• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

Daw

Удалившийся
Он же вспоминал, что Эшара пережила бесчестье. В бесчестье Эшары наверняка кто-то должен быть виновен и благородный рыцарь иначе считать не мог:annoyed:.
Что для одного безчестье, для второго норма.
Ну вот скажите что Оберин безчестен. У вас повернеться язык такое сказать:puppyeye:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Рыцарь без прикрас У Барристана просто пунктик на вышестоящих.
Как пример с Эйрисом, Регаром и т.д.

Бесчестье - секс без брака.
По тем временам вроде мужчина склонивший женщину к сексу и не женившийся на ней считался обесчестившим ее(Робб не хотел бесчестья Джейн)
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Что для одного безчестье, для второго норма.
Ну вот скажите что Оберин безчестен. У вас повернеться язык такое сказать:puppyeye:
Ну так Барристан уже сам дал оценку. И его отношение я оцениваю
 

Daw

Удалившийся
Ну так Барристан уже сам дал оценку. И его отношение я оцениваю
Для Барри секс до свадьбы это безчестье, для дорнийцев нет
Хммм, а в чем тогда бесчестье:annoyed:
Оно только в голове у Барристана.

Барри всего знать не может:doh:
 

Willard

Знаменосец

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Для Барри секс до свадьбы это безчестье, для дорнийцев нет

Оно только в голове у Барристана.

Барри всего знать не может:doh:
Подождите. Ну я же и оценивал его отношение в свете его знаний и системы ценностей. Я вел к тому что Барристан не считает, что именно Эддард был избранником Эшары.
 

Willard

Знаменосец
В чем? Он также был против убийства Дейенерис, просто против воли короля возражать мог ограниченно.
В тронном зале.
А вот Варис Селми выгораживал перед Эддардом, хотя именно с подачи евнуха Селми уволили, и к Дени он не мог попасть минуя Вариса. В целом Селми слишком многого не договаривает, так что нельзя утверждать какого именно Старка он винит в бесчестье.
 

Daw

Удалившийся
Подождите. Ну я же и оценивал его отношение в свете его знаний и системы ценностей.
Давайте так. Для дорнийцев секс до брака дело нормальное, я думаю он это понимает, но себе признаться не может.

Тем более у него возраст такой жалеть о прошлом. Подари он Эшаре венок, принц не дал бы эго Лианне и востания Роберта могло бы не быть
 

Willard

Знаменосец
так я же к этому и вел в своем первом сообщении
Вы вели к тому, что этим Старком не может быть Эддард из-за якобы хорошего отношения к нему Селми. Однако, начиная спорить с Дени про Псов Узурпатора Селми просто уводит разговор в сторону
— Расскажите, как бежали от узурпатора.
— В бегстве геройства нет, ваше величество.
— И тем не менее.
— Ланнистеры или Старки, разницы нет. Визерис их всех называл псами узурпатора. Когда ребенка травят сворой гончих, не все ли равно, которая из них перервала ему горло. — Дени запнулась и неожиданно для себя сказала тоненьким детским голосом: — Мне нужно вниз
 
  • Мне нравится
Отклики: Daw

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Давайте так. Для дорнийцев секс до брака дело нормальное, я думаю он это понимает, но себе признаться не может.
Беременеть то вроде все равно не принято. Да и Старки же не дорнийцы. Хорошо придумано для благородных господ-не хочешь девушек бесчестить-отправляйся в Дорн:D
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
Однако, начиная спорить с Дени про Псов Узурпатора
До этого он пытался вставить слово в защиту, а Дени закипела, вот он и не стал будить дракона. В КГ Эддард и Барристан неплохо ладили.
 

Daw

Удалившийся

Willard

Знаменосец
До этого он пытался вставить слово в защиту, а Дени закипела
и не стала интересоваться, как же Селми переправился через Узкое Море и с какой стати Илларио стал ему помогать/доверять. Как удобно для человека поносящего Вариса перед Дени;):not guilty:
 

Рыцарь без прикрас

Межевой рыцарь
и не стала интересоваться, как же, например, Селми переправился через Узкое Море и с какой стати Илларио стал ему помогать/доверять. Как удобно для человека поносящего Вариса перед Дени;):not guilty:
Может он и не в курсе, что Варис с Иллирио работает. Он может быть просто инструментом в их руках, который играет свою роль в их плане.
 

RoS

Знаменосец
Вот что странно. Барристан вспоминает, что на турнире Эшара обратила внимание не на него, а на Старка, потом пережила бесчестье и покончила с собой, родив мертвую дочь.Барристан любил Эшару, но при этом к Эддарду относился неплохо-в Королевской Гавани у них были вроде неплохие отношения да и пытался защищать Неда перед Дейенерис. Но ведь если была пара Нед и Эшара, то Барристан мог считать того виновным в смерти любимой или хотя бы обиду держать, но этого совсем не чувствуется. По моему можно предположить, что Нед не причастен к истории с Эшарой.
У меня возникло впечатление, что Барристан считает Брандона тем Старком, который соблазнил Эшару. У того репутация подходящая, у Неда как раз наоборот, интерес к Эшаре проявляли оба. Но Селми вполне может и ошибаться.
 
Сверху