• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Родители Джона Сноу II

Кто же родители Джона Сноу?

  • Рейегар Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 776 68.2%
  • Эйерис Таргариен + Лианна Старк

    Голосов: 31 2.7%
  • Эддард Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 95 8.4%
  • Эддард Старк + Простолюдинка (Вилла и т.д)

    Голосов: 35 3.1%
  • Бенджен Старк + Лианна Старк

    Голосов: 16 1.4%
  • Брандон Старк + Эшара Дэйн

    Голосов: 33 2.9%
  • Брандон Старк + Лианна Старк

    Голосов: 10 0.9%
  • Герольд Хайтауэр + Лианна Старк

    Голосов: 5 0.4%
  • Эртур Дэйн + Лианна Старк

    Голосов: 45 4.0%
  • Кто такой Джон Сноу?

    Голосов: 31 2.7%
  • Кто-то + Лианна Старк

    Голосов: 60 5.3%

  • Всего проголосовало
    1,137

Gipsy

Кастелян
Как докажите? Вот как раз байки про родителей, которые чего-то там олицетворяют доказать невозможно(а опровергнуть легко), но они есть. Утверждали даже что в видении Дени был Рейгар с Лианной:facepalm:
ну давайте так доказательств любой другой версии тоже нет. Включая отцовство Недом. В книгам указывают только то, что все считают его бастардом Неда.

Странно, но сказано именно про него.:not guilty:
нет, это вы считаете что сказано про него и не можете привести аргумент причём тут он. Это видение и все образы там зачастую искажены.

Мы не знаем что такое "Лёд и Пламя", ими, например, клялись Риды Брану.
если бы мы знали то стольких страниц по этой теме не было бы.

Что логично? Что все Тарги тормоза? до такой простой вещи не допетрили за сотню лет, а потом даже до Эймона не дошло?:wth: :^)
а вы правда думаете что об этом так много людей думало? Или так много людей наткнулось на формулировку "песнь Льда и Пламени"? Эймон допустим и о Дени в формате Льда и Пламени не говорит. Мы действительно не знаем что значит Лёд и Пламя но знаем что оно есть. А союз таргов как воплощение огня и Старков как воплощений Льда смотрелся бы символично. Тем более Джон один из главных персонажей саги. И с нами на протяжении 5 книг. А ЮГ представлен частично. Отдавать название для него не логично.

Потому что из него невозможно хоть что-то выжать, кроме "жили они долго и счастливо", разумеется безо всяких объяснений. Ну или Танец из-за Трона.
тут уже вкусовщина пошла. Невозможно вытащить что бы понравилось всем. Ни что что может быть в судьбе Джона не может понравится всем. Если он выживет найдутся недовольные, точно так же как и если умрет и если станет королём или уйдёт одиночестве в закат, если будет Таргом или нет. Если отец Нед и Вилла или Нед и Эйшара. При любом раскладе будут недовольные. Многим вообще линия Джона не интересна. Поэтому будет так как решит автор и будут те кому его решение не зашло. Допустим вам.
А многим, я думаю большинству очень даже зайдёт любой вариант развития событий если Р+Л подтвердится. Будут такие как я, которым в сериале Р+Л показалось испоганеным и ненужным.

Рейгар может и не лучший толкователь, но зачем Дени показывать его фейлы? Это абсолютно бессмысленно.
пророчества все безсмысленны пока не происходят. Их почти невозможно толковать без базы. Вот Джон во снах слышащий что он не Старк. Если подтвердится что он Тарг всем станет логично что в пророчестве об этом говорилось. Если не подтвердится, опять же логично ибо не Старк а Сноу. Там где Джон бьётся в ледяных доспехах вообще понимай как хочешь.

ммм... ну возьмём допустим Башню Радости(позднейшую антитарговскую пропаганду). Присутствие там гвардейцев доказывает, что они охраняли наследника престола. Вроде бы:not guilty:. Потому что когда Рейгар предположительно оттуда уезжал - наследником был он, а за ним шёл Эйгон. Следовательно гвардейцы следовали приказу. Зачем понадобилось Эйрису оставлять аж трёх гвардейцев охранять непонятно кого во время восстания - загадка:rolleyes:. Приказал Рейгар? А зачем ему вообще Лианну прятать, он же вроде победить собирался? На всякий случай? Тогда бы и других своих детей(головы дракона) избавил от положения заложников. Поведение гвардейцев напавших на миролюбиво настроенного Эддарда тоже совершенно необъяснимо и вообще они Лианну обязаны были бы слушаться. Может быть дело вообще не в Лианне?:not guilty: И такая ерунда с Р+Л буквально везде. Нету никаких объяснений.:not guilty:
Лиану должны слушаться если она жена и принцесса. И если Рейгар отдал приказ. Знаете братья разные бывают, откуда знать какой Нед? Он в их глазах предатель и мятежник. По вашему они должны были ему руку пожать и чаем угостить. Рейгар не видел свою Элию и их детей с момента турнира. Эвакуация не такое лёгкое дело в средневековье. Да и как бы Эйрис не давал.
Если мы хотим поговорить о неточностях то подумайте о лучше что у нас уже 2 Виллы. Которых ни разу не показали и Эйшара которая может и жива но признаков указывающих на её отношения с Недом не было. И это все что есть в качестве альтернативных теорий. Не единого намёка ни в сериале ни в книге. Я понимаю что проще критиковать чужие теории чем продвигать свою. Но результаты голосования показывают насколько эта теория жизнеспособна :)
 

Willard

Знаменосец
ну давайте так доказательств любой другой версии тоже нет. Включая отцовство Недом. В книгам указывают только то, что все считают его бастардом Неда.
Я говорил о том, что означает "Лёд и Пламя"
нет, это вы считаете что сказано про него и не можете привести аргумент причём тут он. Это видение и все образы там зачастую искажены.
Мартин подтвердил.
пророчества все безсмысленны пока не происходят.
Это пророчества не для читателя, а для Дени - вот о чём всегда нужно помнить. Для Дени ошибочный Эйгон не значит ничего, с таким же успехом ей самого Рейгара могли показать, считающего себя "избранным".
Лиану должны слушаться если она жена и принцесса.
Если она - мать наследника.
По вашему они должны были ему руку пожать и чаем угостить.
По-моему, полагать что Нед будет вредить племяннику несколько того... странновато.
. Рейгар не видел свою Элию и их детей с момента турнира.
Ну ради не родившегося сына(дочери?) Лианны он вон как расстарался. И ради Тайвина тоже.
Если мы хотим поговорить о неточностях
Это не неточности, просто в Р+Л вообще нет логики за что не возьмись.
о лучше что у нас уже 2 Виллы
Например, специально распускали слухи чтобы прикрыть позор Эшары.
но признаков указывающих на её отношения с Недом не было
Реакция Неда на расспросы Кэт весьма красноречива. Да и Селми вспоминал некоего Старка.
Я понимаю что проще критиковать чужие теории чем продвигать свою.
Моя теория в том, что Джон - законный наследник Винтерфела(был), об этом говорится прямым текстом, но фанаты склонны бесконечно идеализировать героев...
Но результаты голосования показывают насколько эта теория жизнеспособна
До сериала ситуация получше была. А уж как джонейрис высосанный из пальца был жизнеспособен, но им это не помогло и петиции тоже не помогут.
 

Gipsy

Кастелян
Уже писал, что не видел смерти Джона, поэтому не берусь судить умер он или нет.
вы занимаете удобную позицию. Не предлогать своих вариантов. Вы не похожи на человека который читает и не предполагает. Джон либо мертв и тогда это странно. Да и мало кто в это уже верит. Либо жив и тогда все варианты с воскрешением о которых вы писали выше имеют место быть. И тогда получается что Джон Упырь Сноу это лучше чем Джон Упырь Тарг? Чем? Почему вы подвергаете сомнению его Тарговость на основании того что он может стать упырем но не подвергаете другие теории сомнению по этой же причине?


