• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Хотите с Вами :) но это нам тогда во флудилку :)
многим стало хуже
Кому конкретно? Вот Вам пример Тириона. Случись его приключение год назад,так на празднование дня города Миерина,его б однозначно львы сожрали. А сегодня он жив и здоров. Благодаря королеве. И он раб на минуточку. Какбэ право без Дени на жизнь не имеет.
 

first

Удалившийся
о, господи... ну зачем приписывать ваши мысли мне?
Так вы прямо пишите то о чем я написал. Что раньше добрые рабовладельцы кормили рабов и вообще было хорошо, а потом Дени пришла и порушила это всё и добрые рабовладельцы стали рабов(тех самых которых так любили и заботились) отчего-то убивать. Любовь прошла, как говорится. Кто виноват? Деничка.
 

Азула

Знаменосец
Вот этот момент действительно ее косяк, но я понимаю, что из-за неопытности и возраста она не понимала с кем имеет дело. Ждем триумфального возвращения с дотракийцами во главе и дракарисом на весь ЗР.
 

Rex

Призрак (гость)
Я бы на месте этих господ вообще радовался, что их после взятия города поголовно не вздёрнули
угу, и после этого вы их обвиняете за вредительство?
мне не нравятся эти города, и их нужно было захватить, только действовать нужно было иначе и не надеяться что отменив рабство всё будет хорошо... думать сначала надо было...
 

Rex

Призрак (гость)
Так вы прямо пишите то о чем я написал. Что раньше добрые рабовладельцы кормили рабов и вообще было хорошо, а потом Дени пришла и порушила это всё и добрые рабовладельцы стали рабов(тех самых которых так любили и заботились) отчего-то убивать. Любовь прошла, как говорится. Кто виноват? Деничка.
да нет! вы пишите что МНЕ нужен кто-то... а это ваши измышления... я пишу о том, что многим рабам намного лучше было остаться таковыми, и увы, но это правда...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
угу, и после этого вы их обвиняете за вредительство?

Им оставили жизнь и большую часть имущества, за это пусть Дени благодарят. Те же дотракийцы просто порубали их аракхами, а головы выставили на пиках.
 

Rex

Призрак (гость)
Как бы Вы поступили?
было умно дать свободу каждому желающему рабу и отменить потомственное рабство - т.е. все дети свободны а родители по желанию. вместо простой отмены рабства - государсвто могло компенсировать бывшим рабовладельцам потерю рабов которые готовы жить как свободные... и диверсий не было бы... и все были бы целы и экономика не пострадала бы... недовольных ретроградов было бы очень мало и они не пользовались бы поддержкой...
 

first

Удалившийся
да нет! вы пишите что МНЕ нужен кто-то... а это ваши измышления... я пишу о том, что многим рабам намного лучше было остаться таковыми, и увы, но это правда...
Простите, но не вам за них решать. :)
 

Rex

Призрак (гость)
Вы оказываетесь на площади Кары,где живые люди со спущеной кожей и далее Вы начинаете размышлять,мазать их йодом или зеленкой?
а в каком статусе я туда попадаю? если в статусе правителя - ни того ни другого... до момента принятия решения ввожу мораторий на применение наказаний и начинаю разбираться в проблеме. зелёнкой мазать - дело лекарей...
далее зависит от времени моего проживания и картины мира, и если такое наказание, например, предусмотрено за убийство ребёнка - то оставляю, если ещё не пришло время просвещённых монархов... если это древняя традиция и т.д. - то по итогам отменяю данный вид наказаний...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
далее зависит от времени моего проживания и картины мира, и если такое наказание, например, предусмотрено за убийство ребёнка - то оставляю, если ещё не пришло время просвещённых монархов... если это древняя традиция и т.д. - то по итогам отменяю данный вид наказаний...

Ну вот Старки не стали разбираться, за что там Болтоны сдирали с людей кожу и насколько древний это обычай - они им просто запретили сдирать кожу. А когда Болтоны восстали, Старки раздавили их и принудили к порядку.
 

Rex

Призрак (гость)
Простите, но не вам за них решать.
конечно... только тогда и не мне решать делать всех свободными не спрашивая их самих...
Дени посчитала что для всех лучше сразу стать свободными... и ошиблась... но ей простительно она малая ещё... а мы должны знать историю, и понимать что свобода не обеспеченная материальным достатком часто может быть хуже рабства... и Древний Рим проходил через это, и огораживание в Великобритании показатель подобного явления и т.д. поэтому многие и хотят возвращения СССР... ведь в 90-е многие получили свободу делать что хотят, воспользовались этим единицы, большинство хотело РАБоту, зарплату и колбасу в холодильнике...
и да, для меня рабство не заканчивается формальной его отменой, я считаю что раб ничем не отличается от человека зарплаты которого хватает только на еду и немного прикупить одежды чтоб голым не ходить...
итог: НИЧЕГО Дени не изменила, кроме вывесок...
 

Rex

Призрак (гость)
В статусе человека. Нормального такого неравнодушного человека,который способен действовать.
если просто нормального человека - то ничего я не смогу сделать, кроме как подать прошение Дени...
ну или покончить с собой напав на стражу...
любой правитель должен исходить из других установок, а не "ой это ужасно, надо отменить и запретить"... иначе в разлад прийдёт всё гос-во и очень быстро
 

tarris :)

Знаменосец
если просто нормального человека - то ничего я не смогу сделать, кроме как подать прошение Дени...
Площадь Кары находится в Астапоре. Дейнерис в этот момент всего лишь маленькая девочка,которая похоронила нерожденного сына и мужа,прошла Красную пустыню с тремя крошечными драконами,которых кормила грудью,сожгла дом Бессмертных и прошение ей подавать было некому и некому ее было защитить,кроме Дрогона,ростом с локоток. И тем не менее,она разрушила институт Безупречных,т.е. спасла жизнь не только тем,кто встал с ней рядом,но и грядущим поколениям. А Вы предлагаете опять сопли жевать и мораторно обсуждать резать пиписьки неразумным уворованным из семей мальчикам полностью или на пол шишки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху