• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен VI

Кто такая Дейнерис Таргариен?

  • Симпатичная блондинка с добрым сердцем

    Голосов: 189 26.4%
  • Одержимая жаждой власти кровожадная и лицемерная маньячка

    Голосов: 204 28.5%
  • Спасительница и заступница

    Голосов: 138 19.2%
  • Просто Богиня

    Голосов: 92 12.8%
  • Отношусь к ней нейтрально, у меня другие интересы

    Голосов: 94 13.1%

  • Всего проголосовало
    717
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

tarris :)

Знаменосец
вот с этого момента я ставлю вас в игнор,
На Ваше усмотрение! Но мне кажется,я могла бы принести Вам немало радостей и в других тредах... привет и наилучшие пожелания!
 

Анонимус-сан

Без права писать
я думаю что в битве будут полезны люди сплотившиеся вокруг короля.

Вокруг мальчугана никто сплачиваться не станет, он не более чем марионетка. Да и толку от этих людей против армии упырей?

не остатки которые будут вокруг Дени после гражданской войны которая вспыхнет когда она будет занимать трон

Гражданская война уже идёт.:banghead: И только приход Дейнерис может её остановить. В противном случае, лорды так и продолжат воевать ещё лет тридцать, пока всех Иные не сожрут.
 

Анонимус-сан

Без права писать
а для меня Дени никто и звать никак - была женой недоразвитого по меркам Вестероса варвара... потом вышла замуж за работорговца...

Для вас может быть, но вы кто? Великий лорд? Десница?:D В Вестеросе имя Таргариенов и драконы значат очень многое.
 

Rex

Призрак (гость)
Для вас может быть, но вы кто? Великий лорд? Десница?:D В Вестеросе имя Таргариенов и драконы значат очень многое.
не буду отвечать на личный выпад... ну уж точно не с т.з. колхозника я высказываю мнение
значит то многое, вот только хорошее ли...
 

Анонимус-сан

Без права писать
значит то многое, вот только хорошее ли...

Да, хорошее. Таргариены - это великая династия, создавшая единое королевство из семи вечно враждующих государств, построившая величайший город на континенте, покончившая с тысячелетней враждой Простора, ШЗ и Дорна, усмирившая разбойников с Железных Островов и подарившая стране три столетия развития и мира, лишь изредка прерываемого краткими войнами.
 

tarris :)

Знаменосец
А я обожаю Дени! Мне прям так она помогает выживать в этом замороченном мире! Работа у меня нынче тяжелая,сижу на попе 8 часов и решаю чужие проблемы. И поток проблемных неиссякает. Что я себе говорю? Правильно - таррис,главное железные ягодицы :) Дейнерис восхитительна! Мартин настоящий волшебник,что подарил нам такое чудо,как Деничка!
Ну это я так. Люблю ПЛиО.
 

7eHe60

Удалившийся
Да, хорошее. Таргариены - это великая династия, создавшая единое королевство из семи вечно враждующих государств, построившая величайший город на континенте, покончившая с тысячелетней враждой Простора, ШЗ и Дорна, усмирившая разбойников с Железных Островов и подарившая стране три столетия развития и мира, лишь изредка прерываемого краткими войнами.
Смущает сжигание людей заживо, инцест, нередкое потомственное безумие. Да и правление Роберта показало, что 7 к могут и без Таргов обходится.
 

Анонимус-сан

Без права писать
Смущает сжигание людей заживо

И сколько Таргов людей сжигали? Эйгон их жёг на войне и это ничем не хуже, чем применение Дикого Огня на Черноводной. Потом был Эйрис, да, но вы уверены, что сожжение заживо мучительнее четвертования или сдирания кожи заживо? А, между тем, это нормальные средневековые наказания за измену.


Даже Церковь его разрешила Таргариенам.:not guilty:

нередкое потомственное безумие.

За всю трёхсотлетнюю историю династии был ровно один действительно сумасшедший король-дракон.:banghead: Один!

Да и правление Роберта показало, что 7 к могут и без Таргов обходится.

Но недолго и плохо.:rolleyes:
 

7eHe60

Удалившийся
И сколько Таргов людей сжигали? Эйгон их жёг на войне и это ничем не хуже, чем применение Дикого Огня на Черноводной. Потом был Эйрис, да, но вы уверены, что сожжение заживо мучительнее четвертования или сдирания кожи заживо? А, между тем, это нормальные средневековые наказания за измену.
В Вестеросе вроде казнят обезглавливанием и ещё вешают. Сожжение точно не лучше.
Даже Церковь его разрешила Таргариенам.:not guilty:
Ну они восставали против Таргов. Среди грехов, в которых их обвиняли был и инцест. Восстание святого воинства.
За всю трёхсотлетнюю историю династии был ровно один действительно сумасшедший король-дракон.:banghead: Один!
Король Джейхейрис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет.
 

robin1986

Кастелян
О как! Алис вроде тоже за дикаря не предполагала выходить замуж... но все меняется в этом чудном мире. Оно может и Дени родит Таргариена,а Ширен внезапно Баратеона.
Софистика. софистика.
И что?;) Если Вы строите свою логику на древней байке про то, что женщины-де не могут наследовать Железный Трон - унесите эту байку обратно туда, где её нашли. Неканон она давно. В Вестеросе прекрасно всё наследуется по материнской линии. Ну и пока что единственная законная наследница Железного Трона - Дени. Всякие узурпаторы-Баратеоны и прочие бедные родственники идут после неё. А потомков Рейгара вообще король Эйрис в завещании обошел в пользу Визериса Третьего.
В настоящий момент она просто дочка безумного короля. Последний представитель династии, которую свергли. Ни как она не может быть законной наследницей. Сейчас она просто королева рабов, кастратов и дикарей, никакого отношения в Вестеросу не имеющая. И утверждение о больших правах женщин это преувеличение ваше. Последний женский представитель это конец династии.
Он с первой-то женой всего одну дочку зачал за десять лет замужества.:D Впрочем, всё это рассуждения уровня "если бы, да кабы". Станнис с вероятностью в 99% не жилец.
С 99% это ваши домыслы.
 

Анонимус-сан

Без права писать
В Вестеросе вроде казнят обезглавливанием и ещё вешают. Сожжение точно не лучше.

Более жестокие наказания тоже в ходу. Дарклины соврать не дадут.

Ну они восставали против Таргов. Среди грехов, в которых их обвиняли был и инцест. Восстание святого воинства.

Боги сказали своё слово на Суде Семерых, когда Мейгор и его заступники одолели семерых Сынов Воина.

Король Джейхейрис как-то сказал мне, что безумие и величие — это две стороны одной монеты. Каждый раз, когда рождается новый Таргариен, боги подбрасывают монету, и весь мир, затаив дыхание, следит, какой стороной она ляжет.

Джейхерис мог что-угодно говорить, но с фактами его слова не совпадают.

Ни как она не может быть законной наследницей.

Её отец был последним законным королём Семи Королевств, следовательно она, как его наследница, законная королева Вестероса.

Последний женский представитель это конец династии.

Ланнистерам об этом расскажите.:D Их мужская линия прервалась во времена Андальских Завоеваний, но род продолжился по женской линии.
 

Minatom

Кастелян
Minatom Вы серьезно или прикидываетесь? Добро Миерина перешло в руки миеринцев
Да? А чем тогда Дени накормила свою армию и тут толпу астопортцев и юнкайцев что пошли за ней? Святым духом?
И вот еще Ваше мнение интересует - еслиб Дени взяла сундуки с цацками от господ Юнкая,это нормальнее,чем Дени это же самое попросила отдать ее юнкайским детям в оплату их трудов?
Определите пожалуйста что вы имеете в ввиду под "нормальнее", потому что норма очень сильно зависит от общества и их соц правил (например в Вестеросе норма выдавать 16-илетних девушек против их воли за какого выгодно её семье, а в наше время это дикость), методов и конечной цели (резать людей для получения удовольствия - это полная хрень, резать людей во время хирургической операции для спасения их жизней - это ок). Так что задайте параметры в какой плоскости вам нужен ответ? Если в сферическом ваакуме, то решение оплатить детям их труды наиболее благородно, не спорю. Только в тех условиях, которые в книге это как тушить пожар водяным пистолетом - благородно, но контрпродуктивно.
Вот и ответ - убийство всех руководителей без квалифицированной замены ведет к краху и эпическим катастрофам)
И тогда вапще нипанятна,зачем она замуж за Хиздара пошла,если агрессорша и хочет резать господ?
Патамушта на практике увидела что метод тотального вырезания господ в лучшем случае малоэффективен, и нужно что-то менять чтобы обеспечить хоть какую-то стабильность)
 

tarris :)

Знаменосец
Патамушта на практике увидела что метод тотального вырезания господ в лучшем случае малоэффективен, и нужно что-то менять чтобы обеспечить хоть какую-то стабильность)
Метод тотального вырезания и дракариса эффективнее всех пр.методов. Дени не этого хочет,она своим примером говорит о том,что компромисс и взаимовыгодное сотрудничество возможно. Как минимум попытка.
По пр.эмоциям,которые Вы изложили,могу сказать,что это эмоции,а нужный параметр - это условности мира ПЛиО,где замуж выдают много ранее 16 лет,если Вы обратили внимание на биографию хотя бы Дени. Но если так удобнее,переформулирую: правильнее с точки зрение совести/кровавости/перспективы было взять дары юнкайцев в свои руки и распорядиться или чтоб юнкайцы добровольно-принудительно отдали долги,как Дени и поступила. Разница есть или нет? И в чем она. Спасибо.
Я так полагаю,Вы не считаете,что господа должны что-то своим бывшим рабам? Они вложили много сил в кражу девочек и мальчиков,обучили из пути семи вздохов и пр.эротическим искусствам,может быть рабы должны своим господам? Мне просто интересно.
 
Последнее редактирование:

tarris :)

Знаменосец
Minatom у меня предложение! А давайте перечитаем вместе и разберем один из ПОВов Дени,чтоб понимать мотивы,причины,результаты и тд. Выбирайте какой считаете нужным! А наши товарищи наверняка подключатся и таким образом мы поймем,почему Дени действовала так,а не иначе.
 

Азула

Знаменосец
Последний женский представитель это конец династии
Вот очевидно, что вы не знакомы с каноном от слова СОВСЕМ, зачем упорствовать и выдавать фантазии за истину последней инстанции?
Тут люди каждую строчку МЛиО, Принцессы и Королевы, Принца-Изгоя и Сыновей Дракона по десять раз обсосали, а вы едва ли основной цикл освоили, но тем не менее спорите.
Вам уже написали, что женщины в Вестеросе не только продолжают династии, но и наследуют титулы, в том числе не лишены прав на корону, просто в андальской традиции права сыновей выше прав дочерей (валирийке Дейнерис эти традиции вообще могут быть фиолетовы), но даже с этой т.з. Дейнерис остается последней Таргариен и, следовательно, единственной законной королевой.
 

robin1986

Кастелян
Вот очевидно, что вы не знакомы с каноном от слова СОВСЕМ, зачем упорствовать и выдавать фантазии за истину последней инстанции?
Тут люди каждую строчку МЛиО, Принцессы и Королевы, Принца-Изгоя и Сыновей Дракона по десять раз обсосали, а вы едва ли основной цикл освоили, но тем не менее спорите.
Вам уже написали, что женщины в Вестеросе не только продолжают династии, но и наследуют титулы, в том числе не лишены прав на корону, просто в андальской традиции права сыновей выше прав дочерей (валирийке Дейнерис эти традиции вообще могут быть фиолетовы), но даже с этой т.з. Дейнерис остается последней Таргариен и, следовательно, единственной законной королевой.
Демагогия. То, что она женщина однозначно минус и все ваши примеры не делают минус плюсом.
Она представитель свергнутой династии и никак не может считаться законной королевой.
 

Азула

Знаменосец
Демагогию здесь развели вы, рассуждая о праве на корону ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из ваших собственных представлений и фантазий.
Ничего общего с миром Мартина это не имеет.

А про свергнутую династию расскажите Баратеонам, которые заняли ЖТ по праву родства с Таргариенами.
 

robin1986

Кастелян
Демагогию здесь развели вы, рассуждая о праве на корону ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из ваших собственных представлений и фантазий.
Ничего общего с миром Мартина это не имеет.
А про свергнутую династию расскажите Баратеонам, которые заняли ЖТ по праву родства с Таргариенами.
Демагогия это когда исключительно из собственных представлений и фантазий писать, что свергнутая династия имеет все законные права, что пол никак не влияет на шансы занять трон. Баратеоны заняли бы трон и без всякого там родства.
 

Азула

Знаменосец
исключительно из собственных представлений и фантазий
Давайте не играть в эхо.
В отличие от вас, я опираюсь исключительно на канон и согласно ему у Дейнерис есть все права и пол претендентки не играет роли, если нет других претендентов со стороны династии из той же линии.

Баратеоны заняли бы трон и без всякого там родства.
Я уже поняла, что вы не читали Сагу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху