• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого вы взяли бы в жены: Арью или Сансу?

Кто из двух?

  • Санса

    Голосов: 194 64.9%
  • Арья

    Голосов: 105 35.1%

  • Всего проголосовало
    299

dgm

Знаменосец
Ну пришло же ей в голову замочить дезертира, отчего не может захотется наказать вора?
Придётся ей на дверь прибить табличку "Профессионально решаю проблемы с людьми". Чтобы за ложечками в другое место шли. И супругу надо будет воздержаться от приходов ночью бухим со шлюхой и речугой "Арья,тссс, притворись, что ты моя сестра, а?".
 

Timur

Удалившийся
Супругу боюсь много от чего воздеражаться придется... Да и табличка всех проблем не решит, особенно тех что с законном случатся, у фемиды знаете ли есть свои служащие и боюсь они не любят конкуренции, суды Линча не всегда приживаются. Да и чисто в бытовом плане мужчине придется быть в подчиненном положении. Вспомните как она с Джендри и пирожком дорогу выбрала - не слушая споров поехала, и тем пришлось ехать за ней... Я бы за ней не поехал если честно...
 

dgm

Знаменосец
Зато с Сансой проблем не будет, если вы тётушку с балкона выкинете (она противная и болтливая) или там наёмного работника пришьёте (экономия денег, всё равно пропьёт и опять же болтать будет). Идеальный свидетель с натуральными переживаниями на личике.
 

Lestarh

Знаменосец
И как понимать ваш ответ?
...
Опять. Вы меня спрашивали про интересы Арьи в саморазвитии, кроме убойных. При чём здесь "бесполость подростка"...
Поясню.
Перечислены интересы Арьи в самом начале. Интересы не столько научные, сколько естественные для ребёнка её возраста (точно так же как для Сансы в её возрасте вполне естественно интересны платья и книги про рыцарей).
А вот дальше начинаются проблемы. Из всего перечисленного единственное, что её интересует в дальнейшем - фехтование. Тут она регулярно тренируется и практикуется. А вот какого-то прогресса в остальных науках мы до конца Пира не видим. Ну разве что торговля вразнос должна была устный счёт потренировать.
Вот собственно и вопрос - прогресс-то где? В чём её рост и саморазвитие?

Или вы про другой эпизод говорили?
Про этот в первую очередь.

Я, вероятно, не замечаю каких-то нюансов, на основании которых вы уверены в инстинктивной кровожадности Арьи и особом пацифизме Брана.
В пацифизме я не уверен, хотя в том эпизоде Бран спасал Джона, если мне память не изменяет.

Ладно, на некоторое время предлагаю данную тему отложить в связи с рядом объективных причин.
Пока АСТ Танец не переведёт

..я ответил, что другие варианты "куда деваться" - были.
Хорошо. Были. Но в большинстве своём не сильно отличные от "побираться на улице". Золотых гор особо не предлагалось.

Как я спровоцировал вопрос про убийцу - не понял.
Поясняю. Вы сказали, что Арья целенаправленно приплыла в Браавос учится на убийцу (именно такого искусство Якена). Ну а тема вроде как про супружество.

Если выбор между 2 профессионалками - лгуньей и убийцей, то выберу убийцу.
Ок. Позицию понял, вопросов по ней больше не имею.
Лично от себя добавлю перефразированную цитату из Двенадцати стульев:
В таком случае у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на жизнь.

Была ли так уж дружна ненависть прислуги - не уверен, скорее большинству было всё равно кому служить.
Ненависть была не за это, а за то, чего она добилась этим поступком - став чашницей Болтона.

Зато с Сансой проблем не будет, если вы тётушку с балкона выкинете (она противная и болтливая) или там наёмного работника пришьёте (экономия денег, всё равно пропьёт и опять же болтать будет). Идеальный свидетель с натуральными переживаниями на личике.
Не. Это не то. Тут надо самому руки пачкать, а Арья - и без чужой помощи всех пришьёт...
 

Эфа

Оруженосец
это только у меня ощущение что прекрасная половина форума тоже к голосованию пальчики приложила?)
 

Лекси

Ленный рыцарь
Зато с Сансой проблем не будет, если вы тётушку с балкона выкинете (она противная и болтливая) или там наёмного работника пришьёте (экономия денег, всё равно пропьёт и опять же болтать будет). Идеальный свидетель с натуральными переживаниями на личике.

Классная женщина, если чо.

А если честно Арья местами живым персом не кажется, автор плохо разбирается в детях в принципе. В этом возрасте ребенок все еще хамелеон, т.е. быстро адаптируется и быстро забывает. Арья на момент прибытия в Бравоос могла хотеть что угодно, но через год-два у нее была бы уже другая реальность с Безликими, рыбаком, Талией и Бреей, портовыми шлюхами и пр. Яркий пример - Теон Грейджой, который оказался очень родным в Винтерфелле и очень чужим на Железных островах, хотя, если следовать логике автора, он должен, как Арья, пронести факел своей ненависти к тем, кто его пленил. Он слил Старков, безусловно, но скорее после промывки мозгов, чем от большой нелюбви к ним. Еще менее вероятно, что в этом возрасте ребенок будет определять свою судьбу и верховодить стайкой мальчишек, из которых старший уже ходок по бабам. И да: если на таком персонаже жениться, то вариантов для партнерства нет, это либо автономное существование, либо поединок, либо подчинение мужа.
Еще на тему Арьи: она прилежная ученица, если тема ее интересует, давайте не будем чмырить ее за кривые стежки.

Но: я сотни раз наблюдала как мягчеют такие девочки-пацанки, так что дайте ей вырасти, может станет на живого человека похожа. Взрослого всяко легче описывать, чем ребенка.
 

Readers Digest

Знаменосец
Классная женщина, если чо.
Но: я сотни раз наблюдала как мягчеют такие девочки-пацанки, так что дайте ей вырасти, может станет на живого человека похожа. Взрослого всяко легче описывать, чем ребенка.
Вы имеете в виду, что когда вырастет грудь и мальчики начнут обращать внимание, то пропадёт интерес и к энциклопедизму, и к убивствам? +1.
А если вырастет, но мальчики внимания обращать не будут, то в лучшем случае получим мисс Тарт, хорошего человека :)
 

Pasita

Рекрут
Зато с Сансой проблем не будет, если вы тётушку с балкона выкинете (она противная и болтливая) или там наёмного работника пришьёте (экономия денег, всё равно пропьёт и опять же болтать будет). Идеальный свидетель с натуральными переживаниями на личике.
У Петира проблемы с Сансой уже есть, во всяком случае, назревают, так что нифааааакт...:not guilty:
Опрос на самом деле странный...Санса только-только созревает, Арье до этого ещё как до Луны, а половое созревание и подростковый возраст людей таааак меняют - иногда на 180 градусов разворачивают. Мы понятия не имеем, как будет Арья относиться к своему избраннику - ибо не было у неё такового и быть не может, для неё сейчас половые различия - звук пустой. Да и у Сансы полноценных отношений не было ещё ни с кем, не считать же насильно заключённый брак с представителем вражеского дома, уничтожившего всю ею родню. Ведь бывают же бой-бабы, которые на работе - злые начальницы, а дома слова поперёк мужу не скажут, а бывают и домашние тиранки, которые для всех посторонних - приветливые, нежные, скромные Сансы.
В общем, гадать можно бесконечно, а всё-таки Мартин нам нарисовал именно детей, ну, в случае Сансы - совсем ещё юную девушку, какими они будут женщинами, подругами, женами - Рглор знает.
 

MandyG

Казненный мультовод
Ну голосовать не буду, а так больше Санса нравиться. Могли бы вместе потрещать, ночью там пошептаться.
 

Stregoika

Знаменосец
Была бы я потенциальной свекровью или мужчиной - конечно Санса) Мне психи в семье не нужны)
 

Westerosi

Знаменосец
Эфа, если вы написали два сообщения подряд, и между ними нет сообщений других пользователей, не поленитесь скопировать текст своего второго сообщения в первое, а второе после этого удалить. Работы модераторам станет гораздо меньше;)
 

Gliese

Скиталец
Я за Сансу! Арью ну нафиг - если Я на ней женюсь, то вее 'молитву' еще и мое имя дрбавится :D
 

Лекси

Ленный рыцарь
Вы имеете в виду, что когда вырастет грудь и мальчики начнут обращать внимание, то пропадёт интерес и к энциклопедизму, и к убивствам? +1.
А если вырастет, но мальчики внимания обращать не будут, то в лучшем случае получим мисс Тарт, хорошего человека :)
Кем бы оно не выросло, его Мартину будет легче описывать, он излишне напряженно изображает детский максимализм.
Я не про убийства говорю. Захотел-убил для ребенка как раз адекватный поступок, а вот целеустремленно идти к мести в противоположном от объекта мести направлении, это уже перебор.
 
Сверху