• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Адские и ужасные предательства и измены

Самая сладкая парочка предатель / преданный


  • Всего проголосовало
    297

Readers Digest

Знаменосец
Это был троллинг, не ведитесь))

А я сам вообще забыл про Красную свадьбу) Да а что там, старый пердун Фрей разозлился на Робба, который как бы и правда не очень хорошо поступил, да еще и эта война в связи с поражением Станниса, союзом Тиреллов и Ланнистеров стала весьма сомнительной. А теперь их еще и ничего не связывает, даже сферические внуки-Короли Севера в вакууму. Ради чего помирать? Лучше угробить гада, заключить союз с Ланнистерами, собрать последние урожаи и как-то пережить зиму. У Русе те же мысли. Можно еще вспомнить, что Болтоны исторически Старков не очень жалуют, периодически сдирают с них шкуры и используют вместо коврика. Да еще и хранителями Севера сделаются. Не жизнь, а малина будет. Здесь как раз все очень логично, потому не так интересно\обидно) Меня в этой части другое напрягло - зачем было устраивать такое зверство над трупами? Раздевать Кет и бросать в реку, менять головы дайрвульфа и Робба (средневековый Лего, блеа) очень не похоже на здравомыслящих Русе и Уолдера (которого хоть и считают маразматиком, но глупцом он не является. У меня даже была мысль, что Фрей умудрился сохранить живого Робба и где-то его держит , где тыкает палкой и вообще всячески надругается над ним. Там еще какая-то нестыковка была с количеством корон. Но все это маловероятно, т.к. живой Робб совсем не нужен Русе, да и его полезность Фрею сомнительна, разве что у лорда Близнецов слабость к рыжеволосым мальчикам Но это все скорее излишняя (ли ?) жестокость Мартина)
А чего сразу троллинг? Красная свадьба - не столько предательство, сколько месть. Предательство - это дать слово, раскрутить людей на участие в военных действиях, не будучи сильнейшей стороной, узнав их цену и согласившись её заплатить, а потом кинуть приличных людей.
 

YamiBlue

Оруженосец
Лорас Тирелл выехал за вами.
Никак не могу перестать читать "ЛорАс Тирелл".
Дали бы Серсее не Роберта в мужья, а меч в зубы, с малолетства - делала бы она ту Бриенну, как стоячую - генетически Серсея прирождённый мечник, не зря так сокрушается всё время.
Вот это точно. Кого не сможет одолеть при помощи мастерства, достаточно показать сиськи грудь и порубить в капусту, пока противник тащится в смятении. Вполне в ее духе) Хотя с тем же Розанчиком были бы проблемы.
красивой женщине жить гораздо сложнее, чем безобразной
Жизненное?)
И потом, я не верю в героизм и прекраснодушие уродливых людей - даже если снаружи всё пристойно, внутри там такие тараканы, что туши свет.
Так и есть. У Бриенны куча комплексов. Ну и что? От этого ее поступки потеряли вес? Вот у кого из персонажей есть стержень) Откусить ухо Хоута, драться с медведем турнирным мечом, пытаться выполнить клятву, когда человек, которому она была дана мертв. Я восхищаюсь ей)
А вообще вы мне напомнили монолог Эдди Мерфи, где он рассуждал о скелетах в шкафу и женщинах)
Лораса она, кстати, тоже как-то нечестно победила.
Как и Лорас - Гору.
А драться в полную силу с мужиком в цепях после полугода впроголодь в тюрьме - это по-рыцарски?
Действительно, нужно было дать себя проткнуть.
Красная свадьба - не столько предательство, сколько месть.
Никто и не спорит)
Убить старика, чтобы спасти жизнь Игритт.
Такую спасла бы лишь комната с мягкими стенами)
 

Satoko

Лорд
А Ланнистер, типа, урод?
Да бог с ним с зомби, тем более там, наверное, всё-таки будет какой-то неожиданный поворот сюжета (лет через пять) А драться в полную силу с мужиком в цепях после полугода впроголодь в тюрьме - это по-рыцарски? Лораса она, кстати, тоже как-то нечестно победила. Кашолка она тупая, Бриенна эта, а не герой.
Он был уже после и тоже хорошего ей сделал немало, хоть и троллил.
Надеюсь что не виселица. Но поворот поворотом, а поступает она как ни посмотри нехорошо.
Тогда Джейме сам нарвался, а она не сдержалась, так что ладно, это можно опустить. Лорас и сам хитростей не чурался)
 

Lestarh

Знаменосец
от у кого из персонажей есть стержень) Откусить ухо Хоута, драться с медведем турнирным мечом, пытаться выполнить клятву, когда человек, которому она была дана мертв.
Кстати, да...
Отмороженная, но этим и симпатична.

У меня даже была мысль, что Фрей умудрился сохранить живого Робба и где-то его держит
Не пугайте меня :ill:
Ещё не хватало, чтобы Мартин к концу книги всю семейку Аддамс Старков оживил...

Можно ли назвать предательством ее поступок по отношению к Джейме. Формально в верности она ему не клялась, но чисто по-человечески некрасиво отплатила за все добро, что он ей сделал, потащив его в гости к зомби.
Там всё так лаконично, что она потащить его могла куда угодно, хоть в постель поговорить по душам в соседней рощице и рассказать, какие ужасы здесь творятся.
Кроме того обещание гарантировать, что Джейме в обмен на свою свободу освободит Арью и Сансу было основным. Джейме жив, здоров, разъезжает с армией порядок наводит, а при этом Арья (официально) отдана Рамси, а Санса в бегах по обвинению в государственной измене...

Никак не могу перестать читать "ЛорАс Тирелл".
Вот, что великая сила сериала искусства делает! Да три четверти прочитавших до сериала - про то ни сном, ни духом...
 

Readers Digest

Знаменосец
Никак не могу перестать читать "ЛорАс Тирелл".
Lorass
Вот у кого из персонажей есть стержень) Откусить ухо Хоута, драться с медведем турнирным мечом, пытаться выполнить клятву, когда человек, которому она была дана мертв. Я восхищаюсь ей))
Она, кстати, не знала, что меч - турнирный, этот рыцарь кислых щей. Лучше бы и правда сиськи показала.
Кстати, и каков результат её oathkeepingа? Подопечный обезручен и умственно повреждён, сама чуть не изнасилована неоднократно и в итоге спасена маковым молокомсном Джейме. При второй попытке взята в плен зомбаком, почти повешена (и если с Бриенной всё в порядке, я не отвечу вам, что зайка Подрик Пейн тоже остался жив), в результате отправляется обманом заманивать Джима в ловушку (наверняка думает, что изобрела какую-то комбинацию, но лучше бы показывала сиськи).
Я не против клятв, но когда нет ума, то лучше жевать, чем говорить. Они должны с Кейтилин Старк дуэтом исполнять.
 

YamiBlue

Оруженосец
Надеюсь что не виселица. Но поворот поворотом, а поступает она как ни посмотри нехорошо.
Фиг ее знает, что она придумала. Не думаю, что там банальный обмен заложниками.
Ещё не хватало, чтобы Мартин к концу книги всю семейку Аддамс Старков оживил...
Да я же говорю - маловероятно) Хотя кто Мартина знает)
Вот, что великая сила сериала искусства делает! Да три четверти прочитавших до сериала - про то ни сном, ни духом...
Знал и до сериала, намеков было предостаточно (Твоя жена девственницей и останется, - Станнис - Ренли у Штормового предела. Никакая свеча солнце не заменит, - Лорас - Тириону. Мизинец еще что-то вякал.) Но по наивности считал, что у этой парочки платоническая любовь)

Лучше бы и правда сиськи показала.
Да показала бы, но не выросли( Зато теперь мы знаем про Тарт, что там не растет капуста.

Я не против клятв, но когда нет ума, то лучше жевать, чем говорить. Они должны с Кейтилин Старк дуэтом исполнять.
Есть что-то общее между этими персонажами (обе женщины xD) Да и в нехватке ема тартскую деву нельзя обвинить. В потере руки Джейме виноват не меньше Бриенны. Если бы вам доверили 30-и летнего ребенка, который все время пытается улизнуть, несет околесицу, и вдруг он пытается вас прибить. Что-то подсказывает мне, что вы бы его сами придушили) Да и вообще, Бриенна правильно не отпускала Ланнистера- вдруг тот заблудится еще или съест что ядовитое) Да и есть такая штука как обстоятельства, которые тоже сыграли свою роль

но лучше бы показывала сиськи
ну нету, она бы может и рада.

Кстати, что-то вы намудрили с цитатами)
 

Satoko

Лорд
Там всё так лаконично, что она потащить его могла куда угодно, хоть в постель поговорить по душам в соседней рощице и рассказать, какие ужасы здесь творятся.
Кроме того обещание гарантировать, что Джейме в обмен на свою свободу освободит Арью и Сансу было основным. Джейме жив, здоров, разъезжает с армией порядок наводит, а при этом Арья (официально) отдана Рамси, а Санса в бегах по обвинению в государственной измене...
Если куда угодно, то она могла рассказать о реальном положении дел, а не сочинять историю о девочке и Псе. Кстати очень сомневаюсь, что Джейме так и пойдет с ним на встречу в одиночку, хотя с него может статься.
Со стороны так и есть, но самой Бриенне известно больше. Сложно отдать то, чего нет, но по крайней мере попытки найти девочек Джейме предпринимает. И обо всем этом Бриенна знает. Кейтлин совершенно по-дурацки устроила процедуру обмена заложниками, непонятно даже было обмен ли то был или побег, вот и получила, что девочек отдать уже было невозможно.
 

Lestarh

Знаменосец
Но по наивности считал, что у этой парочки платоническая любовь)
А что она не платоническая это исключительно самодеятельность сериальных продюсеров (как и многое другое).
В книге нет ничего особо не платонического (ну кроме совместной молитвы, и то автор со свечкой не стоял).

Кстати, и каков результат её oathkeepingа?
Oath has been kept. А какой ещё должен быть? Суть сохранения клятвы - в самом сохранении клятвы, разве нет?

Я не против клятв, но когда нет ума, то лучше жевать, чем говорить.
Ну почему нет. Даже некоторый практический смысл прослеживается:
Джейме нужно обменять на девочек. Джейме сдан родственникам. А девочек у Бриенны и Кейтилин нет. Ну так нету ножек, нету мультиков. Джейме свою часть клятвы не сдержал? Не сдержал. Мылим верёвку... Следующий уже подумает стоит ли давать Кейтилин такие клятвы, а дав - не исполнять.
Тайвин с Рейнами примерно также поступил. Вроде его в глупости ещё не упрекали, не?
 

Readers Digest

Знаменосец
Oath has been kept. А какой ещё должен быть? Суть сохранения клятвы - в самом сохранении клятвы, разве нет?
Ну почему нет. Даже некоторый практический смысл прослеживается:
Джейме нужно обменять на девочек. Джейме сдан родственникам. А девочек у Бриенны и Кейтилин нет. Ну так нету ножек, нету мультиков. Джейме свою часть клятвы не сдержал? Не сдержал. Мылим верёвку... Следующий уже подумает стоит ли давать Кейтилин такие клятвы, а дав - не исполнять.
Тайвин с Рейнами примерно также поступил. Вроде его в глупости ещё не упрекали, не?
Так я и говорю, зачем давать клятвы, когда нет ума.
 

Sheshy

Рекрут
Readers Digest написал(а):
Предательство - это дать слово, раскрутить людей на участие в военных действиях, не будучи сильнейшей стороной, узнав их цену и согласившись её заплатить, а потом кинуть приличных людей.
Это Фреи - то приличные? Т.е. сидеть в Близнецах пока Ланнистеры свободно шастают по Речным землям и осаждают замок сюзерена это прилично? Или требовать от дочери того же сюзерена, брак с ее детьми? Какие то паромщики и потомки тысячилетнего дома? Я фанат Старков.Получить это, а потом еще и перебить всех, кому ты вроде давал присягу?
Ну не знаю, наши с вами представления о приличия явно расходяться.
Хотя Робб конечно тот еще король... С это своей честью, которая ему позволяет нарушать обещание, данное дедушке Фрейду Фрею, но не позволяет осчастливить Жиену корлевским бастардом.
 

dgm

Знаменосец
Пока никто не считает предателем Джейме по отношению к Серсее. Освобождают место для обоюдных вероломщиков Робба и Фрея? Некстати, а почему как предатель не фигурирует Русе, уж его-то Робб никак не обижал?
Интересно было бы послушать доводы тех, кто считает что Бейлиш предал Неда.
 

Readers Digest

Знаменосец
Пока никто не считает предателем Джейме по отношению к Серсее. Освобождают место для обоюдных вероломщиков Робба и Фрея? Некстати, а почему как предатель не фигурирует Русе, уж его-то Робб никак не обижал?
Интересно было бы послушать доводы тех, кто считает что Бейлиш предал Неда.
Я считаю, только проголосовать не могу :) Нормально это, сделать женщине троих детей, а как её за яйцаподвесить собрались, так сразу испытания поединком не приспособлены для маломобильных групп населениякалек? "Прости, любимая, так получилось". А какой был ебакагрозныйТаргариен.
Робб - сам дурак. Доверять Болтону - всё равно что доверить цыганскому табору ключи от квартиры, где деньги лежат.
 

dgm

Знаменосец
Я считаю, только проголосовать не могу :) Нормально это, сделать женщине троих детей, а как её за яйцаподвесить собрались, так сразу испытания поединком не приспособлены для маломобильных групп населениякалек? "Прости, любимая, так получилось".
Это она его использовала как донора, дабы одарить Баратеона Р.С. положенными геральдическими рогами. Он детей предлагал официально усыновить, она от алиментов отказалась, патамучта гордая была. И отправила на задание, которое мужик не может бросить на полпути.
Робб - сам дурак. Доверять Болтону - всё равно что доверить цыганскому табору ключи от квартиры, где деньги лежат.
Робб не дурнее Эйериса. Тот тоже некоторым зря доверял.
 

Taoruso

Скиталец
Голосую за "умницу и любительницу чтоб ей ездили по ушам" Сансу предателя поедателя лимоных пирогов.

Пока никто не считает предателем Джейме по отношению к Серсее. Освобождают место для обоюдных вероломщиков Робба и Фрея? Некстати, а почему как предатель не фигурирует Русе, уж его-то Робб никак не обижал?
Интересно было бы послушать доводы тех, кто считает что Бейлиш предал Неда.

Тут уж взаимные предательства ... Серсея сама прогнала Джейме , а как прижало "люблю 3 раза так и запиши...."
Робб с Фреями , Болтанами не в формате опроса по причине политизации их договорёностей.
Если уж Петира добавили то лучше Петир / Кейтлин...
 

dgm

Знаменосец
Робб с Фреями , Болтанами не в формате опроса по причине политизации их договорёностей.
Если уж Петира добавили то лучше Петир / Кейтлин...
А Петир "предал" Неда не из-за политики, а только по личным мотивам? Женился на Кет взамен старшего брата..
 

Readers Digest

Знаменосец
Это она его использовала как донора, дабы одарить Баратеона Р.С. положенными геральдическими рогами. Он детей предлагал официально усыновить, она от алиментов отказалась, патамучта гордая была. И отправила на задание, которое мужик не может бросить на полпути.
Робб не дурнее Эйериса. Тот тоже некоторым зря доверял.
А разве у них всё не задолго до появления на авансцене Р.С. началось? У ней папа-алегарх, зачем ей его жалкие алименты. А на задание как отправила так и разотправила, написала же приезжай немедленно тчк. Перепадает ей на орехи от мерзкого оборотня в погонах Кивана за Ланселя, а с Ланселем она спала, чтобы травануть Роберта, потому что когда Нед Старк узнал страшный секрет, её надёжа и опора ныкался где-то по лесам, назащищавшись карликов, и больше ей ничего не оставалось,
Эйерис, кстати, Джейме в заложниках держал, чтобы Тайвин чего нехорошего не удумал. Так и говорил открытым текстом.
 
Сверху