• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
явиться к королеве... склонной всё решать в пользу рабов, она судит по справедливости для бывших рабов и рабовладельцев
:fools: Нет ли здесь противоречия? А все остальное так написано, словно Вы не читали пост, который комментируете.
В открытом бою против профессиональных военных у них нет никаких шансов. Поскольку город наводнён бывшими рабами, то перерезать их всех по ночам они тоже не способны
Да кто говорит про открытый бой? А почему по ночам не могут перерезать? :writing:
Применительно к гарпиям, которых "легион", Дени о юнкайцах вообще не думала
Забавно, что Вы сами приводили эту цитату. ;)
Медные Бестии схватили десятки Сынов Гарпии, и выжившие выдавали имена, когда их допрашивали жестко… слишком много имен, как ей казалось.
Сколько имен могли назвать десятки гарпиозников? :annoyed: А Дени сомневалась и считала, что этих имен слишком много. Очевидно, она иначе, чем Вы, определяет численность легиона.
стоит армии только покинуть Миэрин и Дени его потеряет
Опять Вы забываете динамику. :( Или вспоминаете про троллинг? Лучше этого не делать, а то скучно становится. :doh:
В войне с Севером, а с ББЗ он не разбирался потому что на них ему было просто пофиг.
Ни в какой войне он не победил. Это работа Мелисандры с пиявками, лорда-пиявки и "покойного" лорда. Все они имели собственные интересы, а Тайвин там и близко не стоял. Может, он от встречи с Роббом тоже уклонялся потому, что пофиг было? :smirk:
 

tarris :)

Знаменосец
Ой как у вас скучно - ни инцеста,ни драконоложества... Хоть бы Дорею кто вспомнил для разнообразия...
 

Harbard

Знаменосец
:fools: Нет ли здесь противоречия? А все остальное так написано, словно Вы не читали пост, который комментируете.
Чего ж тут противоречивого, зачем рабовладельцу справедливость к рабам.
Да кто говорит про открытый бой? А почему по ночам не могут перерезать? :writing:
Потому что не могут, потому что террористы, потому что сил для этого нет.
Сколько имен могли назвать десятки гарпиозников? :annoyed: А Дени сомневалась и считала, что этих имен слишком много.
Она считала, что имён слишком много, чтобы существовала одна организации как полагал Скахаз, по её мнению речь шла не о какой-то скоординированной группе под единым руководством, а о многочисленной сети ячеек, возможно вообще никак не связанных друг с другом.
Опять Вы забываете динамику. :( Или вспоминаете про троллинг? Лучше этого не делать, а то скучно становится. :doh:
Динамика ваша фантазия, миэринцы не любили Дени и когда она была в городе, не любили и когда улетела, ничего за столь короткий промежуток времени между этими двумя событиями не изменилось, разве что в связи с войной с Юнкаем стали не любить ещё больше (хотя казалось бы куда ещё больше). Я уж сколько цитат на этот счёт привёл, а вы в ответ лишь ссылаетесь на скандирование толпы в бойцовских ямах, которому и сама Дени не верила, вот и все ваши доказательства.
Ни в какой войне он не победил. Это работа Мелисандры с пиявками, лорда-пиявки и "покойного" лорда. Все они имели собственные интересы, а Тайвин там и близко не стоял. Может, он от встречи с Роббом тоже уклонялся потому, что пофиг было? :smirk:
Все имели интересы, а победу в итоге одержал Тайвин, какая разница что или кто этому способствовал, нет ничего позорного в том, что войны выигрываются за счёт глупости противника и случая, обычное дело.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому что не могут, потому что террористы, потому что сил для этого нет.
Наконец-то. А зачем Вы все остальное написали? :fools:
– Я не могу воевать одновременно с двумя врагами – внешним и внутренним. Если я хочу оборонять Миэрин, необходимо, чтобы город был на моей стороне. Весь город.
Как Дени хотела, так и сделала. Её армия вышла из города и атаковала юнкайцев, но Миэрин уже не будет потерян - даже в отсутствие войск Дени и её самой. Весь город на на её стороне - кроме кучки террористов. И нет у них сил, ничего они не могут, кроме как в агонии биться и пытаться захватить кого-то с собой. :thumbsup:
Все имели интересы, а победу в итоге одержал Тайвин
:D Фреи получили Риверран, Болтоны Север, а Тайвин стрелу в живот. Нечего было халявничать, сделал бы и сам что-нибудь.
 

Harbard

Знаменосец
Наконец-то. А зачем Вы все остальное написали? :fools:
В смысле, то что миэринцы не поддерживали Дени, а поддерживали гарпийцев и писал. Или по вашему все не любящие Дени должны были автоматом в Дети Гарпии записываться?
– Я не могу воевать одновременно с двумя врагами – внешним и внутренним. Если я хочу оборонять Миэрин, необходимо, чтобы город был на моей стороне. Весь город.
Как Дени хотела, так и сделала. Её армия вышла из города и атаковала юнкайцев, но Миэрин уже не будет потерян - даже в отсутствие войск Дени и её самой.
Вообще-то в данном фрагменте речь шла о более далёком походе, нежели просто взять и выйти за городские стены:
– Сражение, – сказал сир Барристан. – Миэрин полон голодных ртов, и у вас слишком много врагов в городе. Я боюсь, мы не выдержим долгую осаду. Дайте мне встретить неприятеля, когда он выступит на север; и там, где я сам выберу.
Примерно на уровне похода в Астапор:
Если бы я пошла на Астапор, то потеряла бы Миэрин.
Весь город на на её стороне - кроме кучки террористов. И нет у них сил, ничего они не могут, кроме как в агонии биться и пытаться захватить кого-то с собой. :thumbsup:
Так что недовольные в Миэрине как были так и остались в таком большом количестве из-за которого армия не может покинуть его дальше городских стен.
:D Фреи получили Риверран, Болтоны Север, а Тайвин стрелу в живот. Нечего было халявничать, сделал бы и сам что-нибудь.
А Тайвин победу в войне, ну а проблемы с семьёй у него ещё до войны были.
 

