• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Чем закончится Сага и кто доживет до конца?

Кто продержится до конца саги?

  • Санса

    Голосов: 564 52.5%
  • Арья

    Голосов: 583 54.3%
  • Бран

    Голосов: 571 53.2%
  • Джон Сноу

    Голосов: 486 45.3%
  • Станис

    Голосов: 96 8.9%
  • Серсея

    Голосов: 33 3.1%
  • Джейме

    Голосов: 179 16.7%
  • Тирион

    Голосов: 610 56.8%
  • Дейнерис

    Голосов: 430 40.0%
  • Эйгон

    Голосов: 64 6.0%

  • Всего проголосовало
    1,074

Сир Арлан

Знаменосец
Тут противоречие
Вы правы, я немного перепутал. Согласно моей теории Джон умер в конце ТсД, но вернется в ВЗ, но не воскрешенный горячим поцелуем Мелони, а магией Иных, и станет тем самым чемпионом Великого Иного. Ведь мальчик с волчьей головой не обязательно Бран:)

А насчет Русе,так может его пиявки загрызут?)))
Ага, проделки Медисандры - пошлет Болтону волшебных пиявочек, которые выпьют всю его кровь и сделают кожу Русе еще бледнее. (Хотя куда уж бледнее):)
 

Targaryen

Кастелян
Вы правы, я немного перепутал. Согласно моей теории Джон умер в конце ТсД, но вернется в ВЗ, но не воскрешенный горячим поцелуем Мелони, а магией Иных, и станет тем самым чемпионом Великого Иного. Ведь мальчик с волчьей головой не обязательно Бран

Если вы про пророчество, то мальчик с волчьей головой Робб, ему же пришили голову лютоволка)))
 

Исенгрим

Знаменосец
Если вы про пророчество, то мальчик с волчьей головой Робб, ему же пришили голову лютоволка)))
Тут имеется ввиду тот, которого Мел видела в пламени.

Вы правы, я немного перепутал. Согласно моей теории Джон умер в конце ТсД, но вернется в ВЗ, но не воскрешенный горячим поцелуем Мелони, а магией Иных, и станет тем самым чемпионом Великого Иного. Ведь мальчик с волчьей головой не обязательно Бран:)
Любопытная теория :) 
Надеюсь, Джон в конце не помрет, а то предчувствие нехорошее...:волнуюсь:
 

Исенгрим

Знаменосец

DavyJones

Скиталец
Дейнерис с драконами сокрушит иных и погибнет - это очевидно. Эйгон получит трон, Арья обязана убить кого-нибудь из главных персонажей.Очень надеюсь что Джона не воскресят - терпеть его не могу и не понимаю, почему все считают что он еще сыграет какую-то роль.Персонажи, которые точно доживут до конца - Варис и Теон.
 

Targaryen

Кастелян
Дейнерис с драконами сокрушит иных и погибнет - это очевидно. Эйгон получит трон, Арья обязана убить кого-нибудь из главных персонажей.Очень надеюсь что Джона не воскресят - терпеть его не могу и не понимаю, почему все считают что он еще сыграет какую-то роль.Персонажи, которые точно доживут до конца - Варис и Теон.


Почему вы столь уверены в первом пункте и последнем? В том,что Арья кого-то убьет никто не сомневается, но вот чтобы дожили только Варис и Теон?
 

DavyJones

Скиталец
Почему вы столь уверены в первом пункте и последнем? В том,что Арья кого-то убьет никто не сомневается, но вот чтобы дожили только Варис и Теон?
Ну, в живых останутся не только они, конечно. Просто Теон хочет умереть, но будет мучатся до конца. А Варис - просто так думаю. На счет Дени - детей у нее не будет, править она не сможет, поэтому должна героически погибнуть.
 

Targaryen

Кастелян
Ну, в живых останутся не только они, конечно. Просто Теон хочет умереть, но будет мучатся до конца. А Варис - просто так думаю. На счет Дени - детей у нее не будет, править она не сможет, поэтому должна героически погибнуть.

Вы книгу дочитали? У Дени во время путешествия по полю дотраков случился выкидыш. А следуя пророчеству теперь она снова может иметь детей. Ибо
Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди

Править Дейнерис сможет. Ибо ей еще к старухам Дош Кхалина надо идти за мудростью, где, как мне думается,встретит призрак кхала Дрого(пророчество-то сбылось) ну или самого оживленного неведомым способом кхала. А насчет героически это не в стиле Мартина,больше Толкину подходит. Либо подлая смерть от ножа в спину, либо смерть а-ля Нэд Старк( официальная казнь,что маловероятно), либо неожиданная гибель в результате встречи с дорнийцами или Эйгоном Таргариеном. Но я склоняюсь больше к "Дени жива-здорова, но у ней печаль,потому что много народу из-за нее погибло", возможен вариант "Дени оставляет правительство кому-нибудь и валит в неизведанные земли или возрождать Валирию, на крайняк в Край Теней за возлюбленным кхалом Дрого
 

Призрак Винтерфелла

Призрак (гость)
Финал будет многоплановый, наверняка события будут развиваться в разных местах и не всегда пересекаясь друг с другом. Я бы не отказался от "скучного" варианта с главным злом в лице Иных и финальной битвой с ним. Но наверное в ПЛиП всё будет несколько сложней, разные силы будут переплетены друг с другом и нельзя будет уничтожить тех же Иных, не нарушая баланса и не жертвуя кем то или чем то. Параллельно с "песней льда и пламени" будет проходить и борьба за власть, ее исход непредсказуем, Мартин вполне может компенсировать эпическо-фэнтезийную часть саги, показательно реалистично-пессимистической концовкой игры престолов, где победу одержат не самые достойные люди. Впрочем это всё предположения, просчитать реальную концовку сейчас очень трудно, слишком много вариантов.
Пожалуй главный вопрос, как будут увязаны друг с другом все те многочисленные сверхъестественные силы которые до последнего времени почти не проявляли себя, но нет сомнений что в ближайшее время выйдут из тени. Главная проблема именно в том как сошьет Мартин, многочисленные сюжетные линии ПЛиП, слишком уж разошлись герои книги по всему свету. Но учитывая, что Мартин придумал сюжет книги ещё в начале работы над циклом, значит можно надеяться на достаточно плавное развитие сюжета без излишнего количества роялей.
Если же говорить о судьбе героев книги, то нет сомнений что Тирион, Джон Сноу, младшие Старки, Дени до финала доберутся, но вот что с ними будет в конце и кто из них останется в живых, предсказать невозможно.
Наверняка ничего не случиться почти до самого конца саги и с главными делателями королей, Мизинцем и Варисом, чего нельзя сказать об их подопечных. Нам обещан горько-сладкий финал, а это всё же скорее означает относительно оптимистичный финал, чем полный апокалипсис.
 

Язва

Скиталец
Все умрут.
Люди будут воевать за свой ненаглядный трон, а когда закончат будут настолько обескровлены, что на иных смогут разве что жалобными глазками смотреть. Иные превратят Вестерос в ледяную пустыню, а там, глядишь, и до вольных городов очередь дойдёт. Во всяком случае я не слишком удивлюсь, если Мартин устроит нам такой пердюмонокль, а потом будет долго-долго смеяться.:crazzzy:
Вообще-то я любитель хэппи-эндов и чем больше розовых пони будут в конце скакать по травке и кушать радугу тем лучше. Но в данном случае мне будет достаточно если на железном троне останется Дени (в идеале - с мужем), а в Винтерфеле - Старк (любой из оставшихся).
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Конец миру это идеальный конец для саги
И в белую пустошь выходит Эддисон Толлет и говорит :
"вот так всегда мне не везет и теперь я исключение и остался один,говорил я вам ,что все это плохо кончится "
 

Targaryen

Кастелян
Конец миру это идеальный конец для саги
И в белую пустошь выходит Эддисон Толлет и говорит :
"вот так всегда мне не везет и теперь я исключение и остался один,говорил я вам ,что все это плохо кончится "

Хех, а если серьезно? Конец миру не соотвествовал бы заявлению Мартина о "кисло-сладком конце". Хотя,может в представлении Мартина этот конец- гибель всего живого кроме одного человека.
 

George

Знаменосец
Хех, а если серьезно? Конец миру не соотвествовал бы заявлению Мартина о "кисло-сладком конце".
Это я говорю какой конец я бы хотел видеть )))

Хех, а если серьезно
Это уже надо серьезно думать и много писать ))

Хотя,может в представлении Мартина этот конец- гибель всего живого кроме одного человека.
Ну это вполне в его духе
 

Targaryen

Кастелян
Это я говорю какой конец я бы хотел видеть )))


Это уже надо серьезно думать и много писать ))


Ну это вполне в его духе

1)Ну.. неужели вы не хотите видеть,как распутается этот клубок интриг,заговоров и предсказаний?
2) Лень-матушка?
3) Это да, любит дедок поприкалываться над фанатами. Я не удивлюсь, если он просто возьмет и оставит вопрос открытым. Тупо оборвет сюжетную линию на самом интересном месте и скажет-сами додумывайте такой конец,который вам бы и хотелось.
 

George

Знаменосец
1)Ну.. неужели вы не хотите видеть,как распутается этот клубок интриг,заговоров и предсказаний?
Так это же не в самом конце должно случится . Пусть все раскроется а потом всем конец

2) Лень-матушка?
Именно ,хотя по форуму я это уже писал ,просто не найду где я это написал

3) Это да, любит дедок поприкалываться над фанатами. Я не удивлюсь, если он просто возьмет и оставит вопрос открытым. Тупо оборвет сюжетную линию на самом интересном месте и скажет-сами додумывайте такой конец,который вам бы и хотелось.
Именно или лет через 5 выпустить ,что то вроде рассказа как про дунка и Эгга ,но скажем про другого кого нибудь ,который тоже будет в Вестеросе лет 20 спустя с событий седьмой книги и некоторые тайны откроет там в виде упоминаний или что то в этом роде
 

Дука

Рекрут
Джон Сноу- скорее всего, останется в живых и даже, возможно, получит все, от чего отказался, чтобы исполнить клятву Дозора: семью, любовь, дом и родовое имя. Может статься, вопрос с Иными будет решен окончательно и Ночной Дозор прекратит свое существование, а Стена разрушится.

Джейме Ланнистер- сильно сомневаюсь, что он останется жив. По идее, его путь к обретению утраченной чести должен совершить полный круг, и он погибнет, защищая короля (скорее всего, Томмена). Велика вероятность, что тот, кто убьет его, будет Таргариеном.

Тирион Ланнистер- надеюсь, что выживет. Учитывая, что на всем протяжении саги его прикладывало все жестче, будет только справедливо, если в конце у него все сложится хорошо.

Арья Старк- вероятно, выживет (Старки вообще в последних книгах должны " нанести ответный удар"). Будет здорово, если в будущем она предстанет перед нами в образе этакой "Арьи-мщу-за-всех". Люблю этот персонаж, жду не дождусь, когда у нее по-настоящему прорежутся зубки.

Брандон Старк- думаю, не только выживет, но и сыграет ключевую роль в противостоянии Иным, выступая в роли мага, провидца и символа утраченного древнего знания. По завершению своего ученичества это будет практически волшебник Мерлин из Зачарованного Леса.

Бринден Талли- абсолютно незначительный персонаж в общей картине событий. Выживет он или умрет- никакой особой роли это не сыграет.

Сэмвелл Тарли- выживет и еще не раз докажет, что не такой уж он и трус.

Санса Старк- надеюсь, что выживет, девочке в каком-то смысле досталось больше всех.

Бенджен Старк- учитывая, что есть основания полагать, что он и Холодные Руки- суть одно и то же лицо, к концу саги он все же должен окончательно превратиться в труп.
Полностью согласен, по пророчеству, после победы над иными воцарится вечное лето! И Джон так же считаю что все перечисленное получит, он Таргариен, бастард Рейегара и Лианы, он женится на дени, и кстати не забывайте о том что Робб за свой недолгий срок правления на севере оставил его лордом Винтерфелла! он подписал там какой то указ!
 
Сверху