• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Звёздные Войны

бурундук

Удалившийся
Хатты реально страшны в бою.:beaten: У них чудовищные сила и масса, да и движутся они куда быстрее, чем кажется. Джаббу удалось задушить лишь потому, что он спросонья был. Реакция у них и правда не ахти.
это из расширенной?
я просто не читал чо там понавыдумывали.
 

Анонимус-сан

Без права писать

бурундук

Удалившийся

Dargl

Знаменосец
кстати, вот как раз световые мечи меня всегда дико бесили. они неправильно фехтуют! ну нахрена такие замахи световым оружием?!!1 пыщ
Силу черпают.:cool:
Эта хренатень на силе ж работает типа, а не просто от атомной батарейки?
 

Анонимус-сан

Без права писать
кстати, вот как раз световые мечи меня всегда дико бесили. они неправильно фехтуют! ну нахрена такие замахи световым оружием?!!1 пыщ

Там есть шесть стилей фехтования. У Первого, Второго и Четвёртого - широкие замахи, у Третьего - почти нет замахов, Пятый представляет собой нечто среднее, а Шестой - это вообще фактически бешеное неистовое размахивание мечом.
 

Famanoran

Призрак (гость)
1) Вместо своего ордена ситхов жадный Император по сути окружил себя посредственностями в серых костюмах и тупыми, не попадающими с 3 метров штурмовиками. Это бесит
Орден тысячу лет состоял из двух человек. Ещё раньше ситхи пытались брать числом, но это не срабатывало. Джедаев все равно больше, они гораздо лучше организованны и дисциплинированны и главное, у них нет склонности к выпиливанию друг-друга любыми средствами.
 

бурундук

Удалившийся
Орден тысячу лет состоял из двух человек. Ещё раньше ситхи пытались брать числом, но это не срабатывало. Джедаев все равно больше, они гораздо лучше организованны и дисциплинированны и главное, у них нет склонности к выпиливанию друг-друга любыми средствами.
ну, я эти ваши расширенные вселенные не читал еще.
просто вот мое виденье, которое сугубо по фильмам, Энакин хотел создать свой корпус антиджедаев, с блекджеков и развернутой структурой. Только лучше и правильнее.
 

Famanoran

Призрак (гость)
Энакин хотел создать свой корпус антиджедаев, с блекджеков и развернутой структурой. Только лучше и правильнее.
Это невозможно, погружение в Темную Сторону изменяет сознание. Даже некий идеалист в итоге превратится в агрессивного социопата, если не маньяка.
 

harryseldon

Знаменосец
Кстати, сжег Люк определенно только шлем.
Кто там спорил об этом?
Только что досмотрел все 6 фильмов.
tumblr_mjcqx0PMb21r7uqj6o2_500.gif

 
Бене Тлейлаксы в итоге научились.
Знаю, но случилось это мягко говоря поздновато. Что там за цивилизация такая что синтезировать спайс 20 тысяч лет училась, да и смогли этого добиться только обособленные тлейлаксу.
Это создаст проблему. То с Тлейлаксами придётся заигрывать, то новую планету-пустыню воссоздавать.
Лито 2 вон разом воссоздал планету-пустыню.
 

Хрюша

Знаменосец
Что там за цивилизация такая что синтезировать спайс 20 тысяч лет училась, да и смогли этого добиться только обособленные тлейлаксу.
Там космическая монархия. Где люди заняты больше интригами друг против друга, им не до науки. Только некоторые фракции - Гессерит, Тлейлаксу, Дом Х. Император на Дюну ставит разные дома - видимо манипуляция. Борьба домов за тёплое место друг с другом, а не за императорский трон. Наверняка есть и иные косточки. В то же время дома - великая ила, потому опасно узурпировать Дюну.
Феодализм предполагает разный уровень развития ещё. А те, кто посвящает себя науке - слишком закрыты.
 
И ещё, ведь в цикле "Дюна" у людей нет вумных компьютеров - их как огня боятся.
 

Thingol

Призрак (гость)
да и не гарантия это от того, что тебя свои же люди эмм... возьмут за эмм... за что Джаббу можно взять? ну, пусть будут складки.
и будут пытать до тех пор, пока он все не переведет им на счет.
Хатты сильные.
 

harryseldon

Знаменосец
Там космическая монархия. Где люди заняты больше интригами друг против друга, им не до науки. Только некоторые фракции - Гессерит, Тлейлаксу, Дом Х. Император на Дюну ставит разные дома - видимо манипуляция. Борьба домов за тёплое место друг с другом, а не за императорский трон. Наверняка есть и иные косточки. В то же время дома - великая ила, потому опасно узурпировать Дюну.
Феодализм предполагает разный уровень развития ещё. А те, кто посвящает себя науке - слишком закрыты.
 
И ещё, ведь в цикле "Дюна" у людей нет вумных компьютеров - их как огня боятся.
Глупо было передавать планету домам и это отлично видно по первой книге. Странно что до Пола никто не додумался захапать власть в галактике угрожая уничтожить источник спайса. Достаточно было расположить на планете несколько десятков ядерных бомб и вперед-в императоры.
Ментаты заменили компы хотя бы отчасти.
Лукас кстати много позаимствовал у Герберта и не он один. После просмотра 1 серии 2 сезона "Тирана" я долго смеялся. Там сценаристы настолько обленились в создании липовой арабской страны (явной кальки Сирии в воображении американцев) что сделали из главгероя Муад'Диба. После того как братец онного кинул Бассама в пустыне сюжет стал ужасно предсказуемым.
 

Leroks

Знаменосец
А вам не кажется, что тот "пересказ сюжета из достоверных источников" где вся историй вертится вокруг поисков меча Энакина-Люка потерянного на Беспине (сколько суеты из-за какой-то железяки, мне определённо не быть лордом-ситхом, я слишком ленива, чтобы рассылать Легионы Смерти по таким пустячкам) ужасно пресный, скучный, неоригинальный и беззубый?
А я всё ещё не оставляю надежды на то, что Люк - новый Император.
 

Гагарион

Знаменосец
Кстати, до меня тут дошли слухи (сам я с РВ незнаком), что принципиальное разлчие ССС/ТСС или джедаи/ситхи - это не столько добро/зло, сколько разум/эмоции. Если это так, то правильно я понимаю, что джедай в принципе может, оставаясь на ССС быть диктатором робеспьеровского типа, фанатиком скучных фраз, выпиливающим людей целыми планетами ради своих идеалов, а ситх - испытывать столь сильную и глубокую любовь ко всему миру, что вокруг него будут распускаться цветочки и мертвецы воскресать прямо в могилах?
 

Cypher

Знаменосец
А вам не кажется, что тот "пересказ сюжета из достоверных источников" где вся историй вертится вокруг поисков меча Энакина-Люка потерянного на Беспине (сколько суеты из-за какой-то железяки, мне определённо не быть лордом-ситхом, я слишком ленива, чтобы рассылать Легионы Смерти по таким пустячкам) ужасно пресный, скучный, неоригинальный и беззубый?
А я всё ещё не оставляю надежды на то, что Люк - новый Император.
Это Дисней и Джа-Джа. Ремейк Новой Надежды был неизбежен.
 
Сверху