• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.5%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 571 53.2%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.0%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,074

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
1 И выйдя, Иисус (Азор Ахай) шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма. 2 Иисус (Азор Ахай) же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено. 3 Когда же сидел Он на горе Елеонской(пирамиде в Гисе), то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? 4 Иисус (Азор Ахай) сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «Я Христос(Азор Ахай) », и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах(Войны Пяти Королей и война в Заливе Работорговцев) и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство(Великие Дома Вестероса); и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 всё же это — начало болезней(кровавый понос). 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки(Мокорро, Мелисандра) восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется. 14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия (Знаки и Предзнаменования) по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. 15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила(Архимейстер Цитадели Марвин Маг), стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — 16 тогда находящиеся в Иудее(Вестеросе) да бегут в горы; 17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; 18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. 19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! 20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, 21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. 22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос(Азор Ахай), или там, — не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 25 Вот, Я наперед сказал вам. 26 Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», — не верьте; 27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого(Воина Света); 28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы(вороны). 29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются
30 тогда явится знамение Сына Человеческого (Воина Света)на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, (Воина Света) грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. 32 От смоковницы возьмите подобие: когда ветви ее становятся уже мягки и пускают листья, то знаете, что близко лето; 33 так, когда вы увидите всё сие, знайте, что близко, при дверях. 34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; 35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут. 36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой (Р’Глор) один; 37 но, как было во дни Ноя (?), так будет и в пришествие Сына Человеческого(Воина Света):
38 ибо, как во дни перед потопом(Роком Валирии) ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной(?) в ковчег, 39 и не думали, пока не пришел потоп(Рок Валирии) и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого(Воина Света); 40 тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; 41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. 42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь (Р’Глор) ваш придет
43 Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. 44 Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий (Воин Света). 45 Кто же верный и благоразумный раб, которого господин его поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время?
46 Блажен тот раб, которого господин его, придя, найдет поступающим так; 47 истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его. 48 Если же раб тот, будучи зол, скажет в сердце своем: не скоро придет господин мой, 49 и начнет бить товарищей своих и есть и пить с пьяницами, — 50 то придет господин раба того в день, в который он не ожидает, и в час, в который не думает, 51 и рассечет его, и подвергнет его одной участи с лицемерами; там будет плач и скрежет зубов(Станнис Баратеон умрет!?).
 

Garrett Hawke

Межевой рыцарь
Мда, пора начинать читать мне других писателей, которые не так уничтожают мозг... журнал мурзилка в принципе неплох....
Мартин писал что ему, извесно окончание саги, и он писал что в ОБЩИХ чертах. Типо "наши победят", но вот то что периодические перетурбации меняют планы писателя- это факт, будем надеяться. что Мартин своими загадками и роялями в кустах, не сломает мозг читателей. Думаю, что у Вестероса будет законный король, или Джон Сноу, или Бран. В принципе, Тарги будут снова на коне- точнее на драконьем камне. И Дени женится за Джона Эддардовича Сноу-Старка. А Бран будет или верховным мейстером, или веховным Магом, но на Севере будет обновленное Северное Королевство, с широмики автономиями.
А Маргери Тирелл будет никем. Она лишь пешка в игре престолов. Пешка Тиреллов.
 

Rianna

Знаменосец
MarioPref, вот вырезка из правил этого форума. Пожалуйста, примите выделенное болдом во внимание:

Не злоупотребляйте!
  • Оверквотинг. При цитировании сообщений других пользователей старайтесь ограничивать цитаты текстом, который вам необходим.
  • Оверпосты (следующие подряд несколько сообщений от одного участника дискуссии). Если вам необходимо дополнить предыдущую мысль, воспользуйтесь кнопкой «Редактировать».
  • Сообщения, не отягощенные каким-либо смыслом (флуд, сообщения из одних смайликов и т.п.) в сочетании с оффтопом и без.
При злоупотреблении модератор вправе вынести вам предупреждение до 3 баллов и сроком до месяца.
 

Август

Знаменосец
Вот так и закончится. У Иных нету шансов против этих двух.
4484ddd37a45.jpg
 

Сулла

Знаменосец
Нет, я должен все таки спросить.
Если я в общих чертах уловил суть СанСана (Сандор милаффка:ill::Speechless::beaten: ), то до сих пор не могу уловить одно вот что:
Это всерьез выдвигаются версии о Джоне Сноу как короле Вестероса? Даже если он Таргариен и проче прочее прочее, то почему и в связи с чем его право будет приоритетнее не то что Станниса/Томмена, а прав того же Эдрика Шторма?
 

Insulanus

Знаменосец
Это всерьез выдвигаются версии о Джоне Сноу как короле Вестероса? Даже если он Таргариен и проче прочее прочее, то почему и в связи с чем его право будет приоритетнее не то что Станниса/Томмена, а прав того же Эдрика Шторма?

Приоритетность будет определятся лояльностью к претенденту на трон Дрогона, Рейегаля и Визериона. А путь к их лояльности лежит либо через постель Дейнерис, либо через обладание заветным рогом, либо через родственную с ними связь, то есть драконью = таргариеновскую кровь. Если перспективы заполучить рог у всех одинаково туманно-неопределенные, то оказаться Таргариеном и уложить королевну в койку у Джона шансы повыше чем у Станниса с Томменом.
 

Сулла

Знаменосец
Insulanus, мысль улавливаю. А Вы так же считаете, что Джон будет править? Так как тогда, он уже будет клятвопреступником уже n-ное кол-во раз...
трон Дрогона, Рейегаля и Визериона.
остается надежда на их случайный выпил, чтобы не портить псевдоисторию:not guilty:
через родственную с ними связь, то есть драконью = таргариеновскую кровь
Томмен да, в койку вряд ли, но про кровь конспирологические теории, которых я не одобряю говорят обратное, про Таргариенскую кровь допускают в нем от близнецов "типа детей Эйериса".
Про Станниса как Баратеона ясно, что родство с гранатовоглазыми есть. Поэтому со своей стороны я вполне признаю вариант того же Шторма Эдрика, но почему так высоки варианты Джона со стороны читателей? Только из-за симпатий?
 

first

Удалившийся
А Вы так же считаете, что Джон будет править? Так как тогда, он уже будет клятвопреступником уже n-ное кол-во раз...
Пойдет Джон к чардреву и спросит его:"Быть ли мне королем всея Вестероса или жить на Стене дозорным до конца своих дней?",а дерево ему в ответ:"...".И все.Джонни не клятвопреступник.
 

Insulanus

Знаменосец
Insulanus, мысль улавливаю. А Вы так же считаете, что Джон будет править? Так как тогда, он уже будет клятвопреступником уже n-ное кол-во раз...

Нет, я то как раз так не считаю. Я не верю, что Джон - Таргариен, а Старкам не место на юге. Поэтому я просто надеюсь, что лорд Рикон подарит ему выморочный Дредфорт.
Пойдет Джон к чардреву и спросит его:"Быть ли мне королем всея Вестероса или жить на Стене дозорным до конца своих дней",а дерево ему в ответ:"...".И все.Джонни не клятвопреступник.

Очень может быть, учитывая чьим теперь голосом говорят деревья.
 
Сверху