• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

Берен

Знаменосец
харизматичный не значит святой. Гитлер, Наполеон и Сталин тоже были харизматичными.

Ладно, сдаюсь, Манс - кстати, а почему его Разбойником кличут? - харизматичная фигура, но всё равно он не Таргариен.
 

ponchic

Лорд
Новая идея-фикс, всё. Хочу, чтобы Манс оказался Рейегаром (Рейегар жив! :devil:), т.е. отцом Джона. :cool::unsure::crazzzy:
как Вы себе это представляете? с учетом того, что Манс с детства жил на Стене?


а почему его Разбойником кличут?
его зовут Rayder - это фамилия. а кличут его Разбойником, как если бы его Raider звали. Короче, ошибка перевода.
 

gurvik

Лорд Хранитель
как Вы себе это представляете? с учетом того, что Манс с детства жил на Стене?
Не даёте помечтать. :puppyeye::p
Да никак не представляю. Мартин сказал якобы, что Рейегар точно уже того, и его сожгли. :cry:
 

Rayder

Рекрут
Не припоминаю, что его кто-то сжег.
Есть еще интересные теории о волшебных свойствах красного шелка, которым подшит плащ Манса и в котором ходит Мелисссандра.
Подробнее:
- Мелиссандра везде ходит в красном шелке.
- Манса вылечила и зашила ему плащ красным шелком дочь некой знахарки.
- Откуда одичалые знают про Асшай? Корабль мог приехать за рабами, зачем еще.
- Кто-то считает, что Манс не снимает плащ по какой-то неизвестной причине, хотя мне нравится его собственное объяснение.
- Почему Мелиссандра не стала его жечь?
- Куда делся плащ после "сжигания"? Сгорел ли он?
 

Rayder

Рекрут
- Плащ Манса обладает волшебными свойствами. Или через него кто-то имеет на него влияние, как Мелиссандра сейчас, или он просто помогает ему быть настолько крутым или еще что.
- Мелиссандра купилась на красный шелк и спасла Манса.
- Корабль покупал рабов за шелк.
- Мелиссандра была продана в рабство за стеной.
- Мелиссандра и Манс уже пересекались.
 

Art Ten

Рекрут
- Плащ Манса обладает волшебными свойствами. Или через него кто-то имеет на него влияние, как Мелиссандра сейчас, или он просто помогает ему быть настолько крутым или еще что.
Это его символ этот плащ с красными шелковыми вставками! То за что он борется. Почему я не могу носить этот плащ? А не черный? Ведь эта женщина отдала мне самое дорогое, что было у неё в доме, зашила и поченила его. А его у меня забрали и выдали чёрный. Я думаю что именно плащ был той крупинкой, которая перевесила его клятву. Ведь не даром о неём он рассказывает Джону у себя в палатке историю почему он стал Мансом налётчиком.
 

Rinoa

Наемник
ponchic сказал(а): ↑ а что, клятвопреступник не может быть харизматичным? Джейме и Манс протестуют. Смотрите, какую разношерстную компанию собрал Манс, всех их одной силой и страхом не удержишь (да и не было у Манса столько сил), они шли за ним, потому что он их убедил в своей правоте и умело поддерживал свой авторитет (хотя не спорю, ему также в начале надо было доказывать, что он ловкий воин). думаю нет.

So many vows...they make you swear and swear. Defend the king. Obey the king. Keep his secrets. Do his bidding. Your life for his. But obey your father. Love your sister. Protect the innocent. Defend the weak. Respect the gods. Obey the laws. It's too much. No matter what you do, you're forsaking one vow or the other (C) Jaime
Их так много, этих обетов... язык устанет клясться. Защищать короля. Повиноваться королю. Хранить его тайны. Исполнять его приказания. Отдать за него жизнь. Повиноваться своему отцу, помимо этого. Любить свою сестру. Защищать невинных. Защищать слабых. Уважать богов. Подчиняться законам. Это уж чересчур - что бы ты ни сделал, какой-нибудь обет да нарушишь.

В английском варианте круче звучит, особенно голосом Николая Костер-Валдау :)
 

George

Знаменосец
Я вот думаю... а не было ли другого персонажа, который и песенки бы пел, на арфе бы играл и сражался бы отменно.. никто не приходит на ум вам? М
Реигар конечно, только он мрачный был а манс весельчак
 

Fanat91

Рекрут
Мансу просто необходимо дать полноценные главы!!! Просто интересно же как на этот мир смотрят одичалые!! Из глав Манса можно будет подчеркнуть дальнейшие действия его народа, потому что мне не верится что они смогут ужиться в Вестеросе, ведь не в их обычаях служить. Надеюсь Мартин даст голос одичалым в новой книге!!
 

Redleaf

Кастелян
Надеюсь Мартин даст голос одичалым в новой книге!!
Мне бы тоже очень хотелось пова из Вольного Народа, особенно Манса :in love:, но к сожалению где-то писали, что новых повов больше не будет :(. Даже когда строят теории, куда подастся тот или иной персонаж, учитывают есть ли в той местности пов. Их, конечно, и без того много, но "эта жертва, на которую я согласен пойти" (с).
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Да уж Манса налётчик записали уже и в Старки, и в Тарги, может он Герион Ланнистер

Достают уже эти поиски "скрытых" Старков и Таргов...массовый психоз какой-то. Даже в RPG ИП, появились новые бастарды бастардов Таргариенов. :facepalm:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
В общем, суперский персонаж - и песенки поет, и одичалых сплотил вокруг себя, и вылазки в 7 королевств делает.
Я вот думаю... а не было ли другого персонажа, который и песенки бы пел, на арфе бы играл и сражался бы отменно.. никто не приходит на ум вам? М?
В общем, я всегда хотел, чтобы именно Манс оказался Рейегаром, с самого первого раза, как прочел о нем)
На самом деле, Манс - это Штирлиц. Его внедрили с целью организовать геноцид одичалых, но и старых задач : "поиск золота партии" и "захомутать группенфюрера" никто не снимал. Под эти цели залегендировали артефакт "Рог Зимы". Сперва конечно планировали "Рог Изобилия", но потом Центр решил, что под Хитрый План "Убейтесь головой апстену" лучше подойдет "Рог Зимы". К выполнению задания, Максим Максимович подошел, как всегда, ответственно. Подозревая, что золото партии и папаша Мюллер могут скрываться в подземных бункерах, организовал гробокопание. Золота Партии не нашел, но агентурная разведка к тому моменту донесла, что на юге есть некто лысый, плотного телосложения, и подвизающийся на стыке уголовной и политической полиции. От него ниточка вела к еще одному подозрительно богатому скромному торговцу сыром. "Это Мюллер и золото Партии !" - догадался Штирлиц, и вскрыл заранее заготовленную могилку вождя, которому предварительно, в рамках легендирования артефакта, были наставлены рога. Один из них отшиб, и объявил найденным Рогом Зимы. Теперь нужно было убить одичалых "апстену", и двигаться на юг. Стена была в наличии, зондеркоманда ошивалась около нее уже которое тысячелетие, так что проблем не ожидалось. Присланный связной - вылеченный местными от спермотоксикоза зольдатен зондеркоманды Ваня Снегов - был отправлен обратно через стену в сопровождении охраны и передвижного антисперматоксикозного комплекта, с задачай навести шухер криком "ЕЕЕЕЕЕЕДУУУУУТ !!!111расрасрас". Оставалось молиться Центру, чтоб зондеркоманда не обделалась, увидев сотню одичалых к югу от Стены, и не сдалась сразу с криками "7к капут !". Центр к молитвам прислушался, и подогнал для надежности еще и заградотряд имени Станниса Баратеонова. Но Ванька Снегов всетаки ухитрился все испортить, и провалить Хитрый План геноцида. За что подвергся осуждению товарищей, и был отправлен в расход. А Штирлиц отбыл на юг, собираясь попутно проверить, не расставлены ли в крипте Винтерфелла 33 утюга в шахматном порядке.


Закончив глумиться, считаем : весь Ночной Позор - менее тысячи бойцов. Охраняются всего три точки на Стене, чья протяженность близка к 500 км. Численность одичалых под началом Манса не менее чем на порядок превосходит ВСЮ численность НД. Преодолевать Стену одичалые умеют. Как бы решал задачу преодоления Стены любой ребенок, уже научившийся делить игрушечных солдатиков на две кучки ? Элементарно. Выделяются два отряда бойцов, и направляются к неохраняемому участку Стены. Один отряд переходит на южную сторону, второй "седлает" верх Стены. После чего оба отряда движутся к тем воротам, через которые решено проводить обоз, мамонтов, и великанов. В нашем случае, к Черной Скале - там клев лучше Черному Замку. По приходе к нему, с командующим гарнизоном НД надо обсудить всего один (цифрой : 1 ) важный вопрос : братья Ночного Позора в парадном карауле по случаю проследования одичалых на юг, хотят стоять живыми, или в виде сжигаемых трупов ? Собственно ... все. Что вместо этого устраивает Манс ? Правильно, убивает "апстену" одичалых в лобовом штурме Стены.

Ну так как по-вашему, достоин штандартерфюрер Манс фон Штирлиц звания "Героя 7К" с вручением "Ордена Азора Ахая", и присвоением ему очередного звания полковник ?
 

gdlf

Знаменосец
Предлагаю слегка реанимировать этот топик и порассуждать о дальнейшей судьбе Манса именно в его теме. Из-за самых различных причин он обсуждается везде, но только не здесь.:shifty: Всё теории по поводу причастности одичалого к письму также проходят эту тему стороной:doh:

Очень интересно будет наблюдать за тем, какую же судьбу уготовил Мансу Дж. Мартин. Умрёт ли Король-За-Стеной в заточении без глотка свободы, о которой всегда так мечтал? Причастен ли он к роковому письму, полученному в Ночном Дозоре? Отправлялся ли Манс в Винтерфелл только лишь для того, чтобы спасти Джейни Пуль или им двигали и ещё какие-то потаённые мотивы? От ответов на эти вопросы и будет уже сложен более целостный образ этого персонажа. Я верю, что слово Манса - крепкое, как дуб. Я не увидел в этом персонаже какой-то подлости и надеюсь, что он ещё сможет сыграть какую-то особую роль в книге. Человек, который добился признания огромного количества людей, великанов и варгов, человек, который сплотил огромное количество индивидов из самых разношерстных и разношкурых компаний в одну банду. Король, чье имя упоминается в главах первым среди всех остальных претендентов на трон (пролог не в счёт:not guilty:), а значит именно он будет править Вестеросом по окончанию саги:cool: Человек, который знает 99 способов добычи огня, человек, который уничтожил больше мертвяков, чем кто-либо из ныне живущих.:writing: Лидер, воин, разведчик, певец, хороший психолог, который знает цену свободе, любви и человеческой жизни. Что же его ждет за судьба? Бесславная смерть в плену, или же он всё-таки получит смерть, о которой мечтал - с оружием в руках и с песней в сердце?
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Манс-Рейегар верхом на драконе и с арфой в руках - это тот еще финт ушами.
Харизматичный персонаж ничего не скажешь. Хотя это скорее явный антипод Рейегара.Товарищ который любит жизнь и наслаждаться этим, но и помереть не боится. сочетает серьезность и чувство юмора. здоровый цинизм и некоторая склонность к поэтическому драматизму.

Симпатичная личность.
по дефчачьи можно влюбится. на пару свиданий и романтический круиз по лесам. :)
 

assec

Знаменосец
Симпатичная личность.
по дефчачьи можно влюбится. на пару свиданий и романтический круиз по лесам. :)

Ну да - барышня и фулиган. Не пойму, чего всем так нравятся бандюганы?
 

Аньта

Присяжный рыцарь
Ну да - барышня и фулиган. Не пойму, чего всем так нравятся бандюганы?
а что? Шрек и Фиона надувающие змей и жаб это ж прекрасно... :) а потом откуда вы взяли что я не смогу научить Манса плохому. Я тоже стишки сочиняла когда-то.
Я конечно безусловно восхищаюсь суровыми северными героями. Аля Старк и старый Медведь или Дж.Сноу...

но "романтический круиз по лесам, с последующим расставанием друзьями" это не про них. А преданность до гроба - не для меня. Хватит мне уже чужих гробов. 
А Манс умеет быть и несерьезным.
 
Сверху