• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 778 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 96 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 32 2.8%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 46 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,140

Donny

Лорд
Это после десятой серии и после подтверждения каналом HBO личности родителей Джона?
Ну так потому и символ веры. Убедительно звучащих аргументов у меня нет, неубедительно звучащим никто не поверит, позиции после десятой серии пошатнулись дальше некуда, я признаю, что вероятность того, что "Р+Л" - правда, стала настолько высока, что остальные варианты можно всерьез и не рассматривать, но... но, черт подери, "I want to believe". И до самого последнего момента во мне не угаснет надежда.
И если бы Эртур был отцом Джона, то Джон был бы его бастардом, не более.
Ну, если уж начинать фантазировать... Король ведь может узаконить непризнанного бастарда, о котором, однако, известно, чей он бастард, и отец которого мертв?
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Ну, если уж начинать фантазировать... Король ведь может узаконить непризнанного бастарда, о котором, однако, известно, чей он бастард, и отец которого мертв?
Король может узаконить признанного бастарда вне зависимости от того жив ли отец.

Но если бастард не признанный, то откуда известно кто его отец?
 
-как написано имя Мордейн. Оно подобно "Дейну", или это так выглядит только в русском языке?
Только в русском.

Septa Mordane vs. House Dayne
 
Последнее редактирование:

Donny

Лорд
Но если бастард не признанный, то откуда известно кто его отец?
Ага, в этом и проблема. Будь отцом Джона Рейегар, будь им Артур Дейн - никаких доказательств этому нет, кроме видений Брана, который еще неизвестно что увидит; да и кто ему поверит? Хотя, возможно, найдутся и необходимые доказательства, и свидетели, но я пока не представляю, что это могут быть за доказательства или кто мог быть свидетелем, кроме Хоуленда Рида.
 

нап

Удалившийся
Не выдумывайте. Спасение мира есть спасение мира. И неважно где это родилось - на Востоке или на южном острове. Мир один.
И что-то я не дождался ответа на свои вопросы
Я Вам на все вопросы ответила :)
 
Septa Mordane vs. House Dayne
Если будет Mordayne- звучать будет по другому? Или есть ограничения в грамматике?
 

Пуффинус

Знаменосец
А главное, какой толк саге от этого? Ну выяснится, что Джон на самом деле не сын Неда, а сын Дейна. И ЧТО?
Ъ!:thumbsup:

"Сынок, тебе всю жизнь рассказывали, что ты подкидыш, что мы нашли тебя в пелёнках здесь, в этой аллее, под четвёртым деревом от ворот. Но теперь ты уже взрослый, и пришло время узнать правду: тебя нашли не под четвёртым, а под пятым деревом!".
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Я не шучу, в русскоязычной школе я отучился один год экстерном. Первый и второй класс. Какая уж там грамматика была...

А вот Старки/ Кастарки есть разница в написании?
House Stark vs. House Karstark.

Карстарки произошли от Карлона Старка, это все знают.
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
разрыв шаблонов у фанатов и новый поворот в повествовании, который удивит и обрадует :):):)
Господи! Нет! Я сей грандиозный бомбеж не переживу точно, лента вк взорвется. Лучше оставить все как есть, все логично и лаконично с первой книги. Короче Рейегару Лианну с Джоном, Дейну меч, Роберту дикого свина, Тириону вино, королю ночи ЖТ
 

нап

Удалившийся
House Stark vs. House Karstark.

Карстарки произошли от Карлона Старка, это все знают.
Спасибо!!
Еще один вопрос. Лемора как пишется в оригинале?:Please:
 
Господи! Нет! Я сей грандиозный бомбеж не переживу точно, лента вк взорвется. Лучше оставить все как есть, все логично и лаконично с первой книги. Короче Рейегару Лианну с Джоном, Дейну меч, Роберту дикого свина, Тириону вино, королю ночи ЖТ
Но скушно!!
 

Memento mori

Мастер-над-оружием
У всех разные вкусы, мне лично была очень интересна эта версия Р+Л, к тому же я обсуждала ИП в других местах, очевидно большинству нравится она больше всего, остальные версии даже не рассматривают, если только плохо сериал смотрели и лепят в отцы всяких Робертов
Я вообще человек недогадливый, когда читала ГП даже не задумывалась, что Снейп двойной агент, пока не сказали:D
Благодаря форумам сообразительность повысилась многократно, но зато не так интересно, когда первоисточник читаешь
 

нап

Удалившийся
У всех разные вкусы, мне лично была очень интересна эта версия Р+Л, к тому же я обсуждала ИП в других местах, очевидно большинству нравится она больше всего, остальные версии даже не рассматривают, если только плохо сериал смотрели и лепят в отцы всяких Робертов
Она не логична и спорна, а кроме того, ей как манной кашей в детсаде пытаются всех насильно накормить.
Я не люблю манную кашу :)
 

Вильгельмина

Присяжный рыцарь
разрыв шаблонов у фанатов и новый поворот в повествовании, который удивит и обрадует :):):)
но, но вы же сами нашли цитату....
"А вот теперь все десять тысяч заходят в интернет и читают верные теории. Они говорят «Боже, убийца – дворецкий!», это я привел детективный сюжет как пример. Тогда писатель начинает думать: «Мне надо поменять концовку! Убийцей должна оказаться горничная!». На мой взгляд, это катастрофа – если писатель делает свою работу как следует, по книгам разбросано множество подсказок и намеков, указывающих на дворецкого, которые помогают читателю выстроить картину происходящего и понять, что убийца – дворецкий. Но если убийцей в концовке окажется горничная, подсказки окажутся бессмысленными – они ошибочны или прямо лгут. А я не лжец".
 

нап

Удалившийся
Но если убийцей в концовке окажется горничная, подсказки окажутся бессмысленными – они ошибочны или прямо лгут. А я не лжец".

я приводила эту цитату, как отсылку к логике детектива. Вы и Ваши единомышленники отрицаете наличие элементов детективного жанра в саге и детективную логику. Но сам автор Ваше неприятие логики детектива в саге отрицает, приводя пример из детектива.
 

Monika

Знаменосец
Господи! Нет! Я сей грандиозный бомбеж не переживу точно, лента вк взорвется.
"А Вы относитесь к этому с присущим Вам юмором." (с) Они же нам не родственники, чтобы переживать и принимать близко к сердцу. Вымысел. Мартин что напишет, так и будет. :) Любой вариант интересен подоплёкой. Какая разница - кто, интереснее - как и почему.
 
Сверху