• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Манс Налетчик

Манс Налетчик


  • Всего проголосовало
    305

Mustafazadeh

Удалившийся
Предлагаю слегка реанимировать этот топик и порассуждать о дальнейшей судьбе Манса именно в его теме. Из-за самых различных причин он обсуждается везде, но только не здесь.:shifty: Всё теории по поводу причастности одичалого к письму также проходят эту тему стороной:doh:

Очень интересно будет наблюдать за тем, какую же судьбу уготовил Мансу Дж. Мартин. Умрёт ли Король-За-Стеной в заточении без глотка свободы, о которой всегда так мечтал? Причастен ли он к роковому письму, полученному в Ночном Дозоре? Отправлялся ли Манс в Винтерфелл только лишь для того, чтобы спасти Джейни Пуль или им двигали и ещё какие-то потаённые мотивы? От ответов на эти вопросы и будет уже сложен более целостный образ этого персонажа. Я верю, что слово Манса - крепкое, как дуб. Я не увидел в этом персонаже какой-то подлости и надеюсь, что он ещё сможет сыграть какую-то особую роль в книге. Человек, который добился признания огромного количества людей, великанов и варгов, человек, который сплотил огромное количество индивидов из самых разношерстных и разношкурых компаний в одну банду. Король, чье имя упоминается в главах первым среди всех остальных претендентов на трон (пролог не в счёт:not guilty:), а значит именно он будет править Вестеросом по окончанию саги:cool: Человек, который знает 99 способов добычи огня, человек, который уничтожил больше мертвяков, чем кто-либо из ныне живущих.:writing: Лидер, воин, разведчик, певец, хороший психолог, который знает цену свободе, любви и человеческой жизни. Что же его ждет за судьба? Бесславная смерть в плену, или же он всё-таки получит смерть, о которой мечтал - с оружием в руках и с песней в сердце?
Мне почему-то вспомнилась одна из последних сцен фильма "Храброе Сердце", где осужденный и умирающий от пыток Уоллес кричит: - Свобода!!!:angelic:
 

Highlander

Оруженосец
Манс очень сильная персона. Один из любимых персонажей. Читая сама не сразу догодалась что Абель это Манс.:oops:
 

Sergey_CS

Знаменосец
О, до такого не каждый конспиролог додумается, высший пилотаж. Особенно в контексте легенды о Баэле-барде, которую Джону рассказала Игритт.

А если еще обратить внимание на наличие знаменитого "-ae-" в имени Баэль/Bael, то выяснится, что, возможно, это уже и не первый Таргариен за Стеной... :creative:
 

LaL

Знаменосец
Извините, никогда не понимала, почему Мансу приписывают именно такую цель. Зачем ему войско одичалых под ВФ (причем тащиться этому войску с месяц)? С кем воевать? За что воевать?)
По мне Манс, настоящий игрок... сильный, умный, не сдающийся от поражения... под стать остальным Игрокам в Престолы. Он потерпел поражение от Станниса и Джона Сноу, но сохранил войско. Ему удалось и свою жизнь сохранить ( здесь ему помогла Мел, и полагаю, не безвозмездно). Его цель - чтоб одичалых воспринимали ни как нахлебников у Ночного Дозора (который сам находится почти у плинтуса), а как силу, способную играть по своим правилам. Если он поможет Станнису, так ему могут и Винтерфелл пожаловать ( а может и сам захватить). Имхо.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Если он поможет Станнису, так ему могут и Винтерфелл пожаловать ( а может и сам захватить). Имхо.
Ээээ...
Знать победителя в Снежной Битве Манс в тот момент не может никак. Хорошо, вот притащилась под ВФ тыща одичалых во главе с Джоном. Что они будут делать, и, главное, что они будут кушать? Совершенно неважно, кто будет владеть ВФ через месяц после Снежной Битвы. Кто бы это ни был - владелец закрывает ворота и можно сосать лапы до посинения. Манс, допустим, будет кричать - у меня армия, считайтесь со мной! (это еще при условии, что сам Манс из ВФ таки выберется). И что? Владелец ВФ спокойно будет ковырять в зубах щепочкой. Кто бы ни был.
Не знать о том, что такое голод, Манс не может. Не понимать, что армию мало иметь - надо ее еще кормить, Манс не может. Ну и на фига ему тыща умирающих с голоду людей под ВФ? На всякий случай - а вдруг пригодятся? Не верю.
 

LaL

Знаменосец
Ээээ...
Знать победителя в Снежной Битве Манс в тот момент не может никак.
Я не могу сказать как сложатся дальнейшие события, но любимая песня Манса "Дорнийская жена...".
Я пел песни, сражался в битвах, пил летнее вино, пользовал жену дорнийца. Человек должен умирать, как он жил. Для меня – это с оружием в руке.
По мне, Манс будет сражаться до конца... Было бы за что. А не только за похлебку в Ночном Дозоре.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
По мне, Манс будет сражаться до конца... Было бы за что. А не только за похлебку в Ночном Дозоре.
С этим утверждением я совершенно согласна. Не согласна с тем ,что он потащит куда-то кучу народа на верную смерть от голода.
Ну да ладно. Ветра нас рассудят. Паааадумаешь, пару лет подождать осталось...
 

katyona

Знаменосец
По мне Манс, настоящий игрок... сильный, умный, не сдающийся от поражения... под стать остальным Игрокам в Престолы. Он потерпел поражение от Станниса и Джона Сноу, но сохранил войско. Ему удалось и свою жизнь сохранить ( здесь ему помогла Мел, и полагаю, не безвозмездно). Его цель - чтоб одичалых воспринимали ни как нахлебников у Ночного Дозора (который сам находится почти у плинтуса), а как силу, способную играть по своим правилам. Если он поможет Станнису, так ему могут и Винтерфелл пожаловать ( а может и сам захватить). Имхо.
Мне бы очень хотелось верить в бОльшую самостоятельность Манса, не зависимо от тех причин, которыми он может руководствоваться, потому что я тоже его считаю настоящим игроком и жутко обаятельным типом :in love:. Но меня смущает несколько моментов, которые крепко связывают его с Мел
1) Рубин. Полагаю, он мог его выбросить, когда/если решился идти в Винтерфелл против ее указки встречать девочку у озера, тем более вроде в Винтерфелле он описывается со своей нормальной внешностью. Но не факт, что это сделать так просто, и совершенно точно об этом должна была узнать Мелисандра (и предупредить Джона, если они не в связке)
2) Его сын - заложник в ЧЗ (он не знает о подмене, а если и может знать, то только от Мел). Это привязь покрепче Рубина будет его сдерживать от неуместной инициативы
3) В своем ПОВе Мел рассуждает о Мансе примерно в таком ключе: "он не важен, но мне нужен Джон и поэтому придется его использовать". Т.е. она предполагает использовать Манса, чтобы заполучить в свои сети Джона. Только ли это касается "спасения девочки на лошади" или сам план гораздо сложнее, просто хитрый автор как всегда подсунул читателю ложную конфетку, до поры до времени припрятав настоящую :creative:
 

LaL

Знаменосец
Он Рейгар и поет о Елий ? :smirk::D
Ну или в будущем его ждет ? Арриана? одна из змеек? Эшара ?
Нет... это просто песня о красивой и страстной дорнийке (своей или чужой жене) - мечте всех северных мужчин :).
 

Vitamin

Ленный рыцарь
Он Рейгар и поет о Елий ?

это просто песня о красивой и страстной дорнийке (своей или чужой жене) - мечте всех северных мужчин
Между прочим, тот факт, что это - его любимая песня, возможно, свидетельствует о кое-каких чертах его характера (YOLO, все дела).
 

Элika

Знаменосец
Нет... это просто песня о красивой и страстной дорнийке (своей или чужой жене) - мечте всех северных мужчин :).
Обару бы им… авось задумались бы о том, надо ли дорнийка, аль свои душевнее.

А вообще, не хотелось бы, чтоб о Мансе все закончилось вот так просто… словил Рамси, да и сказки конец. Может… и правда сказана в теме про Джона Сноу в предположениях, что сумел сбежать, а в письме все поставил так, словно бастард написал, но сомнительно… все же не только же от Манса зависела правда, но и от женщин. А те вряд ли бы хранили молчание, когда Болтоны применили бы свои любимые пытки. Да и где он ворона в такой обстановке нашел бы?
 

LaL

Знаменосец
Между прочим, тот факт, что это - его любимая песня, возможно, свидетельствует о кое-каких чертах его характера (YOLO, все дела).
Что можно сказать о мужчине, который знает толк и в винах, и в женщинах - это мужчина с хорошим вкусом.:thumbsup:
 

Amaranth

Знаменосец
Манс не погибнет в руках Болтонов, раз не нашел свой логический конец при Войне за Стеной. Его спутницы, напротив, вполне могут умереть и их судьба не завидна, но такая судьба всех статистов в книгах Мартина, от них Болтоны как раз могли бы узнать интересующую их информацию относительно плана по похищению ЛжеАрьи и Теона "Вонючки" Грейджоя, а также по поводу меча Станниса .
Сам же Король-за-Стеной мог и убежать, думаю хитрости и талантов у него на это хватило бы, точно также как и остаться в качестве трофея у Рамси, но без веских причин, умудрится как то написать письмо Джону, подделать печатку Болтонов - это что то очень и очень маловероятное. Особенно учитывая большое уважение Джона к Мансу, хватило бы и письма "Все плохо, приходи с армией.
P.S. Рамси назвал тебя бастардом.
 
Последнее редактирование:

Cheshirr

Рекрут
Это с какой радости Манс не погибнет?
Мартин должен лишить "красную жрицу" всех доступных запасов "королевской" крови. Чтобы "Битва при стене с Иными" была не столь легкой.
(уже лишил, Эймон умер, ребенок Манса отправлена далеко стараниями Сноу)
Манс умрет в Винтерфеле.
Чтобы пророчество сбылось и Станис стал "Азор Ахаем".
Только вот меч он закалит в собственной крови.
Кто сказал что её видения ложь и что он не воплощение "Азор Акхая"?
Только вот спасет он мир ценой своей жизни, вот и всё, он же Станнис!!!!
Он собой пожертвует и "видения" "красной жрицы" сбудутся - Станнис станет "Азор Акхаем", потому что пожертвует последние капли своей королевской крови ради спасения Вестероса от Иных. А мечом то махать будет Джон Сноу... Или если Мартин это Марнтин - то им махать будет....
Да кто угодно.
Рикон например - младший Старк.
Никто не забыл что там иных кандидатов не осталось? (Кроме Джона Сноу вообще то, да, который скорее всего сын Лилиан Старк и Таргариена, это я про королевскую кровь). Если Мелиссандра воскресит Сноу то ясен красен не сможет его "поюзать" - в плане крови, это как то противоречит логике - воскресила - поюзала кровь - убила. так можно "бесконечно" королевской кровью пользоватся а эта штука "одноразовой" должна быть... Там может Дженри появится для этого но хз.
 
Последнее редактирование:

Cheshirr

Рекрут
Вах какая пичаль. "Азор Акхай" - человек который "закалил клинок в сердце своей жены". Отдал самое любимое ради победы над "Вечным иным". Что Станнис может отдать? Жену не любит, детей нет (ну есть дочка но это так, фигня, да она и не на стене). Только себя. 
Мелиссандра вполне права может быть что "его участие спасет Вестером от Иных" и он "Азор Акхай". Только вот необязательно что он король Вестероса.
Логику про Манса не видно? Ну как это. В решающий момент НЕ БУДЕТ другой королевской крови - кроме как Станниса. Мелиссандра уже говорила что "еще раз и ты умрешь". А так ка он человек "долга" - то он примет решение.
 
Последнее редактирование:
Сверху