• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Harbard

Знаменосец
Это для Мемориз. :doh:
В смысле.
Опять Астапор... :offended: Да не такая она совсем. Дени чувствует себя свободной и счастливой, когда может смеяться, сажать деревья и летать на Дрогоне. Не надо путать ее с Клиганом каким-нибудь. Астапор не более, чем вынужденный шаг, упоение в момент дракариса - это восторг от ощущения своей силы, от того, что захотела и смогла, от решения сложнейшей задачи, превращения из королевы в изгнании в настоящую королеву. Но оливки в цвету греют ее сердце ничуть не меньше дождя из копий и моря огня.
С Астапора начался её путь по отмене рабства, я уже писал об этом, дело не в жестокости, она здесь лишь следствие, причина же мировоззренческий сдвиг для которого необходима внутренняя свобода от социума с его условностями и ценностями - она действовала не по правилам, она играла с ними.
 
Последнее редактирование:

BFGI0k

Призрак (гость)
Сыночку дела нету до корон и тронов. Дрогон любит маму, какая она есть. :thumbsup:
любит, конечно, но разве нельзя предположить что Дрогон может по самой своей сути по ментальным суперсвязям порабощать и превращать в чудовище-чудовище? Он волшебное существо все-таки в отличии от Даарио.
 

Джонтирденис

Знаменосец
С Астапора начался её путь по отмене рабства, я уже писал об этом, дело не в жестокости, она здесь лишь следствие, причина же мировоззренческий сдвиг для которого необходима внутренняя свобода от социума с его условностями и ценностями - она действовала не по правилам, она играла с ними.
Писали, да, но дело в том, что некто Мартин написал иначе. По его версии, свой путь к отмене рабства Дени начала сразу после смерти Дрого, а отправиться в костер вместо дош кхалина - довольно сильное отступление от ценностей дотракийского социума и обычаев мира простых смертных. Но даже при этом не случилось никакого мировоззренческого сдвига. Она давно знала, как надо поступить. Было освобождение лишь от всего, чем Дени дорожила до того момента, что удерживало ее - небывалую героиню, в рамках обыденности.
любит, конечно, но разве нельзя предположить что Дрогон может по самой своей сути по ментальным суперсвязям порабощать и превращать в чудовище-чудовище? Он волшебное существо все-таки в отличии от Даарио.
Такую, как Серсея, мог бы. Ей даже Квиберн в этом поспособствовал. Слабому человеку власть и могущество не по плечу. Но разве кто-то помешает Дени взмыть? Дрогон всего лишь ее крылатый питомец, помогающий подняться еще выше. А Даарио не из тех, кто летает, он только вниз пытается тянуть, к себе приблизить таким образом. :thumbsdown:
 

Harbard

Знаменосец
Писали, да, но дело в том, что некто Мартин написал иначе. По его версии, свой путь к отмене рабства Дени начала сразу после смерти Дрого, а отправиться в костер вместо дош кхалина - довольно сильное отступление от ценностей дотракийского социума и обычаев мира простых смертных. Но даже при этом не случилось никакого мировоззренческого сдвига. Она давно знала, как надо поступить. Было освобождение лишь от всего, чем Дени дорожила до того момента, что удерживало ее - небывалую героиню, в рамках обыденности.
Ну Астапор как пример просто выглядит наиболее масштабно, а так конечно из ниоткуда он не взялся, но она и не попаданец из другого мира, освобождение от прошлого дало ей возможность смотреть на мир по иному. Отказ от Дош Кхалина в этом ряду вряд ли такая уж сильная вещь, она ведь не дотракийка, а вот решение вступить в огонь похоже на отправную точку.
 

tarris :)

Знаменосец
он хотел чтобы Дени была королевой не такой как все
Как все другие королевы,которых прежде знал Даарио? :)
может быть с Дрогоном Дени взрослее, в смысле самопознательней, ближе к себе?
Может быть Дрогон - новый опыт? Так сказать,сын ошибок трудных :)
 

Сэмэн

Ленный рыцарь
Писали, да, но дело в том, что некто Мартин написал иначе. По его версии, свой путь к отмене рабства Дени начала сразу после смерти Дрого, а отправиться в костер вместо дош кхалина - довольно сильное отступление от ценностей дотракийского социума и обычаев мира простых смертных. Но даже при этом не случилось никакого мировоззренческого сдвига. Она давно знала, как надо поступить. Было освобождение лишь от всего, чем Дени дорожила до того момента, что удерживало ее - небывалую героиню, в рамках обыденности.
:thumbsdown:.
Мартину в голову не залезешь, это да.
Но в итоге мы видим что свой путь к отмене рабства Дени начала прямо с самого начала саги.
 