Никак, я особо не предаю этому значение, т.к. все что знают персонажи о долгой ночи это сказания и легенды. Ну и Валирии еще вроде бы не существовало, так что клинок не может быть из валирийской стали.
Валирии как государства не было. Но люди то там жили. Почему не могли изготавливать оружие?


а помоему да.


Нет.
Джон усвоил от Неда очень важные качества. Сомневаюсь, что даже Бен Старк решился бы пропустить одичалых через Стену.
Джон уже сделал то, что не сделал бы ни один персонаж.
Мало?
Я вам так скажу, Нед тоже не создает впечатление того кто пропустил бы одичалых. Я не уверен что этот урок Джон взял от него. Джон достаточно самобытен. И не один из детей Неда или его бастардов или племянника не похож на него характером.
 

Gipsy

Кастелян
Я говорил о том, что означает "Лёд и Пламя"
И я говорю что мы не знаем. Но у вас жизнеспособной теории нет а у меня и не только у меня есть.

Мартин подтвердил.
скиньте пожалуйста ссылку или цитату. Я все время слышу про это подтверждение но не разу не видел. Даже если это они. То Рейгар мог ошибиться. Ошибался на счёт себя и возможно Эйгона в пользу Дени. Мог ошибиться и тут. Из этого пророчества важно про песнь и про то что должен быть ещё один.

Это пророчества не для читателя, а для Дени - вот о чём всегда нужно помнить. Для Дени ошибочный Эйгон не значит ничего, с таким же успехом ей самого Рейгара могли показать, считающего себя "избранным".
все что показано в книге - для читателя.

Если она - мать наследника.
но Рейгар то наследник. Почему вы не допускает варианта что Рейгар приказал им защищать Диану и уехал. Его то они должны слушаться и слушались. Т. Е. По вашему после смерти Рейгара они они должны бы сказать Лиане "ну давай, удачи"?

По-моему, полагать что Нед будет вредить племяннику несколько того... странновато.
Нед мятежник и предатель в их глазах и они как минимум должны были попытаться убить его. Это раз. К моменту приезда Неда все дети Рейгара от Элии мертвы. Следовательно если в башне ребёнок Рейгара то он Король. С условием что Лиана конечно же его жена. Потому собственно и Хайтауэр там. Они этого Неда в глаза не видели. Его мотивы им не известны.
Ну ради не родившегося сына(дочери?) Лианны он вон как расстарался. И ради Тайвина тоже.
его жена и дети с одной стороны были в столице. Относительно безопасно. С другой в руках Эйриса. Рейгар туда возможно и приехал в три числе что бы их защитить.

Это не неточности, просто в Р+Л вообще нет логики за что не возьмись.
логики больше чем в иных теориях вместе взятых.

Например, специально распускали слухи чтобы прикрыть позор Эшары.
Какой позор?

Реакция Неда на расспросы Кэт весьма красноречива. Да и Селми вспоминал некоего Старка.
реакция Неда это удар по смерти сестры. Ему и так тяжело что он взял на себя факт рождения бастарда так ещё и надо придумать кто мать. И обвинения Эйшары которая ему нравилась и скорее всего родила от Брандона скажем так не зашли.

Моя теория в том, что Джон - законный наследник Винтерфела(был), об этом говорится прямым текстом, но фанаты склонны бесконечно идеализировать героев...
Каким образом о законный наследник Винтерфела? (был). Кто родители?

До сериала ситуация получше была. А уж как джонейрис высосанный из пальца был жизнеспособен, но им это не помогло и петиции тоже не помогут.
сериал утвердил эту теорию ещё больше, просто это не смогли достойно снять и прописать.
Ни одна альтернативная теория не имеет столько доводов как Р+Л. Даже близко. Вы говорите что это фанаты только видят. По сути вы тоже фанат. Только антифанат. Вы не хотите что бы Р+Л подтвердилось. И бьетесь с этой версией так же сильно как фанаты Р+Л бьются за неё. Обратите внимание на форуме всего две фракции: те кто за Р+Л и те кто против. И те кто против, друг с другом даже не спорят. У вас зачастую противоположные мнения. Кто то считает что отец Нед и Вилла. Кто то что Нед и Эйшара. Кто то, что Эйшара и Брандона или Дейн плюс Лиана и все нормально. Ни кто кто ни кого не оспаривает. И лишь на Р+Л вы соединяетесь в могучую кучку :). Дело в том что так сильно этого не хотите что уже и любую теорию готовы принять. Разве это не фанатизм?
 

