину слон".
Ящитаю, надо ввести понятие "кубик Мартина" по анологии с кубиком Рубика. С разных сторон волшебного кубика видны разные сказки.
 
Последнее редактирование модератором:

first

Удалившийся
Спасибо, что так хорошо обо мне думаете, сир(
Но нет, спорю я не поэтому.
У нас уже имеется пример, когда Тарги, имея на руках "приметы" на ОП ошиблись. Минимум - дважды, если не брать в расчет по причине отсутствия данных Эгга.
Сперва на основе неких примет ОП назвали Рейгара и тоже некоторое время не сомневались, что Рейгар - оно и есть. Оказалось, что приметы истолкованы неправильно, и Рейгар - не ОП.
Потом над замком пролетела та самая красная комета, оттепель сменилась жуткими морозами - т.е. опять "все четкие приметы" были и ОП был назначен Эйгон. Оказалось, что и он не ОП.
Теперь снова "совпадают четкие приметы"... если их слегка подтасовать и выбрать "главную". И все тот же Эймон назначает нового ОП.
Мне кажется это... подозрительным.
Насколько эти мои подозрения оправданы - покажут только время и книги. А до тех пор, мое мнение ничуть не хуже Джон/Дени/Бран/Тирион = АА, Тирион - сын Эйриса и многих других таких же туманных и спорных теорий.
Сказали что в потомстве Эйриса и Рейлы родится тот, кто возродит драконов. Он родился. Пророчество Таргариенов закрыто.
 

tarris :)

Знаменосец
Эммм... а что это за кубик такой :annoyed:?..
Наслаждайся
 
как чудовищная хищница в образе маленькой девочки, коварная и весьма опасная :)
А по ботинковым шнуркам есть мнение :) ? ты вообще как бы воспринял желание Дени зашнуровать тебе обувь? :) чудовищно хищным или хищно чудовищным? :)
Спасибо! w)))
 

BFGI0k

Призрак (гость)
А по ботинковым шнуркам есть мнение :) ? ты вообще как бы воспринял желание Дени зашнуровать тебе обувь? :) чудовищно хищным или хищно чудовищным? :)
Спасибо! w)))
думайу, в обуви зашнурованной Дени я смог бы ходить по воздуху. А если б Дени потом еще и расшнуровала, то я бы смог ходить по воздуху без обуви :)
Таким образом, Дени смогла бы на Дрогоне воевать в сопровождении драконообутово воздухоходного Бфгиока, что несомненно делает Дени еще более чудовищной хищницей :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Спасибо, что так хорошо обо мне думаете, сир( Но нет, спорю я не поэтому.
Я думаю о Вас хорошо. :doh: Но спорите Вы не поэтому. :p Ладно, подождем. :)
Что касается данной темы по отношению к Дени и Даарио, то у последнего тоже ведь есть свои собственные социальные связи, на основе которых изначально у этих двоих в принципе и закладывались свои взаимоотношения в деловой сфере.
:stop: Для закладки взаимоотношений с Дени Даарио сразу же решительно порвал некоторые из своих социальных связей. И сферу хотел не только деловую освоить - с самого начала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху