• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший воин: кто победит в бою?

Кто выиграет в бою?


  • Всего проголосовало
    871

Луций

Знаменосец
Представила, как вы надеваете доспехи на Гору. :facepalm: Оруженосца ведь нет? Не надорвитесь, миледи.:)
Оруженосец есть! Вотъ он!:proud: Миледи не надорвется, не беспокойтесь, мъледи Белла:puppyeye:
С доспехами сира Григора я справиться в два счета, патамушта сир Григор башковитый парень, доспехи у него эцсамое, сегментированные:moustached:. Одеваются легко, быстро и без проблем при небольшой тренировке:)
проблема Беррика в том что он не первоклассный боец
Кстати, мое мнение вскользь: проблема данного турнира в том, что некоторые вещи берутся за абсолют совершенно необоснованно. Если исходить из книги, то Торос- бонус Беррика, так сказал Мартин и точка. Если мы отбрасываем слова Мартина, то мы открываем ворота преисподней, выпуская массу условностей и альтернативных вариантов. Вам нужен такой геморрой?
То есть Торос у нас не отдельный персонаж ,который кстати вышел из ямы потому что классный войн в отличий от Беррика
Тут вы вступаете на скользкий путь формализма. Если идти так, то очень скоро турнир погрязнет в дрязгах.
Мъледи, просимо прещеньица, наш сир прям, но груб, посему мы не виляем ни душой ни словом:Please:
Гора бесхитростен, словно Св. Нед:angelic: и прям аки прямая евклидовой геометрии:moustached:
Учитывая вес доспехов Горушки, и вдвоем можете надорваться.
Мозги нам и сиру Григору Семеро тоже не просто так даровали:). Все сочленяется на раз, благодаря искусству оружейников и дару мотивации Горушки- не подгадал с размером доспеха на миллиметр- изволь лишиться 10 сантиметров тела, чисто научный подход, эффективный менеджмент, чё:moustached:
А так что он тоже участник турнира
В таком случае, нужно вносить поправки в Правила. Чувствуете в чем опасность нерассчитанного формализма:sneaky:. Вы явно не имели дел с сутягами, милсдарь Джордж:)
Lady of Castamere, Кстати хватит оффтопить
Бу-бу-бу...
 

George

Знаменосец
Кстати, мое мнение вскользь: проблема данного турнира в том, что некоторые вещи берутся за абсолют совершенно необоснованно. Если исходить из книги, то Торос- бонус Беррика, так сказал Мартин и точка. Если мы отбрасываем слова Мартина, то мы открываем ворота преисподней, выпуская массу условностей и альтернативных вариантов. Вам нужен такой геморрой?
Почему он это бонус ? бонус это Ходор для Брана но не Торос для Беррика он просто его друг,но основа в том что Беррик просто не классный войн если бы он был как Торос он бы имел шансы выхода из группы

Tarja, Вот третий агит пост шикарен ,особенно понравились ,что кинули цитаты из книги и еще раз испытал восторг Виком как Воином 
Тут вы вступаете на скользкий путь формализма. Если идти так, то очень скоро турнир погрязнет в дрязгах.
Ну это отдельная проблема Леди Кастамаре которой просто хотелось быть врединой на тот момент 
В таком случае, нужно вносить поправки в Правила. Чувствуете в чем опасность нерассчитанного формализма:sneaky:. Вы явно не имели дел с сутягами, милсдарь Джордж
Я как Юрист знаю что такое толковые претензий и не толковые претензий а если кому то обидно что Беррик не прошел так это личные проблемы каждого а не организаторов ..турнир жесткий не каждый будет доволен
Беррику главное надо был быть хорошим воином которым он не является
 

Луций

Знаменосец
Почему он это бонус ? бонус это Ходор для Брана но не Торос для Беррика он просто его друг,но основа в том что Беррик просто не классный войн если бы он был как Торос он бы имел шансы выхода из группы
Так я и не спорю, что он участник, но почему вы оспариваете, что Беррик лишен помощи Тороса? В книге помощь есть? Есть. Беррик оживляется до одури? Оживляется. Это его свойство как персонажа, введенного Мартином, его бонус в счет недостаточного воинского умения. Отбрасываем это, тогда переходим к отбрасыванию валирийский мечей, рунных доспехов и прочих скиллов, прописанных Мартином. Разве не так? Это формализм, т.е. то, что именно вы применили первым. Казуистика вещь весьма непростая и довольно скользкая. 
Беррику главное надо был быть хорошим воином которым он не является
Ну если честно, мне как-то на Беррика вообще релевантно, он не герой моего романа. Просто сам подход к рассмотрению бонусов тогда хромает.
 

Arliss

Удалившийся
Беррику главное надо был быть хорошим воином которым он не является
:eek: Это как это?
Рглор придет за вами и вас покарает за такие слова.
Беррик неумираемый его имя.
Беррик-без-головы (это как всадник без головы, только Беррик :not guilty:)
Беррик смертепобеждающий - кто его бы и смог победить в мире 7к так только такой же крутой как он :cool: Сэмми Смертоносный.
 

Луций

Знаменосец
А вообще, сир Григор во избежание нарастания градуса ненужного напряжения предоставляет всем участникам турнира и их боевым подругам и оруженосцам бассейны с пеной, что может быть лучше пенной вечеринки?:йо-хо-хо:
EBbdU8nLj-0.jpg
 

Lestarh

Знаменосец
Это не кхопеш. Это ятаган-переросток. Причём судя по всему ещё и новодельный. :wth: :^)

КСТАТИ НАРОД АРКАХ ЭТО НЕ ТА ХРЕН ЧТО ДЕРЖАТ ДОТРАКИ В СЕРИАЛЕ
Наглядный пример Аркаха привел Исенгрим постом выше
Мартин писал, что под аракхом подразумевал саблю персидского типа. А что в сериале реквизиторы забацали - не виноватый он...
 

George

Знаменосец
Это как это?
Рглор придет за вами и вас покарает за такие слова.
Беррик неумираемый его имя.
Беррик-без-головы (это как всадник без головы, только Беррик :not guilty:)
Беррик смертепобеждающий - кто его бы и смог победить в мире 7к так только такой же крутой как он :cool: Сэмми Смертоносный.
Да спасет меня Утонувший

бассейны с пеной, что может быть лучше пенной вечеринки
А на какие шиши ?
 

Листик сирени

Знаменосец
А у меня вот такой вопрос. Я надеялся, что к концу дня титаническим усилием мысли пойму это самостоятельно, но видимо не судьба.
Я приблизительно догадываюсь, что оценки будут складывать, и не все, а только соответствующие локации. Локацию, вроде бы, будут выбирать методом генератора случайных чисел (?). Там ещё какие-то бонусы, ну да ладно, но вот на что влияет, кому тот или иной голосующий присудил победу? :annoyed:
 

George

Знаменосец
А что в сериале реквизиторы забацали - не виноватый он...
Я знаю по этому и сказал ,что бы люди не думали будто бы Бэлвас вооружен той мутью что есть в сериале 
Там ещё какие-то бонусы, ну да ладно, но вот на что влияет, кому тот или иной голосующий присудил победу? :annoyed:
А если ничья по баллам ?:smirk:
 

Tarja

Лорд Хранитель
10+10+9+9+8+8 - максимум.
Так мне больше нравится!:meow::thumbsup::thumbsup:

Tarja, Вот третий агит пост шикарен ,особенно понравились ,что кинули цитаты из книги и еще раз испытал восторг Виком как Воином
Значит, лишнюю десяточку для Вика я честно заработала:meow:.

Вот теперь точно ГОЛОСУЮ! (2 тур)

Виктарион Грейджой/ Гарлан Тирелл
(группа А)

Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 8
Боевой опыт - 10
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 9
ИТОГО: 54
Локация (+) бой на корабле

Гарлан Тирелл ( - )
Сила - 6
Интеллект - 8
Мастерство - 7
Боевой опыт - 6
Скорость и ловкость - 9
Выносливость –6
ИТОГО: 42
Локация (-) бой на корабле

Гарлан Тирелл, кмк, не имеет никаких шансов против Виктариона не только в рамках выгодной локации, но и в рамках любой другой, если она будет связана с условиями реального боя, а не какими-то заумными правилами. Гарлан уступает в силе, поскольку его ТТХ среднестатистические. Десятки за силу вообще выставляю только уникальным в плане ТТХ "монстрам" - Григору, Роберту, Виктариону и подобным им бойцам. Мастерство и боевой опыт Гарлана - преимущественно турниры (подвигом наряжение в шкурку убиенного Ренли не считаю), тут ему с Виктарионом, который битвами живет и хлеб добывает - не тягаться. Скорость и ловкость оценю довольно высоко (всё-таки он молод и тренируется), но в ущерб выносливости - битва за Щитовые острова показала, что "розаны" боятся утонуть, поэтому предпочитают лёгкие доспехи. Они не снижают скорости и не сковывают движений, однако снижают устойчивость к механическим повреждениям...:sneaky: И если бы Виктарион был в этом бою не в тяжёлой броне - Гарлану поставила бы меньший балл.
Да, и за интеллект оценки равные - им умищще обоим биться не мешает:moustached:. В позитивном аспекте - тактические и операционные навыки у обоих хорошие, с обучаемостью проблем нет. А если кто-то (не будем тыкать в Гарлана пальцем :sneaky:) в свободное от боя время претендовал на Нобелевскую премию - для всё того же боя это никакой роли не играет, и поэтому балл повысить не может.
 

Arliss

Удалившийся
А вообще, сир Григор во избежание нарастания градуса ненужного напряжения предоставляет всем участникам турнира и их боевым подругам и оруженосцам бассейны с пеной, что может быть лучше пенной вечеринки:йо-хо-хо:
Бери выше, Луций :stop:
Григор предоставляет всем печеньки испеченные самолично, рецепт которого он взял с сайта поваренок.ру :rolleyes:
050.JPG
Чтобы все участники разжирели от сладкого и не смогли участвовать :doh:
А сам Григор стоит на удаляющемся горизонте, руки все в муке, он вытерает их об фартук и машет всем рукой :in love:
 

Фокс

Призрак (гость)
но вот на что влияет, кому тот или иной голосующий присудил победу? :annoyed:
Победителю голосующий выбирает локацию. Если эта локация выпадает в ГСЧ - победитель получает бонус.
Проигравшему голосующий выбирает локацию. Если эта локация выпадает в ГСЧ - проигравший получает штраф.

Голоса за локации НЕ складываются. Т.е. если кому-то 5 голосующих дали победу в какой-то локации, и она выпала, бонус такой же, как если бы только 1 проголосовал за эту локацию. Но голоса за бонус и за штраф взаимно уничтожаются, разумеется, в пропорции 1:1.
 

George

Знаменосец
Гарлан уступает в силе, поскольку его ТТХ среднестатистические.
Если вы о физике они у него такие же как у Роберта ,мастерство владения мечом одна из лучших вообще в ПЛИО что прямо связано с ловкостью и скоростью ибо может фехтовать с четырьмя одновременно
 

Луций

Знаменосец
Да спасет меня Утонувший
Утоновший будет занят флиртом с Наггой:rolleyes:

А на какие шиши ?
"Вы хочите песен? Их есть у меня" (с)
Вы опять проявляете неоправданный в контексте данной темы формализм?
Отвечу: объединенная спонсорская помощь из рудников Запада и Кастамере + финансирование трастового фонда Иных, чьи финансовые возможности покрыты мраком и оставляют простор для фантазии.
 

Листик сирени

Знаменосец
Победителю голосующий выбирает локацию. Если эта локация выпадает в ГСЧ - победитель получает бонус.
Проигравшему голосующий выбирает локацию. Если эта локация выпадает в ГСЧ - проигравший получает штраф.
Голоса за локации НЕ складываются. Т.е. если кому-то 5 голосующих дали победу в какой-то локации, и она выпала, бонус такой же, как если бы только 1 проголосовал за эту локацию. Но голоса за бонус и за штраф взаимно уничтожаются, разумеется, в пропорции 1:1.
Ничерта не понял, но доволен. Женщина на аватарке из сериала "Великолепный век" :cool:
 

Ava

Знаменосец
ГОЛОСУЮ! (2 тур)
Оберин Мартелл/Манс Райдер
(группа А)

Манс Райдер (ПОБЕДА)
Сила - 8
Интеллект - 10
Мастерство - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 9
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в условиях внезапности

Оберин Мартелл ( - )
Сила - 7
Интеллект - 3
Мастерство - 6
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 5
Выносливость – 7
ИТОГО: 36
Локация (-) бой в условиях внезапности

Итак, как я это вижу. В условиях физически внезапного нападения оба противника обладают быстрой реакцией, скоростью адаптации и умением сражаться любыми подручными предметами, включая пульт от телевизора и ночной горшок. Что Манс с его гопницко-бандитской жизнью, что Оберин, который долго шлялся по Вольным Городам и постелям замужних мадам, где в самый неподходящий момент может кто-то навернуться и застать его банально без трусов, не говоря уже о разбросанном по комнате оружии, которое еще найди.
А вот в плане внезапной психологической атаки более устойчивый и хладнокровный Манс будет покруче дорнийского принца с его тараканом-убитой Элией, которую противнику так просто обернуть себе на пользу. Конечно, идеальным было бы заманить Оберина в один из залов Третьяковской галереи, прямо под брюловскую картину "Смерть Инессы де Кастро" :creative: или куда-нибудь еще, где множество напоминаний о его трагедии, но в сущности достаточно и просто грамотной вербальной обработки на тему "как же лихо Гора ее насиловал и убивал", чтобы дезориентированный дорниец сильно и внезапно потерял и в ловкости, и мастерстве, и в интеллекте. Уверена, что хитрый Манс, которому не чуждо знание людей и характерная бандитская беспринципность, на эту уловку пошел бы и в итоге срубил Оберина.

Виктарион Грейджой/ Гарлан Тирелл (группа А)

Виктарион Грейджой (ПОБЕДА)
Сила - 10
Интеллект - 8
Мастерство - 9
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 8
Выносливость – 8
ИТОГО: 52
Локация (+) бой в условиях внезапности

Гарлан Тирелл ( - )
Сила - 7
Интеллект - 8
Мастерство - 7
Боевой опыт - 5
Скорость и ловкость - 9
Выносливость – 7
ИТОГО: 43
Локация (-) бой в условиях внезапности

Что я понимаю под благоприятной внезапностью для Вика и неудачной для галантного Тирелла. Пиратская карьера Вика сделала его гораздо более подготовленным и к внезапным нападениям, и к нечистоплотно-подворотнецкому стилю драки, чем галантного Тирелла, в отношении которого его четверка разминочных противников вряд ли практиковала подлые трюки, и который всегда участвовал в "заранее объявленных" турнирах и сражениях. В плане психологической атаки Виктарион, конечно, послабее, и резкой вставкой про убитую жену его возможно довести до слез в неподходящий и критический момент, но даже если боевые подруги Тирелла и шепнут ему об этом преимуществе, надо думать, что Тирелл настолько высокоморален и галантен, что на этот фокус не пойдет, и Вик его благополучно раскроит даже не на шаткой палубе с горящими и падающими реями.
 
Последнее редактирование:

Белла

Знаменосец
ГОЛОСУЮ!
1. Оберин Мартелл (Победа)
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
Боевой опыт - 9
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
ИТОГ: 50
Локация - турнирное состязание.
Манс Райдер
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 8
ИТОГ: 48
Локация - бой в замкнутом пространстве.
2. сир Гарлан Тирелл,
извини, но Вик объективно круче, но тебя я все равно люблю.
Физическая сила - 8
Интеллект - 8
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 9
Выносливость - 8
ИТОГ: 50.
Локация - бой в холмистой/гористой местности.
Виктарион Грейджой (победа)
- физическая сила - 9
- интеллект - 7
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 10
ИТОГ: 50
Локация - масштабное сражение.
3. лорд & король Роберт Баратеон (победа)

Физическая сила - 10
Интеллект - 7
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
Боевой опыт - 8
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 9
ИТОГ: 51
Локация - штурм замка.
Бельвас Силач
Физическая сила - 7
Интеллект - 3
Навыки владения оружием в бою (мастерство) - 5
Боевой опыт - 4
Скорость и ловкость - 8
Выносливость - 6
ИТОГ: 33
Локация - бой в условиях внезапности.
4. Принц Бейлор Таргариен (победа)

- физическая сила - 8
- интеллект - 10
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 9
- боевой опыт - 9
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
ИТОГ: 52
Локация - бой в городских условиях.
Родерик Дастин. Если честно, нечего мне о нем сказать.:facepalm: Ставлю оценки хорошо подготовленного бойца.
- физическая сила - 8
- интеллект - 8
- навыки владения оружием в бою (мастерство) - 8
- боевой опыт - 8
- скорость и ловкость - 8
- выносливость - 8
ИТОГ: 48.
Локация - бой в замкнутом пространстве.
 

George

Знаменосец
Сверху