Ариадна

Знаменосец
Нед мятежник и предатель в их глазах и они как минимум должны были попытаться убить его. Это раз. К моменту приезда Неда все дети Рейгара от Элии мертвы. Следовательно если в башне ребёнок Рейгара то он Король. С условием что Лиана конечно же его жена. Потому собственно и Хайтауэр там. Они этого Неда в глаза не видели. Его мотивы им не известны.
его жена и дети с одной стороны были в столице. Относительно безопасно. С другой в руках Эйриса. Рейгар туда возможно и приехал в три числе что бы их защитить.
Нет, ребенок Рейгара принц, но не король, потому что следующим в очереди наследования за ним шел брат, а не его дети. Следовательно после смерти Рейгара и Эйриса королем по праву рождения становился Визерис. Вот если бы сначала умер Эйриса, Рейгара стал королем и тоже умер, тогда бы ему наследовали его дети.
Ну я бы не сказала, что безопасно быть в заложника+в месте, которое точно будут штурмовать/осаждать, если Рейгар проиграет, потому что мятежники шли именно на столицу.
 

Gipsy

Кастелян
Нет, ребенок Рейгара принц, но не король, потому что следующим в очереди наследования за ним шел брат, а не его дети. Следовательно после смерти Рейгара и Эйриса королем по праву рождения становился Визерис. Вот если бы сначала умер Эйриса, Рейгара стал королем и тоже умер, тогда бы ему наследовали его дети.
Ну я бы не сказала, что безопасно быть в заложника+в месте, которое точно будут штурмовать/осаждать, если Рейгар проиграет, потому что мятежники шли именно на столицу.
Неверно. Право престолонаследия в Вестеросе другие. Старшая линия имеет преимущество пока существует. Называется это промогенитура. И существовало в большинстве стран Европы. В истории Вестероса тоже есть подтверждения.
 

Daena

Знаменосец
Неверно. Право престолонаследия в Вестеросе другие. Старшая линия имеет преимущество пока существует. Называется это промогенитура. И существовало в большинстве стран Европы. В истории Вестероса тоже есть подтверждения.
Эйрис лишил детей Рейгара прав на трон (и имел на это право - см. Джейхейрис Первый и его сыновья). В МЛИО говорится, что на Драконий Камень он отправил "своего нового наследника Визериса", при живых детях Рейгара.
 

Willard

Знаменосец
И я говорю что мы не знаем. Но у вас жизнеспособной теории нет а у меня и не только у меня есть.
Родители - нежизнеспособная теория по той простой причине, что Рейгар называл Эйгона обещанным принцем, чей гимн - песнь льда и огня. Это просто фанаты подсуетились и впихнули туда Лианну - вот тогда "всё сходится"...:wth: :^)
скиньте пожалуйста ссылку или цитату
потом поищу
но Рейгар то наследник. Почему вы не допускает варианта что Рейгар приказал им защищать Диану и уехал. Его то они должны слушаться и слушались.
Они должны слушаться Эйриса.
Нед мятежник и предатель в их глазах и они как минимум должны были попытаться убить его. Это раз. К моменту приезда Неда все дети Рейгара от Элии мертвы. Следовательно если в башне ребёнок Рейгара то он Король. С условием что Лиана конечно же его жена. Потому собственно и Хайтауэр там. Они этого Неда в глаза не видели. Его мотивы им не известны.
Нед - дядя короля. У него гораздо больше ресурсов и защитить его, и вернуть то что его по праву. Они умолять должны были Неда помочь.
Рождение ребёнка вне брака
реакция Неда это удар по смерти сестры.
В тот единственный раз за все прошедшие годы Нед испугал ее.
— Никогда не спрашивай меня о матери Джона, — отвечал он голосом холодным как лед. — Джон от моей крови, и большего тебе знать не нужно. А теперь я хочу выяснить, где моя госпожа узнала это имя.
Каким образом о законный наследник Винтерфела? (был). Кто родители?
Скорее всего Нед, но может и Брандон.
По сути вы тоже фанат. Только антифанат.
Не-а, я не закрываю глаза на... А фанатам подавай "чистенького" Неда и "главного героя" Джона.
Ни кто кто ни кого не оспаривает.
Спорят ещё как.
Дело в том что так сильно этого не хотите что уже и любую теорию готовы принять.
Что значит не хотим, мне всё равно на Джона Сноу по большому счёту. Просто я вижу как Джордж Мартин снова сделал "это". Обыграл штамп "плохого фентази" и многие купились. Потом можно ещё потребовать книги переписать.:D
 

Gipsy

Кастелян
Эйрис лишил детей Рейгара прав на трон (и имел на это право - см. Джейхейрис Первый и его сыновья). В МЛИО говорится, что на Драконий Камень он отправил "своего нового наследника Визериса", при живых детях Рейгара.
Вот про это я прочитаю конечно. Честно не читал Млио до конца. Если это так то вопрос об актуальности нахождения королевских гвардейцев у башни актуален. Но тогда и Гриф или Эйгон прав не имеет. Вообще это надо изучить. Возможно под конец правления Эйриса уже не воспринимали.
Что собственно не отменят принцип о котором я сказал. Сначала старшая линия потом младшая. Так что обоснования сначала Везерис тут не подходят. Это исключение из правил.
 
Последнее редактирование:

Gipsy

Кастелян
Родители - нежизнеспособная теория по той простой причине, что Рейгар называл Эйгона обещанным принцем, чей гимн - песнь льда и огня. Это просто фанаты подсуетились и впихнули туда Лианну - вот тогда "всё сходится"...:wth: :^)
Обещанный Принц даже если это Дени не имеет отношения к родителям Джона :)). Рейгар мог и ошибался.



Они должны слушаться Эйриса.
А почему тогда они не с наследником Визерисом? Либо король приказал и либо Рейгар и они его послушали. Логично?

Нед - дядя короля. У него гораздо больше ресурсов и защитить его, и вернуть то что его по праву. Они умолять должны были Неда помочь.
Нед не в курсе про ребёнка. Он друг нового короля и организатор восстания. Его мотивы споры.

Рождение ребёнка вне брака



Скорее всего Нед, но может и Брандон.
тогда каким образом он наследник? (был)

Не-а, я не закрываю глаза на... А фанатам подавай "чистенького" Неда и "главного героя" Джона.
не вижу в этом ни чего плохого. С чего вы решили что у Мартин ни этого хочет? Вы уверены что поняли и раскрыли автора :)?

Спорят ещё как.
в меньшей степени и когда сторонников Р+Л на горизонте нет.

Что значит не хотим, мне всё равно на Джона Сноу по большому счёту. Просто я вижу как Джордж Мартин снова сделал "это". Обыграл штамп "плохого фентази" и многие купились. Потом можно ещё потребовать книги переписать.:D
Да и как бы я Джоном не живу. А по степени включения в спор мы одинаковы. Так почему я фанат а вы нет? :) Мартин ни че нового не сделал :). Хорошо пишет. Молодец. То что он бог стеба я бы не сказал. Я его даже остроумным не сильно считаю. Покрайней мере шутки персонажей не ахти.
Скорее я вижу людей которые не хотят соглашаться с Р+Л потому что им это даёт возможность себя чувствовать не в мейнстриме. Типо круто наверное :). Или которые так высоко подняли ожидания к автору который пишет сверх нешаблонно по их мнению. Удобно. Всегда можно сказать потом что автор разочаровал потом :). Про пересьем сериала так же смешно как и про переписание книги :). Зачем? По сути и так так будет хорошо. Я просто склоеяюсь к более логичному варианту. И считаю что нужно продвигать свою теорию а не пытаться найти изъяны в чужой :)
 

Willard

Знаменосец
А почему тогда они не с наследником Визерисом? Либо король приказал и либо Рейгар и они его послушали. Логично?
Нет. Логично то, что их приказы вообще с наследниками не были связаны.
Нед не в курсе про ребёнка. Он друг нового короля и организатор восстания. Его мотивы споры.
Мотивов вредить племяннику у него нет и быть не может. Законный наследник в руках восставших выгоден им в первую очередь, потому что ответки не будет.
тогда каким образом он наследник? (был)
Ну либо Эддард тайно женился на Эшаре, либо Брандон.
не вижу в этом ни чего плохого. С чего вы решили что у Мартин ни этого хочет? Вы уверены что поняли и раскрыли автора :)?
Я уверен что фанаты слишком сильно этого хотят и то что Мартин обожает обламывать их ожидания.:smirk:
То что он бог стеба я бы не сказал. Я его даже остроумным не сильно считаю. Покрайней мере шутки персонажей не ахти.
Он мастер пропаганды
Скорее я вижу людей которые не хотят соглашаться с Р+Л потому что им это даёт возможность себя чувствовать не в мейнстриме. Типо круто наверное
Семь лет назад это не было таким уж мейнстримом. Основной трэш начался после сериальных откровений.
Или которые так высоко подняли ожидания к автору который пишет сверх нешаблонно по их мнению.
Как Мартин объяснил КС? Все ждали, что Нед приедет в КГ и разрулит, а я его убил. Потом все ждали, что сын за него отомстит и я его тоже убил. Чего сейчас все ждут?:question:
Всегда можно сказать потом что автор разочаровал потом
Если будут нормальные обоснуи - не разочарует.
 

daphne

Наемник
Они должны слушаться Эйриса.

Нед - дядя короля. У него гораздо больше ресурсов и защитить его, и вернуть то что его по праву. Они умолять должны были Неда помочь.
Эйриса они давно уже не слушались, а подчинялись приказам Рейгара. Возможно они и Лианне подчинялись, но к тому времени, как прибыл Нед, она уже не могла отдавать приказы.

Нед - человек, который учавствовал в восстании против королевской семьи, и восстание это началось как раз из-за Рейгара, которому они и подчиняются. По их мнению, Нед не то чтобы защищать ребенка не стал, он бы может сам и убил племянника. Он воевал против принца, а теперь примет его сына и еще и убережет?
Нед то так и слелает, только они об этом не знают. А после того, что сделали с другими детьми Рейгара, у них еще меньше оснований, чтобы пропустить его в башню.
 

Gipsy

Кастелян
Нет. Логично то, что их приказы вообще с наследниками не были связаны.
Например?

Мотивов вредить племяннику у него нет и быть не может. Законный наследник в руках восставших выгоден им в первую очередь, потому что ответки не будет.
Гвардейцы уже знаю как Роберт и его сторонники обошлись с детьми Рейгара. Зачем ещё рисковать? Это мы знаем что Нед хороший. Они нет. Что они не сильно выгодой от законного наследника руководствовались когда старших детей Рейгара резали.

Ну либо Эддард тайно женился на Эшаре, либо Брандон.
т.е. В тайный брак Р+Л мы не верим а вот что Нед.. НЕД бы так поступил мы верим. А потом он находясь в браке женился на Кэт? Брандону я так понял все эти девушки были на одну ночь. В любом случае отсылок на Брак нет ни каких.

Я уверен что фанаты слишком сильно этого хотят и то что Мартин обожает обламывать их ожидания.:smirk:
если бы автор писал быстрее подавляющее большинство фанатов об этом не узнали бы. Вы сами сказали что мейнстримом 7 лет назад это не было. А 20 лет назад. Автор не ожидал что хитрую задумку так вскроют и за счёт интернета она разлитится по инету. Он и Джона то "убил" что бы со следа сбросить.

Он мастер пропаганды
далеко не все его произведения заходят. Читал я их. Пропоганда это Дени и ЮГ. Он ими пытается глаз отвести.

Семь лет назад это не было таким уж мейнстримом. Основной трэш начался после сериальных откровений.
Я помню что было на форуме 7 лет назад. Мало что изменилось не считая аргумента про сериал.

Как Мартин объяснил КС? Все ждали, что Нед приедет в КГ и разрулит, а я его убил. Потом все ждали, что сын за него отомстит и я его тоже убил. Чего сейчас все ждут?:question:
Времена другие а автор замыслов не меняет. Я думаю в 90х про Л+Р догадывался один из 1000.

Если будут нормальные обоснуи - не разочарует.
Аналогично.
 

Ловец Сока

Мастер-над-оружием
....
Сомневаюсь, что даже Бен Старк решился бы пропустить одичалых через Стену.
Джон уже сделал то, что не сделал бы ни один персонаж.
Мало?
А зачем это?
Учитывая, что Мартин говорил, что основные персонажи это Джон, Арья и Дени - да, мало.
 

miniDi

Знаменосец
Учитывая, что Мартин говорил, что основные персонажи это Джон, Арья и Дени - да, мало.
Мартин говорил, что основные персонажи - это Джон, Бран, Арья, Дени, Тирион. Хотя все персонажи ему дороги и т.д., но главные - они.
Уже давно пора вырезать и повесить в рамочку.

P.S. Интервью вчера вышло - уже всё понятно с родителями Джона Сноу.
Хотя многим было понятно гораздо ранее.
Полагаю, что эта тема теперь только для рефлексии несогласных. :D
 

RoS

Знаменосец
Эйриса они давно уже не слушались, а подчинялись приказам Рейгара.
Хайтауэр во сне Неда говорит, что они верны именно Эйрису, а не Рейгару, Джейме, убивший короля - лживый брат и предатель. То есть, либо гвардейцы врут о том, что они не предатели, либо вся эта операция с БР изначально проходила под контролем Эйриса, и охранять ее приказал именно король.
 

Willard

Знаменосец
Уже давно пора вырезать и повесить в рамочку.
И вступить в Арджон
P.S. Интервью вчера вышло - уже всё понятно с родителями Джона Сноу.
И что там говорится?
Времена другие а автор замыслов не меняет. Я думаю в 90х про Л+Р догадывался один из 1000.
Из тех кто реально ломал голову "догадались" все, ибо на то и расчёт. Остальные просто не особо заморачивались.
Я помню что было на форуме 7 лет назад. Мало что изменилось не считая аргумента про сериал.
Тогда "несогласных" было гораздо больше следовательно аргумент про мейнстрим несостоятелен.
если бы автор писал быстрее подавляющее большинство фанатов об этом не узнали бы. Вы сами сказали что мейнстримом 7 лет назад это не было. А 20 лет назад. Автор не ожидал что хитрую задумку так вскроют и за счёт интернета она разлитится по инету.
Если и встречается фентази где сиротинушка главным герой не оказывается избранным наследником престола, то редко. Очень сложно догадаться.
т.е. В тайный брак Р+Л мы не верим а вот что Нед.. НЕД бы так поступил мы верим. А потом он находясь в браке женился на Кэт? Брандону я так понял все эти девушки были на одну ночь. В любом случае отсылок на Брак нет ни каких.
А у Неда и выбора не было. Или женится или всех убьют. Отсылка в том, что Кэт чувствует, что Джон угрожает правам её детяй и даже сам Нед это понимает. Но подаётся так будто бы она разумеется не права(пропаганда), а на самом деле права, просто всё ещё хуже чем она думала.
Это мы знаем что Нед хороший. Они нет. Что они не сильно выгодой от законного наследника руководствовались когда старших детей Рейгара резали.
Наследника можно и отобрать. Но только не у родной матери или дяди.
А что значит хороший? Плевать им на это должно быть. Главное что он может сделать то, чего сами гвардейцы сделать не в состоянии. Защитить ребёнка или даже посадить на трон. Раз мерзавец предал короля, значит и друга предаст, чтобы самому всем рулить - так даже лучше с тз гвардейцев. Но они даже не пытались договориться.
Эйриса они давно уже не слушались, а подчинялись приказам Рейгара. Возможно они и Лианне подчинялись, но к тому времени, как прибыл Нед, она уже не могла отдавать приказы.
Откуда вы знаете? Сами они говорили прямо противоположное.
 

Gipsy

Кастелян
Из тех кто реально ломал голову "догадались" все, ибо на то и расчёт. Остальные просто не особо заморачивались.
у вас статистика есть? Вы не догадались?

Тогда "несогласных" было гораздо больше следовательно аргумент про мейнстрим несостоятелен.
на основании чего вы судите? Процент был порядка 67. Сейчас 72. Но даже 67 это подавляющее большинство. Так что не состоятелен ваш контраргумент :)

Если и встречается фентази где сиротинушка главным герой не оказывается избранным наследником престола, то редко. Очень сложно догадаться.
сиротинушка это Дени если что, которая от забитой девочки стала матерью драконов и королевой. Она и есть пропоганда.

А у Неда и выбора не было. Или женится или всех убьют. Отсылка в том, что Кэт чувствует, что Джон угрожает правам её детяй и даже сам Нед это понимает. Но подаётся так будто бы она разумеется не права(пропаганда), а на самом деле права, просто всё ещё хуже чем она думала.
и это мне говорят про высосаные факты и аргументы :)? Где хоть что то указывающен на это? Страхи Кэт были просто в её голове. Бастарды иногда претендуют на трон вот чего она и боялась. Точка. Джона она считала бастардом.

Наследника можно и отобрать. Но только не у родной матери или дяди.
А что значит хороший? Плевать им на это должно быть. Главное что он может сделать то, чего сами гвардейцы сделать не в состоянии. Защитить ребёнка или даже посадить на трон. Раз мерзавец предал короля, значит и друга предаст, чтобы самому всем рулить - так даже лучше с тз гвардейцев. Но они даже не пытались договориться.
мерзавцу Дейн ребёнка своего друга и принца не отдал бы. Вы скажите для чего они вообще Лианну в плену держали :)?
 

Willard

Знаменосец
у вас статистика есть? Вы не догадались?
Уже не помню.
на основании чего вы судите? Процент был порядка 67. Сейчас 72. Но даже 67 это подавляющее большинство. Так что не состоятелен ваш контраргумент :)
У Э+Э было 25% - не так уж и мало.
сиротинушка это Дени если что, которая от забитой девочки стала матерью драконов и королевой. Она и есть пропоганда.
Это к сериалу.
Страхи Кэт были просто в её голове
И в голове Неда.
Бастарды иногда претендуют на трон вот чего она и боялась
Как минимум один раз уже предлагали.
Джона она считала бастардом.
Не просто бастардом, а сыном любимой Недом женщины и Джон в Винтерфеле её напрягал.
и это мне говорят про высосаные факты и аргументы
— И никого из них не видели при дворе! — вспыхнул Нед. — Ланнистерша позаботилась об этом. Как ты можешь быть настолько жестокой, Кейтилин? Это всего лишь мальчишка. И он…
Ярость накатила на него. Он сказал бы и худшее, но вмешался мейстер Лювин.
И он?
мерзавцу Дейн ребёнка своего друга и принца не отдал бы. Вы скажите для чего они вообще Лианну в плену держали :)?
Это не их ума дело. И вообще они Эйрису служили. Им важна безопасность и трон, а из каких соображений неважно.
 

CrusherGuy

Рекрут
Господа увидели эту ветку и сколько на неё потрачено споров.
Хочу отметить, что несмотря на дебил ное завершение истории сериала игры престолов и абсолютное захоронение смысла теории Р+Л=Д, сам факт почему ДиДам позволи снимать сериал- это правильный ответ Мартину кто мать Джона. И они ответили Лиана. Тут других вариантов вообще быть не может. Что касается Рейгара, я думаю что он отец, потому что Королевская гвардия охраняет только членов Королевской семьи. Зачем Дейну лучшему мечнику семи королевств оставаться с Лианой, если Джон не наследник я ума не приложу. Долг превыше всего для гвардейца, тем более такого как Артур.
 
Сверху