Джонтирденис

Знаменосец
недовольные в Миэрине как были так и остались в таком большом количестве из-за которого армия не может покинуть его дальше городских стен.
:rolleyes: Стоило Дени отойти от Юнкая на пару лиг, как там было восстановлено рабство. Причем вернуться-то она могла в любой момент - никто не мешал. Но недовольных было такое количество и уровень недовольства так велик, что юнкайцы не испугались её возвращения.
Перед Миэрином стоит вражеское войско, в надежде на которое гарпиозники и развернули свою деятельность, а в городе остались одни Бестии. Кто мешает снести их и вернуть город себе? Только недостаток мотивации. Времени для этого много не нужно, зато желания нет совсем. Гискарцам и так неплохо живется. Пусть для них Дени не кумир, но она защищает интересы своих подданных, подданные это видят и делают выводы.
миэринцы не поддерживали Дени, а поддерживали гарпийцев
Что же они не восстали? Особенно, когда войска ушли? :writing:
проблемы с семьёй у него ещё до войны были.
Вот именно. Тайвин даже в собственной семье не смог проблемы решить. Куда уж ему государством заниматься. :smirk:
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Ой как у вас скучно - ни инцеста,ни драконоложества... Хоть бы Дорею кто вспомнил для разнообразия...
Здравствуй, милая таррис.
Давно хотел спросить, как думаешь, если б Дореа пережила Красную Пустыню, Дени катала б ее на Дрогоне в порядке курса реабилитации и вообще?
 

tarris :)

Знаменосец
Здравствуй, милая таррис.
Здравствующих,милый сердцу Бфгиок! По поводу твоего вопроса задумалась... А не жирно ли будет Дрогону,чтоб его сжимали в четыре бедра? :)
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
По поводу твоего вопроса задумалась... А не жирно ли будет Дрогону,чтоб его сжимали в четыре бедра? :)
Думаю, что в виду размеров и жизненной силы Дрогона в перспективе было б для него усвояемо вполне даже десять тысяч сжимающих бёдер:)
ибо, как говорят мудрые,
истинная победа,это когда тыщи женщин держат у грудей младенцев и щурятся щастливо от яркого солнечного света!
 

Джонтирденис

Знаменосец
если б Дореа пережила Красную Пустыню, Дени катала б ее на Дрогоне в порядке курса реабилитации и вообще?
А не жирно ли будет Дрогону,чтоб его сжимали в четыре бедра? :)
Дрогону не будет жирно, но место Дореи не на драконе. Зато она могла бы занять место Ирри между бедер самой Дени, причем с большим успехом. Дорея более искусна и это могло сильно повлиять на развитие сюжета. :)
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Дамских бёдер мало не бывает.:sneaky:
мало в смысле много? :)
однако надо заметить, что Дени намного лучше обычных женщин, и если ввести ед. изм. ОБЖ (обычные бёдра женские), то сложно даже измерить жар меж божественных бёдер, способный порождать драконделей :)
 
т.е. согласно вашим впечатлениям Дрогон - конь для любви или для похоти?
ну конечно в первую очередь для драконоложественно инцестного трансцендентирующего союза, мне кажется оно хоть может проявляться в любовях и похотях, но намного большее.
ВотЪ.
 

Fut

Знаменосец
"Дени всем обязана драконам" - бред
А благодаря кому она смогла поставить цену за безупречных, уж не благодаря ли дракону? И по какой причине ее впустили в Кварт? Благодаря драконам же.
И вообще странно ее отношение к рабству учитывая что от ее "продажи" (в кавычках ибо свою часть сделки кхал выполнять не захотел ибо... не хотел, она видимо с него пример берет) кхалу Дрого она получила в основном только профит: секс, ребенка, власть, любимого мужа, ее даже кхал своим кровным для постельных утех не поделился, хотя мог (а покушение за саму женитьбу и ее причины, а причина напасть на Вестерос, так что покушение закономерно и правильно).
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
А благодаря кому она смогла поставить цену за безупречных, уж не благодаря ли дракону? И по какой причине ее впустили в Кварт?
Войско она могла получить в обмен на драконьи яйца. А без драконов ей и не нужно было бы в Кварт попадать, Джорах предлагал в Асшай ехать.
 

Fut

Знаменосец
Войско она могла получить в обмен на драконьи яйца.
Все войско безупречных (а также учащихся) за всего лишь яйца ей бы никто не продал ибо они всего лишь укрошение и не более, в отличие от дракона, хоть и красивое. Да и стала бы она таскать всю дорогу 3 окаменелости?
 
А без драконов ей и не нужно было бы в Кварт попадать
Кварт вроде ближе Асшая им был разве нет?
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Все войско безупречных (а также учащихся) за всего лишь яйца ей бы никто не продал ибо они всего лишь укрошение и не более, в отличие от дракона, хоть и красивое. Да и стала бы она таскать всю дорогу 3 окаменелости?
Они больших денег стоят. За три яйца Дени могла приобрести несколько тысяч Безупречных, а простых наемников без счета. Потом, имея армию, можно захватывать добычу.
Между нами и ее страной полно маленьких городов, которые просто напрашиваются на разграбление.
Кварт вроде ближе Асшая им был разве нет?
Но Кварт не Асшай.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху