• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
Да и Ширен замуж будет выходить не за дикарей или инородцев.
О как! Алис вроде тоже за дикаря не предполагала выходить замуж... но все меняется в этом чудном мире. Оно может и Дени родит Таргариена,а Ширен внезапно Баратеона.
 

Shtee

Знаменосец
Тем, что их отец точно не Таргариен.
И что?;) Если Вы строите свою логику на древней байке про то, что женщины-де не могут наследовать Железный Трон - унесите эту байку обратно туда, где её нашли. Неканон она давно. В Вестеросе прекрасно всё наследуется по материнской линии. Ну и пока что единственная законная наследница Железного Трона - Дени. Всякие узурпаторы-Баратеоны и прочие бедные родственники идут после неё. А потомков Рейгара вообще король Эйрис в завещании обошел в пользу Визериса Третьего.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот и я говорю, что смысла ей ехать в Вестерос нет, а она все равно поедет.

Ну конечно, Вестерос разрывает на части гражданская война, на престоле сменяются узурпаторы и проходимцы, с севера прут Иные, но законная королева ему совсем не нужна.:rolleyes:

Станнис мужчина и не старик. У него могут быть и дети и даже новая жена.

Он с первой-то женой всего одну дочку зачал за десять лет замужества.:D Впрочем, всё это рассуждения уровня "если бы, да кабы". Станнис с вероятностью в 99% не жилец.
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Станнис с вероятностью в 99% не жилец.
Я бы не зарекался насчёт этого. Конечно, "в долгосрочной перспективе мы все трупы"(с) Кейнс, но тем не менее, Станниса и внутри книжного мира и в нашей реальности хоронят долго, а он живой. "Инда ещё побредём".
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Я бы не зарекался насчёт этого. Конечно, "в долгосрочной перспективе мы все трупы"(с) Кейнс, но тем не менее, Станниса и внутри книжного мира и в нашей реальности хоронят долго, а он живой. "Инда ещё побредём".

Побредём по сугробам к Болтонам в гости.:not guilty: Объективно, он сейчас никакой ценности для повествования не представляет. В третьей книге вся его ценность сводилась к чудесному спасению Дозора от курощения Мансом. В дальнейшем он опять же играл роли вспомогательные: свести вместе Ашу и Теона, оставить Джону в наследство тяжёлую кавалерию, ну и хватит с него.:moustached: Но если Ширен не сожгут по приказу папочки или мамочки, королева Дейнерис вполне может оставить ей Штормовой Предел во владение.:thumbsup:
 

Багровый Ястреб

Знаменосец
Объективно, он сейчас никакой ценности для повествования не представляет.
Я так понимаю, что у Вас, сир, есть доступ к мартиновским наброскам "Ветров Зимы"/прямая связь с автором, чтобы это так решительно утверждать?
 

tarris :)

Знаменосец
Я так понимаю, что у Вас, сир, есть доступ к мартиновским наброскам "Ветров Зимы"/прямая связь с автором, чтобы это так решительно утверждать?
Да он просто перестал являться сюжетообразующим персонажем. Несомненно интересный,но примерно как Бриенна до петли. Автор часто отрезает героев или вообще в темный чулан к Болтонам прячет,чтоб потом достать. Несомненно,и Станис снова образует первую линию книги. Ну или нет.
 

Rex

Призрак (гость)
но законная королева ему совсем не нужна.
вот не согласен с тем что законна... и не думаю что Вестеросу нужна ещё одна претендентка на престол в эти времена... разделаться ещё не успели со Станнисом, и иже с ним...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
вот не согласен с тем что законна...

Чего это не законная? Она - дочь Эйриса II, последнего законного короля Вестероса, последний оставшийся в живых Таргариен.

и не думаю что Вестеросу нужна ещё одна претендентка на престол в эти времена... разделаться ещё не успели со Станнисом, и иже с ним...

Без Дейнерис там вообще адище творится будет. Эурон на западе, Серсея и толпа полоумных фанатиков в КГ, Лже-Эйгон на юге с Мартеллами, небось и на Севере что-нибудь такое замутят. А потом припрутся Иные и как прикажете армию упырей без драконов превозмогать?
 

tarris :)

Знаменосец
вот не согласен с тем что законна...
Насколько я помню,Дени законная дочь последнего короля династии. Даже Роберт в сердцах назвал себя узурпатором и видел в детях Эйриса,и даже в теоретических внуках,угрозу для себя. Хотя,конечно,Дени всего лишь маленькая девочка и законность ее на право вернуть Вестерос под крыло дракона в Дрогоне... не уверенна,но в целом,жители не усомнятся в ее праве. Вероятнее всего даже лорды при данном огнедышащем аргументе не будут спорить об истинности наследника. Хотя он она. Какая разница принц обещанный или принцесса :)
 

Rex

Призрак (гость)
Она - дочь Эйриса II, последнего законного короля Вестероса, последний оставшийся в живых Таргариен.
дочь то она дочь... но первое - не сын, второе - есть и другие претенденты на трон от Таргариенов и для начала нужно либо доказать что они не Тарги, либо устранить... а ещё я сторонник того что Джон - законный наследник предыдущей династии (при том что Джона я не люблю...)
да и в целом, законность предыдущей династии сложно защищать, почти все случаи смены династий происходили силой и все последующие династии становились законными по праву силы...
в общем - я не считаю претензию Дейнерис законной, но считаю что она имеет право на трон если будет иметь достаточную силу для этого, и думаю что сейчас в Вестеросе и без неё хватает королей, сначала их бы проредить...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
второе - есть и другие претенденты на трон от Таргариенов и для начала нужно либо доказать что они не Тарги, либо устранить...

Тащемта, это им надо сперва доказать, что они Тарги.:D

а ещё я сторонник того что Джон - законный наследник предыдущей династии (при том что Джона я не люблю...)

Я Джона люблю, но каким местом бастард наследует вперёд законных детей?:confused: Тем более, бастард непризнанный.
 

Rex

Призрак (гость)
Какая разница принц обещанный или принцесса
ну в 21 веке в некоторых странах формально - никакой, а вот реально разница даже сейчас есть и не слабая... в то время разница между королевой и королём огромна. Дейнерис может быть матерью кого угодно там где она сейчас (и то не долго, скоро ей прийдётся столкнуться с жестокой реальностью и её начнут проклинать те кто превозносил) но в Вестеросе она всего лишь Тарг и женщина... в Вестеросе ей некого освобождать из низов и получить таким образом опору на народные массы, у неё нет золота для скупки лордов и т.д. единственное - у неё есть сила и драконы - она может получить власть вот только захочет ли такой ценой и если да - сможет ли её удержать...
 

Rex

Призрак (гость)
Тащемта, это им надо сперва доказать, что они Тарги
увы, но у мужчин преимущества в то время есть... особенно учитывая предрасположенность к мужскому правлению... в любом случае их наличие делает правение гипотетическое королевы шатким и неуверенным...
 

Shtee

Знаменосец
Я Джона люблю, но каким местом бастард наследует вперёд законных детей?
Тут другой вопрос: каким местом он может наследовать челу, которого король с наследством прокатил? Наследование Визерису ушло ещё при живых Рейнис с Эйгоном.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху