• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.5%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 571 53.2%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.0%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,074

MarioPref

Лорд
Не будет уже никакой КГ, и ничего больше... одна только Роз - и полчища Иных... "спрячь свой обман, улица слез, я люблю и ненавижу тебя"
 

Нимэйн

Наемник
:annoyed:
.
.
.
А теперь по теме: очень хочется, чтобы выжила Дени, несмотря на все её недостатки и ошибки. Всё-таки с такой любовью её "взращивал" Мартин, да и что станет с драконами, если она погибнет? Думаю, она даже посидит на ЖТ, как бы это ни было предсказуемо.
Вполне ожидаю смерти Джона Сноу, Серсеи, Джейме и Тириона. Надеюсь на падение Тиреллов и возвышение Дорна.
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Если Дени посидит, слишком просто... Или не одна посидит...
Дени из тех королев, что любят роскошь и ночь, только царить на земле ей долго не суждено.
Согласен, она любит сопли размазать, а в КГ это непозволительно...Я думаю что все закончится логически. Север не сможет ужиться Западом, Долина сама по себе, речные земли с севером. Независимость всех 7 королевств.
 

Gur4enko

Оруженосец
Я думаю, несчастные семь королевств, захлебывающиеся в крови, в гробу видали всех этих высокородных представителей благородных родов :D
По теме, думаю, что из списка в живых останется:
Арья - будет возвышаться над горами трупов убиенных врагов Старков (картина маслом)
Бран - Песнь началась с его главы, его главой и закончится.
Тирион - везунчик и просто любимчик Мартина. У Мартина рука не поднимется его убить.
Дейенерис - придет, увидит, победит. Красиво улетит в закат на Дрогоне.
Мячты, мячты:)
 

Daron

Присяжный рыцарь
Голосовать не стал. Не смотря на мое уважение к автору, думаю что все закончится довольно банально. Пройдусь по списку:
Санса - станет со временем леди Долины. Ни каких романтических взбрыкиваний с Псом (если он живой) не будет. Со временем придет к выводу, что любви нет, а "есть покой и воля". Понаберется у Мизинца хитроопасти житейского разума, ее домовые книги всегда будут в порядке, в личной жизни преобладать долг, а дети сыты и довольны.
Арья - тоже никуда не денется. Вернется в Вестерос, поубивает всех недругов истиных и мнимых, а затем отчалит слоняться по миру.
Бран - на самом деле самый несчастный персонаж саги. Мало радости остаться всесильным баобабом деревом, который все видит и слышит, а его никто не слышит и не видит. Если все таки автор доберется до битвы с Иными, сыграет в этом действе ведущую роль. Винтерфелл, достанется Рикону.
Джон - скорее всего жив. Ну подумаешь с десяток кинжалов - нам ли быть в печали! В вышеозначенной битве (если) также сыграет значительную роль. На ЖТ не сядет точно. Предполагаю, что его линия до конца будет связана с ЛК и НД.
Станисс - вот этот вполне может отойти в мир иной, хотя не исключаю что непродолжительное время способен занимать ЖТ.
Серсея - если честно мне фиолетово что с ней будет. Ничего кроме негатива она у меня не вызывает.
Джейме - не умрет, и очень может статься найдет свое место рядом с Бриенной. Помудреет до невероятности. скорее всего станет хозяином Утеса.
Тирион - великий непотопляемый любимый автором политический деятель. Во всех дырках великих передрягах сыграет свою роль. Будет в числе спасателей родины и останется в составе правящей верхушки.
Дейнерис - вернется в Вестерос. Обыграет партию Пламени. сядет на ЖТ или сама или в составе жены-соправительницы. Линия с Джоном конечно очень романтична, но в ее реализацию мне не верится.
Подтверждения собственных чаяний и желаний вижу в самых пессимистических ключах, хотя не перестаю надеяться. Я очень люблю железнорожденных, но вот любви к ним автора не заметил.
Если все вышеперечисленное будет не так - искренне порадуюсь.:)
 

Solidblack

Межевой рыцарь
вот чувствую, что Станнис и до ЖТ может не дожить
Да не будет Станнис на ЖТ, может в заварушке с Болтонами одержит верх и выживет, но с Севера уже не вернется.

Мне кажется, что в любом случае будет открытый финал, вопрос лишь в том, насколько открытый.
 

first

Удалившийся
Книг должно было быть три.И если Мартин говорит,что планы не менял и третья часть раньше должна была называтся "Время волков",тогда скорее всего должен быть хеппи-энд с Дени и Джоном на троне.И так будет правильно,чтобы сага получилась цельной.Жалко лишь,что интернет так рано придумали и теперь многие об этом догадываются.
 
Сверху