Чужестранка

Знаменосец
И НН приносит жертвы, и АА, но последним почему-то является Джон:writing:
НН приносит жертвы, чтобы пробудить/возродить драконов, АА - чтобы остановить угрозу (Иных?). Они работают в тандеме, в чем проблема?
В теме АА/ОП я не раз подробно излагала своё мнение, почему возрожденным АА я считаю именно Джона, а не Дени. Если интересно - изучите ту тему. А пока могу лишь кратко сказать: Дени - это чистый Огонь, а я думаю, что раз нам дан в буквальном смысле слова сын Огня и Льда, то именно последний будет точкой пересечения противоборствующих сил, то есть тем самым Обещанным принцем, который также известен как возрожденный Азор Ахай.
 

tarris :)

Знаменосец
это что же, пройденный даарический опыт Дени опасается, а новый дрогонический нет? А почему?:unsure:
в даарическом Дейнерис знает механизм зависимости и в целом он ей кажется естественным и сопряженным с преодолением препятствий, жЫзнь ведь боль и фсе такое, а в дрогоническом присутствует непривычное ощущение счастья и свободы. Конечно оно пугает,ведь мозг говорит о долге,ответственности и пр.королевских обязанностях. Дрогон какбэ утверждает,мол,Деничка! Ты есть! Ты прекрасней солнца и солнце как согревает,так и испепеляет... :) это не хорошо-не плохо,это данность :)
Я вчера смотрела занятный фильм,где учитель философии устраивал свои ученикам расстановку антиутопическую апокалиптическую... и самое симпотичное во всей этой фильме была история мальчика,который внутри общего апокалипсиса устроил свой и с крайне позитивным исходом :) может,Дени не хватает позитивного мышления? А оно всегда заточено на осуществление фантазии и не обязано держаться за реальность :)
 

Дарт Дрогон

Удалившийся
Не хочу, чтобы она приплывала в Вестерос. Эти выродки из 7к погубят и Дени, и ее армию, и драконов

В Эссосе ее еще быстрее погубят. Этот гнилой материк и матерых лордов с драконами побольше Дениных – схарчил и не поперхнулся. Были после Рока прецеденты. А в Вестеросе Дейнерис может и побороться за свое.

Может быть Дрогон - новый опыт? Так сказать,сын ошибок трудных :)

Моя мама – Дени. Не знаю никаких таких Ошибок)
 

Джонтирденис

Знаменосец
вот решение вступить в огонь похоже на отправную точку.
:doh: А еще важный шаг в обретении свободы был сделан, когда Дени оседлала Серебрянку.
Как все другие королевы,которых прежде знал Даарио? :)
Он с каждой королевой идет к себе домой...
То есть раньше к себе ходил. :)
НН приносит жертвы, чтобы пробудить/возродить драконов
Леди, кто такой НН? :)
 

Чужестранка

Знаменосец

Джонтирденис

Знаменосец
Нисса-Нисса
По-моему мнению, Нисса-Нисса связана с рождением драконов (легенда об АА и НН странно совпадает с легендой о появлении драконов).
Конечно. Легенды говорят об одном и том же, огненный меч - это драконы, а Ниссой-Ниссой наших дней стал Дрого. :)
 

Чужестранка

Знаменосец
Конечно. Легенды говорят об одном и том же, огненный меч - это драконы, а Ниссой-Ниссой наших дней стал Дрого. :)
Я говорю о других легендах - про Луну, которая треснула от крика Ниссы-Ниссы, и про драконов, которые появились из лопнувшей от жара Солнца Луны. Меч=Солнце, Нисса-Нисса=Луна. В общем, это Нисса-Нисса - матерь драконов, а не Азор Ахай. Таково моё мнение, но я его не навязываю.
 

tarris :)

Знаменосец
чем глубже физиология, также как чем глубже и чище подсознательный импульс, так и с мечтательным позитивизмом лучше.
Это универсальная формула? Если заменить факты и имена,для Серсеи, допустим, тоже годится?
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Это универсальная формула? Если заменить факты и имена,для Серсеи, допустим, тоже годится?
наверно частично годится, я не додумал глобально.
дальше наверное должна быть простыня про то как всё это выражается относительно фертильности, власти и смерти, и чем комбинирование этих нехитрых элементов у Дени и прочих Мелисандр с Серсеями различается и чем похоже
мне кажется, у Серсеи был сильный мечтательный позитивизм к Рейгару, если Уотерс предал/не предал Серсею как Эурон в сериале, то в какой-то степени даже плодотворный.
Уж не знаю, насколько позитивнулась бы мечта о детях от Рейгара.
)))
 
Последнее редактирование модератором:

Азула

Знаменосец
Не должна ли добрая серебряная королева Дени созвать великий совет и подчинится воле этого совета даже, если их решение будет не в её пользу?
Никто не мешает лордам Вестероса преклонить колени и признать наследственные права Дейнерис. А уж те, кто будет считать других кандидатов более достойными престола, получат возможность отстоять свое видение.
Но когда Рглор протянет длань к ним, они сгорят и никакие суждения их не спасут. К чему цепляться за ложных королей?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху